1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Современная кухня. Планирование. Технологии. Оборудование.

Тема в разделе "Ле гурме", создана пользователем glenlivet, 23 май 2021.

  1. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да, именно так! вот именно широкий остров - это неплохо. но широкий остров - от 90 например - это уже существенно дороже, там практически все нестандартное и каждую мелочь надо просчитывать. плюс надо немного подумать чтобы не смотрелось громоздко. девочки-дизайнеры на этом месте бьются в истерике. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Wert

    Wert ЦУКЕ

    Регистрация:
    18 мар 2003
    Сообщения:
    20,839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я думал про пару метров остров минимум:D
    Тогда с двух сторон куча ящиков помещается:)
    Если нет такого пространства, то наверное лучше без него, ну что бы не падало ничего:D
     
  3. Wert

    Wert ЦУКЕ

    Регистрация:
    18 мар 2003
    Сообщения:
    20,839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я все понимаю:)
    Шато тоже бывают разные по размерам, я вот сейчас как раз в таком, небольшом на 10-15 человек и кухню видел, моя нынешняя сильно круче, не понимаю как они готовят :D
    Смысл понятен ;)
     
    #153 Wert, 28 май 2021
    Последнее редактирование: 28 май 2021
    glenlivet нравится это.
  4. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да, и так бывает. :nod: каждый большой дом начинает жить своей жизнью и за пару сотен лет переживает много чего. а уж как там какое поколение что для кого и как готовит - дело случая.

    мне было безумно жалко видеть запоротые классические - прямо даже не по эскофье, а по самому дюбуа - французские кухни. убитые и запущенные кротто в италии.

    но тут что делать.

    жизнь.

    про наши кухни через сто лет тоже никто не вспомнит. ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Wert нравится это.
  5. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    прикольная идея, никогда не видел на два метра )))) сейчас специально рулеткой померил на столе - не, два метра в глубину много. с одной стороны готовка 60, с другой стороны чтобы сидеть комфортно и богато - ну 80. в итоге посередине тундра 60 сантиметров, куда хрен дотянешься и непонятно зачем она там вообще.

    все-таки 90-120-140, больше уже перебор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Wert

    Wert ЦУКЕ

    Регистрация:
    18 мар 2003
    Сообщения:
    20,839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Глянул свой проект, ну да - 120 :)
     
    glenlivet нравится это.
  7. andrew_klinn

    andrew_klinn Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    13,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Небольшая техническая деталь...
    Кто какую питьевую воду употребляет - после фильтра или бутыли?
    У меня как-то сложилось - в Москве фильтр с минерализацией обратный осмос.
    За городом - бутыли и маленькая электропомпа на них.Кулер посчитал громоздким,слизнявым и ненужным.
    В Москве не нравится,что по две - три - более недели вода не циркулирует с вытекающими.
    Мож ликвидировать?
     
  8. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    по-хорошему надо сначала делать анализ воды и потом пилить под эту воду фильтры.

    в москве как правило очень приличная вода, ее даже фильтровать особого смысла нет. ну разве что только ради эффекта самоуспокоения. )))

    за городом надо пилить под конкретный источник. там может быть вообще все что угодно.

    ps.
    у меня обычно бутылки. )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. A&M

    A&M Живу я здесь

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    8,119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Осмос надо прокачивать хотя бы раз в неделю, край в две, чтобы на мембране не протухла вода. Минерализатор практически не насыщает ничем, это маркетинг, многие заменяют последний картридж на дополнительный угольный. В бутыли вода тоже после осмоса поставляется, иллюзий тут нет.
     
  10. andrew_klinn

    andrew_klinn Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    13,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да.С переходом на загородный образ жизни фильтр видимо надо ликвидировать.
    Оставлю один - на увлажнении.
    По поводу бутылей - пью Архыз - были иллюзии,что они через осмос не гоняют.Не изучал..
     
  11. Wert

    Wert ЦУКЕ

    Регистрация:
    18 мар 2003
    Сообщения:
    20,839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По воде, надо делать тест и смотреть что по результатам и какую фильтрацию делать, правда я ее только в чайник и приготовление лью, а пьём из стекла:)
     
  12. andrew_klinn

    andrew_klinn Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    13,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    стекло здорово,но больших бутылей нет?
    Выстраиваешь батареи поллитровок???
    Кстати,чем отличается качество "в чайник и готовку" ? По мне один хрен - на кухне потребляем питьевую.Ну,мыть- стирать - понятно,в технической(после фильтрации- подготовки.В Подмосковье железа и всякой хрени много...
     
  13. Wert

    Wert ЦУКЕ

    Регистрация:
    18 мар 2003
    Сообщения:
    20,839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я люблю
    Воду из слекла пану, привозят ящиками:)
    Можно пить из фильтра, но как по мне она не вкусная, как и много из других бутылок:(
     
  14. A&M

    A&M Живу я здесь

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    8,119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я был на производстве Архыза. Категорически не могу рекомендовать :D:help: Когда представитель древней нации пальцами, просовывая их в горлышки, ставит бутыли на конвейер, это очень аутентично и экологично. И рабочие места :D Там, кстати, тоже фильтрация. Но сейчас может таких рабочих уволили, но не знааааааю:party:
     
    glenlivet нравится это.
  15. Алекс_

    Алекс_ Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А что не так со смесителями и мойками omoikiri на Ваш взгляд? Мы их ставим, как и мойки европейских лидеров. Качество вроде на уровне, если не брать в расчёт несколько экспериментальных моделей, которые они сами же потом и снимали с производства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну я просто искренне не люблю бренды-перевертыши. )))) мы же все прекрасно знаем, что omoikiri это никакая не япония. а это питерские парни, выходцы из franke, замутили свой бизнес и тащат китайские товары под вроде как японские. )))

    по качеству глобально без особых косяков, согласен. хотя стальные мойки были сначала кривоваты, а литые норм.

    но опять-таки - можно и футболки abibas носить. функционально, они обычно не хуже, чем adidas. ))))

    ps. предлагаю на ты, тут все свои. ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алекс_ нравится это.
  17. Алекс_

    Алекс_ Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Выдавать российский бренд за японский конечно не красиво, но с другой стороны эти постарались хоть формально обеспечить преемственность с японией, остальные просто с нуля придумывают «швейцарский» или «немецкий» бренд)
    Сейчас омоикири не всё в китае делают и не скрывают какие позиции делают в китае, а какие в италии и в России…
    Ну и с Adadas-ом их всё же сравнивать не совсем верно, так как у них есть свои модели и отделки, которых в условном Adidas нет в принципе…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Алекс_

    Алекс_ Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Итальянцы говорят, последний год у Гулло много «проблем», соответственно чем закончится никто знать не может… Такие же ситуации лет семь назад у Корню привели к банкротству и новый владелец по факту просто бренд купил, а в текущей экономической ситуации не факт, что премиум бренд кому то в принципе будет нужен…
    Поэтому, если кто планирует заказывать, осторожно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    glenlivet нравится это.
  19. andrew_klinn

    andrew_klinn Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    13,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как страшно жить!!
    Таки кто посоветует- какую бутилированную пить?
    Мож есть какая без фильтрации осмосной?
    Не очень это здорово...ну и не супеэкзотика,чтоб в подмоскву доставляли?
    По Омойкири..купил их смеситель давно,из-за интегрированного краника подачи фильтрованной воды
    Ну вот,через три года начал подкапывать(при подаче фильтрованной подкапывает основной).
     
  20. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    сан пеллегрино норм )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алекс_ и andrew_klinn нравится это.
  21. A&M

    A&M Живу я здесь

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    8,119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я пью из осмоса, не переживаю сильно. Глобальных изменений в качестве не вижу.
     
    glenlivet нравится это.
  22. andrew_klinn

    andrew_klinn Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    13,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну в осмосе плохого особо нет.Честно фильтрует что положено.
    Но и хорошего тоже.Получаемая вода - уже не натур продукт,а некая вариация.Ну и дезинфекция,повторюсь..
    Таки наверное перейду на бутыли.
     
  23. andrew_klinn

    andrew_klinn Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    13,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А вот чего посоветуешь в 19л?
    Ну ахренеть по 0.5- 0.7 ящики тарить!!!
     
  24. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,184
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Volvic на мой вкус одна из лучших и у них есть бутыли по 8л.
     
    glenlivet нравится это.
  25. bac

    bac Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    16,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    pic.jpeg

    Новотерская на чайник, кофемашину и тд - отлично, вкусная и осадка не оставляет


    И какая то икеевская хреновина, в каждое отделение которой четко влезает 6 пятилитровых стоя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #175 bac, 30 май 2021
    Последнее редактирование: 30 май 2021
    glenlivet нравится это.
  26. A&M

    A&M Живу я здесь

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    8,119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Главное дать дизайнеру задание нарисовать горы и написать родниковая))) много такого ТЗ видел.
     
    glenlivet нравится это.
  27. bac

    bac Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    16,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    «Родниковая» финская, без гор, мне нравится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не моя тема, ничего не посоветую )))

    по мне так вообще вся эта фигня вокруг пользы/вреда воды совершенно искусственно раздута.

    в москве из-под крана нормальная вода обычно. для готовки точно норм без вопросов.

    ну вряд ли здесь кто-то верит, что в кабаках кто-то что фильтрует, а не берет обычную водопроводную воду?.. ))))

    а так пить - pellegrino, evian, volvic и т.д. новотерская по мне так норм тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. andrew_klinn

    andrew_klinn Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    13,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тоже верно.
    Хотя из- под крана вода и хлорированная,и по трубам 60-летним протекает.С вытекающими.
    А что пить - что готовить - по сути результат один.
    Ну и кабакам скидку делаем. Что повар(официант) делает руками в промежутке между готовкой - пусть останется его маленькой тайной.
     
  30. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вот я поэтому и говорю, если заморачиваться - то надо начинать с лабораторного анализа воды. стоит копейки, все показывает. потом под анализ воды надо пилить систему фильтрации. ну а иначе нафиг ставить фильтры на 5 микрон если там прут частицы 500 микрон? или наоборот? ))) это как ловить комаров рыболовной сетью. ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    andrew_klinn нравится это.

Яндекс.Метрика