1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G01 Сравнение комплектаций.

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем XoTTaBbI4, 16 сен 2018.

  1. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,690
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    :D Вот ты брюзга. Все отлично вобще и без омывателей и без туманок:nod:
     
    mup и Lightning72 нравится это.
  2. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я тоже рад что омывателя нет, на мерсе был, только и успевал жидкость доливать в бачок, а толка никакого. На G01 проблем с грязными фарами не испытываю ни зимой ни летом. Туманки у меня есть, но даже и не помню когда включал их.
     
    3ByKu_HaYkU и mup нравится это.
  3. Саша Балаганофф

    Саша Балаганофф Участник тусовки

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    да, у нас только заводская тонировка, за пленку могут штраф дать и ТО не пройти с пленками - те на стекле должна стоять маркировка АS3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А уж как в кресле у камина с рюмкой арманьяка хорошо!
    И память положений не нужна, как в Х3 у пассажира.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если атермалка нормальная, то ее совсем не видно, но она заметно работает.

    На 2я машине подряд 5-ка 3М на передних.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На фары прыскает каждый 4-5й раз и то при полном нажатии рычаг (в бмв).
    Вообще нет проблем с расходом, если не хочешь прыскать фары.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. suvfan

    suvfan Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2021
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Нет их и слава богу. Абсолютно бестолково-вредная опция.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    3ByKu_HaYkU и mup нравится это.
  8. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В мерсе было хуже, каждое 5 нажатие без вариантов. Вот управление дворниками на G01 раздражает, глупость сделали чтобы смахнуть раз, надо через ноль рычаг переводить. Дурь какая то.. А омыватель просто не нужен мне, проблем никаких нет. Да и жалоб на его отсутствие от реальных владельцев G01/02 тоже тут особо не видно
     
    mup нравится это.
  9. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Когда ездил из Мск домой, от Ленинградки до поселка всегда включал. Куча поворотов, в которых автодальний работал идеально. А это ведь простой автодальний, без Кафаса.
     
    Rsl19 нравится это.
  10. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ни разу никто не сигналил. АМР, ну хватит вам, мы же реально владеем/владели Г01, а вы теоретик.
     
    Ivanz3105, Northface, Sademda и 6 другим нравится это.
  11. fatespb

    fatespb Старожил
     

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    6,011
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    С кафасом он ничем не отличается
     
  12. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я их ни разу включил. Так и продал с идеальными. :)
     
  13. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вроде бы писали, что еще лучше работает (хотя куда уж лучше).
     
  14. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Интересно, а есть ли у меня сейчас туманки. Даже не смотрел. )))
     
  15. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Очень полезная вещь при реальном тумане.
    Хотя бы как-то видно дорогу.

    Из практики дачи в Подмосковье с низинными туманами каждый жаркий летний день (вечер и до утра).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rsl19

    Rsl19 Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2017
    Сообщения:
    1,095
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Для информации есть интересная кодировка, которая позволяет при активированных (включенных кнопкой) туманках, работать автодальнему с вырезанием пучков света. При включении активации автодальнего, когда на приборке горит синяя буква А, туманки автоматом гаснут без физ вмешательства водителя, плюсом идет идет эффект стробоскопа, когда дергаешь физически рычаг для включения дальнего туманки выключаются и при отпускании рычага тут же включаются.
     
  17. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Г01 или Ж999 - роли не играет.
    Проблема концептуальная и проверенная на разных авто и разных дорогах переменной высоты в Подмосковье (самое типовое - малая бетонка).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В мерсе с подрулевыми вообще беда.
    Хотя обычно говорят так:
    "проблем никаких нет."

    :)

    Да, в Г01 намудрили. И нефиксацию шикарную отменили. Смысл неясен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А зачем в поворотах ДАЛЬНИЙ?
    Поворотный свет - да, согласен. Доп.одсветка при повороте руля - тоже. А дальний? Птиц в лесу будить? :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. fatespb

    fatespb Старожил
     

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    6,011
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ага))
    Что один, что второй только определяют наличие впереди авто.
    А работает адаптив одинаково.
     
    mup нравится это.
  21. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Затем, что работает автодальний, который думает за меня. Не поверите, но я и автопилот на трассе включаю- пусть он думает за меня.
     
    Rsl19 нравится это.
  22. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Уже вторая авто без этих идиотских омывателей. Абсолютно всё устраивает и нет никаких проблем, даже наоборот, про омывайку практически забыл, за зиму около 3-4 канистр использовал, хотя раньше почти каждые 1-2-е недели заливал (на авто с омывателями). И специально добавлю, что катаюсь достаточно активно и не только в городе. Раньше на других авто омыватели стояли, но больше грязь размазывали, чем помогали, все равно приходилось фары протирать, да на всех форумах куча страниц была посвящена разговорам о том, как эти омыватели отключить или, хотя бы доставить доп. кнопку принудительного отключения/включения этих омывателей. Нормально омыватели могут работать, где еще и дворники на фарах стояли, как у старых вольво S60 и, то фары быстро от этого затирались.
    Вы, AMP, видимо из тех, кто не приемлет ничего нового и живёт старым, а прогресс не стоит на месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1372 Konst88, 30 май 2023
    Последнее редактирование: 30 май 2023
    Sademda, mup и Lightning72 нравится это.
  23. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не спрашивал зачем пассажиру за рулем - бмв.
    Лишь уточнил про повороты и дальний. Но судя по ответу - он незачем и это очевидно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не приемлю кастрацию и убожество. Типа рваных джинсов и кед зимой.

    Но могу сказать, что ранее доставлял омыватели на машину и они отлично помогли гораздо реже протирать фары (особенно на неосвещенной трассе с сугробами на обочинах). И на Х3 они хорошо работают, что прекрасно видно, если омывалка НАКОНЕЦ заканчивается и на фары долго не прыскаешь. Тем более это важно для дохлых диодных фар.
    Жалкая экономия премиальных немцев - убогий позор, который оправдывать может лишь неполноценный современный человек.

    Кто что там отключал для мелочной экономии и кто ради нее же круглый год катает зимнюю резину (или вообще кетайскую берет) - мало интересует. Некоторые ссут в лифтах или бросают бычки, мало ли неполноценных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Не нужно сравнивать несравнимое. Раньше метал кузовной у авто был в палец толщиной, были белые покрышки, ручные стеклоподъемники, выдвижные антенны, кассетные магнитофоны и много чего ещё.
    Не думаю, что о таких вещах вы тоже ностальгируете. :D
    Вот, как раз диодным фарам это не нужно, ибо они не греются, т.к. остальные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1375 Konst88, 30 май 2023
    Последнее редактирование: 30 май 2023
  26. suvfan

    suvfan Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2021
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Так я писал про бесполезность омывателей, а не туманок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Толстый металл - это хорошо. Прочее заменилось на более качественное.

    Диодные фары не просто греются, а единственный тип, для которого пришлось сразу внедрять вентиляторы. И из-за этого же невозможно сделать один блок, приходится делить на слабые. Нахрен убожество до сих пор, по сути.
    При этом грязь как липла к поликарбонату, так и липнет. Как оседала, так и оседает. Ей пофиг что там внутри. Да и зимняя соль тоже.
    Убрать опцию омывалок - позорище. Впрочем, после слепящего правого зеркала и отсутствия памяти пассажира это уже просто продолжение дешевого унижения потребителя...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я полагаю, что в среднем омыватели полезнее туманок. Не все бывают в тумане, но многие ездят по различной грязи и теряют освещение вплоть до около-0.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я имел в виду не это. Греются, ДА, но они греются, как бы назад, то есть не нагревают стекло фары, поэтому и грязь так сильно, как на других фара не липнет, а что липнет, то частично смывается встречным потоком воздуха с дождем/снегом. Поэтому омыватель по факту там и не нужен, соответственно, его и не ставят.
    Вот жил бы я в МСК, я бы с вами забился на бутылочку коньячка и провели бы эксперимент в слякоть и зимой - вы бы со своими чудесными омывателями, а я без и по одной и той же дороге проехали. А потом сравнили бы изменения освещенности у каждой авто до заезда и после на определенном расстоянии от авто и сравнили бы, у какой авто по факту осещенность дороги лучше после езды на определенное расстояние. Тогда бы все встало на свои места.
    Р.С. Если, вдруг, по делам и зимой будете в Питере, то можно провести эксперимент. :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1379 Konst88, 30 май 2023
    Последнее редактирование: 30 май 2023
  30. veror

    veror Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    4,993
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если только по Садовому форсить, то да, не нужен. А так он от 60 включается и осень помогает на лесной петляющей неосвещенной дороге, где-нибудь в Тверской губернии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sademda нравится это.

Яндекс.Метрика