1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

События на Украине, единая тема. Том 30

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем SB, 29 мар 2023.

  1. F.Ruslan

    F.Ruslan Сам оффигеваю!

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    10,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У нас страна демократическая же - можешь идти, а можно и просто отправить)))
    ПС. Хорошо, что добавил про теорию игр немного, а то совсем в тебе разочаровался))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Thunger

    Thunger Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8,546
    Пол:
    Мужской
    Ахах)) ты чутка проспал вспышку))
     
  3. Jelezkin

    Jelezkin Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2016
    Сообщения:
    1,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кто полыхнул ?)
     
  4. F.Ruslan

    F.Ruslan Сам оффигеваю!

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    10,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кто, стыдливый ты наш...?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Thunger

    Thunger Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8,546
    Пол:
    Мужской
    Те, кому вдруг стыдно стало.
    Про выпрашивают переговоры- начали голосить он еще спич не закончил)) а потом тот дальше продолжил, собственно по условиям для вступления в эти переговоры.
    Рекомендую полностью послушать в общем
     
    F.Ruslan нравится это.
  6. Jelezkin

    Jelezkin Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2016
    Сообщения:
    1,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я только вечером или утром захожу последние 3 страницы почитать
     
  7. Thunger

    Thunger Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8,546
    Пол:
    Мужской
    Больше чем уверен, что не только здесь читаешь. Забей короче. Там все ровно
     
    Sergey57 нравится это.
  8. Several

    Several Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    13,918
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, я мимо проходил, смотрю ты уже там сидишь... Ну и хорошо, не был там, не стоит и начинать... Ты привык, ну развлекайся.
     
  9. Roman77

    Roman77 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    20,391
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добровольно :) Ну-ну. Так добровольно , что там потом "чистки" были .Яж говорю , что ты выпячиваешь одну страну , любыми способами. Там отмазка , тут приписка , а другие ух какие негодники. Лан , живи в своей системе подобия шовинизма , по типу - тут вижу , а тут отворачиваюсь.
     
    #119679 Roman77, 14 июн 2024
    Последнее редактирование: 15 июн 2024
    КБМ нравится это.
  10. Roman77

    Roman77 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    20,391
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что и требовалось доказать :)
     
  11. Roman77

    Roman77 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    20,391
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да , была. А часть РИ того времени до этого была Монгольской империей. И , что ? Тож будут всплески сознания про "исторические территории " на счет стран прибалтики ? Так нельзя , там НАТО . Поэтому в тех краях можно делать то , за что на украине проходит " денацификация". Такая вот загогулина ....
     
    Maksimas нравится это.
  12. MOSRT

    MOSRT MGIMO finished

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    9,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    то было не выпрашивание переговоров, а акцент на том, что Россия последовательно выступала и продолжает выступать именно за политико-дипломатическое решение ситуации на Украине, но с одной важной оговоркой: текущие условия переговоров значительно хуже предыдущих, но намного лучше последующих.
     
  13. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Половина Z-интернета уже вопит "его снова за нос поводят" и "хотели взять Киев, теперь только 4 области."
    Совершенно непонятно, для кого это. Ни вашим, ни нашим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    strint, sedoy767 и Maksimas нравится это.
  14. BMW 83

    BMW 83 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    9,734
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Путин не говорил что хочет взять Киев.
    У него нет сотового телефона и он не смотрит телевизор .
    Мало ли что говорять Симонян с Соловьевым!
    Читай только официальную информацию.
     
    Jelezkin, vadim yalta, Maksimas и ещё 1-му нравится это.
  15. CZ35276

    CZ35276 Старожил

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    6,841
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В сухом остатке это первое официальное предложение.
    Раньше, включая стамбул, все говорилось разными вторичными ртами, либо вторичным адресатам. Есть тенденция. По стамбулу помню, Мединский выступал смущенно, типа, это только предложения украинской стороны. Его за это вообще чуть не расстрелять по прилету предлагали. А теперь другой уровень.)
     
    Джонни нравится это.
  16. Maroon Bells

    Maroon Bells Старожил

    Регистрация:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    6,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так получилось, что Путин стал первым выступившим на швейцарской конференции. )))
     
  17. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    24,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Выступление Путина, санкции от США, риторика Китая по Тайваню и все это за несколько дней - никто ничего останавливать не собирается, ставки растут, эскалация продолжит нарастать имхо.
     
    Sergey506 и любiтель нравится это.
  18. Maroon Bells

    Maroon Bells Старожил

    Регистрация:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    6,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С учётом наличия средств поражения, способных преодолевать океаны, американцам вряд ли удастся остаться в стороне и извлечь выгоду из сложившейся ситуации, как это было в войнах прошлого века. Это понимают все, включая, надеюсь, и в Вашингтоне. Поэтому все стороны повышают ставки, чтобы укрепить свои позиции на будущих переговорах о создании новой ООН.
    Думаю, что через пару лет мы все сядем за стол переговоров.
     
  19. lu©ky

    lu©ky Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    36,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Да, и погода испортилась. :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    24,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Пара лет - это вечность. Я не про ядерную риторику имел ввиду. Общая эскалация.
     
  21. lu©ky

    lu©ky Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    36,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Думаю при усилении эскалации позиции могут немного измениться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. CZ35276

    CZ35276 Старожил

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    6,841
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ага. Мне запомнилось, что кашлял, как никогда. Точно к эскалации.
     
  23. BMW 83

    BMW 83 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    9,734
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Может подхватил?
     
  24. Balabol

    Balabol Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    1,775
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    А что не так? : "

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг также осудил условия Путина по началу мирных переговоров на Украине, подчеркнув, что это предложение было сделано не "добросовестно".

    «Это предложение фактически означает, что России придется достичь своих военных целей, рассчитывая дать украинцам значительно больше земель, чем России удалось захватить до сих пор», - добавил он.

    «Это предложение еще большей агрессии, еще большей оккупации, и оно в некотором смысле показывает, что цель России — контролировать Украину», — заявил генеральный секретарь НАТО.

    .... Далее Подоляк:

    "Подоляк перефразирует «предложение» Путина так: «Отдайте нам свои территории, откажитесь от своего суверенитета и откажитесь быть субъектами [истории], оставьте себя уязвимыми, полностью и немедленно снимите все санкции, чтобы мы могли наполнить нашу военизированную экономику средствами и вложите больше средств в информационные провокации по всему миру, и мы срочно исправим «непроигранную войну» России за счет Украины»."
     
  25. MOSRT

    MOSRT MGIMO finished

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    9,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    с просторов тг:

    Думаю над фразой Ильина, произнесенной вчера президентом: «Жить надо ради того, ради чего можно умереть».

    Думаю, что все достойные люди, которых я знала и знаю, ровно так и живут или прожили.

    Ближайший пример - мой дед. На фронте мог и был готов умереть за страну. За нас, за семью, не раздумывая, жизнь бы отдал. Что мог - все отдавал. Из тех людей, у которых коробки на 8 марта горой - надо поздравить нас, девочек, поздравить соседок, сослуживиц по кафедре, сестер, племянниц.

    Ради работы? Да. Студентов гонял в свое отпускное время, лишь бы выучили предмет. Ехал в жару с дачи из Обнинска, на перекладных, на пересдачу в Москву. Три раза, пять, семь. Сколько надо. Дед считал, что если он их не научит математике, они потом спроектируют опасные мосты и трассы, неверно рассчитают транспортные потоки. Ощущал личную ответственность за каждого.

    Даже когда нас на даче ограбил солдат-дезертир-стройбатовец из ближайшей воинской части (его нашли по горячим следам), дед пытался им заниматься и перевоспитывать его. И просил, чтобы не посадили.

    Потому что жил в соответствии со своими идеалами и готов был за них умереть.

    Можно ли умереть за деньги? За тусовку с модными людьми? За пропуск на ПМЭФ? За личный самолет во Внуково-3? За содержанок? За карьеру? За корпоративный успешный успех? За квартиру о 10 комнатах? За особняк в Лондоне? Думаю, нет. Поэтому и боится верхнийларсовец войны. У него нет ничего, за что можно умереть. Нет идеалов.

    Но есть то, что страшно потерять - благополучие и комфорт. Без них - пустота.

    И, знаете, еще что: я поняла, почему люди бежали от мобилизации. Они бежали от ответа на вопрос: есть ли у тебя идеалы и готов ли ты за них умереть? Человек ли ты? До сих пор жизнь нас всех щадила и не задавала нам его.

    На самом деле, никто из нас не знает ответа на этот вопрос, пока он не встанет перед каждым, заполнив всю комнату, весь город, всю страну. И дай Бог, чтобы не встал перед всеми нами. Парни, который ответили на этот вопрос утвердительно и деятельно - герои! (с)
     
    Kazbich, Профессор(РПД) и Balabol нравится это.
  26. motohooligan

    motohooligan Старожил

    Регистрация:
    18 май 2006
    Сообщения:
    6,568
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Водит:
    ,
    Прослушал полностью речь Путина.
    Напомнило 24.02.22
    Ультиматум Западу.
    На Украине легитимная власть - Верховная Рада, Зеленский просто непонятное физлицо.

    Хочу верить, что мы подготовились...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А ультиматум украинским военным на третий день СВО с предложением свергнуть власть и окружение Киева - это что было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. wxz

    wxz Живу я здесь

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    8,783
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Они уже вовсю извлекают! СПГ в Европку заслали на 70 ярдов. 18 ярдов только одни немцы вложили в отрытие новых плошадок в штатах.
    Посмотреть статистику нормально, думаю там далеко за 150 бенефитов прилетело в Штаты из ЕС.
     
    lu©ky нравится это.
  29. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Какой шлак, боже.

    Вообще это очень плохо, когда государство предлагает только умирать за что-то. Особенно мужчинам, которые в России живут на рекордные в мире 10 лет короче, чем женщины.
    Очень много смерти в дискурсе, одна смерть и одно великое прошлое. Дедами пахнет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Anton R., poligraff, любiтель и 10 другим нравится это.
  30. 9254

    9254 Живу я здесь

    Регистрация:
    8 сен 2010
    Сообщения:
    8,246
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Володин:
    https://t.me/vv_volodin/831

    Швейцарская сходка по Украине, которая должна состояться сегодня, потеряла смысл.

    Наш Президент Владимир Владимирович Путин вчера предложил формулу мира не только по ситуации на Украине, но и в Европе в целом:

    Это нейтральный, внеблоковый, безъядерный статус Украины, а также её демилитаризация и денацификация.

    Статус Крыма и Севастополя, ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей как регионов РФ должен быть зафиксирован в международных договорах.

    Базовые соглашения по мирному урегулированию должны быть закреплены международными договорами. Также должна быть предусмотрена и отмена санкций против России.

    В этой связи инициативы, выдвинутые бывшим президентом Украины Зеленским и поддержанные Байденом, Макроном, Шольцем и т.д., теряют всякий смысл.

    Переговоры можно вести только от имени граждан своей страны. Но срок полномочий Зеленского завершился, и этим всё сказано.
    Сегодня единственный легитимный субъект со стороны Украины — это Верховная Рада, только она может участвовать в достижении каких-либо договорённостей.

    Правильно, чтобы украинские депутаты начали обсуждение предложений Путина, если думают о своих гражданах и желают сохранить государство.

    Кстати, по нашей информации, поступающей по парламентской линии, часть депутатов Верховной Рады уже начала делать это.

    Чем дольше украинские депутаты будут надеяться, что за них все вопросы решат США и Евросоюз, тем меньше останется граждан страны, которые для Вашингтона и Брюсселя лишь расходный материал, а территория Украины будет сокращаться.

    Пора им осознать: президента Украины нет, ответственность лежит на Верховной Раде.
    В такой ситуации — нельзя стоять в стороне.

    https://t.me/vv_volodin/831
     

Яндекс.Метрика