1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

События на Украине. Единая тема

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Alexey093, 2 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У Саркози спроси, по какому праву он по Ливии работал. У американцев вообще за весь мир спрашивать можно.

    Де-факто - кто сильнее, тот и прав :hi: Пока в мире будет один полюс силы - США - ни о каком "международном праве" речи идти не может. Оно, право, и складывалось во времена, когда выполнение мог гарантировать СССР
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 008123

    008123 Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    15,048
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    На ты не переходили. Это как я понял новое международное право. И не мы его придумали, а любимые вами просвещеные демократии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 008123

    008123 Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    15,048
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Меня в детстве учили, делай то что считаешь правильным. А правда на нашей стороне, тк мы так считаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Волк Серый

    Волк Серый Всегда спокоен )
     

    Регистрация:
    11 сен 2004
    Сообщения:
    20,689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    При чем здесь правдоподобным или нет?
    Просто "опрос" в ВК это не опрос, а уита, вот и всё и любой социолог тебе это скажет. И сопровождать выкладки оттуда комментариями "Украинцы высказались" и "украинцы считают" это ахинея.
    Там мог высказаться кто угодно от ботов до китайцев и троллей.

    А за правдоподобность тебе могут обосновать в любую сторону.

    А как иначе? Сам сказал, все умные в 90-е уехали, остались то одни дегенераты менты да чиновники.

    Везёт тебе, у тебя есть украинский соконфетник.
    А у нас нет, очевидно.


    В Калининграде (далее КГ) не живут немцы, в К живут русские.

    КГ получен за то, что Германия развязала САМУЮ СТРАШНУЮ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ВОЙНУ и проиграла её, К подарен формально, отошел по ошибке.

    За КГ, таким образом проливали кровь русские, за К проливали кровь в серии русско-турецких войн, тоже русские, чтобы присоединить его к РИ.

    С учетом исторических предпосылок К является автономией, КГ нет.

    Жители К хотят быть Россиянами, жители КГ не хотят быть немцами.

    И несмотря на это, таки да, если в РФ будет гос. переворот, не будет армии и полиции, и нормальной власти, уверен, желающие на Калининград найдутся.

    Ну а вообще, речь о совсем разных вещах, как ты мог понять, твой пример нерепрезентативен еще больше чем опрос в ВК.


    Затем что это разные вещи. Если такую практику ввести, то мы очень скоро обеспечим голосование о вхождении в РФ прямо в Берлине.
    И нничего что там русских нет.
    Вот это будет сравнимый пример, и это перебор, я согласен.

    Не суди по себе. Кто хотел на эдакий брайтон уже там, включая тебя.
    У других есть понимание, что есть вещи поважнее сытости.

    Все отдают, не переживай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. hango

    hango Рецидивисто

    Регистрация:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    10,908
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да это всем ясно. Но почему не прикрыть свои территориальные интересы гумманитарной миссией, если такая возможность сама идет на тарелочке.

    Самый сок пока в том, что Россия еще ничего ни у кого не отжимает и получается, что утром пукнули, а вечером все пальчиком тычут с криком "обос*ались"

    Была бы цель вытащить из жестких фашистский лап несчастных русскоязычных - у нас земли неосвоенной много - можно целую новую республику создать и заселить переселенцами из бывшего СССР, прокредитовать её развитие и т.д. и т.п. ... только при условии запрета дальнейшего переноса бизнеса в Москву
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Франция, кстати, за последние годы втихую очень хорошо в западной Африке поработала.

    Где темы в КС? Где закатывание глазок, вопли про международную изоляцию Франции? Права человека, пусть даже и чёрного?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Shelen

    Shelen Старожил

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    4,034
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    я в теме ;):nod:
    но мы же взрослые люди, можем называть хотя бы между собой вещи своими именами? ну или вовсе не называть. Но бредить вслух с криками "ураура!" ?:shock::facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. IWK

    IWK Абориген

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    2,282
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Так ведь втихую, под шумок сильно проредили муслимское население, ресурсиков поотжимали.
     
  10. Antoniy

    Antoniy Живу я здесь

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    11,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    тут, как я понимаю, идея не в том, что американцы вторглись в Ирак (хотя опираться на прецеденты в международном праве вполне в порядке вещей),а в том, что они на Украине способствовали неконституционной смене власти. И противодействие американцам лежит в той же плоскости - через право народа на самоопределение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Semperito

    Semperito Завсегдатай

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    474
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Други, а что думаете про недвижимость в Крыму? после референдума не подорожает?
     
  12. VV)

    VV) навеки с нами

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    24,470
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Миллион факторов.
    Самые понятные для меня. Резкий скачек курса. Импорт умирает. Умирает торговля в том виде к которому мы привыкли. Умирает фондовый рынок. умирает оставшийся мелкий бизнес. Это все умрет мгновенно. Все это значит потерю рабочих мест исчисляемую сотнями тысяч, а может и миллионами.
    Дальше больше, люди перестают выплачивать кредиты. Ложатся банки, опять сокращения.
    Ну и при начале военных действий, санкции будут уже не на отмену виз для чиновников, а нормальные, настоящие экономические санкции.

    Просто когда все говорят о маленькой победоносной войне, никто не думает, как это коснется его, семью, да всех. Будет полный ахтунг.

    ПС. Подумай, при таких сокращениях, люди не захотят идти на манежку/дворцовую площадь?
     
  13. Antoniy

    Antoniy Живу я здесь

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    11,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зависит от статуса АРК после референдума.
    судя по недвиге в Абхазии/на Сев.Кипре - не подорожает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Hectorix

    Hectorix Завсегдатай

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    988
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    Если бы это донести до всех россиян. Нет никаких бандеровцев на улицах! Очень большая ошибка Путина. Поверьте, ненависть к русским растет. Посмотрите комменты к новостям на censor.net. Это все как страшный сон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Antoniy

    Antoniy Живу я здесь

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    11,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    на майдане были лозунги антироссийские? Ярош и компания способствовали перевороту?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А что не так? Все давно называют вещи своими именами, даже прозападники уже перестали писать, что "США несёт только демократию и свободу, причём здесь нефть?"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. -ИгорьС-

    -ИгорьС- Живу я здесь
     

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    11,375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Да я и не жду.Проблема в том,что ни американцы не воевали в условиях противодействия ПВО,ни мы не испытывали наши ПВО в условиях противодействия их средств РЭБ.Был случай на выставке в Дубаях ,когда при демонстрации С-300 канадцы самовольно включили станцию РЭБ .Если бы не под летевший к ним на БТР наш генерал с криком я сейчас вас расх..рю ,если не выключите,то демонстрация С-300 могла быть не такой успешной.Кроме того продали мы штатам году так в 93-94 один комплекс с-300. Думаете они его в музей поставили?
    Что касается рапторов,то их не видит только тот,кто не хочет видеть.И летают они как топоры,это тоже правда.
     
  18. Schnuffel

    Schnuffel Живу я здесь

    Регистрация:
    29 май 2011
    Сообщения:
    8,561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Средний человек будет заниматься тем же, что он и делал ранее: Коновал - лечить людей, Манчини - что-то строить, я - работать а авиационных проектах и т.д, и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Semperito

    Semperito Завсегдатай

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    474
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Абхазская недвижимость как раз оч подорожала.. то что в 2005 продавалось за 2-3 туе, сейчас и за 40 не купить.
     
  20. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    39,729
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:

    Ну это ясен пень, надо прикрыть. Раздувать усы как Киса Воробьянинов.... Дети улицы в опасности :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    51,247
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это форс-мажор. Вот как думаешь американские банкиры обвалившие лехман в 2008 долго мучились вопросами совести и "интересами" мелкого бизнеса которому будет туго?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Antoniy

    Antoniy Живу я здесь

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    11,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    боюсь, что дело не в росте недвижимости в Абхазии, а в росте недвижимости вообще. В Москве в 2005 году тоже цены были смешные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну и?
    Втихую в смысле без истерики в СМИ, без карикатур в Шпигеле и тд. Так-то инфа вся гуглится.

    На территории иностранных государств (африканских) либо своим иностранным легионом прямо действуют, либо открыто спонсируют нужные силы в гражданских войнах.

    И ничего, ни одной разгромной статьи на Эхе, ни одного вопля правды от местных дэнов и дм-ов :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Antoniy

    Antoniy Живу я здесь

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    11,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну что кацапы? Коленки затряслись? (с) :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. VV)

    VV) навеки с нами

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    24,470
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не понял тебя, форс-мажор в смысле война или что?

    Банкиры? Нет, не мучились. Пример кривой, в руках этих банкиров ( пусть в лице ФРС ) инструменты для управления ситуацией.
    В руках ВВП, если не дай Б. что, таких инструментов нет.
     
  26. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    39,729
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:

    Ну тогда хорошо, а то вы уже так накрутили тут себя, что прямо ощущение что сами уже поверили что прям мессия спасительная :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Hectorix

    Hectorix Завсегдатай

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    988
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    Майдан смотрел в режиме онлайн всегда. Лозунги были против воровской власти и Януковича. Хотя в самом начале выступали за ЕС. Антироссийских лозунгов я не слышал. Ярош да, мы не поддерживаем этого отморозка однако он помог сделать переворот.

    Я о другом немного. Российские силы в Крыму создают повод для беспокойства и накаляют. Украина и без того сейчас слаба а тут еще это.

    Скажу больше. Люди напуганы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. hango

    hango Рецидивисто

    Регистрация:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    10,908
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вы немножко путаете тёплое с мягким. Ситуация складывается так, что всё как бы решили без нас.
    Крымчане: Типа вот мы не хотим жить с хохлами, мы хотим жить в России
    Амеры, Европа: Россия, хватит расшатывать Украину
    Россия (продирая глаза): А что вообще происходит? Без меня меня женили?

    И ПУ сейчас поставили в угол, из которого можно выйти по двум стенкам. Пойти на поводу и стать типа новым мировым рейдером либо сказать пошли вы лесом и оказаться в ситуации слабака и предателя, что еще более не приемлимо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Юбиляр

    Юбиляр Живу я здесь

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    10,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Все теже бандеровские выкрики .....:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    51,247
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вся ситуация форс-мажор требующая решений. Можно остаться в стороне но в итоге все равно придется ответить на вопросы.

    В руках банкиров инструмент очень условный. Они не боги, такие же люди часто действующие на авось. Само бакротсво лехмана и все последующее произошло только потому что "так дальше жить было нельзя" хотя очень хотелось :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика