1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

События на Украине. Единая тема (Том 27)

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Alexey093, 21 фев 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гарек

    Гарек Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2004
    Сообщения:
    83,916
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я думаю тут все банальнее - защита от возможного отравления
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    x007am и Лика нравится это.
  2. chkalov

    chkalov Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2003
    Сообщения:
    1,729
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    Нет. Люди никогда не были причиной. Причиной обычно бывает религия или политические амбиции.
     
  3. kps

    kps Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    341
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Да, тождественно..

     
    bacsan, Aleksi, vitamincheg и ещё 1-му нравится это.
  4. 9254

    9254 Живу я здесь

    Регистрация:
    8 сен 2010
    Сообщения:
    8,246
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    "Газпром" проинформировал болгарский "Булгаргаз", что с 27 апреля прекращает поставки газа в страну — Минэнерго Болгарии.
     
    Arapato нравится это.
  5. PL.

    PL. Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2004
    Сообщения:
    41,394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    злокачественное?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Activist

    Activist Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 окт 2004
    Сообщения:
    38,473
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    При чем тут образование? Надо быть образованным, или государству надо давать "более лучшее" образование? Вот есть народ, 150 млн грубо, ты и я его часть (у меня два высших, я достаточно образован?). Что для нас нормальное мерило патриотизма, не вызывающее твоего отторжения? Вот в Штатах у каждого флаг торчит из любого места, а самый вонючий бомж из под моста приложит руку к сердцу и запоет гимн, если он играет, и скажет "Боже, храни Америку". А что нам не зазорно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Psychozzzz, GoLeM-124, D Яга и 6 другим нравится это.
  7. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    88,797
    Регион:
    Чукотский АО
    Безобразие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Activist

    Activist Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 окт 2004
    Сообщения:
    38,473
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А если позвонили и не насрали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. eburon

    eburon Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    43,960
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да, мы знаем чем закончится, потому и грустно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    88,797
    Регион:
    Чукотский АО
    Это как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лика нравится это.
  11. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    88,797
    Регион:
    Чукотский АО
    Обращайтесь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SAZAN

    SAZAN Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    13,633
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Я в курсе.
    Они делают по желанию и с удовольствием. Их никто не заставляет петь в 50 тыс. голосов, прерывая бейсбольной матч.

    Речь исключительно об этом. При чем тут зазорно или не зазорно, я так и не понял.
    Отторжение у меня может вызвать ОБЯЗАЛОВКА. Я не буду петь, танцевать, вешать что-либо, что мне не нравится, но от этого я не становлюсь более или менее патриотичным или непатриотичным.
    Мы с тобой о разных вещах говорим.
    Патриотизм - это образование, это воспитание, это уроки, лекции, тренировки, соревнования, традиции. Но это точно не Z на капоте грязной машины.
    Только и всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #56082 SAZAN, 26 апр 2022
    Последнее редактирование: 26 апр 2022
    x007am, babls, SLman и 3 другим нравится это.
  13. Aleksi

    Aleksi Старожил

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    4,243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Да...Сазан седня прям выступил , блеснул новой гранью...
    ...бабушка...самогон...религия...ленточки
     
    Поволжье и dinalex нравится это.
  14. Aleksi

    Aleksi Старожил

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    4,243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
  15. Дровосек

    Дровосек Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    32,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Ленточки уже раздавать начали.

    http://xn--80aaedalbcxwck1afjwvx0h8g.xn--p1ai/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SAZAN

    SAZAN Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    13,633
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Кидалово. Тема закрыта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поволжье нравится это.
  17. KostyaNbI4

    KostyaNbI4 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    1,092
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Вот это вообще убило.
    без пояснительной Команды уже и не разобрать что происходит
     
    Буммеранг нравится это.
  18. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,635
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Совершенно верно. Идиот это не преступление.
     
  19. Roman77

    Roman77 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    20,390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Он , как пример . Не более.
     
  20. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    88,797
    Регион:
    Чукотский АО
    А тем временем, они уже шастают по нашей Украине как у себя дома и набазарили уже на вышак:


    Штаты хотят кастрировать Россию!

    Именно такое словечко подобрали журнаглисты CNN, описывая свое общение с высокопоставленными представителями правительства США после их недавнего визита в Киев в составе делегации во главе c руководителем Госдепартамента Бликеном и министром обороны Остин. Сам Ллойд Остин тоже выразился довольно четко:


    Мы хотим, чтобы Украина победила. Путин уже потерял большую часть военного потенциала и много его войск. И мы хотим, чтобы у России еще долго не было возможности восстановиться.


    В Конгрессе США тоже витают интересные мысли, сигнализирующие о серьезном сдвиге отношения к противостоянию с Россией. Комментируя ситуацию с масштабными поставками тяжелого вооружения Украине представители администрации Байдена и конгрессмены высказались весьма недвусмысленно, что, по их мнению, продолжающаяся военная поддержка Украины может привести к серьезным ударам по России, которые ослабят ее долгосрочный военный потенциал, что принесет стратегическую пользу США, и что они рассматривают эти поставки как инвестиции в нейтрализацию российской армии и флота на следующее десятилетие.

    Ну и, конечно же, следует обратить внимание, что сразу после визита Блинкена и Остина в Киев начались серьезные движения в Приднестровье. Разные люди уже во всю говорят, что в Молдавию зашли румынские военные, и в любую минуту может начаться атака на этот пророссийский анклав.


    Какого хера по этим пидоргам не упороли Калибром или Исканером, понимать отказываюсь. Все, что без разрешения заползает на Украину, является нашей законной целью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Motorhead

    Motorhead Завсегдатай

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    1,688
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Рад что ошибся.

    "Теребить чужие частные дела" дурной тон, но у популярной элиты это неизбежная нагрузка к славе. По теме, что же... Политические и экономические причины на поверхности, а вот о элите и ее роли обсуждать не комильфо? Князья и архиереи замещены политиками и популярными артистами, и что же выдают эти "архиереи" пастве? Я не о личной жизни сейчас а о тех несчастных, подросших считающих что пять мужей-норма, покупка утробы - норма, двойное гражданство и брехня о бывшем месте проживания, где тебя очень дорого ценили- норма. Нет, не привязываюсь к конкретным людям, фанаты сами лохи, я понимаю. Но, полагаете что ответственности у "элиты" за эту часть людей нет? Не имею ввиду конкретных людей, скорее тренды 2022.
    Эта СВО во многом непонятна, но у меня лично больше всего вопросов именно к подобной элите. Допускаю мысль что сии "голуби мира" с удовольствием переселятся в русский Крым или русскую Одессу, когда у Голанских высот сильно запахнет жареным.

    Небольшая, иллюстрация о любви и нелюбви.
    Не очень далёкая история о двух сёстрах, имевших немецкие корни, по праву считавшихся русской элитой.
    Выданы замуж не по любви, статус не позволял (всё могут короли.., ну слышали), приняли православие - вероисповедание мужей и новой Родины.
    Одна из сестёр, после убийства террористом Каляевым мужа, красива,благородна, богата,чуть за сорок, основала Марфо-Мариинскую обитель, помогала нуждающимся, трудоустраивала нищих, организовала больницу, во время войны помогала русской армии, участвовала в создании протезного завода, работающего до сих пор,..да,обвинялась в пособничестве немцам, после революции отказалась покинуть Россию, была арестована и выслана без всяких обвинений на Урал. Людьми с железными хребтами живой сброшена в шахту и закидана гранатами.
    О второй сестре писать не буду, и так много букв, полагаю что и без того понятно,. Лишь напомню,при схожей судьбе предпочла остаться с мужем до конца разделив его участь. Это о нелюбви.

    А о любви нам споют Алла и Максим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #56091 Motorhead, 26 апр 2022
    Последнее редактирование: 27 апр 2022
    D Яга нравится это.
  22. oleg_s

    oleg_s Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    25,654
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Да ты шутник, ещё и слов умных где-то слышал. :D:D:D
    Давай, дальше объясни. Только сначала уясни для себя разницу между мононациональным и унитарным государством.
    Украина стала унитарной после 2014. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    LailaTov, Roman77 и Лика нравится это.
  23. Activist

    Activist Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 окт 2004
    Сообщения:
    38,473
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да я вроде тоже не про Зэт на капоте грязной машины. Ты всё правильно говоришь в целом, кроме того что тебя устраивает вонючий бомж, у которого на палатке под мостом добровольно флаг, но не устраивает Вася добровольно с ленточкой, который квартиру не оплатил. Но я вообще не об этом всем спрашивал... вот ты патриот же, я уверен. Без вот этого пафоса высоких материй, типа выучится и полететь в космос, лично для тебя что мерило патриотизма? Ну типа я патриот, потому что не сру в лифте, или что в макдаке не оставляю поднос на столе. О высоком не надо, ни ты, ни я к высокому отношения не имеем, я о бытовом уровне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поволжье нравится это.
  24. Roman77

    Roman77 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    20,390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Игра идёт. Мировая.
     
  25. s051173

    s051173 Banned

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    69,751
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ты начинаешь сомневаться в стратегическом мышлении ВВП и нашего ГШ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эддд95 нравится это.
  26. chkalov

    chkalov Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2003
    Сообщения:
    1,729
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    Какое ласковое слово - отдуплить:) Отдуплить фактическую коалицию из 40 стран с совместным ВВП больше чем х10? Тупые прозреют точно, но чуть позже:)
     
    SLman нравится это.
  27. vitamincheg

    vitamincheg Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    19,138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подожду когда наклейки Z начнут
    Ленточки грязнятся, некрасиво
    А мне надо мопед «запатриотить» 8 мая на мероприятие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. oleg_s

    oleg_s Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    25,654
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Ищешь единомышленников даже в интернете? Уже везде поискал, не нашлось... Повезёт наверняка, если убавить требований. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    88,797
    Регион:
    Чукотский АО
    Ну и вдогонку - то, о чем я и предупреждал:


    Не успел Сергей Лавров предупредить Коллективный Запад, что массовое накачивание Украины оружием может привести к конфликту с использованием ядерного оружия, как ему тут же ответили из Британии. Министр обороны Джеймс Хиппи назвал слова Лаврова фирменной бравадой, которую он использует на протяжении 15 лет. Возможность применения Россией тактического ядерного оружия исчезающе мала, говорит Хиппи, а следовательно, Запад вполне может продолжать наращивать поставки все новых систем вооружений ВСУ не только для обороны от наступающей росармии, но и для нанесения ударов по российским логистическим линиям и запасам топлива на территории самой России. По мнению Хиппи, ВСУ имеют полное право атаковать территорию России, и новое оружие, которое поставляет в Украину международное сообщество, имеет достаточную дальность действия, чтобы его можно было использовать для этих целей.

    В общем, потихоньку первый испуг у западных партнеров проходит, и они понемногу приходят к мысли, что урон России можно наносить не только на территории Украины, но и на ее собственной территории. Для этого ВСУ и нужны не только артиллерия и бронетехника, которую сюда уже поставляют многими сотнями единиц, но и тяжелые беспилотники, а также РСЗО и ракеты малой дальности, способные наносить удары на расстоянии за сотни километров от линии фронта. Похоже, идея победить Россию военным путем на территории Украины все больше овладевает умами дорогих западных партнеров. Интересно, а чем на это ответит Россия?


    Походу соплежуйство в итоге обойдется нам дороже всего. Может даже будет стоить жизни
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    LailaTov, Full, sedoy767 и 3 другим нравится это.
  30. Таффуди

    Таффуди Завсегдатай

    Регистрация:
    18 дек 2006
    Сообщения:
    1,881
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    pic.jpeg

    Вот свежее заявление, кстати.
    Если они реформируют образование, то будет замечательно.
     
    nepman, Full, Schmidt и 6 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика