1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Санкции со стороны США и ЕС, последствия. Контрсанкции. Том 2

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Alexey093, 20 авг 2015.

?

Какой из сценариев реакции на санкции представляется предпочтительным и более правильным для России

  1. Россия должна сделать все, чтобы снять санкции (ЛДНР, Крым, Сирия,Скрипали, СП2, смена режима)

    19.4%
  2. Россия должна выдвинуть ультиматум, что рассматривает санкции как войну, и при неотмене применит ВС

    14.6%
  3. Россия должна отстаивать интересы, реагируя на санкции точечно где и как выгодно, либо не реагируя

    58.8%
  4. Иной вариант (опишите)

    7.3%
  1. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    19,408
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Ну не передергивай, историю надо знать.Тем более она у нас очень интересная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    24,711
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Ты же пытаешься рационально подходить вроде). Так вот 2й пункт. Он так вывернут как будто раньше кто то ТАМ заречкой мешал эти самые деньги в страну инвестировать. И только счас сбросили оковы и стало можно на себя потратить. Бред сивой кобылы.
     
    antspb, Transport er, 5sekund и 3 другим нравится это.
  3. nicr

    nicr Живу я здесь

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    9,599
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мне кажется, что компрадорская пропаганда за десятилетия выработала жуткий комплекс неполноценности у большого количества людей.
     
    #91263 nicr, 10 апр 2022
    Последнее редактирование: 10 апр 2022
  4. vkto

    vkto Живу я здесь

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    9,850
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Тогда не имеет смысла и сравнение подсолнечного масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nicr

    nicr Живу я здесь

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    9,599
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В общем - так и было. Масса народа, начиная с Дерипаски и заканчивая Столыпинским клубом добивались отказа от применения практик т.н. "Вашингтонского консенсуса", но либеральный блок во власти держался за них зубами.
     
    Коля123 нравится это.
  6. nicr

    nicr Живу я здесь

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    9,599
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По Делягину и Хазину - согласен, пустые места, а Глазьева читаю и не вижу у него никаких дыр в логике.
     
  7. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Что из т.н. "Вашингтонского консенсуса" применялось в России?

    1. Поддержание фискальной дисциплины (минимальный дефицит бюджета);
    2. Приоритетность здравоохранения, образования и инфраструктуры экономики среди государственных расходов. Субсидии предприятиям должны быть сведены к минимуму;
    3. Снижение предельных налоговых ставок, расширение сферы налогооблагаемых субъектов;
    4. Либерализация финансовых рынков для поддержания реальной ставки по кредитам на невысоком, но всё же положительном уровне;
    5. Свободный обменный курс национальной валюты;
    6. Либерализация внешней торговли (в основном за счёт снижения ставок импортных пошлин);
    7. Снижение ограничений для прямых иностранных инвестиций;
    8. Приватизация государственных предприятий и госсобственности;
    9. Дерегулирование экономики;
    10. Защита прав собственности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Булaт

    Булaт Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    2,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Получается, что одни плюсы что-ли? Если так, то напрашивается пункт 6 про неминуемый обвал доллара
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Я так понимаю, что сейчас придёт время Глазьева. Увидим воочию все эти экономические выкрутасы. На практике, так сказать увидим и убедимся: "как делать не надо".
    Прямо по всем его 12 пунктам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,853
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я только Сазана Ебурона и Алексея093 читаю из аналитиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    antspb, Вик005, SLman и 3 другим нравится это.
  11. Тalita

    Тalita Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    64,455
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    гурман
     
  12. Булaт

    Булaт Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    2,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Глазьева, Делягина и тд надо понимать с учётом их нынешних должностей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SLman

    SLman Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    24,234
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Коршун давно в астрал ушел... :shock::shock:
    Казалось бы поклонник режима. Самое время всем рассказать, как оно есть
    Куда исчез.... :confused: Или на операции какой:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Кто такой Делягин я, честно говоря, вообще не знаю. Что-то крутится, но не могу вспомнить.
    Полез смотреть, какая там должность сейчас у Глазьева, после помощника Президента, но тоже ничего не нашёл
    Зато нашёл вот это :help:

    :D Мощный чувак. Если он историю по Фоменко изучает, то, боюсь даже представить, кто его наставники в экономике. :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BVW319, umnik3 и nil174 нравится это.
  15. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Да не, здесь. Объяснил уже страждущим, что всё идёт по плану.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SLman нравится это.
  16. SLman

    SLman Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    24,234
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ток по какому И чьему:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SLman нравится это.
  18. Jorashtein

    Jorashtein Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2017
    Сообщения:
    4,016
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Есть страна, которая все эти достижения имеет много лет, и вот статистика.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Что они делают не так? Почему не используют эти «немыслимые возможности»?
     
    BVW319 и packman нравится это.
  19. SLman

    SLman Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    24,234
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :D:thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Не используют ппс, как коршун. По ппс они несомненно огого.
     
  21. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    классная штука.. работает на арифмотметре феликс Интересно у нас еще не утеряна технология их производства...
     
  22. eburon

    eburon Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    43,960
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    нищие обнищать не могут, потому для большинства россиян жизнь сильно не ухудшится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    umnik3, Ленок. и alexkekc нравится это.
  23. pregunta

    pregunta Живу я здесь

    Регистрация:
    29 янв 2001
    Сообщения:
    11,129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Водит:
    Всем привет из Кампучии!
    Ну, и сюда докатилось, как ни странно. Открыл 21 марта счёт в местном банке, достаточно легко и без проблем, о чём сообщил своим знакомым, озабоченным той же проблемой. Приятельница приехала в город Сиемрип специально для этого, пошли с ней в то же самое отделение, где ей рассказали какую-то чушь, про необходимость пробыть в стране 6 месяцев, для открытия счёта. На вопрос а почему же тогда оформили мне, ведь заезжали мы с ней одновременно - невнятное мычание.
    Другой приятель пошёл в Пномпене в отделение этого банка. Уже подписал договор, уплатил в кассу необходимый депозит и сидел ожидал когда ему подготовят и принесут "сберкнижку", но вместо неё вышел нач. отдела и без всяких сказок заявил прямо, что открыть счёт ему не могут по причине национальной пренадлежности.
    Ещё одному приятелю, в другом банке, отказали в получении перевода Western Union, сославшись на ту же самую причину: "Русских не обслуживаем".

    Благо в других областях никаких подобных проявлений не наблюдается, кхмеры по прежнему дружелюбны, с этим всё ок. Однако очень удивило подобное отношение в братском Вьетнаме, хотя с этим моментально разобрались:

    "Коллеги!
    Сердечно благодарю Консульство РФ в Ханое за помощь гражданам РФ!

    Я писал сюда, что Тимо-банк отказал мне в услугах по национальному признаку... Я возмутился фактом национализма и русофобии в дружественной нам Социалистической Республике Вьетнам.

    По факту, с помощью нашего МИДа был направлена жалоба в соответствующие инстанции.

    Благодаря отзывчивости и активной позиции нашего Консульства проведена денацификаця заблудших про-западных товарищей.

    Тимо-банк приносит извинения и любезно приглашает граждан России для открытия счетов. Если, конечно, граждане России теперь заинтересованы.

    Только что получил офиц. извинения и приглашение банка.

    Консульство в Ханое, МИД РФ красавчики!
    Своих не бросаем!"

    Ещё интересное про Вьетнам. Закрыта возможность въезда в страну туристам с Украины. Российские туристы официально могут это сделать 2-мя способами: по штампу на 15 дней, либо по е-визе на 1 месяц, а украинцы ни так, и ни так не могут. Но при этом всем находящимся в стране гражданам РФ, РБ, Украины объявили о возможности бесплатного продления виз всех типов на 3 месяца, в связи с событиями на Украине.

    Такие наблюдения и вести с полей.
     
    BVW319, Данил, Roma One и 7 другим нравится это.
  24. LIGHTning_

    LIGHTning_ Banned

    Регистрация:
    16 янв 2022
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    На 1 канале реклама березового сока. И обуви из кожзама.

    Точнее работа с населением. Как говорит Проханов русскому человеку ничего не нужно. Он лебеды пожрет и в лапти обуется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. ivan711

    ivan711 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2003
    Сообщения:
    941
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    antspb и umnik3 нравится это.
  26. Юбиляр

    Юбиляр Живу я здесь

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    11,193
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Да уж …(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. LIGHTning_

    LIGHTning_ Banned

    Регистрация:
    16 янв 2022
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Боги

    Слов нет одни эмоции.. Страна маразма
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юбиляр нравится это.
  28. nicr

    nicr Живу я здесь

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    9,599
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это элементарно, Ватсон.
    1. У Ирана большую часть ресурсов для экономики надо было покупать на мировом рынке за доллары. У нас почти все доступно внутри страны и за рубли
    2. Диверсификация экономики несопоставимая - у нас гораздо больше всего делается
    3. У Ирана были очень слабые (или отсутствовали) научная и инженерная школа, а у нас они не только есть но и избыточны - утечка мозгов связана именно с этим, не было интересной работы за нормальную зарплату. А теперь всем найдется дело внутри страны.
    4. У Ирана гораздо меньший рынок - у нас как минимум для рублевых расчетов доступно все СНГ
    5. Иран начали давить в те времена, когда слово "экономика" было применимо только к Западу, а сейчас ситуация не такая от слова "вообще".
    Ну и т.д. и т.п.
     
    GoLeM-124 нравится это.
  29. packman

    packman Banned

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    24,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    Лучше будем жить??богаче? Я не про лучше Ирана, а про лучше чем условная Португалия ?
     
  30. nicr

    nicr Живу я здесь

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    9,599
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ты будешь смеяться, но он вместе с Чубайсом, Авеном, Улюкаевым и т.п. обучались в США и т.п. Попадалась их совместная фотография даже.
    Сейчас он министр по интерграции и макроэкономике ЕЭК.
    А то, что ты автоматически связываешь рассуждения о духовности с необразованностью и глупостью говорит о внушаемости и подверженности влиянию пропаганды.
     

Яндекс.Метрика