1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

F30/F31 Тема о чип тюнинге нового мотора В48

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем Alfi, 28 июн 2016.

  1. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,902
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    А что, у 530д или х3 30д нет ценнега? Они все далеко за 3 стоят, это с доходом менее 5 миллионов в год носа не подточить.
     
  2. Денис Юрьевич

    Денис Юрьевич Я все сказал!!!

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    10,813
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Грузия
    Водит:
    Переедь жить к родителям, сдай хату, но купи новую тачку:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    mnogoneyasnogo нравится это.
  3. Alfi

    Alfi Старожил

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    4,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Не 5, а 12. Эх Блека не хватает в этой теме...
    Он бы пояснил за доход и какие все. Нищеброды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dimziy нравится это.
  4. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,902
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Насчёт 12 не знаю, но машина едва должна утягивать существенную долю ежемесячного бюджета, при условии, что ты покупаешь новую раз в 5 лет, например.
     
  5. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,587
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А сколько можно утягивать? Не угасают споры на эту тему. Половину можно?
     
  6. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,902
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Я думаю каждый сам определяет величину расходов на транспорт, главное чтобы автомобиль, к примеру, не становился центром жизненной вселенной, как у подростка из Пятигорска
     
    ArthurZZZ нравится это.
  7. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,587
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да уж. Не могу для себя решить. Что более выброшенные деньги-покупка новой эмки или тюнинг 328)). Результат, понятное дело, разный, но и затраты различаются на порядок.
    Особенно учитывая тот факт, что петролхедом я точно не являюсь и по треку дубасить не собираюсь.
     
  8. Alfi

    Alfi Старожил

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    4,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну них то такой обычай, пусть сын будет ездить на лучшем ишаке в ауле, но не иметь хаты, денег и т.д.
    Отчасти поэтому мы такчасто видим лкн на панамерах, каенах и тд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,587
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Убитые панамы имеешь ввиду? С разными покрышками и валиком покрашенные?))
    Т.к.новую панаму я чет сомневаюсь, что на последние берут.
     
  10. Alfi

    Alfi Старожил

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    4,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Может элементарно у говнопрошивальщиков питание отключиться в момент прошива и блок ляжет) а так сами прошивки пишут дяди за бугром, а у нас всякие Васи в гараже пытаются ее "улучшить", у кого то получается, а у кого то мотор бабах после такой прошивки. Так что прошить еще как могут криво, да тупо алгоритм действий при перешиве напутать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alfi

    Alfi Старожил

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    4,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну чаще всего.. занижиний, на чоорных катуоях белий панамер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zuntei

    Zuntei Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2015
    Сообщения:
    5,804
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    да хз тут ходили разные на форуме слухи, что жаба детон не душит, хотя доступ к блоку дме блокирует, если подключать через обд диагностику
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alfi

    Alfi Старожил

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    4,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну одно более менее точно ясно, что для 320 безопасно не более чем прошивка в 330 заводская и желательно лить 100/98, а если еще жабу ставить или прошивку мощнее то высокооктан обязателен! Да я и тока на прошивке в принципе ездил на 98, так что движок до 60 тыс может из за этого прожил и недавно замерял компрессию, во всех цилиндрах все ок. Коробас и турбина тоже ок. Во дожили. Мерсы миллионники 124 над нами смеются. До 60 т доехали и не бахнула, во достижение!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zuntei

    Zuntei Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2015
    Сообщения:
    5,804
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ну хз 60 тыс эт ооч мало еще))но для тех кто раз в 2-3 тачан меняет впринципе уже норм)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tireks2007

    tireks2007 Участник тусовки

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Вообще слышал, что имеено на b48 безопаснее чип, нежле перешив в 330, на n20 же была обратная ситуация
     
    #2865 tireks2007, 23 авг 2018
    Последнее редактирование: 23 авг 2018
  16. Zuntei

    Zuntei Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2015
    Сообщения:
    5,804
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Эт где эт ты такое слышал?)))) случаем не у велигих чиповщигов из гаражика?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alfi

    Alfi Старожил

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    4,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну ты сам в принципе написал, с современной тенденцией менять авто в среднем раз в три года - это уже достижение. А вообще не понимаю кто кричит:" покупай тоеду! Она не ломается!"
    Ну во-первых, я на драйве лично видел чела с тлк200, который двиг менял по гарантии. Во-вторых, реально щас такие остались, которые покупая машину думают что они на ней будут 10-15 лет епашить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,587
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не вижу смысла регулярного обновления овоща на нового овоща. В чем понт? Эт надо реал машинами интересоваться чтоб иметь желание их все время менять. Другое дело конечно, если речь идет об опеле каком-то. Я вот захотел от своего избавиться через 2 часа после того как из салона выехал. Бэха норм в целом продукт. В нормальной комплектухе вполне себе вариант.

    объясните мне, чего тут "более современного":
    [​IMG]
    [​IMG]

    особенно дизайн обшивки двери удался :facepalm:

    кмк интерьер рожден устаревшим.
    на фото новейшая rs5

    уж лучше б48 тюнинговать чем какашку такую покупать
     
    Денис Юрьевич нравится это.
  19. Last1k

    Last1k Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    1,074
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По мне кстати норм интерьер, за исключением идиотски торчащего моника, который прям кричит: «Пиздани с ноги, чтобы я отлетел в самый дальний угол и меня не нашли!» В остальном вроде без извращений и кича.
    Но мне и в ф30 салона пакетного м-пака абсолютно хватает. Всё на месте, всё удобно (кроме отсутствия ебучей кнопки dual в климате), пластик везде мягкий, клеёнкой не воняет. 3 с лишним года уже каждое утро сажусь в машину и ощущаю уют, даже без нбт, расширенной приборки и прочей светящейся мишуры.
     
    ArthurZZZ и Alfi нравится это.
  20. Alfi

    Alfi Старожил

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    4,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну кому то просто надоедает на одном и том же ведре катать больше определенного времени. Тут кто как машину рассматривает, для кого то просто поджопник, для кого то что то для души, для кого то хочется попробовать разные марки и вариации. Интерьер норм рске, но такое ощущение что в нем чего то не хватает...Опять же призвать Блекки надо) за интерьер пояснит))))
    А в G серии кстати много современного?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #2870 Alfi, 23 авг 2018
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
  21. madspace

    madspace Участник тусовки

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    судя по теме главная проблемма чипа бмвшных моторов является отсутствие аналога рево/абт ...
    а мощности никогда не бывает много, даже m5/turbo s тюнят
     
  22. Alfi

    Alfi Старожил

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    4,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да нет, не только вернее. Еще хлипкие двухлитровые движки по сравнению с ваговскими
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. madspace

    madspace Участник тусовки

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    2 литра да слабые, а вот 3 и 4.4 неплохо тюнятся(естественно s55 и s63), у bmw просто нет машин где 2литра топовый двигатель и такие движки оптимизируют под экономию топлива.
     
    Alfi нравится это.
  24. Last1k

    Last1k Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    1,074
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В рамках заводской стандартной прошивки они ничем не хуже, а может и лучше даже.
    А в остальном БНВ чётко даёт понять своим покупателям: «Хочешь быстрее? Зарабатывай и покупай минимум 6 котлов, чтобы быть, а не казаться!»
    Но мы, пытаясь наебать систему (это я про налог, страховку и тд), в итоге наебываем себя, вваливая кучу бабла в тюн мертворожденного.
     
    flashem2 и megakeen нравится это.
  25. Alfi

    Alfi Старожил

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    4,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Абсолютно точно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Alfi

    Alfi Старожил

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    4,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    В стоке да, одинаковые, но у ваша возможностей по тюну больше. Но все равно будь даже этот двухлитровый ваг даже стейдж 3 с турбой от гольфа р, никто же не отменял турбо лаги, эластичность движка и т.д. Думается такие же по мощности 3 литра поедут ровнее и предсказуемее чем отжатые 2. Так что я за честные 3 литра, были бы деньги))) А вообще отменили бы этот ипучий транспортный налог, люди бы охотнее брали машины после 250 сил и на 340вые и 540ые можно было бы лучший скидос взять и на вторичке они бы так не теряли потом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    alexfv нравится это.
  27. Dimziy

    Dimziy Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    5,445
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А, кстати, не в тему, но тут уж ничего не поделать:D
    Кто что думает насчёт приобретения подержанной м-ки, например, ф80-ф81? Или м2? Там ценники сопоставимы с нарядными 320-330, гт, упаси:help: за 3,5 мил можно отличный вариант найти, да, дороговато, но все же. Ещё и на гарантии, возможно. Так и запас прочности в разы больше!:rock:
     
  28. Денис Юрьевич

    Денис Юрьевич Я все сказал!!!

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    10,813
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Грузия
    Водит:
    Есть хороший аналог - хартейдж, но дорого, пару тройку ойро. Я ездил на таком конфиге +кулек+выхлоп. На пп едет стабильно 4.8 до сотки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Zuntei и megakeen нравится это.
  29. AndreyKrop

    AndreyKrop Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    465
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Это какая машина? 328?
     
  30. Денис Юрьевич

    Денис Юрьевич Я все сказал!!!

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    10,813
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Грузия
    Водит:
    Да, пп, н20, думаю есть аналогия и на б48
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика