1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Сбербанк - говнобанк всех говнобанков

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Bazilio, 7 июл 2011.

  1. ApuHa

    ApuHa Завсегдатай

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    1,360
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    что же касается говнобанков... я, например, в альфе всегда сижу минимум по полчаса в очереди на обслуживание....и вроде бы и народу немного, и все окошки работают, но каждый клиент стоит у стойки по 10-15 минут.... а уж про мизерное количество банкоматов вне отделений альфы я просто молчу....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LouisVuitton

    LouisVuitton Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    1,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    В альфа-банке хорошее обслуживание, имхо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zero-209

    zero-209 Banned

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    2,260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для меня самые поганые организации государственные - это Сбербанк России и Почта России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. smarty

    smarty Абориген

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    2,063
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    писать заяву нужно лишь на зарплатные карты, по-моему - там все опции урезаны до минимума, в том числе и онлайн - на свою Visa Electron пришлось оформлять
    а стандартная Classic сразу шла с онлайн-банкингом, оповещением через смс и прочими приблудами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greatmover

    greatmover Живу я здесь

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    9,119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у меня, кстати, подруга там работает тоже)
    Ну масштаб масштабом - ну и что с того - значит можно обслуживать из серии "все на витрине - че - глаз нет"?:help::D

    Я рад, что есть функция с карты на карту - но я часто плачу по квитанциям - и мне переводить не нужно на карту с карты.
    Тут пришел бабки снять в банкомате - он не работает. Все ломанулись в отделение - а там давай паспорта требовать - а у половины только карточки с собой - че началось - я с попкорном был:D

    А вообще банкоматами пользовался крайне редко и при этом в альфе проглотил 15000, в втб 10000. С тех пор принципиально не пользуюсь банкоматами. Особенно с учетом того, сколько времени тянули с возвратом моих денег на счет:mad:

    Мне нра втб - напоминает сбер, но доведенный до ума. Вежливые, отделений куча, нет армий бабулек:cool:

    вероятно, вы не были в МОЭСК, или межрайгазе)))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ApuHa

    ApuHa Завсегдатай

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    1,360
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    значит вы при ее оформлении сразу все подключили....у меня классик безо всякого банкинга была изначально...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AYVIS

    AYVIS Живу я здесь

    Регистрация:
    1 мар 2007
    Сообщения:
    11,183
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    как категорично))) я не ходила ничего никуда писать, только до банкомата :)
     
  8. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдер

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    1,585
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Премия "Говнобанк" должна быть разделена поровну между ВТБ24 и Сбером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mary_ou

    Mary_ou Завсегдатай

    Регистрация:
    9 окт 2008
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    все ноют и ноют, а все равно туда идут))))
    Как будто в других банках нет вкладов и т.д. и платежи есть без комиссий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. JiZ

    JiZ Старожил

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    4,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Квитанции тоже можно без отделения оплатить. На самом деле, после моей истории с райфом, могу сказать, что если деньги возвращают без суда - уже хорошо ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Roman406

    Roman406 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    676
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да !!! А сбербанг онлайн ваще.... Боюсь забанят...
     
  12. Roman406

    Roman406 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    676
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хлавное ишоп на тиолок хватило :shock:
     
  13. Vivilia

    Vivilia Завсегдатай

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    1,429
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это как? :eek:
    На Серафимовича никогда нет народа.
     
  14. Demon_Alcohol

    Demon_Alcohol Бармалей

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    1,950
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Хуже сбера только почта))
     
  15. ХорЬ

    ХорЬ Тиран локального масштаба

    Регистрация:
    7 июн 2002
    Сообщения:
    3,658
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    + 1000 :help: ВТБ такая же помойка по качеству обслуживания. Вносить деньги на кредитку можно только через банкомат, но он либо вообще не работает или же не принимает 5000 и 1000 нового образца. И если он не работает, то ты "крутись, как хочешь, но похроны в 5", пени насчитают исправно и денег в кассе не возьмут. (Отделение "Бибирево") Или же езжай куда-то где он возможно работает, а возможно и нет.

    А что делать с разменом? А ничего. Берем талончик на очередь в кассу, там меняем деньги и потом еще раз стоим в очереди к банкомату. :mad: Спасибо, что паспорт при размене не спросили, без него там даже не здороваются. Что за бред?!!! :facepalm:

    Больше всех люблю Интезу. Там и кассы человеческие - столы и улыбающиеся операционистки и народу никогда больше двух человек. :thumbup:
     
  16. Porivaika

    Porivaika Завсегдатай

    Регистрация:
    4 окт 2010
    Сообщения:
    1,608
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    а у нас - это самый "быстрый" в этом плане банк и адекватные сотрудники,вообще у них все легко и просто) пожалели,что сразу визу там не открыли - связались с втб... (в сбер даже соваться не стали с их репутацией...)
     
  17. Porivaika

    Porivaika Завсегдатай

    Регистрация:
    4 окт 2010
    Сообщения:
    1,608
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    вот,зависит от первых 4 цифр... поэтому какие-то можно,какие-то нельзя. но это я месяц или 2 назад узнавала,может что и изменилось)
     
  18. Elle Woods

    Elle Woods Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2008
    Сообщения:
    722
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Улыбнуло :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сергей010

    Сергей010 Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    14,922
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а выдают по одной купюре :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zeder7

    zeder7 Старожил

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    5,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А хуже почты только РЖД:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. mr.Slash

    mr.Slash Абориген

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    3,714
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    да даже и говорить нечего, Сбер - зло
    хотя и про некоторые коммерческие тоже такое можно сказать, но тут больше о косяках речь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. greatmover

    greatmover Живу я здесь

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    9,119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    кореш Славвика?

    Ну можно в терминалах оплатить, где надо предварительно в том же отделении отстоять очередь и разменять купюры. И в терминалах нету степлера - тебе выплевываюткрохотный чек, который 100% теряется, если его не прикрепить квитанции:mad: А ни степлера ни клея - нету.
    Онлайнами я не пользуюсь ввиду малой надежности опять же.

    А бабки возвращать никто не хочет - это да:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. zeder7

    zeder7 Старожил

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    5,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мои пара случаев про Сбер:

    Когда машину покупал в США, с дуру я решил отправлять деньги через Сбербанк, но как потом оказалось зря, там никто не знал, как это делается из-за чего моя попытка сделать международный перевод со счёта на счёт парализовала работу всего отделения Сбербанка на 3 часа. Я думал, что бабульки пришедшие за пенсией забьют меня костылями прям там. Но самое интересное произошло потом, когда спустя месяц мне позвонили из Сбербанка и сказали, что они ошиблись в сумме комиссионных и мне необходимо придти и доплатить за перевод ещё… 1 доллар! Я был в шоке...

    Правда нужно признать, что переводы от частника на юр.лицо ВСЕ банки терпеть не могут.
    Последний раз через Промсвязь банк пытался таможенный платёж провести за машину (там без комиссии), в итоге весь персонал в виде безграмотных сосок на шпильках буквально раком встал - мол не проводим мы такие платежи вообще, идите в сбер, этим гимором они занимаются (вот почти дословно так сказали). В итоге помог только звонок на горячуюю линию Промсвязь банка, после чего им вставили видно и они оооочень неохотно начали этим платежом заниматься и в итоге всё равно его провести не смогли, пришлось самому потом через их интернет-банк это делать :D

    А в сбере я ещё в своё время хотел карточку дебетовую открыть, что бы с неё товары на eBay оплачивать через PayPal - так в итоге мне отказали в выдаче карты без объяснения причины. Хотя мне нужна была исключительно дебетовая карта, я просто афигел тогда...:mad:
    Я понял, что скорее всего они тказали в выдаче карты т.к. я предпринимательской деятельностью занимаюсь, но блин, я же не кредит у них просил, а сам денег принёс :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Сергей010

    Сергей010 Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    14,922
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Все банки в России непрофиссиональны в плане сотрудников. Самое странное когда выясняется что ты об операциях банка, как их провести, знаешь больше самих сотрудников))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. maw4

    maw4 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    Почта России, это да, помню хотел снять копию паспорта впереди стояло 3 человека, в итоге я проятоял 30 минут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. maw4

    maw4 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    В сбербанках много гопников пасется, высматривают кто сколько платит, особенно в центре. Недавно знакомая рассказывала на Мытной выходя из сбербанка за ней увязались 2 гопника причем один, до этого терся в банке, благо была на машине увидели и сразу слиняли, на Чеховской тоже самое было.
    Куда смотрит служба безопасности х.З. И есть ли она.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Сергей010

    Сергей010 Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    14,922
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Почта России отдельная тема))) Я пытался получить свою посылку отосланную на чужой адрес, с доверенностью и паспортом того человека на кого пришла моя посылка))) тетка уже шла выдавать посылку и я сделал глупость раздраженно сказал что в прошлый раз выдали мне посылку с такой же доверенностью. Так они встали в стойку и специально не выдавали посылку мотивирую не правильно заполненной доверенностью, даже позвонив человеку домой и уточнив что я не ворую посылку. Вобщем самодурство не подкрепленная ничем, что хотим то и творим, очень показательно что происходит в стране.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Сергей010

    Сергей010 Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    14,922
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да кому мы нужны? Взял бабло и что там с тобой и кто там пасется в кассе всем по барабану))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Тихонов Алексей

    Тихонов Алексей Живу я здесь

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    10,802
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в зеленограде хоть и есть очереди, но все очень вышколены
     
  30. maw4

    maw4 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    Несколько лет назад, Сбербанк развел рекламу, депозитарий храните только у нас, гарантии, сохранность, получить можно в любой момент.
    И вот помню картина, зима, праздник вроде был, сокращенный день стоит очередь, до закрытия 30 мин, выходит тетка и говорит, что по депозитам все получить не успеют, дескать, работает один оператор и вообще она недавно работает, поднялся бунт, в очереди человек 10, вообщем сбербанк очканул, сразу подогнали еще одну тетку выдавать стали шустрее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика