1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Сахалин - моя туманная любовь!

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем любiтель, 23 июл 2024.

  1. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вернёмся к автотрипу. Поутру тепло распрощался со своими собратьями-рыболовами, Леонидычем и Никитой

    IMG_5609.JPG


    Поезд у них только в 17 часов, так что они решили ещё раз попытать счастья и поутру снова отправились на рыбалку. Я отдал им свою волшебную блесну )))

    А мы с братом рванули навстречу приключениям

    IMG_3438.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    docent1183, ZUBCOV, Denn_ и 20 другим нравится это.
  2. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чуток предисловия, не обессудьте )))

    После того, как в ноябре прошлого года Леонидыч загнал предоплату, пути назад у меня уже не оставалось. Надо было начинать готовить автопробег. Для этого нужны попутчики и бабки. Ессно, в первую очередь я обратился к своей команде. Но данное предложение отчего-то не встретило ожидаемого отклика. С африканцами у меня уже был план на нынешний август, с СанНиколаичем собирались на Оленёк, а Егорыч и Поэт уже суетились на чавычу. Отозвался только Олег, но вскоре тоже слился. Короче, традиционные попутчики меня кинули.

    В конце ноября я поехал на юбилей к маме в Томск. Там же проживают мои сестра и брат. С братом Гришей я давно уже вёл разговоры о путешествиях и даже хотел на его 40-летие подарить ему такую поездку, но он тогда не смог. Потом ещё разок предложил, он снова отказался, и я махнул рукой на его вовлечение. Но на юбилее мамы он сам поднял этот вопрос, заявив, что вот теперь-то он готов. Я рассказал ему идею про автопробег. Он вроде загорелся, но как-то нерешительно.

    Потом мы пересеклись с соконфетником Кириллом, ака @zip . Он тоже давно напрашивался в поездки, но никак не мог решиться. А тут вдруг проявил себя мужчиной и сказал - еду! Так, будем считать, что 2,5 человека уже есть )))

    После НГ ко мне подкатил мой друг детства Юрок, с которым мы в прошлом сентябре вдвоём гоняли на Белянку, где чуть не потонули ))) Лезть в воду ему больше не хотелось, а вот идея погонять на машинках зашла. Отлично! Он же и подогнал ещё одного участника - Диму Филателиста, который тоже ездил уже с нами пару раз.

    Главным моим условием было то, чтобы участники сразу покупали билеты на самолёт, дабы потом не возникало вот этих самых туда-сюда :mad: :mad: :mad: Это условие выполнили все, кроме Гришки. Так что теперь у нас есть 4 человека.

    Это 2 экипажа для 2-х машин. Норм. Где-то в феврале мы начали искать джипы в прокат. И тут попали ногами в жир :mad: :mad: :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #92 любiтель, 24 июл 2024
    Последнее редактирование: 24 июл 2024
    docent1183, Denn_, Maroon Bells и 16 другим нравится это.
  3. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Свободных машин на наши даты не было от слова вообще :help: Оказалось, что сейчас такой бешеный спрос на внутренний туризм, что все подходящие нам варианты были забронированы ещё прошлой осенью. Искали мы разумеется джипари, что-то навроде Паджерика, Крузака или Митцу 200. Полный голяк :(

    Юрок смог раскопать лишь два Сузуки-Джимни. Хоть и по какой-то неоправданно дорогой цене (6 000/сутки), но зато полностью укомплектованных, то бишь с палатками на крыше, с туристическим набором (стол, стулья, комплект посуды и так далее). Делать нечего, пришлось соглашаться хотя бы на них. Загнали предоплату, выдохнули. Но было понятно, что выбором таких микроджипиков мы сильно ограничиваем себя в передвижениях, ибо на них даже в более-менее приличную лужу не сунешься. Да и просто элементарно рюкзаки складывать некуда :mad: :mad: :mad: Нужна была ещё одна машина, и желательно настоящая :cool: Как, впрочем, и экипаж для неё. Но увы, вариантов не наблюдалось вплоть до апреля, пока Дима не уговорил поехать с нами своего товарища Андрея. Но опять - одному в машине ехать опасно, нужен напарник. Мучительные поиски продолжались до середины мая, пока наконец не подтвердился брат. УРАААА :party:

    Есть экипаж, но нет машины. Пришлось взяться за дело мне самому. Я 2 дня провёл в интернете, обзвонил по 3 раза все прокатные компании, прошерстил Авито, отправил под сотню десятков смс и вотсапов. И НАШЁЛ :rock:

    Ниссан Сафари, 90-го года выпуска :D :D :D Машине 34 года :help:, но зато она полностью соответствовала нашим чаяниям, даже лебёдка на ней имеется. Хозяин уверял, что техническое состояние вполне годное. Пришлось поверить, ведь всё равно других вариантов у нас уже не оставалось.

    Всё, можно ехать :rock: :rock: :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    docent1183, Denn_, Maroon Bells и 19 другим нравится это.
  4. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот оно наше чудо японского автопрома прошлого века

    IMG_3474.JPG


    Сгнившие пороги, крылья прикручены на саморезы, все скрипит, гремит и гудит, из выхлопной трубы чёрный дым, как от КАМАЗа. Но при этом едет, что характерно :cool:

    Вчера Гришка махнул на ней 700км, и ничего не сломалось ))) Походу, не обманул хозяин :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #94 любiтель, 24 июл 2024
    Последнее редактирование: 24 июл 2024
    docent1183, PSIHIATR, Denn_ и 26 другим нравится это.
  5. murbls

    murbls Абориген

    Регистрация:
    4 май 2018
    Сообщения:
    3,873
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    надо, конечно, для таких тем придумать автолайк.. а то устаёшь протыкивать каждый пост отдельно )))
     
    docent1183, Maroon Bells, мякин и 5 другим нравится это.
  6. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пора рассказать вам про тот маршрут, что я задумал. Основная идея была в том, чтобы проехать по западному побережью Сахалина. Восточное побережье более обжитое: по нему проходит федеральная трасса на север острова, там мощная нефтегазовая инфраструктура, куча вполне крупных городов и посёлков. А на западном побережье дикие места, редкие деревеньки и остатки японских строений. Словом, всё интересное и самобытное находится именно там. Проблема только одна - туда нет дорог :D Проехать можно только с юга острова, а я находился на севере. Оттуда есть дорога на западное побережье, но только в один населённый пункт - Александровск-Сахалинский. К сожалению, далее на юг идёт горная гряда, и по берегу не проехать. Более-менее какая-то дорога по берегу вырисовывалась лишь от посёлка Бошняково. Возвращаться в Южно-Сахалинск было бы глупо, на это ушли бы сутки, а времени у нас и так в обрез. Все навигаторы прокладывали путь через юг. Но я свято верил, что так быть не может. Проведя какое-то время в инете за изучением отчётов по Сахалину, я вдруг увидел небольшой прошлогодний отчётик о том, что парни ездили с посёлка Смирных на Бошняково. О, вот оно! Значит, есть дорога! Просто нужно выбирать не авто, а пеший маршрут :D Правда, в отчёте не было ни фоток, ни описания машин, на которых они ехали... Просто было написано, что, мол, проехали, но в дождь и снег туда соваться не стОит, натрахаетесь. Отлично, это как раз то, что мы любим :rock: :rock: :rock:

    Созвонившись утром с нашими соратниками, которые должны были выехать в Смирных, нам навстречу, со стороны Южно-Сахалинска, выяснили, что они будут выезжать часиков в 11, навигатор показывает 5 часов езды. Отлично, значит время встречи в Смирных 16:00. Сейчас 9 утра, поэтому образовалась куча времени, и мы с братом решили всё-таки заскочить в Александровск-Сахалинский, посмотреть на скалу "Три брата". Наш маршрут на первый день:

    Снимок экрана 2024-07-24 в 19.02.31.png


    430км, 7 часов пути. Норм, справимся :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #96 любiтель, 24 июл 2024
    Последнее редактирование: 29 июл 2024
    Maroon Bells, jktu39, Full и 12 другим нравится это.
  7. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    От Ногликов до нормального асфальта где-то 50км грунтовки. Ползём

    IMG_3437.JPG


    По обочинам бегают лисы

    IMG_3439.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    docent1183, Denn_, Maroon Bells и 24 другим нравится это.
  8. МаргоС

    МаргоС Banned

    Регистрация:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    3,585
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Макс, спасибо огромное, аж на слезу пробило, когда вчера в ночи читала) я больше 30 лет назад бывала в тех краях, Сахалин, Владик, Славянка... С твоими рассказами, канеш, ничего не сравнится, освежил, благодарю :thumbup:
     
    jktu39, Kostik69, Certic и ещё 1-му нравится это.
  9. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Доехали до поворота на Александровск, начинаем взбираться на перевал. Высота более 500м

    IMG_3442.JPG


    Машина не греется, пока всё хорошо

    IMG_3445.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    docent1183, Denn_, Maroon Bells и 18 другим нравится это.
  10. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спускаемся потихоньку

    IMG_3447.JPG


    О, оказывается здесь растут саранки! Так эти растения называют у нас в Якутии. Там они в Красной Книге, весьма редкие, а тут их просто завались ))) Научное название - лилия кудреватая

    IMG_3448.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    docent1183, Denn_, Korsakov и 24 другим нравится это.
  11. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Увидели в навигаторе словосочетание "смотровая площадка", решили сначала заехать туда. Снова ползём в гору, дорога всё хуже

    IMG_3450.JPG


    В конце-концов упираемся в грязюку. Отлично, вот и проверим машинку заодно )))

    Ща видео запилю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    docent1183, Denn_, Maroon Bells и 21 другим нравится это.
  12. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Готово )))

    Резина далеко не новая, с колеи вылезти не получается. Стаскивает направо, а там обрывчик такой нехиленький. Раза с третьего только Гришка справился, выскочили

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_, Maroon Bells, jktu39 и 15 другим нравится это.
  13. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Оказалось, что это просто небольшой пятачок на горе, где одна-то машина с трудом помещается )))

    IMG_3452.JPG


    Для того, чтобы увидеть скалу "Три брата", надо продраться по густой траве вниз метров на 20

    IMG_3329.JPG


    Вид на город

    IMG_3453.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_, Maroon Bells, jktu39 и 21 другим нравится это.
  14. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Опасненько так там передвигаться. Можно запросто поскользнуться на мокрой траве и улететь вниз

    IMG_3328.JPG


    Небольшое селфи на фоне скал

    IMG_3461.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    docent1183, PSIHIATR, ZUBCOV и 24 другим нравится это.
  15. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Здесь же открывается чУдный вид на маяк

    IMG_3455-2.JPG


    Вот чуть поближе

    IMG_3455.JPG


    Даже табличка с описанием есть

    IMG_3326.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    docent1183, Maroon Bells, jktu39 и 18 другим нравится это.
  16. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Решили спуститься вниз, на берег. Сели в машину, я гляжу на штаны, а по ним клещ ползёт. Но какой-то странный, цветной, с красной жопкой. Показываю Гришке, тот говорит - нет, это не настоящий, просто какой-то лесной. Я брату, ессно, верю, ибо это он живёт в Сибири, где этих клещей просто завались. Снял его со штанов и выбросил в окошко. Поехали вниз.

    Клещи живут тут

    IMG_3463.JPG


    IMG_3466.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #106 любiтель, 24 июл 2024
    Последнее редактирование: 24 июл 2024
    docent1183, Denn_, Maroon Bells и 19 другим нравится это.
  17. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тут целый пляж имеется, даже детишки купаются.

    IMG_3468.JPG


    Мы пока решили не мочиться, впереди у нас ещё много пляжиков.

    Попросили молодую девчонку изобразить нас на фоне трёх братьев. Просто чума, как она нас отобразила :facepalm: :mad: Вы их видите? А они там есть! Сцуко, до слёз прямо :D :D :D

    IMG_3470.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #107 любiтель, 24 июл 2024
    Последнее редактирование: 25 июл 2024
    PSIHIATR, avko, Denn_ и 27 другим нравится это.
  18. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Немного про город. Был основан как военный пост в 1869г. Назван в честь императора Александра II. Через несколько лет начал использоваться, как место ссылки уголовных преступников. Бежать отсюда некуда, так что место идеальное ))) После раздела Сахалина между Японией и Россией являлся столицей северной части острова. В настоящее время здесь проживает около 10 000 человек.

    В списке достопримечательностей значился ещё и какой-то тоннель. Мы с Гришкой всё понять не могли о чём идёт речь, пока не увидели в конце пляжа какую-то дырку. Ага, вот он! Попёрлись туда

    IMG_3476.JPG


    Пришлось немного помочить ноги, местами надо ползти по скалам. Но, видимо, это только во время прилива так... Зато по пути есть симпатичный грот

    IMG_3343.JPG


    Добрались

    IMG_3477.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    docent1183, Denn_, Maroon Bells и 24 другим нравится это.
  19. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сначала я подумал, что этот тоннель для Железной Дороги, но оказалось, что это проход к маяку. Чтобы персоналу не ползать по горам, тогдашний правитель города решил прорубить тоннель. Строили его как раз те самые каторжники. Но поскольку опыта у них не было, а нормального горного инженера в городе не нашлось, то поначалу две бригады, идущие с обоих сторон, ошиблись с направлениями и не "встретились" :D Пришлось вызывать инженера и рубить всё заново. По итогу строили тоннель 3 года )))

    Заходим вовнутрь. Бетоном стенки заливали уже во времена СССР, раньше тоже стояли деревянные крепи

    IMG_3479.JPG



    IMG_3478.JPG


    Ничотак, вполне себе романтИк

    IMG_3480.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #109 любiтель, 24 июл 2024
    Последнее редактирование: 31 июл 2024
    docent1183, Denn_, Maroon Bells и 23 другим нравится это.
  20. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот и маяк, собсно. Сходили бы на него, да времени уже было в обрез :(

    IMG_3351.JPG


    Помешали какой-то влюблённой парочке. Интересно: мне кажется или тётка впрямь без верха? :D

    IMG_3484.JPG


    За тоннелем следят, меняют сгнившие крепи

    IMG_3482.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #110 любiтель, 24 июл 2024
    Последнее редактирование: 24 июл 2024
    docent1183, Denn_, Maroon Bells и 25 другим нравится это.
  21. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ещё одна фотка скалы

    IMG_3483.JPG


    И нам уже пора мчаться в посёлок Смирных

    IMG_3488.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    docent1183, Denn_, Maroon Bells и 21 другим нравится это.
  22. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По пути набираем наших товарищей, те недоступны. Ну, думаем, нормально, значит идут по трассе. Прибыли на место в 16:20. Встали у поворота на Бошняково, ждём. Тут вдруг они прорезались. Сообщили, что навигатор показывает ещё 2:40 езды. Я медленно сползаю с сидения на асфальт...

    Охренеть! Получается, что приедут они, дай Бог, часам к 19. В 20 уже темнеет и до Бошняково мы точно уже не доедем, придётся ночевать где-то на дороге. Ну что за бардак? Где их черти носили? Связь снова пропала.

    Мы с Гришкой голодные, с утра ничего не ели кроме завтрака на базе. Решили найти какую-нибудь кафешку. Нашли, единственную на весь посёлок

    IMG_3491.JPG


    Модненько так

    IMG_3490.JPG



    IMG_3489.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #112 любiтель, 24 июл 2024
    Последнее редактирование: 5 сен 2024
    docent1183, Denn_, Maroon Bells и 23 другим нравится это.
  23. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Но оказалось, что та закрыта на спецобслуживание. То ли свадьба, то ли днюха у кого-то в селе :mad: Выпросили по стакану чая и сидим, грызём бутерброды, которыми нас снабдила добрая повариха с базы :thumbup:

    Внезапно запиликал вотсап. Смотрим, а там фотки наших товарищей с острова Птичий. Я срочно лезу в карту и понимаю, что эта гоп-компания вместо того чтобы на всех парах мчать к нам, сделал крюк в 100км, чтобы пофотаться с птичками. Ну это просто пинцет какой-то :help: Что за нарушение дисциплины и безответственность?

    Короче, принимаем с Гришкой решение их не ждать, а ехать по дороге на Бошняково, разведать ситуацию. Написали им в вотсап инструкции, оставили пару раций на заправке, чтобы мы их хотя бы слышали километров за 5, ведь в горах интернета нет.

    Гришка уже устал рулить, сажусь сам

    IMG_3358.JPG


    Дорога вполне симпатична, идёт по ущелью реки Орловка

    IMG_3365.JPG


    Даже знаки стоят )))

    IMG_3366.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    docent1183, PSIHIATR, Denn_ и 27 другим нравится это.
  24. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Думаю - что за кипишь с этой дорогой? Почему нельзя в непогоду ездить? Почти 20км из 50 отмахали, всё прямо очень достойно :shock:

    Деревянные мосты, всё прямо как в родной Якутии )))

    IMG_3367.JPG


    Полезли на перевал

    IMG_3368.JPG


    На перевале дождик. Внезапно по сторонам начали появляться горы пиленого леса

    IMG_3375.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    docent1183, Maroon Bells, jktu39 и 19 другим нравится это.
  25. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Через пару километров упираемся в лесопилку. Спрашиваем у мужиков - на Бошняково правильно едем? А те и говорят: - "Не, эта дорога на Пильво, поворот на Бошняки вы проехали. Возвращайтесь километров на 5 назад. Только вы там всё равно не пройдёте, дорогу УРАЛами разбили, мосты разрушены". Вот это номер :help:

    Возвращаемся на поворот. Ситуация выглядит вот так:

    Снимок экрана 2024-07-24 в 21.35.13.png


    Синим дорога на Пильво, а нам надо бы по красненькой. Осталось всего-то 22км, неужели не протащимся лебёдкой? Решаем попробовать хотя бы пару километров проехать, посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    docent1183, Maroon Bells, jktu39 и 11 другим нравится это.
  26. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нашли поворот, оставили Юрику записку

    IMG_3376.JPG


    А сами сунулись в лес. Дорога и впрямь разбитая, но на сафарике ехать можно. Вопрос лишь в том, сможем ли протащить наших малышей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    docent1183, Maroon Bells, jktu39 и 14 другим нравится это.
  27. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот коротенький видос про эту дорогу. Я еду, Гришка снимает. Шортсы не вставляются, так что вам придётся не полениться и нажать на ссылку, там весело )))

    https://youtube.com/shorts/z5yBIzH2EZ8?feature=share
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    docent1183, Maroon Bells, мякин и 11 другим нравится это.
  28. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Проехали метров 500, остановились подумать. Время 7 вечера, наши сюда доберутся часам к 8 только. Скоро начнёт темнеть. Таскать в ночи Джимники 20км та ещё затея...

    Короче, решаем тупо встать на повороте, там дождаться наших, переночевать, а уже утром принимать решение. Вот такие дела...

    IMG_3377.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #118 любiтель, 24 июл 2024
    Последнее редактирование: 25 июл 2024
    docent1183, Maroon Bells, jktu39 и 20 другим нравится это.
  29. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Встали на красивой полянке

    IMG_3493.JPG


    Лепота :thumbup:

    IMG_3494.JPG


    Цвяточки

    IMG_3495.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    docent1183, Maroon Bells, jktu39 и 21 другим нравится это.
  30. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ни бензопилы, ни топора - всё у ребят в Джимниках. Кое-как руками наломали какие-то дровишки, разжигаем костёр

    IMG_3496.JPG


    Еды тоже нет. Точнее, есть кусок мяса, который я купил в Ногликах, но готовить его не в чем. Можно и на углях запечь, но соли и специй нет :facepalm: Хорошо, что хоть коньячок у меня ещё остался

    IMG_3497.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #120 любiтель, 24 июл 2024
    Последнее редактирование: 25 июл 2024
    docent1183, Tusar, Maroon Bells и 23 другим нравится это.

Яндекс.Метрика