1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Санкции со стороны США и ЕС, последствия. Контрсанкции. Том 2

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Alexey093, 20 авг 2015.

?

Какой из сценариев реакции на санкции представляется предпочтительным и более правильным для России

  1. Россия должна сделать все, чтобы снять санкции (ЛДНР, Крым, Сирия,Скрипали, СП2, смена режима)

    19.4%
  2. Россия должна выдвинуть ультиматум, что рассматривает санкции как войну, и при неотмене применит ВС

    14.6%
  3. Россия должна отстаивать интересы, реагируя на санкции точечно где и как выгодно, либо не реагируя

    58.8%
  4. Иной вариант (опишите)

    7.3%
  1. LIGHTning_

    LIGHTning_ Banned

    Регистрация:
    16 янв 2022
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Перетрут. Походу поняли что *пережали* и мягко сдают назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 747-400

    747-400 Абориген

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    3,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    « будем посмотреть».
     
  3. Вик005

    Вик005 Старожил

    Регистрация:
    24 июл 2019
    Сообщения:
    6,669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Так царьку и втёрли. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nicr

    nicr Живу я здесь

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    9,599
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Зачем снижать накал экономического противостояния, которое мы вынести можем, а противник нет, мне непонятно.
    Момент удачный для нас, а не на них. Нужно не идти на уступки, а усиливать давление. Объявить о приостановке отгрузок урана, титана, палладия.
     
  5. LIGHTning_

    LIGHTning_ Banned

    Регистрация:
    16 янв 2022
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Я не "имперская гниль" И у меня нет токсичности.

    И я никогда им не ору *ой я был прав*.
    Да так и лучше для всех. Чуть побудили. Где то пережали.
    Всё подуспакоится? Процессы пошли? Да и слава Богу.

    Это гибридный шизоидный мир. Здесь так. Люди по старинке всём принимают как в 1939_1945
    Это в корне неверно.

    Тут принцип Карнавала. Не того что кажется. Настоящим.

    Ну вот. А ты и говоришь *Литературный клуб Бегемот*.

    Бахтин наше всё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nicr

    nicr Живу я здесь

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    9,599
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Идиоты. Нам нужно, чтобы единственные рубли, которые появляются у "партнеров" были те, которые мы заплатим им за их товары.
    А торговый профицит - это просто бесплатно отгруженные ресурсы.
     
    vita199 и Евгений038 нравится это.
  7. LIGHTning_

    LIGHTning_ Banned

    Регистрация:
    16 янв 2022
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Ну вот смотри.

    Хороший вопрос всегда содержит ответ.

    Я бы и не ответил. Но с утра настроение прекрасное. Выспался.
    Санкции сказались
    Давай по пунктам.

    1 Противника нет. Всюду "партнёры"
    2 В сфере Той стороны Коалиция. Мы одни
    3 Мы как были частью глобальной цепочки так и останемся
    4 санкции оказались Мощнее чем думали шапкозакидатели.

    Это ещё не всё. Сейчас дальше интереснее будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Svetlana Y. и SLman нравится это.
  8. LIGHTning_

    LIGHTning_ Banned

    Регистрация:
    16 янв 2022
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Дядя Эрдоган на всё это ржёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 747-400

    747-400 Абориген

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    3,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Эрдоган пока на коне, планы по созданию пантюркского гос-ва влияния успешны. Азербайджан давно уже под…., Казахстан, после миротворческой операции, начали потихоньку выдавливать турецкое образование и НКО. Но умы молодежи увы быстро не перестроить, протурецкие настроения очень сильны.
     
  10. nicr

    nicr Живу я здесь

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    9,599
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это просто привычный лексикон из прошлого, а так - конечно противник.

    И это - у тебя ответы путаные, ну его...
     
  11. LIGHTning_

    LIGHTning_ Banned

    Регистрация:
    16 янв 2022
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Да ладно. Я предельно ясно объяснил.

    Сдали назад. Пережали.
    Теперь пожурят хулигана и по новой сотрудничать.


    Но имперцев жаль. Они то думали....

    Вот срать я хотел на то что они. думали. Мир Гибридный.
    Карнавал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LIGHTning_

    LIGHTning_ Banned

    Регистрация:
    16 янв 2022
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Карнавал хорош тем. Что можно сказать в любой момент * а мы игрались. Мы ничего и не хотели".

    В это конечно нормальному человеку. С обычными понятиями вникнуть сложно.

    А им Карнавальшики. А ну как Вам Гкчпшника Мединского с трясущимися руками.

    Вот наше псевдоЛицо.

    (Патриоты в a'hu'e' )
    Занавес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Spartak_Moscow_Champion

    Spartak_Moscow_Champion Старожил

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    7,065
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Уже 7 сообщений менее чем за час из психиатрической больницы))

    То про Спартак поток говен, то про Зенит поток говен, то про Семака из Зенита, теперь здесь на эту тему накрыло! :facepalm:

    По ходу действительно проблемы из-за санкций в РФ и успокоительные не доходят до пациента!
     
    vladi1 нравится это.
  14. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Что нового на санкционных фронтах? Сколько активов отжали зарубежные изверги у наших чинуш? Или нет у них методов против кости сапрыкина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. umnik3

    umnik3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    46,048
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не нравится, не читай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    mono, SLman, Вик005 и 2 другим нравится это.
  16. packman

    packman Banned

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    24,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    Ещё работаешь?
     
  17. LIGHTning_

    LIGHTning_ Banned

    Регистрация:
    16 янв 2022
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Про ситуацию анекдот есть такой пионерско советский_
    Никулин Вицын Моргунов в трамвае едут без билета

    Тут контролер_Ваши билеты пожалуйста

    Никулин_а мы каратисты
    Вицын_ а мы самбисты
    Моргунов_а мы дзюдаисты

    А котролер им такой_ А Я НЕ КОНТРОЛЛЕР!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SLman нравится это.
  18. LIGHTning_

    LIGHTning_ Banned

    Регистрация:
    16 янв 2022
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Тампа то ночью победила а Спартак в говне. Вот и ответ от "этого фантика спартачного лузерка"

    Чичас текст хороший будет. Вчера Лопатников ворчал. Запостим ка Профессора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LIGHTning_

    LIGHTning_ Banned

    Регистрация:
    16 янв 2022
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Профессор Лопатников Сергей Леонидыч есесьна. Кто у нас еще на Планете один единственный спец то по Большой игре?

    Лопатников

    https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2659340.html

    "Вот что санкции то животворящие делают"

    Несмотря на всю российскую историю последних почти 40 уже лет, с момента прихода к власти Горбачева, у меня была некоторая надежда, что российская власть ТАЛАНТЛИВЕЕ, чем кажется. Но, она оказалась пошлой крикликой дурой, не способной ни к анализу рисков, ни к планированию операций. Что в общем-то лишний раз показывает, что чудес не бывает.

    Максимально патриотическая точка зрения, которая мне встретилась, состоит в том, что обещанная приостановка Россией военных действий связана с концентрацией войск для ликвидации донецкой группировки, а переговоры - для отвлечения внимания. Не буду исключать эту оптимистическую комедию всё может быть. Правда, есть, как минимум, один вопрос: А Украина тоже прекращает боевые действия на означенных направлениях?

    Но, на мой взгляд, большее значение имеет тот факт, что В Турции - что само по себе показательно - российская делегация ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАЛАСЬ ДАЖЕ ОТ ТРЕБОВАНИЙ ПРИЗНАНИЯ ДОНБАССА И КРЫМА, не говоря о денацификации и демилитаризации.

    Оказывается, речь теперь идет только о нейтралитете и неразмещении на территории Украины "оружия массового поражения (а высокоточное, Томогавки, например, стало быть, нормалёк?) в обмен на гарантии безопасности УКРАИНЕ! - Ну как работают такие гарантии лучше всех может доложить Янукович, полагаю.

    Между тем, на мой взгляд, причина случившегося конфуза, как мне кажется, очевидна: САНКЦИИ и прямая угроза - с физическим намеком! - обвинить Россию в применении химического оружия.

    Самым верным доказательством того, что санкции - главное, - станет забвение идеи торговли газом за рубли - достаточно бессмысленной, с экономической точки зрения затеи, на которые горазды турбопатриоты.

    О будущем: сильно подозреваю, что теперь любовь украинских русских - и не только украинских! - достигнет совершенно небывалых высот.

    А вообще, это не Минск-3, как высказался Подоляко. Если на этом всё остановится, то это ППЦ-1. Крымская и Японская война в одном флаконе.

    PS. С каждым годом становится всё очевиднее, что советские годы - поздние довоенные и послевоенные, до начала 80-х - не так долго - 40 лет всего где-то, были самыми лучшими во всей многотысячелетней истории человечества. Действиельно, это бы Мир Полдня. Мне довелось в нем родится и пожить. И это не ностальгия. Это - медицинский факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LIGHTning_

    LIGHTning_ Banned

    Регистрация:
    16 янв 2022
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Ну и второй его текст. Утренний


    Лопатников
    О переговорах
    Вот чего я вообще не понимаю, так это то, что Россия терпит плевки в физиономию от украинской стороны. Я все-таки когда- принимал участие в переговорах, хотя и не такого уровня. В неформальной обстановке, в гостинице, "стороны" встречались в неформальной одежде. Но, бог ты мой, если бы делегация появилась в джинсах и бейсболке, переговоры не только бы не состоялись, но это вызвало бы крутой скандал...

    Я не понимаю, почему российская делегация, протокольно одетая, вела переговоры с какой-то "шпаной с раёна" и не один раз! - Неужели эти российские представители настолько идиоты, что не понимают, что сам факт переговоров со шпаной есть прямое оскорбление России, опускание ее ниже плинтуса причем на "выставочных картинках" для СМИ и формирование представления о России как о "терпиле", которая даже шестеркам боится в морду дать? - Самое то для украинской и западной пропаганды... Если они этого не понимают, их надо гнать пинками из профессии и к дипломатии не допускать.

    Как там Лавров обозначил такого рода индивидов? - Так почему???...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. dk90

    dk90 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    772
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    2.5 ярда Люксембург
     
  22. LIGHTning_

    LIGHTning_ Banned

    Регистрация:
    16 янв 2022
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Ну я с Профессором то ругаться не собираюсь. Не те у меня с ним отношения. Мне когда нужно прям "жжет " я его не стесняясь в письмах спрашиваю. Он "олдскульный же".(Ну я не про политику ж есесьно. Он же учитель мой и Наставник. Очень его люблю и ценю. Там про физику и проф ориентацию для детворы в основном)

    Но вот Бахтина то он не очень знает. (Без обид к нему)
    Вот что ЖИВОРОДЯЩЕЕ хорошее образование то творит!


    У Михал Михалыча Бахтина все это есть. На современное....
    "у нас война не война! " " у нас враги не враги" "а мы вообще ничего не хотели а так".
    и вообще "Вы победили Мы победили все победили" и "Добро пожаловать на наш КАРНАВАЛ"


    Старика Бахтина из ссылки и тюрем вернули _ его настолько боялись что пара Волг всегда наружки с КГБ шниками была.

    О КАК!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. LIGHTning_

    LIGHTning_ Banned

    Регистрация:
    16 янв 2022
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Ну и рынки хорошо отреагировали.
    Сдали назад да сдали. Нехрена было и затевать всю чухню эту..


    Всем хорошо. Россия Победитель США победитель Украина страдалица. Эрдоган так вообще на коне.

    Все счастливы.

    Китай понял что никакая Россия ему нахрен не нужна. И что он все делал правильно пихаясь с США но дружа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    67,598
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Немцы воруют дрова!


    На фоне эскалации отношений с Россией Германия наконец-то решилась на усиление военно-силовой сферы. Теперь в режиме повышенной готовности будут охранять… лес.


    ...От незаконной вырубки, разумеется. Об этом заявили власти Баварии, так как на фоне колоссального роста цен на энергоносители, а соответственно, и стоимости отопления, по всей федеральной земле начались четко спланированные спецоперации по незаконной добыче дров или же краже уже заготовленной древесины.

    « чем топить то будете? Дровами? Так за ними тоже надо в Сибирь ехать»

    ска… он знал…
     
    vladi1 нравится это.
  25. LIGHTning_

    LIGHTning_ Banned

    Регистрация:
    16 янв 2022
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    А вот СЕГОДНЯ и обьясняю.

    Никогда не надо спешить с "выводами". Сейчас самое интересное шоу начнется. Шоу с "перевертышами".

    Всем САМЫХ РЬЯНЫХ кого надо и взяли на карандаш. Это ж так работает. Упоротых.
    А почему? А с ними не договориться. Не повлиять. Причисляют к "идиотам сразу"
    Далее. Условных вских Холмогоровых и самых одиозных "Флошек Лариных с форумов". Горлопанистых.

    Есичо то ТАК это и работает.

    Центристы "вдумчивые" нахрен никому не нужны ибо безвредны. Пасут своих коров и пасут. Безвредные дурачки.


    Упоротых с 2 сторон "на карандаш" или более.


    Но "упоротых горлопанов" обосравшихся здесь всюду мне не жаль. Зато обозначились. Проичислили себя к нерукопожатым
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. LIGHTning_

    LIGHTning_ Banned

    Регистрация:
    16 янв 2022
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    А прикинь курс УЖЕ меняется. И тебя опа. Не впустят или не выпустят. ты же упоротый горлопан то с отбитой головой. Недоговорибильный.
    .
    И твои суммы туда сюда. Опа. В заморозку. Или за старое накопают

    А знаешь почему?

    "деньги тишину любят и не высовываться". Даже такие нищебродные суммы как у тебя.
    Присмотрись как Бобби себя ведет не отсвечивая и как ты.

    Тото. Такие дрова в Германии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    67,598
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Что ты , колхозан , можешь знать о личных финансах и как ими управлять? :D:D:D
    У меня есть вариант В, С и даже D.
    У тебя только вариант Т. Сэбать в Тарусу и накопать там картопли
     
  28. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    67,598
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    У зубного врача суммы :D:D:D:D:D:D:D
    Не отсвечивая :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
    твой бы навоз из головы, да на поля Европы . Решили бы продовольственный кризис на раз

    зы. Кент из Германии говорит немцы скупают ад блю на удобрения :facepalm:
     
    Александр Михалыч, vladi1 и antspb нравится это.
  29. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    так картопля не курс, только дорожает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. SAZAN

    SAZAN Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    13,633
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Да уж, эталон скромности.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bobby. и GoLeM-124 нравится это.

Яндекс.Метрика