1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Сирия. Война. Том 3.

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем konoval, 24 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну существуют же стандартные схемы преодоления ПВО. От самой простой - пустить томагавков больше чем ракет в с-300. Типа подгонят огайю с 200 томагавками и пульнут. До выбивания ПВО специализированными хармами с мирных беспилотников. Да и ракеты комплекса с-300 тоже будут сбивать. Иджис как раз заточен на ведение подобных боевых действий с массированным применением ракет разных типов, эшелонов и классов. Без того чтобы погасить иджис шансов очень мало. Ну и ясен пень, что одновременно с атакой стаи КР надо валить и все аваксы в радиусе, да и спутники гасить, если есть чем.

    Другое дело, что это уже будет полномасштабной войной на локальном театре БД. Пока все в беспилотном режиме - фигня, а как только начнут мочить людей - ахтунг.

    Ну и в этом заключается большое отличие войны во вьетнаме от щаз.
     
  2. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    67,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    не будет
    блефуют обе стороны, сидят с мелочью и увеличивают ставки, но вскрываться никто не захочет
    пиндосы в случае косяка рискуют долларом и госдолгом, а нам терять и так нечего- все под санкциями
     
    dura lex, Denn_ и Cesc нравится это.
  3. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    подкатили, подкатили.

    Пока идет повышение ставок. Скинет кто карты или будут вскрываться вот в чем вопрос.
     
  4. PoLL88

    PoLL88 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    1,450
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Гляну, какие смайлы будешь ставить в Италии имея пеньсию в 350-450€ и платя за ЖКХ по тарифу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Cesc нравится это.
  5. Dora

    Dora Живу я здесь

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    11,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я Путину все прощу, если даст команду закрыть небо и валить все, что движется.
     
    008123 и Chita нравится это.
  6. Лика

    Лика Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 сен 2007
    Сообщения:
    28,877
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    А может валить будет С-400, что бы процентовка была близка к 100%, а С-300 - для маскировки включена будет, путать частоты радиоволн, помехи создавать, всё такое.. что бы враги не смогли просчитать характеристики новейшей уникальной С-400.
    Может ли такое быть? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dora

    Dora Живу я здесь

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    11,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С чем точно не поспоришь, так это удачый момент, негр все, выборы нового изделия 2.
     
  8. Dora

    Dora Живу я здесь

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    11,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А еще можно ударить калибрами по базам дислокации авиации "партнеров")))
     
  9. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    67,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    полагаю, что если будет включено целеопределение или подсветка цели, не знаю как правильно военные говорят, то никто и не полезет
    как то они это чувствуют, что находятся в режиме захвата цели
    пусть эксперты скажут
     
  10. Лика

    Лика Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 сен 2007
    Сообщения:
    28,877
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    По авианосцу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. PoLL88

    PoLL88 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    1,450
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я именно как раз про это. Многим и невдомёк, что жизнь за забором отеля немного другая. И что интересно-благосостояние страны почти никак не связано с благосостоянием обычных граждан. Где те же бабульки и дедки, которые все жизнь честно проработали на заводах и стройках сейчас еле сводят коны с концами как и у нас.
    Я вот только реально нищих бабушек и дедушек не видел только в Греции, на Крите:). Не богатых-да, много. Но вот на грани нищеты-нету
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Cesc нравится это.
  12. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тоже так думаю. Как С400 после сбития нашего истребителя турками.
     
  13. Dora

    Dora Живу я здесь

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    11,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Целей много.
     
  14. Dora

    Dora Живу я здесь

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    11,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Валить надо летаки.
     
  15. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Американцы в начале попытаются "задушить" С 300 массированным ударом из РСЗО HIMARS с территории граничащей с Турцией для этого они в сентябре делали тренировочные пуски под "мулькой" ударов по ИГ . И только после этого полетят крылатые ракеты .

    https://topwar.ru/100209-amerikancy...ig-raketno-artilleriyskie-sistemy-himars.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Конь в пальто

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    31,354
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Внезапно .... :rolleyes:

    Независимые эксперты при целевых группах Международной группы поддержки Сирии (МГПС) пришли к предварительному выводу, что нападение на гуманитарный конвой ООН в провинции Алеппо является хорошо подготовленной инсценировкой. Это следует из доклада, выдержки из которого приводит РИА Новости.

    Эксперты рассмотрели доступные в СМИ материалы об атаке, а также видео, снятое сопровождавшим конвой российским беспилотником. Анализ указал на то, что речь идет об инсценировке нападения: так, кабина одного из автомобилей осталась нетронутой, а края пробоин у пораженных осколками грузовиков покрыты ржавчиной. Помимо этого, дорожное полотно оказалось идеальным, чего не могло быть, если бы речь шла об авиаударе, отметили специалисты.

    Также они подчеркнули, что если бы по конвою действительно был нанесен удар с воздуха, то машины и контейнеры с грузом были бы как минимум перевернуты в результате воздействия взрывной волны. Эксперты обратили внимание и на то, что на стенах расположенных рядом домов нет ни одной трещины.

    «Подводя итог этого предварительного анализа, можно сделать вывод, что мы имеем дело с хорошо подготовленной инсценировкой или липовой атакой», — говорится в докладе.

    Дипломатический источник в свою очередь сообщил РИА Новости, что этот документ был представлен на заседании целевых групп МГПС и передан для ознакомления представителям США, однако те не согласились с выводами. :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дэниел Бун Дэвис и Лика нравится это.
  17. Don997

    Don997 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Отдыхаю 3-й день в Карловых Варах. Лежу вчера в ваннне с какой то хренью и вижу в большое кого пролетающие один за одним 4 самолета. Летели не высоко, но не близко, поэтому понять, что за летаки было невозможно. Но приличного размера и шлейф как показалось, был из 4-х двигателей (был без очков, поэтому хорошо не разглядел). Пролетели с интервалом в минуту - две. А сегодня гуляю по городу - херак, воздушная тревога, и из мотюгальников чувак на чешском чего-то орет. Ну думаю - началось:)). Зашёл в магазин, там почти все русские продавщицы, спрашиваю - что за хрень? Объяснили, что у них каждую первую среду месяца такая ерунда.
    Начитался блин КС про Сирию:)))
     
    Конь в пальто нравится это.
  18. Конь в пальто

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    31,354
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что значит задушить? Открыто ударить по армии РФ? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dora

    Dora Живу я здесь

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    11,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А тут опять варианты-наши помидоры запретят или проявят стойкость и бахнут РАЗ, но так!
     
  20. Chita

    Chita Живу я здесь

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    8,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Я бы возразил. Но слегка задумавшись... не буду очень категоричен. Ибо вероятность такого расклада всё же имеется. Хоть она и исчезающе мала.

    В пользу, то есть "за" реализацию такого твоего "сценария" то, что РФ-то потренировалась и продемонстрировала свои крылатые ракеты в боевой работе в Сирии. А "партнёры" - нет.

    Зато против такого сценария как раз наличие у ВКС РФ соответствующих средств, которых не было у бармалеев.
    Ибо случись [по вине русских ПВО] неудачная демонстрация силы партнёрами - это станет демонстрация их бессилия на весь "цивилизованный" и не очень мир.

    Не уверен, что "партнёры" готовы будут пойти на этот риск. Ставки слишком высоки для НАТО. Воевать на киноэкране в голливудских боевиках с врагами человечества - практически то же самое, что в реале против почти беззащитных режимов. В одном случае победу гарантирует сценарий фильма, в другом - слабость противника.

    Но это совсем не то, что столкнуться с ВС РФ [даже опосредованно]. И загнать себя в патовое состояние. Ибо перевернуть шахматную доску и "вдарить" ею Россию по Кремлю голове - ссыкотно. А самим обмишуриться, расписавшись в практическом военном бессилии, - недопустимый риск. Как мне кажется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3200 Chita, 5 окт 2016
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
    bsh, bezkum, Cesc и 2 другим нравится это.
  21. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    При массированной атаке на наши базы мы несомненно будем атаковать их военную инфраструктуру. И то что в воздухе висит и то что в море плавает и то что на земле и то что в космосе.
     
  22. Activist

    Activist Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 окт 2004
    Сообщения:
    38,473
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Только неделя, как с Крита прилетел. Раньше да, не было, несмотря на общее "небогатсво". Сейчас довольно много ходят, денежку клянчат. В старой Ханье на парковках платных бродят, активно руководят процессом парковки, потом денег просят. На мейнстрит у супермаркета ИН.КА на лавочке у входя каждый день бомжики сидят с кепочками для мелочи. Так что и там все есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Cesc нравится это.
  23. Гарек

    Гарек Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2004
    Сообщения:
    83,916
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    нихрена не понял))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Chita

    Chita Живу я здесь

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    8,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    я там поправил слегка. Глянь ещё раз. Вроде понятнее стало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Так всем известно, что в Греции все есть!
     
  26. Dora

    Dora Живу я здесь

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    11,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хз...пока наши не проявляли смелость..увы
     
    Chita и Rustamich нравится это.
  27. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так-то С300 и 400 сами прикрыты "Панцирями" и "ТОРами". В гугле разве этого не пишут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dura lex, bsh, Denn_ и ещё 1-му нравится это.
  28. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ты хочешь чтобы я поплакал за бедных итальянских пенсионеров, что концы с концами не сводят всю жизнь отгорбатившись на ударных стройках капитализма? Вот так: :cry:
     
  29. Vital

    Vital Старики-разбойники

    Регистрация:
    24 авг 2005
    Сообщения:
    75,282
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Водит:
    ,
    и это всё я привёз собой. много чего нет там. сметаны, горчицы, вишни, укропа,свеклы.
     
  30. Конь в пальто

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    31,354
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да понятно все. Положим, побьют большое количество топоров, этоЖ какой обсер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика