1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

События на Украине. Единая тема (Том 27)

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Alexey093, 21 фев 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Евгений038

    Евгений038 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    1,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Иркутская обл.
    Скорее так и есть
     
    DWish нравится это.
  2. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    88,810
    Регион:
    Чукотский АО
    Во время войны откладывают внутренние распри и ликвидируют вражеских провокаторов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mFx

    mFx Живу я здесь

    Регистрация:
    23 фев 2002
    Сообщения:
    12,235
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ага. Советую, завести такого, как ребёнок
     

    Вложения:

    Доктор Н и Digital нравится это.
  4. ivdesign

    ivdesign Завсегдатай

    Регистрация:
    10 янв 2012
    Сообщения:
    1,228
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Сказки не сказки, а имею опыт работ с медиа. Сейчас можно делать некие выводы именно по тому, что звучит в инфополе со всех сторон. Может и ошибаюсь, хотелось бы на это надеяться. Но уж слишком много триггеров на то, что идёт не по плану СВО. Как минимум, не с той скоростью на которую рассчитывали и не с той сложностью.
     
    ФФ, nil174 и Aura нравится это.
  5. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,661
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Красиво включил режим «сам дурак», молодец.
    Т.е. ты считаешь что в теме про войну ваши бесконечные котики и собачки уместны? Или этот вчерашний бесконечный пьяный бред М535-го? Ну ок тогда, продолжайте чего уж.
     
    Denn_ нравится это.
  6. M535i

    M535i Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    21,250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    и на какую рассчитывали? И какой сложности?

    Пс. Алгоритм планирования подобных операций вам знаком?
     
  7. M535i

    M535i Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    21,250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А это тема про войну.

    Пс. А в чём бред? В том что прошу аппонентов написать план действий по выходу из сложившейся ситуации? А они кроме как "посрать" ничего не могу ибо толи дауны толи не их "боевая задача"?
     
  8. комплектовщик

    комплектовщик Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    2,396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а как же без предвзятости? он один из тех , кто это все начал. вина гибели тех десятков тысяч , ой, вернее 1500 солдат РФ и немного с других сторон, как рас на нем. и он это признает. Стрелкова полезно почитать тем, кто реальные люди на этом форуме да и вне его, кто верит данным сми и вот этих форумных спецов, которые везде были, во всем участвовали, и все знают. у Стрелкова есть реальные данные с фронтов, а не вот эти показушные фото, во время боя, когда те, кто убивалл русских, успевают во время тяжелых боев, позировать, операторы наводят фокус.
     
    Киримка нравится это.
  9. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    а кто знает план и цель операции? не надо желаемое выдавать за действительное. цели общие озвучены, демилитаризация и денафикация, нейтральный статус. что не исполняется? там больше 30млн населения. если быстро, то всех надо, как амеры в мосуле. сравнять с землёй. не наш путь. нациков выковыривают, военную структуру рушат. про нейтральный статус им уже натовцы сказали. нах от нас. что не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kazbich, Denn_ и M535i нравится это.
  10. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,661
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Задрал.
    Пройдите, будь ласка, в компанию к умнику, сазану и венсу, в игнор. Дякую.
     
    Denn_ и LailaTov нравится это.
  11. GoLeM-124

    GoLeM-124 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 сен 2019
    Сообщения:
    1,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Ты точно внимательно почитал, что я написал. Там хоть слово про все пропало было?
     
  12. ivdesign

    ivdesign Завсегдатай

    Регистрация:
    10 янв 2012
    Сообщения:
    1,228
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Нет, от военных дел я далёк. Но там по любому ситуационный подход, нет каких-то четких рецептов и алгоритмов. По смене планов можно судить по смене риторики и тактики самих действий. Рассчитывали на одно (на этом строили планы операции), а подучили другое - сейчас подстройка под ситуацию. Да и сами цели СВО (ну публично озвученные) весьма мутные. Что такое денацификация? Что будет критерием ее успешности?
     
  13. M535i

    M535i Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    21,250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Небольшое уточнение можно?
    Откуда у него реальные данные с фронтов?
     
  14. VV)

    VV) навеки с нами

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    24,470
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Люди гибнут
    Ну можно в другой ветке про собак и колеса
     
    PaoloX3 и Francois Neclerque нравится это.
  15. ivdesign

    ivdesign Завсегдатай

    Регистрация:
    10 янв 2012
    Сообщения:
    1,228
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Думаю куча народу в ДНР которые на фронте и поддерживают связь
     
  16. M535i

    M535i Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    21,250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да не мае за шо...
     
  17. Рыы

    Рыы Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    7,260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Ну уж коль такой базар пошёл… А чего ты не возмущаешься когда тут толпой «шляпу» гнобят??? Котики тут пару дней как появляются, а пена про «шляпу» третий год…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. M535i

    M535i Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    21,250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Прости. А не к этому ведёшь?
     
  19. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,661
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Денацификация возможна только на оккупированых и полностью контролируемых территориях. И уж точно не с участием в ней текущего правительства украины. Как это было и в ГДР, и даже в ФРГ, когда то.
    Проблема не в декларировании денацификации, а в том что власть не объявила внятного механизма проведения оной.
     
    ФФ и Эддд95 нравится это.
  20. M535i

    M535i Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    21,250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Понятно.
     
  21. Digital

    Digital Старожил

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    4,450
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у тебя есть свнжие вести с полей?
     
  22. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,661
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я написал своем мнение не так давно по этому вопросу, в очередной раз.
    Функция поиск тебе в помощь.
     
    GeloV нравится это.
  23. Qsd

    Qsd Завсегдатай

    Регистрация:
    13 фев 2004
    Сообщения:
    1,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Поэтому и грустно, скорее всего есть правда в его словах . Жалко ребят и их командиров (((
    ЗЫ чую война не первая и не последняя а я Даже воевать не умею , так в тире пострелять . Поеду может летом к чехам в лагеря потренируюсь .
     
  24. LailaTov

    LailaTov Меджнун

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    24,247
    Регион:
    Москва
    Сейчас объясню, почему «Сребреница» в Буче - это вранье. Как человек, который прожил под этим городом месяц. Я не буду заниматься анализом положения тел относительно дороги и выискивать схожести трупов в разных локациях. Это уже многие сделали за меня. Тактика видео-инсценировок перестала меня удивлять еще в Сирии, где по мотивом постановок «Белых касок» принималось решение о нанесении массированных ракетных ударов. А здесь учителя информационно-психологических операций те же - с ярко торчащими британскими ушами.

    Я о другом. Я видел, как менялось отношение местных к российским военным. Сначала их боялись - результат углубленного промывания мозгов по ТВ. Затем отношение было настороженное, когда любопытство побеждало, и люди вылезали из подвалов. Потом - деловое: местные налаживали натуральный обмен с военными. Мы, к примеру, меняли бензин для генератора на молоко и творог. Причем, молочку мы не требовали, отдавая топливо безвозмездно. Но соседи считали своим долгом «отплатить». Военные отдавали сухпайки, привозили лекарства… И если они заставляли кого-то спуститься в подвал, то только ради их же безопасности.

    Но и это, конечно, не главный довод в пользу того, что украинская «Сребреница» - это фейк. На самом деле Бучу российские войска за эти полтора месяца полностью не контролировали ни дня. И обстановка там не располагала к «настойчивому» общению с местными. Постоянные бои, артобстрелы, столкновения лоб в лоб - не до того.

    Правда состоит в том, что Бучу российские войска в рамках перегруппировки, покинули за несколько дней до того, как были обнаружены «жертвы оккупации». ВСУ не сразу это осознали и еще почти трое суток накрывали город артиллерией, под которую вполне могли попасть и гражданские.

    А когда очухались, то, как водится, начали «охоту на ведьм» в поисках тех, кто, по их мнению, сотрудничал с «оккупационными войсками». В горячке военного времени доказательствами себя никто не утруждает, появляются сброшенные в колодцы тела со связанными руками. Только состояние этих тел говорит о том, что они были убиты самое позднее вчера. Я знаю, как выглядят трупы, пролежавшие на улице несколько дней. Здесь совсем другая картина.

    Мои доводы, конечно, вряд ли будут рассмотрены президентом Евросоюза Шарлем Мишелем, который запускает хештег "Бучанская резня" и анонсирует новые санкции против России. Хотя проверить то, что я говорю, несложно. Достаточно провести экспертизу, которая укажет время смерти несчастных. И соотнести с данными натовского объективного контроля, который четко укажет дату отхода российских войск. Но это - если искать правду. А кому она на Западе нужна.

    Моя колонка целиком

    @sashakots https://t.me/RtrDonetsk/4230
     
    GeloV, FINO, Aura и 4 другим нравится это.
  25. DWish

    DWish Старожил

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    5,720
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если планировали именно такое развитие событий, то это печально.
    Рассчитывали, думаю, что по крайней мере юг и юго-восток не такими боями придётся захватывать.
    Насколько я понял, сейчас основная цель - группировка ВСУ в несколько десятков тысяч человек на востоке. Они там где, всё эти люди/техника? В полях, городах? Обязательно окружение и грандиозное сражение устраивать? Или, все-таки, с учётом нашего превосходства в воздухе итп можно как-то по другому решить, не положив с нашей стороны кучу народа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. PL.

    PL. Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2004
    Сообщения:
    41,394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    Эуропеiцi видимо думали, что ВВП пошутил

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доктор Н нравится это.
  27. M535i

    M535i Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    21,250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    То есть у него есть некий оперцентр (типо военного штаба), который ему анализирует и презентует информацию о происходящем на такой большой территории. Причем вход информации идёт не ниже чем со штабов батальонов ибо бойцы на земле не могут дать объективную информацию дальше их сектора ответственности.

    Пс. Или всеж как во вселенной Марвел мы представляем происходящее?
     
    GeloV нравится это.
  28. GoLeM-124

    GoLeM-124 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 сен 2019
    Сообщения:
    1,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Я вообще не понимаю криков на тему - ушли из населенных пунктов, все пропало, там население. Там хохлятское население, с чего ради оно нам уперлось?
     
    Радислав, Denn_, M535i и ещё 1-му нравится это.
  29. Евгений038

    Евгений038 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    1,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Иркутская обл.
    Можно обсудить два предполагаемых сценария:
    1. Финляндия просится в нато и ей дают добро
    2. Поскольку Польша попросила разместить на ее территории ядерное оружие - Америка заявляет, что согласно и начнёт переброску
     
    эгои$cт нравится это.
  30. tip22

    tip22 Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    7,561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    очень их понимаю .
     
    FINO нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика