1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

События на Украине. Единая тема (Том 27)

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Alexey093, 21 фев 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vinnie_Jones

    Vinnie_Jones Старожил

    Регистрация:
    7 сен 2006
    Сообщения:
    5,205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как-то в последнее время все меньше хочется доказывать что-то кому-то, "кто в интернете неправ". Но мимо такой исключительной ахинеи пройти мимо не мог.
    1) Китай - крупнейший эксплуатант и покупатель российского вооружения.
    2) Китаю нет смысла ослаблять или уничтожать партнера по БРИКС, что приведет к окончательной гегемонии натовского альянса со всеми вытекающими для остальных стран последствиями: экономическое удушение, сепаратизм, гибридные войны, навязанные законы, марионеточные правительства. США не особо с партнерами в ЕС церемонятся, как показывают последние события. Что уж говорить об остальных.
    3) Сколько войн в новейшей истории(последние 70лет) развязал Китай и сколько - США?
    4) У кого по миру разбросаны 800 военных баз и объектов - у Китая или у США?

    Сложив 2+2, несложно понять, что Китаю тупо невыгодно лопать РФ. Китайцы очень умные товарищи и действовать в ущерб своим интересам не будут. Так что на текущий момент у РФ один противник - США.

    Как бы китайцы действовали в отсутствие гегемона - это вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #51211 Vinnie_Jones, 23 апр 2022
    Последнее редактирование: 23 апр 2022
    frc, Jones Dow, pozitiv и 15 другим нравится это.
  2. Chita

    Chita Живу я здесь

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    8,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Тема перерастает в онлайн конкурс "как не попасть на войну".

    Уже попали.

    К сожалению, мне довелось встречать таких остервенелых, но внешне благополучных во всех отношениях мам подрастающих юношей, теряющих сегодня от животного страха за сына рассудок и человеческое лицо на фоне умелого захода им в мозг украинской пропаганды, нацеленной именно на российских матерей. Печальное зрелище, да. Я их не виню. Но выглядит это жутко.

    P.S.
    18+ (open)
    Ну, и чтобы не выделяться, тоже дам совет. Ещё можно, к примеру, камнем выбить "мальчику" почти все зубы [отсыл к японскому кинофильму Легенда о Нараяме (1983)].
    Лучше, если это сделает его любимая [с ума сходящая] мать. Тогда его в армию точно не призовут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #51212 Chita, 23 апр 2022
    Последнее редактирование: 23 апр 2022
    FINO нравится это.
  3. LailaTov

    LailaTov Меджнун

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    24,247
    Регион:
    Москва
    Это как это? Вы же за спецоперацию, что она была необходима, именно сейчас, всё правильно, надо дегосударствить Украину, и пр. А самому хватит.
     
    ivankova нравится это.
  4. Таффуди

    Таффуди Завсегдатай

    Регистрация:
    18 дек 2006
    Сообщения:
    1,881
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тайвань им вернули уже? Я пропустила…
     
  5. flo

    flo Старики-разбойники

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    30,731
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    ,
    Выяснили же как в то время
    Я сделала вакцинацию одна из первых, у меня сертификат был на гос.услугах без указания срока, потом пошли сертификаты на мос.ру с указанием срока.

    Я не хочу с тобой дальше продолжать переписку, ты все посты перекручивашь в какое-то только понятное тебе направление. У меня мозг так не извращается, извини.

    И вообще эта тема не об этом.
     
    Лика нравится это.
  6. Юбиляр

    Юбиляр Живу я здесь

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    11,191
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Как не было то ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vitamincheg

    vitamincheg Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    19,137
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А как было-то?
    Север против Юга?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лика и PL. нравится это.
  8. Юбиляр

    Юбиляр Живу я здесь

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    11,191
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Ну
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    60,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну третья война, как думаете, не перебор судьбу испытывать? Осколок в спине есть, следующий может в голову, уже не вытащат. А так, стар уже по полям бегать, меня если и хватит, то секунд на 30
     
    Лика, GeloV и vlad59 нравится это.
  10. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    60,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не ну если сюда, то это другое
     
    Доктор Н нравится это.
  11. oleg_s

    oleg_s Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    25,654
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Так дай совет, как поступать "умно", не допуская ущерба для своей страны. )))
    На это тему есть у меня одно наблюдение: буквально с середины 2014 года, и практически сразу после сожжения в Одессе (да-да, теми же простыми людьми:rolleyes:) и налётов на ЛДНР сначала силами нацбатов, а потом и регулярной армии, российская оппозиция заигнорировала украинскую ветку, ну максимум встречались реплики типа: у них всё будет хорошо.
    И всячески отбрыкивалась от родственных связей с майданюками, прилежно используя те же методы. Сейчас все гуманисты здесь.:rock:
    Да-да, там же, в внутриполитических ветках и говорили. :D
    В основном на основании "братских" и "независимых" источников, впоследствии признанных иноагентами.
    Так не выводи деньги, налаживай, ядрён. :DТы ж не хохол, которому все должны.:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kazbich, Лика, Доктор Н и 2 другим нравится это.
  12. ivankova

    ivankova Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    14,726
    Регион:
    Москва
    Извиняю, мне так же неприятно общение с тобой. Просто у меня много терпения, именно ты упомянула меня и перешла на личности, оскорбляя в каждом посте. Оснований для такой манеры общения в свой адрес я не давала, ты просто по жизни такая высокомерная. На этом закончим. Удачи.
     
    ArtemF10 нравится это.
  13. LIGHTning_

    LIGHTning_ Banned

    Регистрация:
    16 янв 2022
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Субботнее
    Напомню еще раз
    В 2010 упоротых турбомилитари на форуме не было. Обсуждали всякие истории и геополитики

    Я раз 50 постил эту новость

    2010 год. Даже здесь кроме Потифара эту новость никто и не замечал.
    Да и тот из вежливости ко мне.

    Напомню еще раз
    Для публики. Которой тут раньше не было.

    Screenshot_20220423_120316.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vitamincheg

    vitamincheg Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    19,137
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну так то внутренний пилёж бабла/влияния
    Как у нас в 90-е :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LIGHTning_

    LIGHTning_ Banned

    Регистрация:
    16 янв 2022
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Итак было 12 лет почти.
    А таких маркеров было сотни. Маяков.


    Чтобы подготовиться.
    Только не спрашивайте меня Кто все это proyepal
    Разведчики ли аналитики или дипломаты
    Зная что Ми _5 Ми_6 готовят заваруху между Россией Украиной Польшей.

    Это напомню 2010 год еще. И это было во всех СМИ.

    Это никого не интересовало.. Неа

    Все сидели на трубе и в носу ковырялись. Беспечно.
    Задним умом все неумны.

    Как слепые котятки ей Богу
    Несолидно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эддд95 нравится это.
  16. Roman77

    Roman77 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    20,374
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Знакомый с 24.02 туда погнал. Но , он Чеченскую ( под Бамутом ранение ) прошел и в 2014 уже был в Донецке. Дай Бог , чтоб жив был.
     
  17. LailaTov

    LailaTov Меджнун

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    24,247
    Регион:
    Москва
    по выделенному, имхо, тем более странно. 30 секунд..ну, значит, 30 секунд. Просто на моё примитивное имхо, всем агитаторам непременно надо туда отправиться. Хоть на 30 секунд.
     
  18. Alex

    Alex Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    7,578
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Соглашусь. Сейчас начнут «прощупывать». Румыны с одной стороны, поляки с другой. И все на другой уровень выйдет.
     
    Доктор Н нравится это.
  19. Scorp61

    Scorp61 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 янв 2004
    Сообщения:
    42,681
    Пол:
    Мужской
    Режим временного ограничения полетов в ряд аэропортов юга и центральной части России продлен до 1 мая — Росавиация
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. chkalov

    chkalov Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2003
    Сообщения:
    1,729
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    "Однажды Бянь Чжуанцзы увидел двух тигров, которые пожирали бычью тушу. Он уже вытащил из ножен свой меч и хотел напасть на тигров, но тут его спутник, Гуань Чжуцзы, схватил его за руку и сказал: «Эти два тигра ещё только начали есть. Погоди, пока алчность пробудится в них по-настоящему. Тогда они обязательно нападут друг на друга. Большой тигр, конечно, загрызёт маленького, но и сам будет ранен в битве. Дождись этого момента, и ты сможешь без особого труда уложить двух тигров».

    Бянь Чжуанцзы последовал этому совету, спрятался за камнем и стал наблюдать за тиграми. Через некоторое время они действительно подрались. Маленький тигр был убит, большой ранен. Теперь Бянь Чжуанцзы выскочил из-за камня, обнажил меч и прикончил раненого тигра. Так он без труда добыл двух тигров."
     
    Shuravi, любiтель и Киримка нравится это.
  21. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    60,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А на возраст скидка будет, Мэм?
     
    ArtemF10 нравится это.
  22. Platons

    Platons Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    27,204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У румын какая мотивация? Так, для понимания.
     
  23. Гарек

    Гарек Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2004
    Сообщения:
    83,916
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    И ты, как практик, угадал - что Гиркин (как практик) угадал план сво, которая пошла не по плану?:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лика, MOSRT, Таффуди и ещё 1-му нравится это.
  24. LailaTov

    LailaTov Меджнун

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    24,247
    Регион:
    Москва
    Вам меньше 60-ти. Будь Вы сейчас в ДНР, Вас бы призвали. И не было бы скидки ни за возраст, ни за то, что человек оружия никогда в реале даже не трогал, не то, чтобы им что-то делать, ни за кеды. Может, отсутствие правого глаза всё-таки как-то влияет, не знаю.
     
    babls и chkalov нравится это.
  25. Sergii

    Sergii Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    4,768
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я здесь не при чем! А мнению Гиркина доверяю кратно больше, чем диванным аналитикам, которые несколько раз постреляли на стрельбах и прокатились на военной технике (тоже несколько раз):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    babls, Kartman, turbo-s и 2 другим нравится это.
  26. Omiros

    Omiros Старожил

    Регистрация:
    4 май 2017
    Сообщения:
    6,549
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    ты надолго к нам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,845
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ты как Таклберии из полицейской академии. Он тоже всегда говорил мэм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Sergii

    Sergii Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    4,768
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Погугли экономику Китая, дороги, железные дороги, технические сооружения, компьютерные технологии …представляешь, и никакого Тайваня, как так?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    chkalov нравится это.
  29. ДРОН

    ДРОН Завсегдатай

    Регистрация:
    27 фев 2003
    Сообщения:
    1,452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ошибаетесь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kazbich нравится это.
  30. Scorp61

    Scorp61 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 янв 2004
    Сообщения:
    42,681
    Пол:
    Мужской
    Ключевые моменты из утренней сводки Генштаба ВСУ:

    1. В Скадовске Херсонской области русские развернули батарею ПВО С-300 - "для создания благоприятных условий продвижению в направлении Николаева".

    2. Продолжается наступление русских на юг от Изюма.

    3. РФ сосредотачивает основные усилия на наступательных действиях под Северодонецком. Идут обстрелы украинских войск "с целью их вытеснения и создания условий развития наступления на Славянск".

    4. В Мариуполе продолжается блокирование "Азовстали". Из России прибыл инженерный полк для разминирования припортовых территорий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MOSRT нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика