1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G01 Сетка на решётку BMW X3 G01

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем OlKv09, 28 апр 2019.

  1. Vlad-mir

    Vlad-mir Абориген

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    3,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да и после этого его кинетической энергии уже вряд ли хватит на то, чтоб ещё и радиатор пробить.

    Город - городу рознь. В Петербурге есть КАД и ЗСД, где скоростной режим поболее, чем на обычных трассах, так как это магистрали. Да и Витебский проспект никто не отменял, особенно в сторону Пушкина :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    davainedavai нравится это.
  2. davainedavai

    davainedavai Участник тусовки

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я как раз по этому маршруту езжу :) Витебский -> Пушкин, в последнее время правда реже :)
    А вы сами сетку ставили? Можете порекомендовать где в СПб могут нормально поставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. che

    che Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2005
    Сообщения:
    3,177
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Если смотреть правде в глаза , то камень, ,способный пробить радиатор дел наделает Мама не горюй. Ведь ему надо до этого конденсатор климата, находящийся под более высоким давлением пробить насквозь. :).
    Я это к чему- вероятность встать где нить с пробитым радиатором ОЖ по причине камня весьма невелика. А к примеру вылетевший шип ( более вероятное событие) может и ровно в отв сетки пролететь .

    опять же - интрекулер ещё есть , в него же тоже может прилететь. Если ставить сетки и на него , то есть вероятность увеличения температуры впуска, тк кулеру нужен хороший обдув
     
  4. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,881
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А пробитый радиатор кондея разве так, ерунда? До радиатора ож вряд ли что то долетит, но и кондей не хочется ремонтировать, плюс мелких камней, застревающих в сотах меньше залетает, да и другого мусора и всяких мух-цокотух тоже (поэтому сетка предпочтительнее на ноздрях чем на радиаторе). Вероятность пролета шипа через сетку в разы меньше, чем без нее, хотя мне кажется что не сможет пролететь, смотря какой щип. Вид с сеткой тоже лучше. Кулек тоже надо защищать. Охлаждение не страдает, уже долго кто ездит с сетками и без проблем, тем более если на дизелях.
     
  5. che

    che Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2005
    Сообщения:
    3,177
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    кондей это комфорт. не безопасность и не помеха дальнейшему движению. Дизель 3 литра весьма теплонагружен ,а повышенная температура воздуха после кулера уменьшает мощность причем заметно. вид с сеткой - это вкусовщина. Лично мне не нравится
     
  6. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,881
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Думаю инженеры bmw всё продумали в части температур раз уж жалюзи ставят, сейчас даже и на бензинки стали ставить, причем верхние почти постоянно закрыты при движении, не говоря уж о том что ОД сами ставят сетки на машины, и уж точно делают это не втихаря от bmw. По поводу внешнего вида.. да, вкусовщина. Вам получается первое фото больше нравится?)) Мне вот намного симпатичнее второе, это одна и та же машина, моя. До установки сеток и после. Плюс распорки затемнены. Ну и для информации
    https://www.drive2.ru/o/b/501549926665159421/
    AE3A5077-18CB-420F-9C0D-5217F2F5EFA4.jpeg
    16551955-5CF9-4ABD-868B-7681DAE48284.jpeg
     
    #96 Lightning72, 16 сен 2020
    Последнее редактирование: 16 сен 2020
    Vlad-mir нравится это.
  7. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    да втихаря они сетки ставят, прикрываются диллерством
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,881
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    То есть берут на себя все риски по гарантийным машинам в случае перегрева двигателя? Оно им надо? Они или рисковые ребята или понимают что риск практически равен 0. Думаю что второе..
     
    #98 Lightning72, 16 сен 2020
    Последнее редактирование: 16 сен 2020
  9. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Серьезно? чет он зимой у меня на рабочую температуру выходит очень неохотно) особенно когда -15 и ниже
     
    Lightning72 нравится это.
  10. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,881
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это точно, а перегреть дизель это я не знаю как надо постараться и что для этого сделать
     
  11. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    в цилину или в горку и дизель прогрет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlad-mir

    Vlad-mir Абориген

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    3,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ставил. И уже не на первой машине. Мне ОД в подарок её поставил. Публиковал фото здесь - #46
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    davainedavai нравится это.
  13. che

    che Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2005
    Сообщения:
    3,177
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    St2 и 200+ по трассе . При этом в инженерное меню смотреть. Оч хорошо греется
     
  14. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    во вас в крайности то потянуло)
     
    Lightning72 нравится это.
  15. che

    che Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2005
    Сообщения:
    3,177
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    эт как яркий пример общего нагрева системы :). а так то два раза разогнаться в пол , на третий у же не то будет.
     
  16. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ерунда, у того же Асатура посмотрите видео с замерами разгонов, он там по 8 раз минимум стартует и всё стабильно.

    На стейдж2 вероятно будет запад при нескольких стартах, но мы же о заводской версии ведем речь, а не о максимально "расточенной" энтузиастами
     
    Lightning72 нравится это.
  17. che

    che Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2005
    Сообщения:
    3,177
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Стартует , но видео вряд ли стрим непрерывный, что бы можно было четко понять . И Что там у него с сетками Есть / нет
     
  18. bnmn

    bnmn Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    кто-то ставил на дизеля заводские сетки 17 11 9 468 696 и 51 16 6 819 941, которые почему-то идут для бензиновых авто?

    https://bmwcats.com/bmwX3/G01/59802/L:N:201903/17/17_1172/

    Снимок экрана 2021-04-16 в 10.38.39.png

    антимоскитку, которые все ставят, ставить не буду, летом на скорости это по факту эффект картона, а тут заинтересовали заводские, бензиновые двигатели теплее, значит инженера должны были просчитать этот момент и с сетками в теории.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vlad-mir

    Vlad-mir Абориген

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    3,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Разве все москитную ставят? :shock:
    Ту, которую поставил, не назвал бы её москитной от слова "совсем", хотя от крупных насекомых и стрекоз помогает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #109 Vlad-mir, 16 апр 2021
    Последнее редактирование: 18 апр 2021
    Lightning72 нравится это.
  20. andreyarlovskiu

    andreyarlovskiu Участник тусовки

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    227
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЛНР
    Я ставил на 3л бензин , для моей машины их тоже нет , они только на 2л бензин , стали хорошо только верх пришлось стяжками крепить , небыло родных креплений на машине , у вас думаю также будет

    pic.jpeg
     
    #110 andreyarlovskiu, 16 апр 2021
    Последнее редактирование: 16 апр 2021
    bnmn нравится это.
  21. bnmn

    bnmn Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    Я условно, речь про любые сетки в ноздри и бампер, без разницы какой шаг ячейки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Vlad-mir

    Vlad-mir Абориген

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    3,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Тогда про эффект картона не совсем понял. Если ячейка установленной сетки, условно, больше, чем на оригинальной сетке - то чем последняя лучше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Korsakov

    Korsakov Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июл 2020
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сейчас ноздри менял с хрома на черные (надоели блестеть:)), посмотрел на радиатор и сетку там увидел штатную…
    30i, калина, 2020 г, при покупке в качестве допов не брал… штатно что ли стоит?
    Сам радиатор (спустя год эксплуатации) имеет общее загрязнение, а вот посередине пух есть, прямо за стойкой, что разделяет ноздри. Кроме того, у ноздрей самые крайние отделы (которые возле центра) глухие. Получается, что ни при езде от ветра, ни при при мойке пух не удаляется за центральной стойкой.
    B9EFA512-F1FC-4A9E-B9CC-BD9485DF1CDC.jpeg C6E1FFFD-FC95-4B53-A0F2-AE70AD70C705.jpeg Так что следующей осенью надо заморочиться и помыть немного радиатор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #113 Korsakov, 24 авг 2021
    Последнее редактирование: 24 авг 2021
    bnmn, Lightning72 и Лучший ИгорЬ нравится это.
  24. Vlad-mir

    Vlad-mir Абориген

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    3,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Это к вопросу нужна ли сетка...
    Откуда прилетело даже не понял. Слышал только глухой хлёсткий удар. Когда остановился, то ничего не обнаружил - подумал, что может в крыле камень бумкнул. Спустя несколько недель только, когда решил на нижние шторки глянуть обнаружил...

    upload_2021-12-14_10-28-25.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Lightning72 и D-andy нравится это.
  25. D-andy

    D-andy Завсегдатай

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    1,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    :thumbup: "У него гранитный камушек в груди..." (с) :D
    Всегда ставлю сетки. Никогда из-за них проблем не возникало, зато вот таких случаев полно было. И с камушками и с птичками. А уж про срань осеннюю с листвой или с пухом летом вообще молчу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Lightning72 и Vlad-mir нравится это.
  26. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,881
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Радиатор на вид в очень хорошем состоянии, не стал бы морочиться с разборкой и мойкой. А пух этот просто пылесосом с маленькой насадкой засосать через снятую ноздрю
     
    Korsakov нравится это.
  27. bnmn

    bnmn Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    да это штатная с завода, тут ее обсуждали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Korsakov нравится это.
  28. bnmn

    bnmn Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    на 3.0 дизель выпирает интеркулер снижу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. N-gel

    N-gel Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  30. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Возможно, что фотки такие не правильные по ссылке, но не слишком ли мелкоячеистая? Если слишком мелкоячеистая, то для теплообмена не комильфо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #120 Konst88, 17 май 2023
    Последнее редактирование: 17 май 2023

Яндекс.Метрика