1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Советы по выбору резины. 5 серия. Единая тема, часть 1.

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем Bavarezz, 6 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bavarezz

    Bavarezz Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    19 янв 2005
    Сообщения:
    29,708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    А есть реагенты, которые не замерзают на асфальте, а наоборот, делают его жирным :) Вот на шипах то прикольно оттормаживаться :help::help::D

    з.ы. Тема как тема, ну может не у всех есть фин. возможности приобрести себе 2 комплекта зимней резины ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kirts

    kirts Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    1,137
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    речь идет о детальных аргументах в пользу НЕшипа?
    все просто - 1 сезона на шипах мне в принципе хватило, чтобы понять, что при моих зимних московских маршрутах (включая еженедельные выезды за город для катания на сноуборде), толку от него нет. Брал я его только потому, что повелся на логику "если задний привод, то ТОЛЬКО шипы надо брать". логика эта не совсем верна. конечно, есть нюанс - на заднем приводе из сугроба сложно выехать, но думаю, что на шипах не проще:)
    а вот минусов у шипа как минимум 2 - шум, торможение на асфальте.
    не хочу ставить шипы только из-за того, что 1 раз за зиму они могут пригодиться. некоторые поклонники шипов говорят - "шипы мне жизнь спасли 1 раз"... может просто зимой надо выбирать "зимнюю" манеру езды (ниже скорость, меньше резких маневров, выше внимательность)??? я стараюсь именно так поступать.
    ну в крааааайнем случае (если нас завалит снегом и льдом:D:D:D) поменяю резину на шипованную... в общем резюме - для меня на данный момент шипы неактуальны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kirts

    kirts Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    1,137
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    можно список в студию? спасибо заранее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Shtirliz

    Shtirliz Абориген

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    2,280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, народ поделитесь мнением! Какая нешипованная рулит?
    Но только давайте будем объективными, и не будем руководствоваться приницпом "я говно купить не мог!" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Shapec911

    Shapec911 Banned

    Регистрация:
    2 авг 2008
    Сообщения:
    8,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Водит:
    Я сказал, то что сказал. Вкладывать свои суждения в уста оппонента некорректно.:eek:
    Езжу без особых проблем больше 30 лет. Практически все время без шипов. Суицидник ?:rolleyes:
    Думаю, Ваши представления о зимней резине устарели так лет на 20. Была такая при советской власти в шашечку, называлась снежинка. Без шипов - убиться за 5 секунд. Эти времена прошли.
    Перечислю достойную зимнюю резину без шипов (на основе личного опыта):
    -Контик 790 или 810
    -Гудьир УГ7
    -Данлоп... (не помню
    Только не Пирелли, Бриджстоун...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shapec911

    Shapec911 Banned

    Регистрация:
    2 авг 2008
    Сообщения:
    8,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Водит:
    Опыт езды на японской резине: Бридж и Иокогама - жесткая, плохо ведет себя на пыльном и мокром покрытии. (я про летнюю).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rocker

    Rocker Резидент

    Регистрация:
    14 июл 2004
    Сообщения:
    19,761
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    катаю нокиян хаку не шипы на r18 ... проблем не знаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kirts

    kirts Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    1,137
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    runflat? че по шуму?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VadimVG

    VadimVG Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    7,051
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ошибаетесь!
    Шипованная резина на асфальте как раз лучше нешипованной липучки...
    Читайте тесты резины господа :hi: Разница на асфальте до 10 метров в пользу шипов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VadimVG

    VadimVG Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    7,051
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как раз Контик 810 - это резина для континентальной мягкой зимы, она вообще на льду не держит... Это не зимняя "липучка".
    Зато по асфальту она лучше шипов однозначно...
    А по поводу шипов, Вы просто на них не ездили ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Shapec911

    Shapec911 Banned

    Регистрация:
    2 авг 2008
    Сообщения:
    8,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Водит:
    Без комментариев. Не, есть один: странно, что в Ф1 об этом не знают.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kirts

    kirts Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    1,137
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :D зачОт, нада им коллективное письмо черкануть:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VadimVG

    VadimVG Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    7,051
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А ну да, простите, я же совсем забыл, что в Ф1 ездять на зимних липучках :D:D:D:help

    Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! http://www.autoreview.ru/archive/2008/18/tyres/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AlexN

    AlexN Участник тусовки

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Соглашусь с теми, кто помнит какая резина нешипованая зимняя была 10 лет назад и какая сейчас. Исходя из опыта, а сел я за руль в 5 лет :), регулярно и активно начал ездить в 11, то выбираю НЕШИП!
    Прошлую зиму пришлось несколько раз выбираться из Москвы на SAAB 9-5Aero, сначала в Самару (1200км) потом в Киров (1000км) Обе поездки прошли в мороз, и сильнешие снегопады. В Киров ездили с другом, он был на шипе. Асфальт был покрыт хорошей такой коркой льда, за окном -20, шипы его не спасали. Тащит так, что только в путь. Зато при заезде в города, где все почищено преимущество нешипа оценивается на все 100
    Сейчас вот думаю во что одеть свой 530xi... :)
     
  15. Shapec911

    Shapec911 Banned

    Регистрация:
    2 авг 2008
    Сообщения:
    8,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Водит:
    Действительно, читайте внимательно. Ни слова о том, что упомянутые мной выше шины без шипов уступают шипованным шинам на асфальте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Андрей Бердичевский

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    3,308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    в Адессе на шипах - моветон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Shapec911

    Shapec911 Banned

    Регистрация:
    2 авг 2008
    Сообщения:
    8,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Водит:
    Кроме того, тест очень слабенький. Не выдерживает никакой критики с точки зрения обьективности. Откуда шины: из магазина или от производителя ? Какие машины использовались при тесте: передний привод, задний привод ? А надо бы оба.
    Нешипованные шины представлены по большей части шинами втрого эшелона. Из приличных только Контик. А где Гудьир УГ7, ПА2(3), Данлоп ? Несерьезно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 3JIOU

    3JIOU Участник тусовки

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    253
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Народ вообщем есть некоторые свойства шипованной резины :eek:

    + плюсы
    1) Шипованная эфективна по накатанному(до блеска) снегу
    2) Шипованная эфективна на 10-20% на льду (в отличии от обычной)

    - минусы
    1) Шипованная по "каше" хуже чем нешипы
    2) Шипованная намного хуже тормозит по мокрой дороге (а в городе после полива реагентами она вся мокрая)
    3) Шипы шумят и вылетают
    4) Шипованная хуже тормозит и по сухой дороге т.е. удленяется тормозной путь !!!!

    А так выбор за вами !!!! :idea:

    Незабываем что многие бренды делают в турции и китае (они плохо понимают что такое шипы и зачем они :rock::rock::rock:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 3JIOU

    3JIOU Участник тусовки

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    253
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А у АВТОРЕВЬЮ и многим им подобных ТЕСТЫ ЗАКАЗНЫЕ (т.е. реклама ) Журналу надо жить !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AlexN

    AlexN Участник тусовки

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Опять же на какой сокрости? При скорости авто 100-120 км в час, эффективная площадь контакта состовляет ~5%!!! Так что спорный плюс. А на меньшей скорости проще увеличить дистанцию от впереди едущего или пройти вираж на 10км/ч медленее.
     
  21. MadMaxm1

    MadMaxm1 Старожил

    Регистрация:
    5 окт 2007
    Сообщения:
    4,377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    что вы бестолковый спор развели лучше хуже как дети
    100 процентов всех косяков шипованой и не щипованой резины сидит перед рулем и давит на газ если мозгов нет не какая резина вам не поможет а свою дальность и расчеты что он со 100км в час должен был остановится за 33метра а остановился у кого то в багажнике через 40 метров кому от этого легче будет кому потом расскажете или в журналы побежите
    пусть сам попробует и и ту и другую сам и выберет не надо советовать если все такие мастера и откатали на резине всех производителей то лучше скажите что выбрать из того что есть по производителям я езжу на шипах
    бери nokian hakkapeliita 5 или 4
    goodyear ultragrip extreame или ultragrip 500
     
  22. kirts

    kirts Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    1,137
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    был опыт прошлого года - goodyear ultragrip extreme ROF 205/55/16 - все шипы на месте. резина не понравилась шумом, но она была Run Flat. у подруги стояла такая же (на Lexus IS250) только не Run Flat, говорит шумит меньше. сравнивать не с чем. т.к. это был первый и пока единственный опыт на шипах. на зимних нешипованных dunlop и michelin чувствовал себя уверенне и комфортнее, но... это были другие машины:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Shapec911

    Shapec911 Banned

    Регистрация:
    2 авг 2008
    Сообщения:
    8,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Водит:
    Написал совершенно очевидные вещи, котрые каждый разумный водитель понимает и так. Расчитывай на себя , а не на резину. Конкретные предложения тоже уже были. Не надо прочитав последние пару постов делать многозначительные выводы.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. VadimVG

    VadimVG Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    7,051
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ога, все заказное... производители шипов пробошляли ;)
    Вы прям как дети. Как только что-то не сходится с Вашей точкой зрения, так "заказное"...
    Я ездил и на шипах и без. Знаю, 18-я зима будет :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. VadimVG

    VadimVG Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    7,051
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Читайте выше мои посты, я это уже отписал, только резина эта не зимняя (скорее для слякоти) и по льду держит слабенько...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Серый Borz

    Серый Borz Старожил

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    6,410
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    из своего личного опыта:
    всегда брал не шипованную резину была мишлен,резина достойная, был бридж какой то, уже не помню, очень хорошая резина была. последнюю зиму откатал на хакка 5 шипы. я их не покупал, при покупке на машине стояли. разницы в управлении между шипованной и не шипованной не почувствовал, кроме шума.
    теперь на W211 думаю чего бы взять из не шипа. рассматриваю 2 варианта: йокогама IG20 или нокиан WR G2. кто нибудь юзал такие шины?
     
  27. CBooster

    CBooster Старожил

    Регистрация:
    25 май 2008
    Сообщения:
    5,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Шипы перевешивают н один голос.:shock: Не ожидал!:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. AlexN

    AlexN Участник тусовки

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Наверно они катаются на трековых 4,5мм :D
     
  29. asd_II

    asd_II Абориген

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    2,027
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ну не знаю раньше ездил без шипов (типа аккуратно) теперь дорога на работу в горку (достаточно крутую) в пробке все плотно стоят, там на шипах фиг удержишься , а дорожники как обычно оказываются не готовы. Так что надеется только на шипы :D
     
  30. CBooster

    CBooster Старожил

    Регистрация:
    25 май 2008
    Сообщения:
    5,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Блин, чё та я уже тоже очкую что не шипы взял! Всётаки первая моя зима на заднем приводе и без шипов! На переднем без шипов не так страшно было!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика