1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Тема для Е60ков

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Blacky, 15 дек 2006.

  1. U_571

    U_571 Подлодкин

    Регистрация:
    28 янв 2004
    Сообщения:
    3,565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Джентельмены , только я собрался фару менять , решил поэксперементировать :thumbup: взял отвертку и когда фара смотрела ни куда нужно - вынул сверху "пробку" и на выключенной машине просто поджал фару куда нужно ...неделя - полёт нормальный - ошибок нет :D каска не срулила :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maksimas

    Maksimas Завсегдатай

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    684
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швейцария
    Водит:
    Пробовал ли кто нибудь RESTART автомата на е60 (включить зажигание и держать газ до упора 45 сек.) ?
    Работает ли это?

    Я изменений не заметил. Просто ничего...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Арнольд

    Арнольд Участник тусовки

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Ребята кто может подсказать, когда заходишь в компьютере сервис там по очереди написано замена масла, колодок итп. А ч то означает поднятая машина? Кто сможет по очереди перевести? Пожалуста, заранее благодарен....
     
  4. U_571

    U_571 Подлодкин

    Регистрация:
    28 янв 2004
    Сообщения:
    3,565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    со слов ОД ..проверка ходовой части и считывание ошибок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Арнольд

    Арнольд Участник тусовки

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Такая проблема, пол года назад у меня стал высвечиваться желтый руль на табло и руль на градусов 30 был в строну повернут, в ямы не попадал ездию аккуратно, поехал к ОД там мне сказали что видно в ямку попал и комп твое положение руля начал считать как правильное, с третьей попытки ошибку скинули руль стал ровно, сказали если такое повторится то надо будет менять рулевой механизм, проезил итенсивно пол года проблема не высвечивалась, а сейчас совсем недавно начал поворачивать и опять желтое колесо на тобло вылезло, но руль при это ровно стоял. Я перезапусил систему но никаких изменений потом я включил зажигание и полазил в меню где можно скинуть пробег по маслу свеча итд. Перезапустил снова систему проблема снова исчезла, кмп снова не показал никаких ошибок. Вот я подумал если бы было что то серьезное то думаю сразу бы показало а то через пол года только вылезла ошибка и сама же исчезла. Подскажите пожалуста с чем это связано? и не серьезно ли это? Заранее благодарен....
     
  6. Арнольд

    Арнольд Участник тусовки

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    530-е60-2004 забыл написать модель
     
  7. U_571

    U_571 Подлодкин

    Регистрация:
    28 янв 2004
    Сообщения:
    3,565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    обыкновенный глюк , каких насчитал уже штук пять на е60, если бы там что то "приехало" то горело бы вечно . В схожей темке начатой Alex645 ( если ошибся поправьте :cool: ) было написано как самому произвести инициализацию данной системки заново :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. U_571

    U_571 Подлодкин

    Регистрация:
    28 янв 2004
    Сообщения:
    3,565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. maliner

    maliner Новичок

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    вчера приключился следующий глюк с е60 525 бензин автомат 2004. жена приехала с утра на работу поставила машину, все ок, после работы пришла и начала заводить, она соответсвенно не завелась и все признаки указывали на аккамулятор.... :mad: вообщем жена машину оставила поехала на такси, позже приехал я с братишкой на гонде дали прикурить, завелась с полоборота, немного поездил заглушил - завелась с полоборота, сегодня с утра тоже без завел без проблем, те нет никаких признаков проблем с аккамулятором.... если у кого-то была похожая проблема поделитесь плз как ее решили и что стало причиной?
     
  10. jora2

    jora2 Banned

    Регистрация:
    17 май 2004
    Сообщения:
    3,557
    Как то на диагностике мне сказали что проблема с минусовым проводом. И что его нужно менять, иначе это грозит разрядкой аккумулятора, но пока я видимых причин для этого не вижу, единственное, так это за все время эксплуатации авто, выскакивало сообщение о низком напряжении сети(или типа того).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. maliner

    maliner Новичок

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    странность в том что никаких сообщений о низком напряжении не выскакивало, все было нормально и до и после глюка????? произошла обесточка по непонятной причине
     
  12. Арнольд

    Арнольд Участник тусовки

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Сколько примерно служит аккумулятор? У меня 530 е60 2004 года аккумулятор еще не менялся ни разу, бывает часто после того как машина постоит минут 20 с музыкой появляется индикатор о слабой зарядке, подзаряжал его часа 4, но может его уже надо менять? Как определить?
     
  13. U_571

    U_571 Подлодкин

    Регистрация:
    28 янв 2004
    Сообщения:
    3,565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    я бы рекомендовал поменять перед зимой , т.к. срок службы 3-5 лет. А музыка всегда и любой акумулятор может посадить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Senator

    Senator Абориген

    Регистрация:
    7 мар 2005
    Сообщения:
    2,996
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    здесь
    почитай :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sloww

    sloww Завсегдатай

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    647
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    Глюк активного руля дело известное, само появляетя, само изчезает, зимой чаще. Нервирует, но голову этим забивать не надо, у меня какой то момент чуть ли не 3 раза в неделю подглючивало, теперь уже пол года тишина. Дилер сказал что когда сломается тогда и приезжай. Тфу три раза. Не сломался, впрочем как и не у кого.
     
  16. Lowdog

    Lowdog Участник тусовки

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    96
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Уважаемые, просветите пожалуйста. У меня появился скрип в водительской двери при полностью закрытом окне. Звук раздается от верхней кромки окна. Я думаю, что это от того, что она трется об уплотнитель. Если окошко чуть приоткрыть, то все тихо. Не знаете, ли чем это лечится?
     
  17. Ki®iLLuK

    Ki®iLLuK Абориген

    Регистрация:
    5 апр 2005
    Сообщения:
    2,695
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    C такой же проблемой столкнулся на днях, попробую сегодня проделать тоже самое.
     
  18. Арнольд

    Арнольд Участник тусовки

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Ребята а вот еще одна проблема, 530-е60-2004, залез в аккумулятор посмотрел а под ним образовалась шуба с электролитом которую надо бы срочно убрать, но дело в том что аккумулятор та на долго нельзя снимать!!!! Можно ли параллельно подключить другой АКБ под капотом под специально выведенные + и - и снимать используемый??? И кто знает с завода под Аккумулятор подкладывают под него резиновую ванночку чтоб в случае протечки электролита металл не разъедало??? Спасибо за ответы
     
  19. talgin

    talgin Участник тусовки

    Регистрация:
    7 июн 2007
    Сообщения:
    66
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    Непорядок это.
    Каждое утро имею возможность проверить датчик света при выезде из темной стоянки: при включении зажигания фары всегда включаются , если светло на улице - то через 3-5 секунды после выезда на улицу фары автоматически выключаются. Если дождь, тучи и т.д. - продолжают гореть. Больше года никаких проблем.
     
  20. jora2

    jora2 Banned

    Регистрация:
    17 май 2004
    Сообщения:
    3,557
    промазал все направляющие и пружины маслом, все стало окей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Плейшнер

    Плейшнер Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2007
    Сообщения:
    3,157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Е60, глючит сцуко:(
    Дергается изображение на мониторе. То все нормально, то дергается. Яркость менял, в разных режимах пробовал, ничего не помогает.
    Никто не сталкивался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. CaT

    CaT Живу я здесь

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    8,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это лечится чисткой ворсовых уплотнителей. Они забиваются пылью, и этот звук издает стекло, когда трется о них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Eric70

    Eric70 Старожил

    Регистрация:
    15 окт 2006
    Сообщения:
    4,926
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А ремни скрипеть могут, иногда какие то звуки с противоположной стороны где аэрбэг с ремнем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. mir

    mir Участник тусовки

    Регистрация:
    16 мар 2007
    Сообщения:
    139
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Всем на заметку!
    Решил вопросы со скрипами и стуками:
    1. Скрипели о сиденья защелки ремней безопасности - изготовил из черных замшевых перчаток жены два презерватива и натянул их на них - скрипов нет.
    2. Легкое постукивание в местах выхода ремней безопасности из стоек - двусторониий скотч на пластмассовую стойку изнутри.
    3. Долго искал постукивание вперемешку с поскрипыванием с заднего сиденья - расклинил губкой задний подлокотник, всю пластмассу залил силиконом BMW - стало меньше. Потом нашел проблему трутся о сиденья пластмассовые крышки, закрывающие ISO FIX - облил их силиконом дал высохнуть и поставил обратно, сиденье хорошенько полил в тех местах спец. спреем и немного расклинил заднее сиденье снизу (между полом) твердым поролоном!

    Вся эта фигня стоила мне больших нервов, а делюсь опытом бесплано...:rock:
     
  25. AlexCoff

    AlexCoff Лелик (с)

    Регистрация:
    6 июн 2004
    Сообщения:
    15,525
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,

    это что за девайс ?:shock: где стоит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. mir

    mir Участник тусовки

    Регистрация:
    16 мар 2007
    Сообщения:
    139
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Если спрашиваешь про ISO FIX - это крепления для детских сидений, возможно не у всех в коплектации имеется. Пластмассовые крышки между сидушкой и спинкой.
     
  27. Плейшнер

    Плейшнер Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2007
    Сообщения:
    3,157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ни у кого изображение на мониторе не дрожало? А то у меня иногда колбасит картинку:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Force-Alex

    Force-Alex Абориген

    Регистрация:
    16 янв 2005
    Сообщения:
    2,357
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вопрос всем владельцам:

    1. Нужно нажимать на педаль тормоза, чтобы завести машину, у всех так?
    2. Если машина постоит ночь - по утру до завода двигателя педаль тормоза становится дубовой. У всех так? Ни на одной машине такого не было :(
    3. Не с того не с всего поднимаются холостые до 850 оборотов. Помогает только заглушить минут на 10. Было ли у кого такое?
     
  29. Gongo

    Gongo Muzungu

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    5,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    по 1 п. да
     
  30. ArtPut

    ArtPut Старики-разбойники

    Регистрация:
    1 июл 2004
    Сообщения:
    15,342
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    е60би,дайте список опций на руссом плз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика