1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Tank 500 premium

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем de-en, 8 авг 2023.

  1. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    31,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну хром убрать может и ничего!?
     
    dissidens, Yevgen_Msk и MakS-On нравится это.
  2. hango

    hango Рецидивисто

    Регистрация:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    10,885
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    диалог с женой в пробке перед МКАДом:
    - как тебе?
    - никак
    - что не нравится?
    - нет идеи, с миру по нитке
    - эт ГрейтВолл новый
    - заметно

    От себя прям удивила неопрятная кромка по низу бампера в середине. Даже во времена Ховера было аккуратнее, только тот стоил 20ткд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #122 hango, 6 сен 2023
    Последнее редактирование: 6 сен 2023
    BR1961 нравится это.
  3. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,577
    Короче, месяц жена покаталась на этой китайской поделке. Говорит оставь.

    Теперь по косякам и «болячкам»:

    1. нашел источник глухого стука и дребезга. Оказалось что обшивка потолка не была нормально застегнута на одну клипсу. Когда эти машины из Китая приходят в РФ, то прежде чем пройти процедуру выдачи ПТС на эту машину уже здесь в РФ, устанавливают систему ЭРА-Глонасс. Кто это делает и какими руками, пока это тайна для меня. Но судя по всему руки не очень прямые. И модуль вызова с кнопками выполнен из дешевого черного пластика, они его вставляют вместо очечного ящика. Изначально взор на него не падает. Но если обратить внимание то видно какое это колхозище, отметка родины так сказать))
    Исправил сам застегнув клипсу.

    2. Скрип педали тормоза. Обратился в БорисХоф, они сразу сказали что так у всех 500-ок. Типа не парься.

    3. Пинки коробки. Изначально их не было… но примерно к 2000 км, начали появляться. Прошивку новую сделали сразу в Авилоне при выдаче. Не помогло. Возможно это набралась адаптация.
    Решение временное, перешли в режим езды ECО, толчки пропали. Они в NORMAL появляются, в ECO их почти нет или они совсем слабые…

    но если кто-то привык ездит на коробках ZF где нибудь на Ренд Ровере, разницу конечно почувствует… китайщина конечно совсем другое.

    Вообщем итог месяца владения. Решили оставить. Хай будет… за 5749000 что она мне обошлась, это по нынешним меркам это вообще даром.
     
    #123 dissidens, 15 сен 2023
    Последнее редактирование: 15 сен 2023
    DemioVa нравится это.
  4. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,577
    В БорисХофе сейчас стоит такой, они убрали хром и закрасили все в черный. Молдинги, рейлинги и даже шильдики… в живую это совсем не тоже самое что шадоу лайн у БМВ. Уже не цыганский барон… но первая ассоциация это с заниженой черной приорой на 05 номерах…
     
    BMW229 и EVROVAGONKA нравится это.
  5. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,577
    Вообщем почти за полтора месяца владения машина проехала 4.5 тыс км, из них я 1.2 проехал за последнюю неделю.
    Ездил я значит последнюю неделю на танке этом ну и под конец уже тоже начал думать, ну а че, не такой он уж и отстойный… ну вроде ниче так. Особенно меня удивило что танк вызывает реально очень большой интерес у людей. Люди, обычные прохожие когда садишься или выходишь из машины подходят и спрашивают «как машина?». За неделю я даже как то привык к нему и мне он показался хорошей, даже отличной машиной…
    Так было до вчера. А вчера опять сел за руль Рендж Ровер!!! И сразу понял разницу) Вот где хорошая машина! Ну какой на хрен китаец… этим желторотым узкоглазым засранцам до нормальных тачек еще эволюционировать и эволюционировать. Даже старый рендж по комфорту и качеству на две головы выше чем этот танк в топе. Вообщем говно это нищебродское… не обманывайте себя.

    Заехал на сервис в БорисХов чтобы скрип педали тормоза убрали, а там запись у них плотничком… так с ходу не примут машину в ремонт. Сервис загружен у них танками, а машина даже полгода еще не продается как.
     
  6. Сопрано

    Сопрано Абориген

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    2,620
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Успешного человека сразу видно..
     
    DemioVa, Denn_, MakS-On и ещё 1-му нравится это.
  7. X37

    X37 Абориген

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    2,926
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    ,
    Как то у тебя сюжет унывать начал, написал бы что стол им там перевернул, драку устроил, они тебе и педаль починили и администраторшу самую симпатичную на неделю минета выписали. И едете вы такие с женой в танке, а ты этому 7 дневному бонусу на ротан накидываешь.
     
    Mariо нравится это.
  8. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Так с ренжем сравниваешь) ещё бы с роллсом сравнил ) надо с узкоглазыми сравнивать тогда с пивом потянет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MakS-On

    MakS-On Абориген

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    2,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Норм. Ща YangWang доступен станет, можно и РР сравнить!

    Я бы еще как-то Хунчи сравнивал...

    Но не танк...
    Танк, по идее, рабочая лошадка))
     
    DemioVa нравится это.
  10. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    31,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С Li 9
     
    DemioVa и MakS-On нравится это.
  11. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,577
    Да, сплошное разочарование тот ТАНК… это первый мой опыт владения китайцем и хотелось бы сказать последний, но реальность такова что перспективы сомнительны . Опять же купил через приложение, фактически без длительных тест драйвов.


    Я вот другое расскажу, вчера нашел в телеграмме чат владельцев ТАНК 500, вступил туда. Почитал что там пишут… написал о проблемах своих, оказалось такие проблемы у многих, почти у 30%.
    Хруст педали тормоза и пинки коробки. Спрашиваю, а че как… ведь это же не нормально чтобы тачка которая претендует на премиум так себя вела. Так даже какой нибудь сраный ВАГ на роботе себя не ведет. Но местное комьюнити меня не поняло, моих взглядов на то что кетай это все еще говно, хоть уже и завернуто красиво и обтянуто кожей, но все еще старый добрый «мейд ин чайна» не разделило. Там секта какая-то поклонения танку, начинаешь узнавать с чего люди пересели… кашкай, мурано, соренто. Для многих танк это апгрейд, это рост!
     
    #131 dissidens, 28 сен 2023
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2023
  12. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,577
    ну извиняйте, бананьев нема!

    заказал Lynk & Co 09, на пневме и гибрид, тот что обновленный. Придет, сразу скину этот Танк.
    Линк тоже официальный. У диллера, обещают что будет русский язык, обновление, гарантия, все плюшки.

    Линк 09 это база вольво xc90. Китаезами попиленная… надеюсь не сильно ухудшили. Коробка там айсин, считай тойота. Мотор вольво
     
    DemioVa и EVROVAGONKA нравится это.
  13. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Когда вижу упаминания о бренде танк ничто не избавит меня от этого в голове


     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    cold blood и Бес нравится это.
  14. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    А вот это уже интереснее, тоже в его сторону смотрю. Сколько он сейчас стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,577
    9
     
  16. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Дорого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    12,204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    За китайца...
    Перевесить шильдик на Вольвовский - так и не особо дорого за ХС-90... ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    DemioVa и EVROVAGONKA нравится это.
  18. BMW229

    BMW229 Абориген

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    3,920
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так он им и не станет!
     
  19. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,577
    Вообщем пройдено первое ТО, есть какое-то сформировавшееся мнение. Не первое, не второе... ну уже такое. Глубокое, выверенное. Мнение с пробегом 10 тыс.

    Неоднозначная тачка. В реальности прям вот каких-то сильных косяков что аж "кушать не могу" в ней нет. Сейчас набросаю по ней картину в краце.

    Плюсы:
    Тихая. Вот прям сильно тихая. Не такая как РР, но примерно на таком же уровне. Если сравнивать с Volvo ХС60 2020 года которая покинула мой семейный гараж, то прям небо и земля. У Вольвы считай вообще шутки не было.
    Музыка - примерно на уровне BMW X5 Top Hi-Fi, у Ренджа музыка играет лучше. У Вольвы хуже чуть чуть... у ТАНКа на уровне БМВ Х5 Top HiFi но басов мне у танка не хватает. Хотя это на самом деле субьективное восприятие слуха, эквалайзерами я думаю можно подкрутить. Вообщем за музыку 5

    Технологии, помощники и прочее. По характеру ооочень сильно напоминает вольвовские. Но при этом мне показалось что у Вольво они даже лучше работали. Т.е. на машине 2020 года, было все то, что в танке 500 2023. Нет ничего того что не было бы в вольво., распознование знаков, автопилот, всякие ситисейфти и прочие безопасные плюхи типа карплея. Все это уже было давно. Все это не ново... сейчас есть это во всех машинах практически.

    Минуры:
    Они наверное не напрямую с машиной, а больше общие.
    Есть есть проблема, техническая... пинается коробка в движении по городу. Все о ней знают, она встречается почти у 50%. Проблема скорее всего программная.
    Так как при сбросе адаптации пинки уходят. Но уходят не на долго. До следующего набора адаптации. У меня вернулись уже на следующий день. ОД говорит, знает, ждем решения… ждите. Типа у новых как такой проблемы нет, они идут уже с новой прошивкой.

    "Хрустит" педаль тормоза. Как выяснилось, это особенность работы тормозного усилителя такая. Т.е. на сервисе сказали это не брак, это не косяк. Это у всех так... и типа так надо. Я спрашиваю а почему раньше не "хрустело", а началось потом... ну только развели руками. Вообщем Х.З. должно быть так или нет.. в телеграмм чате
    ТАНК 500 очень многие сказали что у них тоже хрустит.

    Свет, фары... света маловато. Не сказать чтобы машина совсем слепая, нет... но у всех моих других машин свет ЛУЧШЕ! А тут еще нет и омывателя, не уверен что зимой это пойдет на пользу. )

    Конкретно по машине это наверное все.
    Теперь о работе китайского представительства в РФ - уроды. Козлы вонючие... впаривают и распихивают тачки, и даже не удосужились привезти оригинальное колеса, запасные зимние. Люди че-та там выдумывают колхозят через проставки, подбирают и т.д.
    В Китае у этой машины есть штатные 18, 19 и 20 диски. Причем 19-е есть как в хроме, так и не в хроме, так и в черном цвете. Это видно из спецификаций.

    В России всего этого нет. Вообще... лично я купил резину и пришлось на родные хромированные диски надеть зимние тапки, резины штатного размера.
    Вся проблема дисков это специфическое кетайское ЦО. кетаезы нарезали 100.1 дырку. Таких дисков да еще с нужным вылетом, да еще с нужным количеством болтов и расстоянием просто нет. Т.е. это взятый с нуля диск, который ранее не устанавливался ни на одну машину.
    И в Россию они ничего этого не привезли. У местных дилеров нет.

    По допам и акссесуарам слабовато. Есть какие-то слезы типа зонтика, кепки и чехла на ключ с символикой ТАНК и то не уверен что это оригинальное. Возможно так же с АлиЭкспресса.

    Резюме.

    Это машина - по сути, машина для небогатого человека. Я бы даже сказал - машина нищеброда которому хочется казаться больше чем тем кто он есть. Это видно от компановки и начинке машины. Этот танк 500, постарался захватить максимально возможные ниши, и то, и то и это... то есть как "кофе 3 в 1".
    Китайцы смешали типа машину из сегмента премиум, с внедорожником и с большим семейным кроссовером. В итоге получилось какая-то нелепость.
    Потому что у богатого или просто обеспеченного человека бывает несколько машин, для каждого случая... если говорить бездорожные покатушек типа на "охоту/рыбалку" это крузаки или патролы, они заточены под это, у них нет цыганского хрома, обвесов и т.д. что бы боишься поцарапать. "Хромированных дисков."
    Если говорить о статусности, престиже и т.д. присущим премиальным маркам, то тут у ТАНКа не хватает породистости и аристократичности... просто натянуть кожу из жопы коровы на торпеду, и обвешать все это хромом, статусности не прибавит. Все равно это останется ни кому не известным китайским АВТО, а тот же GLS или Х7 ни кому ничего доказывать не надо... все всё понимают что это.
    Что касается комфорта что из-за того что это рамная телега, и не на пневме. Он посасывает у все тех же GLS, Х7 и RR в плавности хода.

    Сравнивать ТАНК 500 с премиальными SUV, это примерно как "кофэ 3 в 1" сравнивать с напитком приготовленным бариста, разбавленным натуральными сливками, и посыпанный корицей. )))

    Но тем не менее я решил эту машину пока оставить, ПОКА потому что ничего другого официально купить не варик... пусть будет. Сейчас дочку в школу водила будет на ней возить, до этого возил на камри.

    У этого ТАНКа нет того чувства которое ты ощущаешь когда выходишь из того-же Х5, РР или GLS.
     
    #139 dissidens, 20 окт 2023
    Последнее редактирование: 20 окт 2023
    DemioVa, Denn_, Юбиляр и 4 другим нравится это.
  20. Юбиляр

    Юбиляр Живу я здесь

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    11,144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Не понятно в итоге , крузаку хана или опять нет ?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. СЕРГЕЙ1379

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    3,148
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Просто это одно из немногих честное описание китайского автопрома. А то из всех углов слышно «Ездил на бмв, купил китайца, бмв шлак». Просто на бмв уже денег не хватает))
     
  22. Denn_

    Denn_ Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    6,120
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Добрый день. очень интересная информация, но думаю что здесь уже это оффтоп.

    Есть специальная тема про танки.
    https://www.bmwclub.ru/threads/tanki.1503464/


    может туда продублируйте?
    И далее там писать будете?

    а то в итоге за оффтоп забанят или сотрут. И все потеряется.
     
  23. dissidens

    dissidens Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2023
    Сообщения:
    2,577
    у меня как раз ТАНК 500 в комплектации премиум.

    Ну я не против, пусть админ перенесет в нужный раздел и коменты тоже
     

Яндекс.Метрика