1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Сбербанк - говнобанк всех говнобанков

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Bazilio, 7 июл 2011.

  1. Николай Десант

    Николай Десант Участник тусовки

    Регистрация:
    21 авг 2010
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хранить деньги в электронном виде - кормить почем зря розовощеких банкиров - дармоедов. Не вырасти из ребенка такое же животное.
     
  2. zeder7

    zeder7 Старожил

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    5,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В смысле?:cool:
    А в чём же их хранить, в золотых слитках?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Николай Десант

    Николай Десант Участник тусовки

    Регистрация:
    21 авг 2010
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хранят крысы в каптерке, а люди живут по потребности, не плодя мусор, коим смело можно назвать деньги.
     
  4. Biggie_E46

    Biggie_E46 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И это лучшее подразделение Донского отделения Банка:facepalm:
     
  5. Biggie_E46

    Biggie_E46 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в контакте и на фейсбуке есть группа служба заботы о клиентах Банка, работают по решению различных вопросов с клиентами довольно-таки оперативно, можно туда написать.:help:
     
  6. zeder7

    zeder7 Старожил

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    5,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как Вас торкнуло я посмотрю...:help::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. markins

    markins мутная

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    3,143
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    вот уже год счастливо пользуюсь сбером онлайн. вообще никаких вопросов не вызывает. Открыла себе карточку и регулярно гоняю деньги с книжки на карту :) все жкх, мобильные, электричество и прочие оплаты - все оттуда. Ну нафиг эти отделения :D:nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zagadka:)

    Zagadka:) Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    637
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Калининградская обл.
    В москоу по сберам не моя привилегия ходить :D

    В сбер хожу исключаю дни получения пенсий и квартплат.

    Квартплаты можно оплатить и в другом банке :nod:
     
  9. __СВОИ__

    __СВОИ__ Banned

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А вы не ходите в первых числах месяца....пенсии,бабули,дедули,коммуналка...

    и еще самый пустой сбер находится в измайлово около гостиницы Измайловская...народу 0 всегда)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сергей010

    Сергей010 Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    14,922
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Самый пустой сбер в центре еще есть)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. __СВОИ__

    __СВОИ__ Banned

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    где именно?центр большой:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kifa

    kifa Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июл 2007
    Сообщения:
    1,303
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ну не всегда....бывает операционистки втроем в носу ковыряют а очередь стоит...попадал сам так
     
  13. Машенька

    Регистрация:
    25 июн 2007
    Сообщения:
    6,117
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сейчас видела только электронные коробочки с кнопачками у окошек, где можно поставить оценку сотруднику.
     
  14. Машенька

    Регистрация:
    25 июн 2007
    Сообщения:
    6,117
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всё зависит от времени и от даты посещения. У сбера даже висит табличка в какие дни и время лучше посещать, что бы не стоять 2 часа. Я хочу в обед, мне так удобно и стою по 2 часа, в другое время не могу:help::( Теперь стала платить через Русьбанк комуналку, не стою вообще.
     
  15. Turok

    Turok интронавт

    Регистрация:
    13 мар 2004
    Сообщения:
    23,347
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    самый долбанутый банк из всех банков этой планеты. Таких сотрудников-дебилов я не встречал даже в банках горных районов Азербайджана :D :facepalm:

    Единственный банк, в котором среднестатистический гражданин должен объяснять сотруднику, ЧТО и КАК ему нужно делать.

    Недавно возникла необходимость перевести деньги на карточку человеку в Москве (он так принимает платежи от всех клиентов). Он мне дал ФИО и номер карты, заверив, что больше ничего для перевода не требуется - типа, все так делают.

    Как эта структура функционирует - за пределами моего понимания!

    Первый раз я пришел в отделение, прождал 40 минут в очереди, чтобы узнать, что без кода отделения, который также указан на номере карты, перевод осуществить невозможно. Я поинтересовался, неужели по номеру карты нельзя получить все данные (в том числе и код отделения?). На что мне сказали, что базы единой нет, да и вообще, не задерживайте очередь :mad:

    Пришел домой, связался с продавцом, тот сильно удивился, дал код отделения.

    Иду на следующий день, стою опять в очереди.. и вот такой разговор у меня получился с сотрудницей:
    - Здравствуйте, переведите, плиз, денежку по этим реквизитам.
    (проходит минут 5, пока операционистка копается в компе, тыча своими указательными пальцами на клаве :facepalm: - песец, где таких они таких быстрых находят?)
    - Так.. это Москва.. А вы в курсе, что у вас код отделения неправильный?
    - в смысле? он точно списан с карты. :eek: :eek:
    (еще 5 минут)
    - .. ну.. система его не принимает
    - (*?!"№*?) и как мне быть? :mad: :mad:
    - сейчас, он просто, видимо, устарел..
    (еще 5 минут)
    - девушка, ну емое, вы же узнали, что перевод идет в Москву.. а остальные данные узнать нельзя?
    (еще 5 минут)
    - вот! я нашла в системе новый. я вам заменю.
    - погодите, вы нашли моего получателя в системе? так у вас все-таки есть единая база данных клиентов?
    - ну да, нашла, а что?
    - Да ничего, просто вчера меня ваша коллега послала, сказав, что мне необходим код отделения для перевода и у вас нет единый базы, чтобы найти человека по имени и/или номеру карты. Если вы сейчас нашли моего получателя, то зачем он вам вообще нужен?
    - ну как.. без кода мы ведь не можем отправить платеж
    - (твою мать, дура, ты же сама сейчас пробила человека по имени и подставила туда новый код!) то есть, вы допускаете, что на этой планете существует еще одна Любовь Ивановна ******** с Маэсто от Сбербанка, с таким же номером от карты?
    - ну молодой человек, все возможно
    - (просто ржу, откуда таких дебилов набирают?) а ваша база данных такого человека показывает? ;)
    - ну... ээээ... в данном случае нет.

    (занавес). 315 рублей за перевод! За такую маржу можно даже баранов обучить этому делу!


    Ща бьемся с подругиным онлайн-банком. С каких-то хренов он перестал работать. Видимо, При этом, прикол в том, что зайти в него теперь можно не получая подтверждение по смс.. то есть тупо ввести логин/пароль - и ты уже в системе. Ни одна операция не работает. Дозванивались до тех.суппорта, те послали в отделение, пошла в отделение, послали в то отделение, где открывала карту (на краю города).

    Короче, Сбербанк - это Ж О П А!
     
  16. tipagraf

    tipagraf Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    68,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    Взяв полный набор реквизитов мог бы перевести из любого другого банка...:hi: Или сам по клиент-банку... :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Turok

    Turok интронавт

    Регистрация:
    13 мар 2004
    Сообщения:
    23,347
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да я в курсе. Продавец просто не дает полных реквизитов, потому что "задолбался" со сбером.. все работает криво.
     
  18. tipagraf

    tipagraf Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    68,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    какая ему разница? :shock: в любом случае ФИО он дать должен, а остальные реквизиты ниачом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Turok

    Turok интронавт

    Регистрация:
    13 мар 2004
    Сообщения:
    23,347
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    дословно: "слишком много проблем в Сбербанке с переводами из регионов, не хочу".

    Я - покупатель, он - продавец. Его правила. Так что.. :shock:
     
  20. Игорян-СПб

    Игорян-СПб Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    20,083
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    никогда не был и не буду клиентом супербанка, который отымел всю страну (жителей) не снимая штанов. (все помнят 1993год)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. tipagraf

    tipagraf Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    68,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    А почему бы тогда не открыть счет в другом банке? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Turok

    Turok интронавт

    Регистрация:
    13 мар 2004
    Сообщения:
    23,347
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    потому что это самый распространенный банк в стране, с отделениями/банкоматами даже в самой глубинке. Человек в основном с регионами работает.
     
  23. tipagraf

    tipagraf Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    68,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    взаимосвязи не понимаю, ну да ладно... :cool: его проблемы...

    тоже иногда кладу денег в райфайзен человеку... прихожу, говорю фио и № счета... в тот же день ему бесплатно зачисляют...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Turok

    Turok интронавт

    Регистрация:
    13 мар 2004
    Сообщения:
    23,347
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    блин.. отделений и банкоматов, в которых можно перевести ему деньги, так понятнее? :D:facepalm:

    или ты не в курсе, что в глубинке вообще не у каждого человека есть счет в банке? :cool:
     
  25. Turok

    Turok интронавт

    Регистрация:
    13 мар 2004
    Сообщения:
    23,347
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я являюсь клиентом райфа, такой фичи там нет :eek: Мне сказали, доверенность нужна :shock: Даже на маму делал.
     
  26. tipagraf

    tipagraf Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    68,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    здрассьте... :help: снять денег с чужого счета ты конечно без доверенности не можешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. tipagraf

    tipagraf Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    68,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    Можно перевести без/с открытием счета из любого банка в любой банк...:hi: По всему миру, если че...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Turok

    Turok интронавт

    Регистрация:
    13 мар 2004
    Сообщения:
    23,347
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    то есть, я тебе из другого города могу положить денег на счет без %? Может, это новое правило, год назад такого точно не было :shock:

    ну так он и говорил, что входящие переводы из других банков всегда выливались в гемор в его Сбере.

    опять же, правила продавца. я не уточнял, почему так.
     
  29. tipagraf

    tipagraf Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    68,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    про из другого города не скажу... :shock: наверное нет, все таки... но когда он был еще Импексом, там были самые удобные и дешевые переводы...:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Myava

    Myava Живу я здесь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    8,174
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    я во времена года езжу в сбер, вообще нет людей там!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика