1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Сбербанк - говнобанк всех говнобанков

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Bazilio, 7 июл 2011.

  1. Shadoff

    Shadoff Абориген

    Регистрация:
    8 ноя 2007
    Сообщения:
    3,784
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вам просто не повезло:) Ну да очереди бывают, бывают большие очереди, но надо время выбирать) Вы же не поедете в гипермаркет в пятницу вечером ;) Так и тут...после 18 часов - ахтунг, что к банкоматам , что к операторам. Опять же все от отделения зависит. У меня в доме есть, там постоянно бабушки толпяццо ибо удобно им т.к. близко а до не маленький, а если в соседнее поехать (3 минуты езды) - там свободно почти всегда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SimON82

    SimON82 инфинити у меня

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    3,680
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Открою небольшой секрет! Можно пользоваться ВИП кассой, чтобы не стоять в очереди.
     
  3. SONIK*

    SONIK* Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пережил???:confused:
    Так сколько в него вбухали?!:rolleyes:
    Еще бы не пережить с такими гос. инвестициями!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kenny M

    Kenny M Участник тусовки

    Регистрация:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не факт. Оба отделения на Жулебинском б-ре, пользую после работы.
    Очень доволен, максимум 10 минут ожидания на стульях.
    все отделения в районе м. Бауманская - полный звездец, куча народу, размер самих отделений - как у меня санузел в квартире.
     
  5. Папашвили

    Папашвили Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2006
    Сообщения:
    1,595
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Если хожу в сбер, то в отделения на отшибе.
    Плюс есть отделения, работающие по выходным. В воскресенье народу минимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alecomp

    Alecomp Участник тусовки

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    после 18 00 в спальном районе, да еще в начале месяца, когда идет оплата жкх и выплата пенсий- это ахтунг, в другое время вполне терпимо.
     
  7. Alexman

    Alexman Абориген

    Регистрация:
    7 май 2006
    Сообщения:
    2,544
    Пол:
    Мужской
    К примеру, в митино в отделениях, максимум 5 минут и никаких проблем. Наверное, все-таки зависит от отделения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bazilio

    Bazilio Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 окт 2002
    Сообщения:
    7,753
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Когда "не везет" регулярно, независимо от времени суток, территориального расположения филиала и т.д., это признаки системного заболевания. За два дня был в совершенно разное время в совершенно разных филиалах - в больших и маленьких, в центре и на окраине, утром и вечером. Ездить искать "удобные" филиалы - увольте. За свои деньги я найду, как с большей пользой потратить время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex CD

    Alex CD Старожил

    Регистрация:
    22 авг 2002
    Сообщения:
    5,949
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    клиент сбера уже лет 8, пользуюсь сбербанк онлайн и вообще никуда не хожу, все плачу через инет, сейчас я так понимаю близится 10 число, вот народ и ломится коммуналку оплачивать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. JiZ

    JiZ Старожил

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    4,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    неправда. я - очень прогрессивный :D и тут много таких, просто никто не представляет масштаб организации, это даже не газпром.

    а правило выбора и общения с банками очень простое - чем больше возможностей общаться с банком удаленно, тем лучше банк. плюс 90% неграмотного населения, о котором упоминалось, это правда, вероятно, включая самого автора. просто все снимают и кладут деньги, а то, что уже ДАВНО есть функция перевода с КАРТЫ на КАРТУ (не номер счета, а именно на номер карты) и куча прочих услуг, доступных даже через большинство банкоматов, народ просто не знает, или не хочет знать.

    в целом, согласен про очереди и обслуживание физиков, но см. выше. деньги на счет можно перевести, в банк ходить не нужно.

    лучше корп банка нет. только альфа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. JiZ

    JiZ Старожил

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    4,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    готов бесплатно и по телефону рассказать про инет-банк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex CD

    Alex CD Старожил

    Регистрация:
    22 авг 2002
    Сообщения:
    5,949
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    есть правда минус, периодически он виснет, и узаешь об этом вбив кучу инфы и в финале тебя посылают нах, про инет банк знаю больше ваших "горячих" девочках на линии:hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Рыжая

    Рыжая Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1,619
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    И никогда не узнает с таким обслуживающим персоналом и вечно виснущим сайтом:thumbdown:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AYVIS

    AYVIS Живу я здесь

    Регистрация:
    1 мар 2007
    Сообщения:
    11,183
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    рассказать почему?
    начало месяца - все дружно идут снимать свою пенсию (пообщаться с теми, кого месяц не видел) и заработную плату, а еще и коммуналочку оплатить до 10, ибо менталитет у нас такой - а тут строго, пени и проч :help:

    зайди в середине месяца - будет с чем сравнить
     
  15. JiZ

    JiZ Старожил

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    4,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    вооот, молодец! но всяко лучше, чем сходить пешком? а? нет? а у вас в жизни все с первого раза получается? :D сомневаюсь :hi: а так реально молодец

    про сайт - может быть, но если постоянно - то проблема инета или кривых рук.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex CD

    Alex CD Старожил

    Регистрация:
    22 авг 2002
    Сообщения:
    5,949
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ну скажем так, виснет минимум раз-два в месяц, так что клиентов обзывать криворукими не надо:))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Porivaika

    Porivaika Завсегдатай

    Регистрация:
    4 окт 2010
    Сообщения:
    1,608
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    да! ненавижу сбер! очереди,ленивые и хамоватые кассирши! хотела деньги на благое дело больному ребенку одной девочке в Московскую область перевести - так со 2 раза и то в нашем регионе почему-то нельзя это сделать через банкомат (те с карты на карту), по инету нельзя,тк у меня карта зарплатная и именно с этой серии нельзя, потом через окно мне пытались отказать,тк они не знают,как это делать и вообще эту операцию практически не возможно провести, и еще такого отделения нет! КАК НЕТ,когда оно есть! вызвали какую-то менеджершу,она посмотела в компе - да,это отделение есть,они деньги пееведут,но с процентом - 10%. Недавно хотела оплатить назначенный судьей штраф (заместо лишения прав) - нашла цивильное отделение без очередей вообще! и с приятными сотрудниками,но оплатить без постановления я там не могу! мне предложили съездить в гаи, поменять решение суда на постановление и оплатить! либо в суд и взять там какие-то другие реквизиты - зачем? когда мне в гаи дали уже.... ну или оплатить в терминале гаи,который там не работал Проблема почему-то оч просто решилась в соседнем доме - в мособлбанке - пара минут и все оплачено:)
    А друзья будучи за границей решили оплатить покупку их визой,но что-то как-то получилось,что надо было отменить платеж - вот это жесть,как им выели мозг, а оказалось,что все просто было - кто-то у них там один соображающий нашелся)
    кстати,у меня там есть сберкнижка,с которой я никак деньги не сниму (целых 3 тыс:)),тк это можно сделать там,где она была заведена(( А переться и провести день в очереди не оч охота... меня хватило потусоваться там для того,чтоб карточку зп поменять)
     
  18. AYVIS

    AYVIS Живу я здесь

    Регистрация:
    1 мар 2007
    Сообщения:
    11,183
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    через интернет можно закрыть вашу книжку спокойно с переводом денег на пластик :hi:
     
  19. Porivaika

    Porivaika Завсегдатай

    Регистрация:
    4 окт 2010
    Сообщения:
    1,608
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Спасибо за инфу:)
    на мою карту нельзя переводить((( с ней оказывается ничего нельзя делать - только зп получать и тратить! может уже можно в любом отделении закрыть?
     
  20. Yacor

    Yacor Старожил

    Регистрация:
    23 сен 2005
    Сообщения:
    6,072
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пенсии и коммуналка. До 10 числа в Сбер не хожу в принципе.
    К тому же много летаю, поэтому, если что, могу и в другом городе обратиться в сбер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Рыжая

    Рыжая Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1,619
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Сразу видно, что Вы имеете отношение к Сберу:cool:

    Все виноваты, одни вы белые и пушистые... Народ - говно, где бы другой найти, да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. JiZ

    JiZ Старожил

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    4,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    все в порядке )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. AYVIS

    AYVIS Живу я здесь

    Регистрация:
    1 мар 2007
    Сообщения:
    11,183
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не выдумывайте, а попробуйте..
    сходите с ней к банкомату, получите пароли и логин для интернет-банкинга и потом расскажете :hi:
     
  24. smarty

    smarty Абориген

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    2,063
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    в регионе не все так печально
    а даже наоборот

    консультанты вежливые и сразу "пристают"
    показывают как пользоваться электронной очередью, которая редко длится больше 10 человек на 3 окна

    есть любимое отделение, где чуть ли не пол-персонала состоит из симпатичных молодых девчонок, понятливых и шустрых :)
    нравится, что банкоматы везде, кэш снять/закинуть не проблема

    и онлайн-банкинг категорически полезная штука, переводы с карты на карту, с карты на счет, без комиссии и мгновенно

    да, бывают проблемы - очень раздражают повисоны онлайн-системы, когда перевод недоступен и все долго грузится

    на карту привязан paypal, покупаю через нее на зарубежных сайтах - с этим проблем нет

    так что в целом - вполне доволен, хоть и с нюансами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Илья31

    Илья31 Старожил

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    4,092
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    :shock:кто тогда газпром:D
     
  26. Porivaika

    Porivaika Завсегдатай

    Регистрация:
    4 окт 2010
    Сообщения:
    1,608
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Схожу,попробую в очередной раз,но получается,что не я выдумываю,а как минимум 3 сотрудника сбера:)
     
  27. AYVIS

    AYVIS Живу я здесь

    Регистрация:
    1 мар 2007
    Сообщения:
    11,183
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а регион какой? и какие 4 первые цифры карты? 6761..?
     
  28. Porivaika

    Porivaika Завсегдатай

    Регистрация:
    4 окт 2010
    Сообщения:
    1,608
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Самара
    6762
     
  29. AYVIS

    AYVIS Живу я здесь

    Регистрация:
    1 мар 2007
    Сообщения:
    11,183
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    хмм.. пробуйте всеравно :nod:

    у вас там свой процессинг, может и ограничения какие, хотя странно..
     
  30. ApuHa

    ApuHa Завсегдатай

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    1,360
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    вы неправы...чтобы подключиться к системе сбербанк-онлайн, надо написать заявление в любом отделении....а уже потом получать пароли в банкомате...
    что касается того, что зарплатную карту нельзя подключить к интернет-обслуживанию - как то не верится... у меня например у сына зарплатная, без проблем пользуется сб/онлайном...
    но если сотрудники такие упертые, то в конце концов, можно попросить моментальную неименную карту...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика