1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

События на Украине. Единая тема (Том 27)

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Alexey093, 21 фев 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    65,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    У тебя в школе учитель нвп был?
    Найди его, пообщайся на равных , он доложит оперативный обстановку и возвращайся. Матом только не излагай, ок?
     
  2. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой знакомый тоже был удивлён визиту в 7 утра. Оказалось, что его 13-летний сын под аккаунтом отца крошил нашу армию вконтактике ))) А папа ни сном, ни духом - последний раз сам заходил вконтакт лет 10 назад. Нежданным гостям - чай с вареньем, сыну подзатыльников. Всё закончилось хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Wav.ka, FINO, Данил и 19 другим нравится это.
  3. 9254

    9254 Живу я здесь

    Регистрация:
    8 сен 2010
    Сообщения:
    8,245
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот, смотри как твой арестович учит говорить твою правду:

    https://t.me/yurasumy/2877
     
  4. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    65,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Надо переезжать в Туркмению.
    Все копейки стоит, отличная экология, хорошие продукты, не нервируют население, охота- рай.
     
    Нияз1233 нравится это.
  5. Юбиляр

    Юбиляр Живу я здесь

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    11,191
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    На камеру извинения не записывали ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bezon нравится это.
  6. VV)

    VV) навеки с нами

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    24,470
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Леня, можно было не делать, что делаем сейчас, конечно, но тогда получается что нас не в во что не ставят когда что-то хотят сделать у наших границ.

    а вообще, это война просто шла на востоке 8 лет, а сейчас поехала на запад. вот все и удивились.
     
    FINO, MOSRT и Gamlet_1975 нравится это.
  7. Helene Tauber

    Helene Tauber Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    26,413
    Пол:
    Женский
    Регион:
    ДНР
    Бесполезно.
    Сколько ни объясняйте очевидное - кто не захочет, чтобы вы были правы - не признает этого никогда.
    Хотя внутренне, разумеется, видеть это будет ясно.

    Но на публику наговорит чего угодно, лишь бы носителя верного мнения не восприняли адекватно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лика нравится это.
  8. Scorp61

    Scorp61 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 янв 2004
    Сообщения:
    42,681
    Пол:
    Мужской
    Голубой воришка (с).

    Японские законы не позволяют конфискацию золотовалютных резервов других стан, хранящихся в Банке Японии. В том числе это касается и средств ЦБ РФ, заявил министр финансов Сюнъити Судзуки в японском парламенте.

    Тем не менее, Токио в рамках "санкций" ранее приостановил операции с ЦБ РФ, что фактически означает заморозку российских резервов.

    Активы ЦБ РФ в японских иенах оцениваются примерно в $33 млрд.

    @SputnikLive


    ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ФАШИЗМ, В УКРАИНЕ, похоже, заметили и западники. Пока Bild

    На видеозаписи украинские солдаты с близкого расстояния стреляют по ногам группе захваченных российских солдат в наручниках. Военный эксперт BILD Юлиан Репке:

    - Если подтвердится, что это настоящие записи — а на это есть много оснований — то это военное преступление со стороны украинских войск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Радислав, FINO, Лика и 8 другим нравится это.
  9. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    65,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Я согласен. Но если бы ещё лексика нецензурная не лезла...
     
    VV) нравится это.
  10. VV)

    VV) навеки с нами

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    24,470
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пытаюсь сдержаться, но после видео со звонком матери, да еще вчера здесь подкинули как нашим парням колени простреливают, дай скидку)
     
    FINO, Лика и Михаил Ф. нравится это.
  11. rаven

    rаven Абориген

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    2,710
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Туркмения
    Водит:
    Уже года два как все стало очень дорого, насчёт жратвы и зарплат, да, мясо дёшево, бензин дешев, экологии здесь нет, когда летом на солнышке 3 месяца под 60 градусов, из квартиры обычно не вылазишь, охота есть, но нет патронов и пороха, и каждые пару месяцев менты под любым предлогом собирают ружья у охотников, затем чтоб их вызволить нужно походить по куче кабинетов, собрав кучу справок, многие не выдерживают, режут ружья и так сдают. Ружья в основном заряжают смесью серы со спичек и китайскими фейерверками. Стволам быстро приходит карачун.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FINO, Данил, Джонни и ещё 1-му нравится это.
  12. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    65,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Просто потёр. Говорят, что урода, который звонил материал убитого солдата , взяли в плен.
     
    FINO и Тalita нравится это.
  13. MOPO3

    MOPO3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    39,943
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    molonlabe
    2022-03-28 01:27
    Издевательство над пленными
    Да, я видел ролик, где русским пленным солдатам простреливают ноги и расстреливают их. И другие видел, где над ними издеваются. И глумление над трупами русских солдат. Неужто вы думаете, что украинские пропагандисты мне их забыли прислать? Присылают регулярно. Естественно, все в России на это реагируют крайне эмоционально. И когда у меня спрашивают, что я об этом думаю и почему не пишу об этом, то я такие вопросы игнорирую, потому что не могу отвечать каждому. Но вот несколько соображений без эмоций:

    Во-первых, разумеется, такие действия являются военными преступлениями. Если кто-то на Украине питает иллюзии по поводу целеустремленности российской правоохранительной системы, то рекомендую ознакомиться с последними новостями о задержании членов НВФ. Последовательно и неотступно они разыскиваются и привлекаются к ответственности. Все, как один уже переосмыслили свое поведение и хотели бы просто жить нормальной жизнью. И они уже живут такой жизнью, которая вдруг меняется на тюрьму, откуда они вряд ли уже выйдут. За то, что натворил 20-летний недоумок, отвечает уже взрослый 40-летний человек. Который не может изменить своего прошлого, а значит не властен и над своим будущим.

    Во-вторых, скажу чужими словами, в справедливости которых я убедился на практике: "Ненависть — месть труса за испытанный им страх". Это действительно так. Издеваются над пленными только трусы. Удивительно, что стоящие вокруг украинские военные не пресекают подобные действия, хотя любой военный, у которого есть хоть немного мозгов, понимает, что в любой момент он сам может оказаться в такой роли. А попав в руки противника, ты не становишься пленным сразу. Ты им станешь, когда тебя признают таковым. А до этой процедуры можно и не дожить, так как сами дали повод противнику проявить ответную жестокость. Много желающих найдется пострадать за чужую дурь? Но в укроИГИЛе, видимо, способность думать о последствиях атрофировалась у всех.

    Для меня подобные видео, кроме всего прочего, являются свидетельством падения дисциплины в украинской армии. К сожалению, об этом мало кто задумывается, хотя для армии дисциплина является важнейшей составляющей. Именно она отвечает за главное - боеспособность подразделения. Но, видимо, там уже ставка сделана на то, чтобы деморализовать граждан России любым возможным способом и этой задаче все принесено в жертву, в том числе и дисциплина. Я очень надеюсь, что с нашей стороны военнослужащие не будут поддаваться эмоциям и реагировать на подобное иррационально.

    У нас прекрасно научились выстраивать системную работу по розыску и идентификации, поэтому с возмездием торопиться не надо. Всех установим и найдем. Где бы ни были и как бы не прятались. Но если уж взяли в плен - оставайтесь русскими до конца и не пытайтесь за трусливую сущность одних наказывать других. А если попадутся те, кто издевался над нашими пленными, то до статуса пленного им доживать ни к чему, я считаю. Они не думали, что могут попасть в плен, вот и ни к чему им туда попадать.
     
    Радислав, FINO, Данил и 19 другим нравится это.
  14. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    65,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Да ладно....... а патроны -то куда делись?????
     
  15. VV)

    VV) навеки с нами

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    24,470
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хорошо бы посмотреть на "героя"
     
  16. andrey a w

    andrey a w Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    13,574
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Bild по жизни -- помойка типа спидинфо.
    Но лиха беда -начало , будем надеяться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FINO нравится это.
  17. Scorp61

    Scorp61 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 янв 2004
    Сообщения:
    42,681
    Пол:
    Мужской
    Роспотребнадзор ведёт мониторинг радиационной обстановки в РФ в связи с пожарами в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, обстановка стабильна, сообщили в ведомстве

    Грузию охватили протесты. Поводом для акций в Тбилиси и других крупных городах республики стало резкое повышение цен на топливо. Это касается и бензина, и дизельного топлива.

    Стоимость одного литра АИ-95 перевалила за 4 лари. Это больше, чем 1,5 доллара. Повышение цен отразилось и на стоимость продуктов питания, медикаментов.

    На месте событий побывал корреспондент «МИР 24» и увидел происходящее своими глазами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Scorp61

    Scorp61 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 янв 2004
    Сообщения:
    42,681
    Пол:
    Мужской
    вода камень точит, понаблюдаем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. rаven

    rаven Абориген

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    2,710
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Туркмения
    Водит:
    Запрещено завозить, раньше ещё привозили из Ирана, но у верховного протекла крыша из-за боязни покушения, пороха, патронов, капсюлей нет от слова совсем. Раньше чтоб отбить билеты на поездку в Россию, пенсионеры привозили порох под видом корма для рыбок, два года уже как рейсы международные закрыты...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    любiтель, Джонни и MOPO3 нравится это.
  20. Джек Воробей

    Джек Воробей Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2013
    Сообщения:
    24,119
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    ,
    Макс -у меня корешей очень много в Украине.Разговаривать сквозь зубы стали -Осуждают меня походу за всю армию РФ.Говорят не одобряют действия нашей страны (мягко говоря )У меня такое ощущение ,что всю ,помощь что отправляем ,я как будто какаю то вину заглаживаю.
     
    любiтель нравится это.
  21. MOPO3

    MOPO3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    39,943
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Он же про возможность партизанских действий:
    Партизанский отряд с предателем
    вывод. Эффективная деятельность партизан невозможна без общего координационного центра. И в отсутствие регулярной армии, которая ведет основную борьбу. И без организации снабжения. И при всем этом не может быть никакого масштабного задействования партизан. Только локальные уколы. Это украинские школьники-патриоты думают, что взял автомат - и пошел партизанить. Денек попартизанил и пошел домой, пока мамка не заметила и не напорола жопу. Тем более современная техническая оснащенность очень быстро сведет любые партизанские действия к нулю.

    Вылезайте из иллюзий и добро пожаловать в реальный мир. И помните главное - два хохла- это партизанский отряд, а три - уже партизанский отряд с предателем. Так-то.
     
    #14841 MOPO3, 28 мар 2022
    Последнее редактирование: 28 мар 2022
    FINO, MOSRT, Таффуди и 4 другим нравится это.
  22. Astra-1

    Astra-1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    14,951
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нормальные патроны страшных денег стоят. Промах по утке, проще купить:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Forever

    Forever Живу я здесь

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    8,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну так и мы ни во что не ставим, делая что-то у границ других. Мое имхо, это обратный эффект.
    Нет абсолютного зла, и Америка зло и мы зло..
    Бомбить Ирак и бомбить Югославию это зло, также как и бомбить Харьков тоже зло.
    Это мое личное мнение, просьба сильно не возбуждаться на мои слова, плиз.

    в результате всех наших действий мы можем получить прямо противоположный эффект - и пво и ракеты и войска на ближайших границах.
    Может я и не прав, но мне так видится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. andrey a w

    andrey a w Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    13,574
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    :fubar:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    65,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    А надо помогать?
     
    Лика нравится это.
  26. Джек Воробей

    Джек Воробей Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2013
    Сообщения:
    24,119
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    ,
    Утку проще купить.На днях открытие охоты будет -там горе охотники ,расстреляют 100500 тыс патронов ,одна утка умрет от инфаркта от такой канонады ,все набухаются от важности момента -вот и вся охота
     
    любiтель, NormaX, Нияз1233 и 3 другим нравится это.
  27. Джек Воробей

    Джек Воробей Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2013
    Сообщения:
    24,119
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    ,
    Нет
     
    Лика и Михаил Ф. нравится это.
  28. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    65,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Жесть. Он реально думает, что на него с охотничьим экипом будут покушаться?
    А из Ирана зачем? Российские хуже?
     
  29. VV)

    VV) навеки с нами

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    24,470
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у чьих границ мы барагозим?

    а про зло и не зло я бы сказал: в мире все решает сила. И в противовес натовским фуршетам, где они единолично решают что пора еще одну страну записать в альянс, мы им сказали - нет, с этого момента мы будем драться. Что и делаем.
     
    FINO, MOSRT, Лика и 7 другим нравится это.
  30. SAZAN

    SAZAN Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    13,633
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    :(Вся малину ща обосрал охотникам. Росчерком пера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика