1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

События на Украине. Единая тема (Том 27)

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Alexey093, 21 фев 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нияз1233

    Нияз1233 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    1,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Все отлично, не отвлекайся от занятий
     
    Вик005 нравится это.
  2. Totti

    Totti Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    51,427
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Это тактический укол, неприятный, но ни на что не влияющий. Хохлы нашли единственный возможный способ использования остатков авиации - атаки на сверхмалой высоте, где вертолеты не видны радарам. Перелом это не внесет, и думаю наши найдут способ противодействия. Я не пвошник, но полагаю, надо задействовать самолеты дрло, которые всё увидят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. aris

    aris Banned

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Было и есть такое.
    Так это же не война плохих против хороших.
    Понятно, что по обе стороны говна хватает.
    Думаю, в Украине наелись национализмом
    Как бы война не окончилась, должны купировать. Сами или с вашей помощью.
    Зеленский не фанат Шухевича. По-моему.
    И заматерел и веса набрал за последний месяц. Посмотрим.
     
  4. badmad

    badmad Участник тусовки

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Водит:
    ,
    То есть обстрел журавлевки недавний по мирным тоже успешная операция?
     
  5. PromotorFidei

    PromotorFidei Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    10,219
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Про спутники интересно.
    Почему Рогозин со своими боевыми батутами их не собьёт ?
     
    SolVN, s051173 и x007am нравится это.
  6. MOPO3

    MOPO3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    39,945
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    https://t.me/sashakots/30668 Вертолёт (любой) - идеальная машина для диверсий и атак приграничной инфраструктуры, для эвакуации из тыла противника и т.д.

    Летя на сверхмалых высотах он с гарантией проходит "под радарами" серьёзных систем ПВО. Обнаружить его в режиме радиомолчания можно только аудиовизуально, методом "что за фигня там стрекочет, бть".

    В режиме артиллерийской дуэли и очагового фронта, особенно ночью, пройти сквозь первую линию обороны - крайне легко. А дальше начинается магия.

    Дело в том, что даже если расчёт с ПЗРК или мобильный ЗРК второй и дальнейших линий заметят вертолёт где-то вдали, они не могут его сразу сбить. Вдруг это "наши" с убитым "свой-чужой", вдруг это какие-нибудь ГРУшники летят с задачи, не хочется случайно сбить своих, к тому же летит далеко, никого не атакует. Нужно однозначно определить принадлежность, а в идеале - связаться с командованием и уточнить.

    Пока этот процесс происходит, вражеские машины уже уйдут из поля зрения. Дальше вступает в дело хаос войны, неслаженность подразделений на разных участках фронта и т.д.

    В итоге, в лучшем случае вертолёт собьют при заходе на цель или на обратном пути.

    Как решить эту проблему? Поставить каждые 500-1000 метров в три эшелона рассчёты с ПЗРК и различные ЗРК, наладить идеальное взаимодействие между частями по всей линии фронта, приказать сбивать всё лишнее. Короче - крайне нереалистично даже для самой дисциплинированной и массовой армии.

    Это происходило в Афгане и на Кавказе. Это произошло в 2014 на Украине при эвакуации Януковича. Это произошло в Крыму. Это произошло в Гостомели. К сожалению, это же произошло в Мариуполе и это произошло в Белгороде.

    Что делать тогда? Интенсифицировать ракетные удары и удары авиацией по всей военной инфраструктуре противника, а также по транспортной. Стараться уничтожать на земле всё, что отдалённо напоминает даже транспортный вертолёт, даже в глубоком тылу. Не жалеть противника. Понимать, что мы воюем не с кучкой повстанцев-террористов а с полноценной армией, пусть она и потеряла большую часть своего потенциала. Критиковать действия армии и политиков за дело, благо, есть за что.

    Что не делать? Выть "всё пропало" и считать что наша армия совсем недееспособна. Паниковать. Вести себя как истерички.
     
    Kazbich, FINO, Schmidt и 7 другим нравится это.
  7. s051173

    s051173 Banned

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    69,751
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    такие же ванги и в ГШ сидят, операцию планируют, иначе как объяснить потери первых дней, колонны без прикрытия и сожженные колонны росгвардии в городах .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #21937 s051173, 1 апр 2022
    Последнее редактирование: 1 апр 2022
  8. Totti

    Totti Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    51,427
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Так пво как системы у хохлов и действительно больше нет. Остались ещё отдельно взятые установки. И насколько я понимаю они не работают в постоянном режиме обнаружения целей, а ховаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Конь в пальто и x007am нравится это.
  9. Слепой снайпер

    Слепой снайпер Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    14,301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати, в 41, если встать на твою точку зрения, нам тоже было бы лучше сдаться немцам. Ты бы у них был может даже оберполицаем. Но и тогда мы уже, увы, оптимизмом страдали. Потому и оказались в итоге в Берлине. Че сейчас то нам от оптимизма отказываться, когда ты подсолнечное масло в своём Берлине уже купить не можешь свободно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Таффуди нравится это.
  10. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    60,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну ты же взрослый, и все понимаешь, зачем такие вопросы задаешь? А Рогозин и мне не нравится.
     
  11. Нияз1233

    Нияз1233 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    1,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Это тоже в Белгородской области?
     
  12. x007am

    x007am Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    1,612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    И далеко не по небу могут долететь? Второй день летают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MOPO3

    MOPO3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    39,945
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ДРЛОУ видят дальше, а не ниже.
    Для них цель в 10м земли считай автомобиль на дороге
     
  14. badmad

    badmad Участник тусовки

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Водит:
    ,
    Конечно! Это 30 км от Белгорода в сторону Украины, Октябрьский в котором взорвали(человеческий фактор) военную базу позавчера в 20км от Белгорода. Вот сегодня уже сам Белгород...
     
  15. Квадратег

    Квадратег Абориген

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    3,071
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что-то мне не верится про удар вертолётами по нефтебазе.
    Две причины:
    1. Видео уж больно похоже на постановочное, даже на рисованное на компе. Сейчас так умеют делать, и хохлы уже это умение продемонстрировали.
    2. Вертолёту на высоте 10-15 метров лететь очень непросто.
    Для этого нужно чистое поле без малейших деревьев, линий электропередач, столбов, домов, и прочее. А главное, для этого нужна очень хорошая видимость, светлое время суток, ни малейшего тумана и тд.

    А удар был ночью, или на рассвете, то есть добраться им туда надо было затемно, и сделать это на высоте 10-15м совершенно нереально. То есть это версия для лохов.
    Отсюда вывод, или вопиюще просрали передвижение вертолётов на обычных высотах 100-150м, или это были не вертолеты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s051173

    s051173 Banned

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    69,751
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не, пока еще СВО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Totti

    Totti Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    51,427
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    С вертолетами всё понятно было. Это азы боевого применения. Я говорил про массовое использование укровермахтом мирных для прикрытия от наших ударов. Это был неожиданный тактический приём, к которому наша армия была не готова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Таффуди

    Таффуди Завсегдатай

    Регистрация:
    18 дек 2006
    Сообщения:
    1,881
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Имею ввиду новости по 1 каналу. Включила специально посмотреть.
     
  19. badmad

    badmad Участник тусовки

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Водит:
    ,
    :facepalm::facepalm::facepalm: удар был в 5:30 Уже начало рассветать, в городе кучу камер, я думаю к вечеру будет масса видео со всеми маршрутами
     
    Denn_ и umnik3 нравится это.
  20. Нияз1233

    Нияз1233 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    1,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Что там Скабеева, что сказала?
     
  21. PromotorFidei

    PromotorFidei Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    10,219
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну мы и в теме внутренней политики не раз задавались вопросом, откуда подобные элементы в команде и зачем ? Ответов нет.
     
  22. MOPO3

    MOPO3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    39,945
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений.
     
  23. Totti

    Totti Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    51,427
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Автомобиль со скоростью 200-250 км/ч? Но спорить не буду, мало инфы имею.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. aris

    aris Banned

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Не не, не перекручивай. Я такого не говорил.
    Сдаваться нельзя.
    И мириться с агрессором нельзя.
    Это тебе украинцы наглядно показали.
    Мой дом сейчас в Германии.
    Дети здесь родились.
    Я могу очень вежливо с тобой здесь переписываться, но если ты в 4 утра с оружием решишь сюда двинуть, я тебе на практике покажу, что сдаваться просто потому, что вас больше не в наших правилах. Это как пить дать.
    Так что мимо твоё предположение.
    А про оберполицая - это у тебя фантомные боли, мешанина из предрассудков и страхов. Прошлого и будущего.
    У меня в доме оберкомиссар живет. Парковки рядом, иногда пиво пьем, болтаем. Отличный мужик. Но это же опять не в твоем шаблоне, да, побратим?
     
    Вик005 и umnik3 нравится это.
  25. 9254

    9254 Живу я здесь

    Регистрация:
    8 сен 2010
    Сообщения:
    8,248
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    upload_2022-4-1_11-55-26.png

    в складках местности могли пройти + вся разведка США, космос, РЭБ на них работает, точнее они работают по её указаниям
     
    Таффуди и x007am нравится это.
  26. GoLeM-124

    GoLeM-124 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 сен 2019
    Сообщения:
    1,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Тут не зайдет по одной простой причине - цели разные. Германия напала с целью захвата новых территорий и тотального уничтожения мирного населения, оставив незначительную часть в качестве будущих рабов на захваченных землях. Россия проводит чистку нацистских формирований на Украине, без цели уничтожения гражданского населения. Поэтому поаккуратнее с неуместными аналогиями, не все тут в школе учебники на самокрутки пускали.
     
  27. oleg_s

    oleg_s Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    25,654
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Так и я говорю, через месяц. Кого-то точно купируют, подходящие слова найдутся.))) Посыл, что Украина борется с нацизмом - ну дырявее некуда. Но если помогает - вперёд. )))
    Кого фанат Зеленский уже неважно. Три года набирал вес, сейчас - самое время, ага. :facepalm:
    Боевые генералы рулить начнут с ветеранами. Аваков, как и раньше. Если вернутся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    60,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну эт к вопросу, зачем 20 лет сидеть, и надо через 4-6 лет менять рулевого. Те, которые разжирели за первые 10 лет, и на убой себе поставили Путина, ещё упираются. Москва не сразу строилась, сейчас как раз тот момент полностью разгрести поляну. Понимаю, не всем нравится, но, увы.
     
  29. m5driver

    m5driver Участник тусовки

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ты не то, что не пвошник, судя по постам просто недалекий человек
     
    umnik3 и aris нравится это.
  30. vlad59

    vlad59 Banned

    Регистрация:
    3 авг 2011
    Сообщения:
    1,265
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Водит:
    Если послушать интервью Стрелкова-то все,что он говорил (или почти все) за последний месяц-сбылось
     
    s051173 и Ленок. нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика