1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Сбербанк - говнобанк всех говнобанков

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Bazilio, 7 июл 2011.

  1. Рыжая

    Рыжая Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1,619
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    И через неделю выцветает (даже если свет не попадает на него) в ноль:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zeder7

    zeder7 Старожил

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    5,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, на почтах очень вредные тётки работают. Я постоянно там получаю посылки с eBay и получить у них что то по доверенности ооочень сложно.
    Доверенность нужно заверять в жеке, рэу или дэзе (я охренел когда узнал). Предложение написать доверенность самому и оставить её у них, что бы человек за меня просто пришёл и получил посылку - было встречено категорическим отказом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Машенька

    Регистрация:
    25 июн 2007
    Сообщения:
    6,117
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Странно, ТС еще никто не написал, что ему никто не должен ничего? ))))
     
  4. zeder7

    zeder7 Старожил

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    5,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет, вот как раз такие конторы как Сбербанк и Почта именно что ДОЛЖНЫ!
    Даже не должны, а ОБЯЗАНЫ качественно выполнять свою работу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ApuHa

    ApuHa Завсегдатай

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    1,360
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не проще ли открыть карту,
    [​IMG]
    потратив один раз немного времени и на само оформление карты и на передачу ее реквизитов в ПФ и собес, и не тратить время ежемесячно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zagadka:)

    Zagadka:) Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    637
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Калининградская обл.
    не удавалось мне в сбере проторчать в больших очередях... Минут 30 - это максимальное время, чтоя в нем проводила...
     
  7. zeder7

    zeder7 Старожил

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    5,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В Москве?:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mr.Slash

    mr.Slash Абориген

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    3,714
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    это прям Zagadka какая то:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Boxa

    Boxa Горный арёль

    Регистрация:
    24 апр 2007
    Сообщения:
    11,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    это шутка? :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. maw4

    maw4 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    А, это скрытая реклама сбербанка:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. zero-209

    zero-209 Banned

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    2,260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет конечно! Эти две самые отьявленные, с нечеловеческой бюрократией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tipagraf

    tipagraf Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    68,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    Пенсионерка Клавдия Петровна Сидорова заглянула в банк, увидела, что
    очередей нет, все окошки свободны, все операторы на местах, вздохнула и
    поняла, что делать ей тут нечего.
    И пошла скандалить в районную поликлинику.:help::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. No one like us

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я тоже не понял темы, юзаю только одну Сберкассу, рядом с домом, территориально метро Алексеевская, никогда больше 10 минут не стоял...

    Кроме тупняков персонала про наличие паспорта для зачисления денег куда угодно (моя карта, моя сбер книжка и.т.д.) никаких проблем нет-)))

    Про кредиты не знаю, ни разу нигде не пользовался, к счастью или к сожалению...
     
  14. dura lex

    dura lex Живу я здесь

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    10,561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вставлю и свои две копейки.

    Получал по нотариальной доверенности деньги со сберкнижки сестры. Полтора месяца "проверяли" доверенность. Хотя, она на то и доверенность, заверенная нотариусом, чтобы... ну вы поняли.

    Потом добрые люди подсказали, что получать можно не только в том отделении, где выдана сберкнижка. Спустился на этаж ниже своей квартиры в сбербанк, где я еще ни разу не был (Бог миловал). Сказали, давайте еще нотариальную копию с нотариальной доверенности. Черт с вами, сходил - нате. Приношу через день, мне - а зачем вы это притащили? Не нужна копия... Ладно... деньги давайте! А теперь мы доверенность проверять будем. А то, что в другом отделении сбербанка уже проверили доверенность - ничего не значит? Ну-у, мы попробуем их запросить по нашей внутренней почте. Но это будет еще дольше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tipagraf

    tipagraf Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    68,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    Нет у них электронной почты до сих пор... :hi: Все на бумажках и калькуляторах... :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dura lex

    dura lex Живу я здесь

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    10,561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ага, и курьерская доставка на черепахах, т. к. даже пешком всю Москву можно за 1 день пройти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tipagraf

    tipagraf Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    68,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    я серьезно... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Porivaika

    Porivaika Завсегдатай

    Регистрация:
    4 окт 2010
    Сообщения:
    1,608
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    почта - та еще организация)) действительно,хуже только они)
    когда мне пришло постановление суда,то принесли уведомление через 3 или 4 дня только! почтовый ящик проверяется у нас дома каждый день. Тк это дело приходит на почтовый адрес моих родителей (у нас отделение - это просто ад - заказное письмо час получали),то я смогла сходить туда через день после получения уведомления. В тот день,кстати, пришло повторное. Я прихожу, а мне говорят:"Ваше письмо выслано назад,тк сроки хранения прошли" но оставалось еще 2 дня. "Вы долго ходите", на что я им ответила,что они что-то долго носят извещения. На меня обиделись всем отделением. Через день или 2 поехала в суд за этим постановлением. Думаю,что уж за 3-4 дня уже вернулось письмо (причем это в пределах одного района). А мне в канцелярии и говорят,что им еще ничего не приходило!!! и просто распечатали мне новое постановление. Хорошо,что для гаи я постановление сразу взяла в суде, а то мне б без прав так месяц бы ходить (хотя меня их никто не лишал:))
    Пипец,какая быстрая работа почты) как они там в рекламе своей "опережая время".
    а одна посылка с е-бея,которая пришла за несколько дней до НГ (судя по треккингу уже была в нашем почтовом отделении), была дставлена через месяц,те где-то недели через 2-3 после праздничных выходных...


    Вот ведь не зря эти 2 структуры (сбер и почта) часто под одной крышей находятся))
     
  19. tipagraf

    tipagraf Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    68,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    Они на себя много взяли... Корреспонденция, оплата коммуналки, денежные переводы... А как было 1-2-3 сотрудника, так и осталось... :mad: И общая очередь... В моем отделении правда письма выдают без очереди...:thumbup: Другие их услуги не интересны...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vlad.mai

    vlad.mai Абориген

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    2,251
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а почему в трц щука вечно очередь в банкоматы себрбанка?(там их 2 и постоянно когда бываю там, стоит вереница из 10-20 чел, будто это единственные банкоматы на весь СЗАО)
     
  21. tipagraf

    tipagraf Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    68,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    Сейчас Сбер проводит ребрендинг типа очередной, многие отделения закрыты... :hi: Банкоматов рабочих вообще единицы... :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Biggie_E46

    Biggie_E46 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да ладно Вам, большинство банкоматов работают (даже в метро)
    при сети в 40 тыс. терминалов у всех бывают сбои:)
    А качество обслуживания и очереди входят в приоритетные проекты банка под личным контролем Президента:)
     
  23. hifi

    hifi Абориген

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    2,082
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Моя больная ныне тема.:cry:

    Вот когда бывал в их отделениях живьем, видел, что есть карточки оценки качества обслуживания, которые можно опустить при выходе и наверное это должно будет повлиять на работу отделения или даже конкретного сотрудника в лучшую сторону.
    Если кто знает куда можно накатать жалобу на некомпетентных сотрудников сбербанка, буду благодарен!

    У меня такая история: Захотелось мне купить квартиру в другом городе, я приковылял в свое митинское отделение, мне сказали вкратце какие документы нужно собрать, хотя я уже их все распечатал с сайта ну не суть.
    После сдачи документов я жду некоторое время- получаю одобрение моей заявки на сумму Х.
    Я еду в город N ищу квартиру, успешно нахожу подходящий мне вариант, вношу залог, звоню от туда в отделение, меня отправляют в ЦЕНТР ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ поскольку на окраинах они только сбором док-ов занимаются.
    В этом ЦЕНТРЕ мне отвечают, что вы должны заявку на кредит подавать в том регионе, где хотите приобретать:eek:, я немного прифигел, говорю, -"как я могу подать заявку не работая и не проживая в данном регионе?" Звоню в горячую линию задаю простой прямой вопрос- получаю ответ что кредит можно взять в любом месте, на покупку любой недвиги в РФ.
    Перезваниваю в ЦЕНТР вроде обнадеживают что как-то получится провести сделку- выезжаю в Москву.
    Подготовили все документы в городе N, напряг кучу людей, переслал сотруднику ЦЕНТРА, перезванивают- Вы знаете для оформления сделки продавец 2 раза должен приехать в МСК:eek:
    сначала для подписания договора, а потом для изъятия бабла из сейфовой ячейки:facepalm:
    Напомню лозунг этого предприятия "ВСЕГДА РЯДОМ":D на самом деле мне не смешно ни разу((
    Поскольку продавец пошлет меня с моими заморочками нах, если я ему предложу в гости приехать, я объясняю как можно корректнее сотрудникам, о невозможности этого процесса.
    В итоге они предложили мне переподать заявку с двумя поручителями, чтобы отдать деньги под залог позже предоставленного свидетельства о собственности. И ещё большая куча нюансов, которые всплывают как бы по ходу, о которых сотрудники узнают как бы обучаясь в процессе...
    Я конечно понимаю, что в данной ситуации я- нищеброд пытающийся что-то от них получить, под их бешеные проценты, но никак не могу понять такого свинского отношения и полной некомпетентности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    31,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    есть все. не утрируй
     
  25. SNG7

    SNG7 Banned

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    1,639
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    На Наметкина в Сбере бываю иногда. Рядом с Газпромом.
    Пару раз чудом за полчаса укладывалась.
    А вообще часика по полтора в очереди - это нормально.

    Есть еще рядом 2 отделения. В сторону Каховки.
    Там еще хуже.
     
  26. Сергей010

    Сергей010 Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    14,922
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    памперсы рулят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. SNG7

    SNG7 Banned

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    1,639
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Хорош! Тут тема серьезная:cool:
     
  28. dimoon

    dimoon Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    оплатил пошлину на клязьминской за 10 мин.доволен!
     
  29. mlawyer

    mlawyer Завсегдатай

    Регистрация:
    17 фев 2007
    Сообщения:
    1,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я хожу в отделение во Временах Года, очередей почти нет, есть вип обслуживание, сотрудники более чем вежливые. Сбером доволен.
     
  30. Pasmikh

    Pasmikh Новичок

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Можно завести карту сбера, она автоматически связывается с книжкой, и класть-снимать деньги можно будет уже через терминал
     

Яндекс.Метрика