1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

События на Украине, единая тема. Том 30

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем SB, 29 мар 2023.

  1. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    88,926
    Регион:
    Чукотский АО
    Приводите ко мне этих ваших вагнеров
    Я сегодня их за ужином скушаю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 130372

    130372 Абориген

    Регистрация:
    14 сен 2009
    Сообщения:
    3,641
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    «Все это могли делать власти Воронежской, Липецкой,Тульской областей.
    Может не все по списку, может что-то другое. Но делать должны были много и сразу» (конец цитаты)

    у этого местного депутата случайно брат не в Киеве мэром работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Aura нравится это.
  3. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    88,926
    Регион:
    Чукотский АО
    А между тем, послушные как-то разрулили без кровавой бани, так и не позволив ее устроить волевым
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    24,491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    А ты как считаешь должны какие то кардинальные изменения после этого в правительстве произойти или вопрос уже решен и все хорошо? И я не про закон регулирующий ЧВК).
     
    Тalita нравится это.
  5. lu©ky

    lu©ky Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    36,034
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Не, к Гареку Я без симпатии. Я его не очень понимаю.
    Т.е. Ты все пытаешься выяснить кто первый пролил кровь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    24,491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Это к нашему вчерашнему разговору о поддержке из центра областей. Думает каждый сам.
     
    Filin_FM нравится это.
  7. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,382
    Пол:
    Мужской
    Серьезно считаешь,что в Вагнере изначально нет 10ка открытых приписанных?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Брагинский нравится это.
  8. Wav.ka

    Wav.ka Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    43,993
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да это неважно
    Говорят консерва, но это тоже неважно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 130372

    130372 Абориген

    Регистрация:
    14 сен 2009
    Сообщения:
    3,641
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Вот центральные власти дали бы этому дятлу парабеллум полномочия. Залез бы он на броневик Собрал бы он экстренно кризисный штаб и начал бы с постановки целей: - Делайте много и сразу! - А чо делать! - А вот по списку. Или не по списку. Можете что то другое. Но непременно много и сразу!
    Вот прям гений управления
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #37659 130372, 26 июн 2023
    Последнее редактирование: 26 июн 2023
  10. SAZAN

    SAZAN Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    13,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Я вообще ничего не пытаюсь выяснять. Это ты что-то выясняешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Эстонских корней наверное, этот старовойт
     
  12. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    24,491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Согласен, лучше ничего не делать и ждать).
     
    Доктор Н нравится это.
  13. Гарек

    Гарек Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2004
    Сообщения:
    83,812
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Так ты спроси - что тебе не понятно)
    Кули с петрушкой меня за глаза перетирать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. al-mani

    al-mani Живу я здесь

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    8,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    [​IMG]
    Все давно придумано!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BritneySpears и babls нравится это.
  15. Брагинский

    Брагинский Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    18,908
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    удивил Аура

    может он просто эрудированный....
     
  16. SAZAN

    SAZAN Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    13,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    :D
    Главное посмешище ветки в третьем (после Макромана и дамы из Донецка) лице пытается доказать, что он не такой.


    Смешно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    pavkorev и Foma37 нравится это.
  17. Гарек

    Гарек Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2004
    Сообщения:
    83,812
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Смари не пукни от натуги)
    Икра вывалится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nickart

    nickart Старожил

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    4,104
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У Стрелкова-
    ☺️ Вот такое письмо мне пришло от моего старого товарища, добровольцем ушедшего на фронт ранней весной. Публикую письмо целиком, как оно есть. Без купюр. Потому как тема выплат и бесконечного обмана солдат уже, честно говоря, достала!

    "Владислав, привет!

    Сейчас мы, бойцы добровольцы 31 десантно-штурмовой бригады находимся на переучивании в Омске. Написать заставила солдатская нужда. Не смотря на все заверения высшего командования и распоряжения президента нам по-прежнему тупо не платят деньги! Многие за последние два месяца не получили вообще ничего! Другие, в том числе и я, получили только положенный оклад (в моем случае 36500+), а боевые до сих пор вообще никому не выплатили, хотя официально гарантировали минимально 204 тысячи рядовому, и это при том, что мы уже провоевали на передовой, и сейчас штатно числимся на СВО в составе всё той же 31 ДШБ. Обещали перечислить выплаты сначала 6-го июня, потом сказали до 20-го июня всем все закроют, но ни хрена ничего не получили! Инфа прошла, что теперь, возможно, перечислят деньги до 10 июля. Но к этому времени мы все снова будем на передовой и хрен там кто узнает, упали деньги или нет, потому что связи там нет и банкоматов там тоже нет. Короче, морочат всем головы. Парни озлоблены. Многие, повторюсь, вообще ничего не получили за два месяца. Ну нельзя так с нами!

    Вообще обман со стороны Минобороны это просто в порядке вещей! Я доброволец. Сам пришёл в военкомат. Меня там встретили, похлопали по плечу, сказали: подпишешь контракт и сразу получишь 195 тысяч рублей единовременной поддержки от Минобороны. Но, после подписания, когда я уже все комиссии прошёл, в последнем кабинете на сборном пункте на Яблочкова в Москве мне с улыбкой сообщили, что я эти деньги не получу, так как у меня контракт на 11 месяцев, а что бы их получить нужен контракт более чем на год. Я возмутился – почему сразу не сказали? Готов подписать и на два года! Но мне, всё с той же улыбкой, ответили, что мне за 50 лет и по закону с такими возрастными добровольцам контракт подписывается только «короткий» - до года, так что свободен, солдат! О деньгах забудь! Я спросил, почему в военкомате не говорят об этом? Но там только плечами пожали, мол, у военкомата план по набору. Зачем им правду говорить? Прямо как в фильме «ДМБ»: «Чао, Буратины! Меня зовут Себастьян Перейра торговец чёрным деревом…»

    Позже, когда спрашивал других ребят москвичей моего возраста, они также рассказывали, что в военкоматах завлекали такой выплатой, а на Яблочкова, после подписания контракта, просто ставили перед фактом. Короче, с самого начала людей наё…, пардон за мой французский...

    Но и это ещё не все. Даже те 80% парней, у кого контракты на сроки более года, не получили этой выплаты. Конкретный пример мой напарник - контракт на два года и до сих пор не поучил этой стартовой выплаты. Мало того, и зарплату не получил, и боевых нет!

    Мы общаемся и с парнями и из других частей. Там тоже самое творится. Минобороны, по-моему, совсем нюх потеряло, про совесть вообще молчу. Обычно, такое плохо заканчивается…

    Парни, мягко говоря, недовольны и многие готовы писать рапорта. Все переживают за свои семьи. Здесь бунт назревает. Я наблюдаю за всем и мне это очень не нравится. А пока, после получения приказа снова убыть в зону СВО, два бойца из нашей роты просто послали всех на хер и уехали домой..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тalita нравится это.
  19. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    88,926
    Регион:
    Чукотский АО
    Ну как...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Чичиков

    Чичиков Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    13,748
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    Водит:
    У него позиция такая, что главное чтобы лично ему выгодно было. Если ему будет выгодно он все что угодно поддержит. Ну и ответственность боится на себя брать, поэтому и не высказывает свою позицию.
     
  21. 130372

    130372 Абориген

    Регистрация:
    14 сен 2009
    Сообщения:
    3,641
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    лучше чтоб каждый действовал в рамках отведенных ему полномочий и задач. Гражданские региональные власти не могут и не должны решать задачи военного характера. Как я понимаю им была доведена задача - не лезьте. Вот они и не лезли. Поступила бы команда - блокируйте продвижение - тогда бы думали бы как блокировать, какие для этого есть возможности и ресурсы.
    А до тех пор пока такой команды не было (точно не известно конечно, но думаю не было) - задача местных властей - держать гражданское население подальше от эпицентра событий. Или надо было открыть оружейные комнаты и всем подряд, как в Киеве, АК-72 раздавать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #37671 130372, 26 июн 2023
    Последнее редактирование: 26 июн 2023
    любiтель, Wav.ka, MOSRT и 2 другим нравится это.
  22. Shirokov

    Shirokov Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    16,021
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в кс кнопки нажимать точно ума много не надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Aura

    Aura Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    88,926
    Регион:
    Чукотский АО
    А чем они тогда там занимались?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,382
    Пол:
    Мужской
    Это иной вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Bobkiller

    Bobkiller Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    27,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    А газ им поставляет для того, чтобы их военная промышленность работала? И ещё и транзитные платежи идут прямиком в бюджет фошиздов.

    Не, не тянет на Великую Отечественную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    24,491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Я тебе уже писал, что по моему мнению, надо было бы. Авось и так сойдет.
     
  27. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    только получил ответ на запрос, что делать?.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Alex

    Alex Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    7,595
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Хрена с два че то будет демонстративно полетит ибо это признание своей несостоятельности. Колоду по-тихому перетусуют в лучшем случае (кровати передвинут). Или Навальному срок накинут как единственному виновному-козлу отпущения.
    А плебсам нехай лезть в дела государевы.
     
    Foma37 и umnik3 нравится это.
  29. vladi1

    vladi1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    36,203
    Регион:
    Москва
    А ты? Меня больше интересует твое мнение)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чичиков нравится это.
  30. Тalita

    Тalita Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    58,979
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Если не фейк, то пздц
     

Яндекс.Метрика