1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E83 Сервопривод раздатки е83

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Sergio555, 13 апр 2011.

  1. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    система стабилизации офф - летом не критично:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BMW-x-drive

    BMW-x-drive Участник тусовки

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    восстановленный за 10000р с гарантией 6 месяцев в личку подскажу где взять. Не переплачивайте. Нет смысла брать за 12 или 15 тысяч восстановленный, не обасновано дорого. замена с пропиской 3000р .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. grrr

    grrr Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Странные они какие-то. Датчик не меняют, судя по тому что написано тут?

    http://turbo-one.umi.ru/avtomobili/...h/cepi_dlya_razdatochnyh_korobok_peredach1/6/

    Замену они мне сказали 2500 по телефону и 2500 за "прописку". Это в DIS инициализацию запустить? В сумме та же пятнашка как и у других. Новые у них действительно самые дешевые.

    Вот тут вообще ерунда какая-то написана:

    То есть они ставят привод с заменяной шестерней (так же наваривая 2 цены), датчик не меняют, называют это дело "сервопривод для машины на продажу", признают что потом к ним же приезжают с такими же восстановленными и тут они уже ставят новые приводы. Хотя датчик у всех живой, пишут они же. Но новые приводы ставят. Зачем? Восстановитленными же торговать гораздо выгодней, чем новыми. Догадка только одна - в отличии от Dron5858, эти не смогли намутить A22l, и проводят политику что он не при чем, покупайте восстановленные без него или новые. А у xdrive-auto датчики есть, у них другая политика :)

    В общем контора одна другой веселее)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лон Вигу

    Лон Вигу Новичок

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Доброго времени суток всем! На иксе езжу уже пол года, где-то пару месяцев назад появились щелчки под днищем во время движения, а спустя месяц загорелась гирлянда. Перевернул шестерню, поменял масло в раздатке, кстати было со стружкой, насколько я понял из-за того, что предыдущий хозяин некоторое время ездил с растянутой цепью. Так вот, ошибки стерли, диагностика показала, что датчик холла в порядке, сейчас все нормально, только щелчки во время движения так и есть. Возникает конструктивный вопрос, насколько это опасно? И что с этим делать?
     
  5. grrr

    grrr Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А как вы датчик Холла продиагностировали?
    Как ошибки стерли?
    Стуржка в масле это плохо, надо дефектовать разадтку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лон Вигу

    Лон Вигу Новичок

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Имеется ввиду мастер диагностировал после ремонта, и ошибки соответственно стер. А что значит дефектовать раздатку?
     
  7. grrr

    grrr Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Перебирать. "Капиталить". Заменять вышедшие из строя элементы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лон Вигу

    Лон Вигу Новичок

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Спасибо, понял. А то сначала спросил, а потом дошло, что это от слова дефект:facepalm: а по поводу этих щелчков, что же это все-таки такое?
     
  9. grrr

    grrr Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Это по прежнему неработающий сервопривод. Щелчки - частый симптом выхода его из строя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лон Вигу

    Лон Вигу Новичок

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    А я уже было обрадовался, что все хорошо. Я так понял, переворот шестерни это не панацея? Почему сервопривод так и не работает? И что теперь делать: Менять его, а раздатку перебирать? Либо только замена сервомотора? Или только ремонт раздатки?
     
  11. sergeykolo

    sergeykolo Участник тусовки

    Регистрация:
    17 май 2015
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Ездить пока не загорится гирлянда, а потом перебрать сервопривод с заменой шестерни и датчика. Щелчки понятие растяжимое. У меня тоже щелчки были со стороны левого привода. 100% думал шрус, а протянул пластину жесткости и все пропало:)
     
  12. BMW-x-drive

    BMW-x-drive Участник тусовки

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :facepalm: чего его мутить, они продают на сайтах в гугле забейте и можете найти где купить. Не навязывают то что не нужно! Вы знаете как сервисы любят менять то что не нужно от этого доход у них выше , если придумать историю еще про что нить и пустить пропаганду, что надо менять обмотку и т.п. То будет еще больше сомнений покупать у других, которые понимают что и как работает и что надо менять, а что не надо!( стоит только помыть и ты не поймешь меняли или нет) вы сами себе придумываете и сами себя опустошаете на деньги:hi: Дело каждого верить или не верить, но логически вы можете подумать если хотя бы в чем то разбираетесь, а если нет то готовте бабки . Тут есть на форуме темы где люди с Регионов работают в сервисе и понимают как работает система ,писали про то что вам навязывает и как обманывает Dron5858. Что бы купили у него и боялись покупать у других(Пример один. Про масло он писал, если залить не оригинальное то фрикционы в раздатке слипаются, над этим посмеялись многие ) . Это как заразу пустить по интернету и как ее лечить , все и будут бегать сомневаться и любые бабки отдавать лишь бы не болеть продавать дорогие лекарства. так и тут. Такая же схема, кто умнее тот и богаче )))))))) Молодец он с одной стороны , он зарабатывает на вас огромные бабки( в этом он красавчик) не Наеб.... не проживешь. :hi: Так что удачи всем и покупайте там где вы уверены!!!!!;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. brainstorm

    brainstorm Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    4,201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня сервопривод выдавал гирлянду и кучу шибок по раздатке, причем шестерня была абсолютно целой, никаких следов износа. Что в нем могло выйти из строя? Щетки смотрел. контактное кольцо тоже без особого износа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dron5858

    Dron5858 Старожил

    Регистрация:
    4 апр 2004
    Сообщения:
    5,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    А где там контактное кольцо? Исправна ли сама раздаточная коробка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dron5858

    Dron5858 Старожил

    Регистрация:
    4 апр 2004
    Сообщения:
    5,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Да, тоже так думаю, вал перескакивает по зубьям шестерни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. brainstorm

    brainstorm Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    4,201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    После замены серво на новый, уже тысяч двадцать накатал, все ок. Калибровка прошла нормально. Ну сейчас еще ошибка по класс.сопротивлению вылезла, по вашему совету еще разъем не проверил.

    Контактное кольцо - это я так назвал медное колечко, по которому щетки работают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dron5858

    Dron5858 Старожил

    Регистрация:
    4 апр 2004
    Сообщения:
    5,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Ага, если калибровка прошла нормально, то раздатка в порядке, а то что Вы называете контактным кольцом из строя никогда не выходит :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. brainstorm

    brainstorm Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    4,201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это я к разговору о том, что датчики в серво не выходят из строя. Привод без следов механического износа (ну немного угольной пыли было), а не работает, зачит, электроника все же слабое место.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dron5858

    Dron5858 Старожил

    Регистрация:
    4 апр 2004
    Сообщения:
    5,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Это да, но что бы полностью не было сигнала с датчика Холла, это редкость, обычно просто критично падает уровень сигнала и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. spolikarpov

    spolikarpov Завсегдатай

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Юрий, вот сколько читаю подобные темы и ваши сообщения в них, практически в каждом есть фраза "Дрон всех обманывает". Мне вот интересно- это на клавиатуре у вас эти кнопки заело или вы каждый раз заново эту фигню набираете?:D:D:D Так может пора говорить прямо- "заходите ко мне на сайт и покупайте у меня, а не у Дрона"?!) Очевидно же, что сайт, ссылки на которые вы всем кидаете- это ваше детище и ваш бизнес. Ну понятно, что вы конкуренты, так ведите себя достойно, а то противно читать. Дрон, я смотрю, даже отвечать перестал на ваши агрессивные выпады в его адрес. И правильно делает! По-мужски.
     
  21. Dron5858

    Dron5858 Старожил

    Регистрация:
    4 апр 2004
    Сообщения:
    5,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Да мне плевать :D Причем абсолютно :D Пес лает, караван идет :D

    Значит его Юрий зовут, интересно, не знаю кто это такой:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. BMW-x-drive

    BMW-x-drive Участник тусовки

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    это не мой сайт и меня зовут не Юрий, отрицать не буду знаю его. Сталкивался по этой теме с ним. Вы глубоко заблуждаетесь. :hi: Пусть продает что хочет и за сколько хочет, мне без разницы . Высказываю свое мнение , о котором меня немного просветили и я выучил уже его тут на форуме, что и как работает. Посмотрел что и где пишут кто и как отвечает. Пронализировал это и сделал свои выводы и их высказываю. Вас это как то задеват?! не читайте. Помог людям, что бы не переплачивали не понятно за что. и многим помог. Остались благодарны, но дело каждого. Верить или не верить. Если вам что то не нравиться это уже ваши проблемы. :hi: Удачи и мир вашему дому. если вы хотите поговорить на эту тему не надо тут флудить пишите мне в личку .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Dron5858

    Dron5858 Старожил

    Регистрация:
    4 апр 2004
    Сообщения:
    5,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Юрий, как это не надо флудить? :D Вы вроде только этим и занимаетесь :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. grrr

    grrr Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Опять непредметно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Orange5298

    Orange5298 Участник тусовки

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Привет Всем!В наличии-х3 е83,3.0D,рестайлинг,акпп.Проблема!При езде загорелась гирлянда.Заглушил-завел-пропала.Через пару дней ситуация повторилась.Ошибки вылезли когда я решил проехаться на степ-тронике(может совпадение).Заглушил-завел-осталась ошибка 4х4(желтый значок).По прямой едет отлично,без изменений,но в поворотах блокирует колеса,пробуксовка,выехать можно только поддав газу!И адская вибрация по кузову.Выравниваешь руль-вибрация пропадает через некоторое время.Если вывернуть колеса влево или вправо и включить драйв,то,при отпускании тормоза,она просто не едет,только если тапку надавить.Вчера скинул фишку с сервопривода,но ситуация не изменилась никак(((Так же клинит в поворотах((А,по идее,должен был остаться задний привод.Раздатке конец?Заклинило на полном приводе?Как связано с поворотом руля?Хочу взять восстановленную раздатку и сервопривод,но где гарантии,что дело именно в этом.К сожалению,так мало специалистов,которые бы грамотно расшифровали ошибки.Шнур-то понятно,у каждого второго.Сейчас поеду к знакомому на диагностику,но,может,у кого были похожие симптомы?Буду очень благодарен за любые советы!Сломаться в дачный сезон-это треш((
     
  26. grrr

    grrr Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Одним дачником в пробке меньше)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. jolly

    jolly Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Всем привет!
    Help!, где можно в Питере отремонтировать раздатку!

    Походу отключился передний привод! Горит 4х4, АВС, красный восклицательный знак и подушки! Еще трещит под машиной когда глушу.

    Спасибо!
     
  28. jolly

    jolly Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Еще вопрос, можно ли так ездить, на заднем приводе, едет хорошо!
     
  29. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    если щелчки то менять сервопривод, а ездить можно - я так все лето как-то проездил:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. jolly

    jolly Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Понял, спасибо!
    Вопрос по ремонту в СПб, остался, кто где делал? что бы не дорого и качественно, починили сервопривод.
    Спасибо!
     

Яндекс.Метрика