1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

События на Украине, единая тема. Том 29

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Alexey093, 20 сен 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Darsen

    Darsen Старожил

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    5,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Иди сходи - я не против.
     
  2. Darsen

    Darsen Старожил

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    5,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    кто интересуется ?
     
  3. Darsen

    Darsen Старожил

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    5,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Как, собственно, и чавелы
    [​IMG]
     
    Алекsey нравится это.
  4. rus1953

    rus1953 Живу я здесь

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    8,607
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЛНР
    Водит:
    Смена заступила...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    24,711
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Спасибо что информируешь.
     
    Ленок. нравится это.
  6. johan777

    johan777 Banned

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    61,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Это он отмечается:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. rus1953

    rus1953 Живу я здесь

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    8,607
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЛНР
    Водит:
    Видно,заступили, начинайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    24,711
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    В таких ситуациях раньше, Коршун просил привести доказательства, либо извинится, либо быть забаненым. Правда не для всех )
     
    poligraff и Ленок. нравится это.
  9. aka Borac

    aka Borac Banned

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    9,203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Александр Невский утопил Новгород в крови
    И не по разу. Впрочем чо за те времена то.
    Русские Князья были разные. Был Олег Рязанский. Был Михаил Тверской. Оболганный и преданный

    Но ты не понял сути то. Ты говоришь о каких то Правителях.

    А надо говорить о науке литературе медицине.

    У нас странная получается каша в башке у людей
    Боготворить власть. Боготворить войны.

    Но Ненавидеть судьбы Отдельного человека.
    Высмеивать чванливо их боль. Страдания.
    Будь то Лидия Руслановна и Зоя Федорова. Будь то Бенедикт Лившиц или Иосип Мандельштам или Иосиф Бродский
    Георгий Жжёнов или Вацлав Дворжецкий или Петр Вильяминов.
    Николай Вавилов или Лев Зильбер

    Берешь фильм книгу.. Актеры актрисы режиссеры. Читаешь об ученых.


    Приходишь в ужас. Каждая судьба фактически

    Сидел_расстреляли
    Сидел _расстреляли


    Мозг верить отказывается. Как это возможно
    Такой геноцид нации. За что? Почему?

    Вот рандомно. Юрий Демич. Один из моих самых любимых актеров СССР (Россия молодая и другие фильмы)
    Это киего отцу в Норильск бежал Смоктуновский. Боявшийся репрессий

    Смотрим. Боги. Отца репрессировали ни за что.

    И каждая судьба на Руси такая. Адь
    Screenshot_20230121_090820.jpg
     
    #8619 aka Borac, 21 янв 2023
    Последнее редактирование: 21 янв 2023
    Тalita нравится это.
  10. Гарек

    Гарек Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2004
    Сообщения:
    83,916
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Так ты нажми кнопку)
    Мотоинструктор же ясно сказал: нет кнопки - нет нарушения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пожарский нравится это.
  11. дадя Вова

    дадя Вова Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    4,668
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Логика американской элиты довольно проста. "Мы можем поставлять даже дальнобойное вооружение и БПЛА дальнего радиуса действия, без каких-то последствий для себя. Русские все равно не смогут причинить ущерб именно нам, именно США".

    И это действительно так. Наносить удары по территории Америки мы не будем. Поставки вооружений Киеву совершенно однозначно не являются casus belli для использования ядерной триады. И вообще, я не раз приводил в пример слова военного аналитика Эдварда Люттвака, на мнение которого ориентируются многие представители американского управленческого класса.

    "Надо отметить, что это довольно дорогое вооружение. Так, например, Россия бы не стала использовать его, чтобы нападать на душмана Мохаммеда с его оружием. Для нападений нужно ядерное оружие. Ядерное оружие представляет проблему, потому что мы живем в постядерную эпоху.

    Ни одно правительство не может ничего получить с помощью ядерного оружия. Если я пойду грабить банк, я могу достать пистолет и сказать: «Мне нужны деньги». Но если бы у меня было ядерное оружие, они бы засмеялись мне в лицо, и сказали бы мне «Ты не можешь его использовать».

    Они бы сказали: ‘Мы не боимся. Вы можете взорвать себя, но Вы не можете получить деньги с помощью ядерного оружия’. Вы можете получить деньги с помощью сигнального пистолета. Вы можете получить деньги, угрожая ножом. Но вы не можете ограбить банк с помощью ядерного оружия. Россия полагается на ядерное оружие, потому что оно намного дешевле, чем неядерное оружие, такое как военно-морские силы, вооруженные силы и так далее.

    Но ядерное оружие не внушает доверия, оно не эффективно. Если бы Россия угрожала другой стране и сбросила бы 3 бомбы и взорвала три здания, в эту угрозу бы поверили и боялись бы ее. Но никто не реагирует на угрозу ядерной войны".

    Слова Люттвака объясняют поведение американцев. Они не считают наличие у России ядерного оружия для себя угрозой в силу того, что локальный конфликт (даже в который они вмешались) не подразумевает по своему характеру применение ядерного оружия, тем более против США.
    То есть, ядерное орудие в текущем моменте не является для них фактором, сдерживающим их намерения.

    Я это все к тому, что поставки оружия Киеву будут продолжаться, причём без каких-либо ограничений.

    https://t.me/epoddubny/14596
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александер., MOSRT и Vital нравится это.
  12. 9254

    9254 Живу я здесь

    Регистрация:
    8 сен 2010
    Сообщения:
    8,246
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    upload_2023-1-21_9-24-51.png

    ⚡️США должны сделать так, чтобы россияне столкнулись с ужасающей бедностью. Об этом заявил профессор Гарвардского института Кеннет Рогофф.
    На панельной дискуссии об отношениях с Россией на Давосском экономическом форуме он высказал мнение, что даже в случае военного поражения России санкции не должны быть просто отменены, поскольку необходимо добиться смены режима.
    По его мнению, санкции должны быть нацелены на то, чтобы привести Россию к «ужасающей бедности». С позицией профессора согласились министр по европейским делам Чехии Микулаш Бек и первый замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис.
     
  13. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    24,711
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Да ладно, нравится человеку, пусть развлекается, мне не жалко.
     
    johan777 нравится это.
  14. Пожарский

    Регистрация:
    2 июн 2022
    Сообщения:
    4,216
    Пол:
    Мужской
    Тогда простой вопрос, после которого вся эта логика посыплется, - почему американцы не поставляют Украине, например, томагавки, которых у них десятки тысяч, чтобы бандеровцы могли отвечать на удары калибров ударами по российской инфраструктуре?

    Если америкосам нечего бояться, то почему поставки оружия такие дозированные и наращиваются по мощности постепенно?
    Если им нечего опасаться, то надо завалить мощным оружием бандеровцев, бояться ведь нечего.
     
    Scorp61 нравится это.
  15. Vital

    Vital Старики-разбойники

    Регистрация:
    24 авг 2005
    Сообщения:
    75,283
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Водит:
    ,
    А это вообще законно - добиваться смены режима ? Вроде бы в уставе ООН даже записано , что нельзя .
     
  16. Алекsey

    Алекsey Старожил

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    6,066
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    Потому что у них есть план. Он отличается от забористого нашего. Игра в долгую. Они план корректируют. Мы - курим его.
    Смотри, вот до тебя как до жирафа доходит. И не дошло. А им надо целой стране объяснить.
    Учить людей вообще сложное занятие. Тем более людей, у которых мясорубка в голове и учиться не хотят.
    У меня никаких сомнений, что объяснят.
    Сомнения только в том, сколько людей поймут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Cliv, strint, Лапоть и 2 другим нравится это.
  17. Пожарский

    Регистрация:
    2 июн 2022
    Сообщения:
    4,216
    Пол:
    Мужской
    Опохмелись, опять запуржил беспредметно.
    Ты на конкретику способен, власовец?
     
  18. BritneySpears

    BritneySpears Старожил

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    5,193
    Пол:
    Женский
    И на каждого друга — папочка готова. Принцип старый: петушки к петушкам, раковые шейки в сторону! Леди и джентльмены, мадам, мадемуазель, месье, синьоры и синьориты, господа, уважаемые товарищи, дорогие друзья, ра-а-азберись по мастям! ... Хорошие тебе ничего не прибавят и не убавят. Плохого говорить не надо. Вот так. Сидишь где-то в своем Париже, пером бумагу карябаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Алекsey

    Алекsey Старожил

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    6,066
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    Ща с сыном и дочерью на картинг в Блэк стар едем. Предлагаешь пьяным рулить?

    Ты не психуй. Объясняю: страна большая, вождь в трети населения разбудил самые низменные животные инстинкты, быстро объяснить не получится, соотвественно нет смысла поджопник сразу давать и в угол за ухо ставить. Пока пощечины. Не дойдёт - будут поджопники. Или ты думаешь коалиция в какой-то момент приползет сюда с извинениями?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Cliv нравится это.
  20. BritneySpears

    BritneySpears Старожил

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    5,193
    Пол:
    Женский
    ну так они несколько миллионов украинцев (которых им не жалко) подготовили для того, чтобы самим не участвовать
    чтобы бомбили жмеринку, а не вашингтон
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. 9254

    9254 Живу я здесь

    Регистрация:
    8 сен 2010
    Сообщения:
    8,246
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    upload_2023-1-21_9-53-4.png

    Организаторы Международного Циркового Фестиваля в Монте Карло,которые ранее официально отказались от сотрудничества с артистами из России пригласили Президента Украины Владимира Зеленского выступить с обращением в рамках открытия циркового конкурса:
    https://riafan-ru.turbopages.org/ri...ih_na_otkritii_tsirkovogo_festivalya_v_monako
     
    Александер. и MOSRT нравится это.
  22. Пожарский

    Регистрация:
    2 июн 2022
    Сообщения:
    4,216
    Пол:
    Мужской
    Да, что мне психовать, это ты должен психовать, ты думаешь, что своей беспредметной пургой можешь меня перебить?

    Я просто перестану тебе отвечать когда окончательно пойму, что ты не способен к конструктиву и всё на этом, будешь сам с собой разговаривать.


    Твои западные хозяева приползут с просьбами о долгосрочном мире, ты историю почитай как такие же западные жополизы как ты гордо заявляли о непримиримости и неподимости Запада, а потом исчезали в неизвестности.

    У России всё есть, чтобы твоих хозяев поставить на колени и очень быстро, кроме суверенитета.

    Но это дело времени, после нескольких поджопников, народ сам сильно попросит жёстко зачистить пятую колонну и тогда берегись, власовец.
     
    Scorp61 и MOSRT нравится это.
  23. Алекsey

    Алекsey Старожил

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    6,066
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лапоть и Alex_1er нравится это.
  24. vkto

    vkto Живу я здесь

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    9,850
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Вот же ты щедрый... Зачем имуществом так разбрасываться??? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. vkto

    vkto Живу я здесь

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    9,850
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Ссылок нет под рукой, помню, что Истрия была мутная, и представители России в США очень сильно мутили. Там корабль так и не дошел до России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MOSRT нравится это.
  26. vkto

    vkto Живу я здесь

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    9,850
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Что есть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Thunger

    Thunger Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8,546
    Пол:
    Мужской
    Так им пох на уставы. Тем более своей карманной организации. Первый режим чтоли меняют?) Каддафи, Янукович, наш уже пытаются лет 15 сменить.
     
    Александер. и MOSRT нравится это.
  28. BenFlor

    BenFlor Завсегдатай

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    1,044
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Наш источник из Офиса Президента неделю назад сообщил, что Пентагон поддержал Залужного в противостояние с Зеленским и потребовал отвести войска из Бахмута. На Банковой болезненно восприняли этот удар, который показал значимость Главкома для американцев. Вчера эту информацию подтвердило издание AFP со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника, что США советуют Украине вывести силы из Бахмута.
    По его словам, усиленное внимание Киева к удержанию города мешает готовиться к ожидаемому весеннему наступлению ВСУ.
    По словам пожелавшего остаться неизвестным чиновника, в случае Бахмута время на стороне России, у которой больше артиллерийских ресурсов и военных.
    Однако, по словам чиновника, победа России здесь не приведет к каким-либо существенным изменениям в войне, поскольку украинские силы отступят на хорошо защищенные позиции.
    Как указал чиновник, для обучения необходимо время, поэтому украинцам надо рассмотреть возможность "обмена" Бахмута на подготовку.
    По его мнению, у Украины может не хватить ресурсов, чтобы и вести боевые действия в городе, и готовиться к наступлению ВСУ на юге страны.
    https://t.me/rezident_ua/15944
     
  29. MOPO3

    MOPO3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    39,945
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Антиреклама. Горящие Абрамсы и Леопарды.

    А гореть они будут.
    В Ирак Абрамсы вводили только после доклада разведки, что за 15 лет блокады у Хуссейна нет Корнетов и современных ПТРК.
     
    Сонечка Удачина нравится это.
  30. дадя Вова

    дадя Вова Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    4,668
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не логичности не вижу.
    Никому не выгодно перенос конфликта за территорию Украины.
    А нам применить ЯО, как и куда?
    Другое дело можем как Корея провести пару показательных испытаний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика