1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

События на Украине. Единая тема (Том 27)

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Alexey093, 21 фев 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сонь. Я знал это месяц назад)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denzaa, Брагинский, Bobkiller и ещё 1-му нравится это.
  2. aka Borac

    aka Borac Banned

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    9,203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    А в чем разница между заключенными РФ? Кто захочет смыть позор биографии кровью? И которые на явную гибель поедут. Из 10 1 если выживет то хорошо.

    И бандами из Лднр? Которые называют себя *ополченцами*? С их полевиками? Мы о них что то знаем?

    Из книги Прилепина о ДНР ясно. Который там тоже строил из себя Офицера блин корчил.Что корсары там еще те. Бабы пьянки и у кого то и наркота.
    Махновцы в чистом виде.

    В чем разница то?

    Неизвестно

    И что за отношение. Зэки не Зэки. Обычные оступившиеся люди которые искупляют.

    И похуже их имеются.
    Screenshot_20220915_193305.jpg
     
    #164552 aka Borac, 15 сен 2022
    Последнее редактирование: 15 сен 2022
    Зефир нравится это.
  3. IrsM5

    IrsM5 Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 фев 2004
    Сообщения:
    13,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А честь - это добровольцем на СВО записаться?
     
  4. rus1953

    rus1953 Живу я здесь

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    8,607
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЛНР
    Водит:
    Вечернюю дозу принял? Хрень пишешь,хотя это все время...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rus1953

    rus1953 Живу я здесь

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    8,607
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЛНР
    Водит:
    Если нет тогда что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. umnik3

    umnik3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    46,048
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ты обоснуй, почему он хрень пишет, хоть разок, а то как М535I - на заезженной пластинке каждый день.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shirokov

    Shirokov Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    16,039
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Чет вспомнил как акуевали с хохлов что те зеков выпустили и оружие им раздали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sergey506, heot, s051173 и 8 другим нравится это.
  8. Pissin

    Pissin Sociop@h
     

    Регистрация:
    17 апр 2000
    Сообщения:
    25,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Вот смотри: для создания филиала ИТК или новой ИТК не нужно же новых законов выпускать? Переводят зк в новую ИТК по обычной процедуре, конвойные, автобус с решётками или вагон, там - палатки, питание, форма, и рабочие инструменты. Естественно, и охрана есть: могут даже ФСИНовцев пару-тройку держать...
    А через 1/2 года - ходатайство об амнистии за трудовые достижения...

    Т.е. схему сходу можно придумать, а дальше - дело юристов как это оформить существующими актами и процедурами в рамках закона, и что нужно изменить...
     
  9. umnik3

    umnik3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    46,048
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Но в 1000 раз выше чем в швейном цеху на зоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Это другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    heot нравится это.
  11. 9254

    9254 Живу я здесь

    Регистрация:
    8 сен 2010
    Сообщения:
    8,246
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Евгений Пригожин о тех, кому очень не нравится идея привлечения заключенных для участия в СВО: «Те, кто не хотят, чтобы воевали ЧВК, заключенные, кто рассуждает на эту тему, кто ничего не хочет делать и в принципе кому эта тема не нравится, детей своих на фронт отправьте. Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети — решайте сами».
     
    Радислав, Чичиков, Лика и 2 другим нравится это.
  12. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у них всеобщая мобилизация в отличие от...
     
  13. Bobkiller

    Bobkiller Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    27,050
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Ну вот теперь очередь россиян:-(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alex_1er нравится это.
  14. 9254

    9254 Живу я здесь

    Регистрация:
    8 сен 2010
    Сообщения:
    8,246
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
  15. Alex_1er

    Alex_1er Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    22,306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У нас - это другое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bobkiller нравится это.
  16. Bobkiller

    Bobkiller Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    27,050
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Дети членов единой России и совета федерации, ну ещё дети олигархов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denzaa, Ленок. и AZAROFF нравится это.
  17. Toretto

    Toretto Абориген

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    3,303
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Какие компы из дьютиков?!Опять арестович ?Харьков судя по видосам местные и всу хорошо так пограбили.А что касаемо чести-нормально наши относятся к врагам,после издевательств над пленными.Хотя люди Алабая из запорожских сказали в плен брать не будут никого..Воюют там разные люди,у Евкурова там племянник погиб.Но если у тебя ненависть к советской и нынешней России вообще,о чем нам говорить
     
    Лика нравится это.
  18. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну если нормально разрушить плотину, то нормально ли в ответ атаковать мост? И то и то гражданские объекты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nicr

    nicr Живу я здесь

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    9,599
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Интересно - мы в реальности можем посбивать из С-500 спутники-шпионы? Раз американцы поставят 300-километровые ракеты, то надо, чтобы им неоткуда стало давать целеуказание.
     
    Лика нравится это.
  20. Shadoff

    Shadoff Абориген

    Регистрация:
    8 ноя 2007
    Сообщения:
    3,787
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Говорили, что денег там не больше сотки ( именно для зк) .
    А много у нас соберётся в военкомат бежать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. комплектовщик

    комплектовщик Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    2,395
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну почему же- они же и не сказали что это не он.
    Я только что увидел ролик, как ранее уже с зоны одного провожали - такон сразу уже радовался, мол ствол дадут и всем.....
     
  22. nicr

    nicr Живу я здесь

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    9,599
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А у нас дворник - Алексей.
     
    Алекsey нравится это.
  23. 9254

    9254 Живу я здесь

    Регистрация:
    8 сен 2010
    Сообщения:
    8,246
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Предприниматель и владелец компании «Конкорд» Евгений Пригожин ответил на просьбу высказаться о необходимости отправлять заключенных для участия в специальной военной операции на Украине. Его комментарий приводится на официальной странице компании во «ВКонтакте».

    По словам Пригожина, если бы он был зэком, мечтал бы влиться в дружный коллектив российских военных и иметь возможность искупить долг перед родиной.

    «И последняя ремарка: те, кто не хотят, чтобы воевали ЧВК, заключенные, кто рассуждает на эту тему, кто ничего не хочет делать и в принципе кому эта тема не нравится, детей своих на фронт отправьте. Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети — решайте сами», — посоветовал он. Пригожин также заявил, что Россия всегда была и будет под защитой армии страны.

    https://lenta.ru/news/2022/09/15/zeki/?ysclid=l83941xzcz836114608
     
    Лика, FINO и sknh1001 нравится это.
  24. nicr

    nicr Живу я здесь

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    9,599
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нормально расхреначить все крупные подстанции и мосты. Ненормально этого не делать.
     
    Лика, Obladatel и Shadoff нравится это.
  25. eburon

    eburon Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    43,960
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Особенности национального лечения в госпиталях

    – В госпиталях такое отношение к нам: "Вы кто? БАРС. А это кто? Наёмники?". Ну какие мы наёмники, мы военнослужащие Министерства обороны. У меня люди в госпиталях лечились, так их из списка добровольцев вычёркивали задним числом, чтобы справку о ранении не давать. А без неё никакие выплаты не положены.

    [​IMG]
    Добровольцы Дед и Контра. Фото: Царьград
    "Где вы были 10 дней?"
    Доброволец Артём Кондратюк с позывным "Контра" тоже из Челябинска. На фронте его ранило, но кости задеты не были, поэтому ранение квалифицировали как лёгкое увечье.

    – А то, что я чуть почку не потерял, что контузило – это мне не написали, так как я в госпиталь попал только через десять дней после ранения. Меня спрашивают: "Что ты там делал?" Я говорю, что не было возможности эвакуироваться, бомбили постоянно, шло наступление, людей не хватало. Моего товарища контузило, его зелёнкой помазали – и дальше в бой. У нас там нет ни нормальной формы, ни нормальной обуви. Взводный получил тепловизоры, а они засвеченными оказались.

    Артём рассказывает, как сначала его эвакуировали на вертолёте в Белгород, но там в военном госпитале не приняли:

    Потому что я доброволец, и что со мной делать, они не знают. Отправили в Воронеж – там укольчики поставили, и всё. Только в Подольске приняли, в рваной тельняшке, всего в крови. Сказали, что ещё несколько дней, и я был бы уже трупом из-за внутренних повреждений. Вот вам и лёгкое ранение.

    Когда Контра вернулся в часть, то встретил там раненых однополчан: кто на костылях, кто перевязан с ног до головы, но продолжают воевать.

    – Их в госпитале принять отказались. Чтобы получить хоть какую-то медпомощь, надо доказать, что мы добровольцы, а документов у нас на руках нет. И доказать мы этого не можем.

    – А где документы?

    Мы подписывали соглашение в одном экземпляре, нам ничего на руки не дали, – говорит Дед. – Ни страховку, ни контракта. Забрали документы, телефоны. А теперь мы вернулись, и оказалось, что мы – никто. Нам также обещали местные выплаты, удостоверение ветерана боевых действий. Ничего нет. Я в Херсоне затрёхсотился (был ранен – прим. ЦГ), три с половиной месяца ездил по госпиталям: семь госпиталей, семь операций, две пластины в левой руке. И до сих пор не получил никаких выплат.

    https://amp.tsargrad.tv/articles/a-...ki-vojujut-s-dobrovolcami-specoperacii_621824
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. 9254

    9254 Живу я здесь

    Регистрация:
    8 сен 2010
    Сообщения:
    8,246
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
  27. rus1953

    rus1953 Живу я здесь

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    8,607
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЛНР
    Водит:
    В принципе не собираюсь.Бандиты ДНР,полевые командиры,наркота и т.д.Видимо ты согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. PromotorFidei

    PromotorFidei Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    10,209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Еще можно добавить, в чем разница и почему независимость Донецка в 2014 это хорошо, а независимость Грозного в 1991 - плохо ?
     
  29. rus1953

    rus1953 Живу я здесь

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    8,607
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЛНР
    Водит:
    Ну укропы только по военным объектам бьют это понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Toretto нравится это.
  30. vitamincheg

    vitamincheg Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    19,138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Выпустили раздав оружие и встроили в четкую военную структуру с жесткой иерархией и дисциплиной - действительно две большие разницы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Shadoff нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика