1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E70 Стучит передняя подвеска хэлп

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем Igorsan24, 28 авг 2017.

  1. Maxrul0608

    Maxrul0608 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2024
    Сообщения:
    44
    Регион:
    Кировская обл.
    Стабилизатор я в сборе покупал, новый стоит) его поменял после рулевой рейки. У меня обычный.
     
  2. Uyra

    Uyra Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    4,083
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Почему продольные рычаги до сих пор не поменял?
     
  3. Maxrul0608

    Maxrul0608 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2024
    Сообщения:
    44
    Регион:
    Кировская обл.
    Я поменял все рычаги, кривые два раза, прямые тоже, потому что подумал что в сервисе их не поменяли. Вчера заменил последний неменяный левый верхний. Надежда была на него
     
  4. tobish

    tobish Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1,102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чудеса какие-то….
    Чем интересно этот квест закончится
     
  5. Maxrul0608

    Maxrul0608 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2024
    Сообщения:
    44
    Регион:
    Кировская обл.
    У меня уже в магазине, где запчасти покупаю, ждут и ждут тоже) Говорит были такие случаи у нас на е70. Ну человек говорит так стук и не нашел, машину разбил. Стучит особенно слышно слева. Если допустим резкая шумовая полоса, высокая то он звонкий прямо. Как будто железный звук даже. Если не совсем резкий то как будто что то болтается. Правым колесом проезжаю если, то слева такое ощущение что тоже этот звук. Пассажиром сижу тоже слышу и справа и слева. Я даже
    Не знаю куда копать. Привода? Ну люфт есть на левом если машина на колесах стоит. На подьемнике вроде нет. Купил на свою голову е70. Понятно что не повезло но все таки . Есть вот щелчки в рулевом кардане. Если его рукой взять и поднимать вверх низ. Звук так то звонкий. Но, я его менял, правда с разбора. Люфтов не было в крестовинах. И когда поменял звук не пропал, рейку ремонтировали. Но оказалось вообще не она. Может верхняя часть рулевого вала? Хз. На этом мои полномочия все!
     
  6. Maxrul0608

    Maxrul0608 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2024
    Сообщения:
    44
    Регион:
    Кировская обл.
    Странно что не можем этот звук то ни как воспроизвести, и ставили трубу под колесо, как рычаг прыгали, колесо резко в принципе ходило, звуков нет. Вибростенд такая же ерунда. Видимо звук от резкости именно происходит. Как на телеге езжу
     
  7. Евгений96

    Евгений96 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    не сдавайся! Ищи дальше! Я тоже половину подвески поменял - не нашел. На лето взял паузу, зимой у меня стук ощутимее
     
  8. Maxrul0608

    Maxrul0608 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2024
    Сообщения:
    44
    Регион:
    Кировская обл.
    Не сдаюсь, щас делать вон не чего было, пошел во дворе сам проверил левый кронштейн опоры двигателя, к двум подобраться только смог. К двум вообще доступа нет, хер знает как ним подобраться , это которые два болта ближе к переду авто. Нашел стук сильный и люфт в рулевом валу, но не в карданчике, а где пластмасса и подшипник. Может ли он так брякать?
     
  9. sas2k

    sas2k Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    1,208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Щиты тормозных дисков спереди обычно отгнивают и болтаются с металлическим дребезгом
     
  10. Maxrul0608

    Maxrul0608 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2024
    Сообщения:
    44
    Регион:
    Кировская обл.
    Заменены на новые)) ну и звук тут явно не пыльников. Сильный отдает в кузов. Не дребезжащий.
     
  11. Bodrii

    Bodrii Новичок

    Регистрация:
    30 май 2024
    Сообщения:
    3
    Регион:
    Германия
    Мучаюсь с таким же стуком уже пол года!! Подозреваю что сами амортизаторы стучат..слева сильнее!! Они просто единственные родные остались!!
     
  12. Maxrul0608

    Maxrul0608 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2024
    Сообщения:
    44
    Регион:
    Кировская обл.
    Я амморты родные чинил в конторе, перебирались. Стук не ушел, подумав что они плохо сделали купил новые, эффекта ноль, не знаю куда уже смотреть. Это ужас.
     
  13. Maxrul0608

    Maxrul0608 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2024
    Сообщения:
    44
    Регион:
    Кировская обл.
    У вас какие стуки, на каких нервностях?
     
  14. Bodrii

    Bodrii Новичок

    Регистрация:
    30 май 2024
    Сообщения:
    3
    Регион:
    Германия
    Ну судя по всему очень похожи на ваши!! Ощущение как будто что то откручено!! Прям явного стука в ходовке нет но явно что то гремит!! Единственное что я заметил....я снимал аморты ,менял блинчики...но поставил снизу резиновый не оригинал а сверху мягкий,жёлтый,из пенополистирола..и мне показалось что стало громче!! Хочу опять разобрать и поменять сразу опоры амортов и блины поставить оба оригинал!! Думал и аморты поменять...но после ваших слов ,подожду))
     
  15. Maxrul0608

    Maxrul0608 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2024
    Сообщения:
    44
    Регион:
    Кировская обл.
    Я вот тоже когда амморты чинил? Менялись и эти блины, и тоже по-моему два были не ориги. И стало громче. И справа звук появился хотя его не было вроде. Я и опоры сменил. А кронштейны двигателя смотрели?
     
  16. Bodrii

    Bodrii Новичок

    Регистрация:
    30 май 2024
    Сообщения:
    3
    Регион:
    Германия
    Ещё не смотрел!! Но гляну обязательно!!
     
  17. Maxrul0608

    Maxrul0608 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2024
    Сообщения:
    44
    Регион:
    Кировская обл.
    Левый просто супер проблемно посмотреть, у меня н52. Нужно снимать от дросселя этот пластик, не знаю как правильно называется, дак вот два болта видно становится , а еще к двум я еще не добрался.
     
  18. Maxrul0608

    Maxrul0608 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2024
    Сообщения:
    44
    Регион:
    Кировская обл.
    Здарова, сегодня выяснился один факт, мне когда амортизаторы перебирали, скидывали все фото запчастей. И я сегодня опять все размышлял думал, что ставили, какие фирмы и увидел что мне поставили бублик нижний или верхний , не для переднего амморта, а для заднего с edc. Не знаю, ну это конечно беда. Кто мне делал сообщил, говорю как так то. Они говорят ну вроде в магазине нам такое дали, да и говорит они же одинаковые почти, а у них даже форма то чуть разная. Если кто знает, отпишитесь это может быть причиной?
     
    #138 Maxrul0608, 20 июн 2024
    Последнее редактирование: 20 июн 2024
  19. sas2k

    sas2k Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    1,208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если специально задаться целью, таких рукожопов чемпионов мира ещё и найти то непросто.
    Зачем Вы отдаете машину в их руки?
    В любом регионе я уверен есть профильный известный надежный сервис БМВ, стоимость услуг которого явно дешевле всего этого рукожопия с геморроем ....
     
  20. Maxrul0608

    Maxrul0608 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2024
    Сообщения:
    44
    Регион:
    Кировская обл.
    В профильном я изначально все и менял, все в подряд в итоге безрезультатно. Потом они сказали едь вот в этой сервис, где конкретно занимаются аммортизаторами. Туда я и поехал. Факт остается фактом, бублик то стоит не тот.
     
  21. Nikit 286 x5

    Nikit 286 x5 Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2024
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
     
  22. Nikit 286 x5

    Nikit 286 x5 Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2024
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Доброго времени суток ,решили вопрос со стуком ?
     
  23. Maxrul0608

    Maxrul0608 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2024
    Сообщения:
    44
    Регион:
    Кировская обл.
    Привет, вообщем я поменял бублики, купил оригинальные амортизаторы. До этого как я выше писал, ремонтировались мои родные, после я купил амортизаторы Монро которые были в наличии в магазине , чтобы исключить вариант некачественного восстановления родных. Штоки на Монро длинен на 8 см, точнее в них нет пружины внутри, которая не дает штоку полностью выходить. На тех моих которые восстанавливали точно так же, шток длиннее. Сейчас все ямы проезжаю, шумовые полосы и лежачие как на самолете. Мягко. Но какой то звук отдаленный есть. Подбрякивет. Даже если правым наезжаю одним колесом, слышу как будто болтается что то у ног или под рулем. Может посмотреть опору раздатки? Она может так себя вести? Кто нить знает
     
  24. Maxrul0608

    Maxrul0608 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2024
    Сообщения:
    44
    Регион:
    Кировская обл.
    Еще вопрос, у кого н52, чтобы добраться до кронштейнов опор двигателя, нужно впуск снимать? К двум болтам я подобрался , которые ближе к лобовому, а к двум другим ни как не получается ключом подлезть. Хотел проверить
     
  25. Maxrul0608

    Maxrul0608 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2024
    Сообщения:
    44
    Регион:
    Кировская обл.
    Всем привет, может еще кто подскажет, какие варианты есть. Поменял когда амморты стало значительно лучше. Звук стал не отчетливый, но он есть, как будто что то болтается когда едешь по неровностям типа стиральная доска. При съезде с лежачего тоже есть. И еще когда правым колесом проезжаю по резкой кочке, слышу звук с моей стороны. Или в ногах или у коробки. Не понятно. Если съезжать допустим с бордюра резкого, то тоже такое ощущение что как будто что то люфтит, как будто зазор какой то есть в опоре - это и левым отдельно и правым отдельно.
     
  26. Nikit 286 x5

    Nikit 286 x5 Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2024
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
     
  27. Nikit 286 x5

    Nikit 286 x5 Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2024
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Привет ,тоже такая же тема ,только слева когда едешь по стыкам ,все перелопатил кроме рейки ,грешу на нее
     
  28. Maxrul0608

    Maxrul0608 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2024
    Сообщения:
    44
    Регион:
    Кировская обл.
    Самое интересное, тут на днях ездил в сервис, бмв который у нас в городе специализируются, и с директором катались, у него у самого е70 в том числе есть, лет как 10. И вот он катался и за рулем и рядом, и говорит я не слышу у тебя каких то звуков пробоев подвески, проверяли и оттормаживались со 140. Сайленты кривых рычагов. Он говорит люфтов вообще в подвеске нет. Почему я то слышу это бряканье
     
  29. Nikit 286 x5

    Nikit 286 x5 Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2024
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Жесть ,у меня у самого небольшой сервис ,не могу найти
     
  30. Nikit 286 x5

    Nikit 286 x5 Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2024
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Началось с легка побрякивало ,потом все сильней и сильней ,поменял кривой рычаг стало тише ,потом покатался по стиральной доске в выходные ,опять все громче и громче ,и звук поменялся ,стал другим ,в рейке есть люфт ,пробовал подтягивать не поменялось ,но все ровно есть люфт в ней ,думаю может она,больше не чего не остаться
     

Яндекс.Метрика