1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Тема про электромобили...

Тема в разделе "Форсаж", создана пользователем ХАЙДЭР, 18 янв 2022.

  1. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    5,039
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На "теслах как раз" кнопка регулирования громкости механическая, она же кнопка переключения треков-станций и она одна, а не 20 как ретро машинах, а температуру климата как часто регулируешь за поездку?)
     
  2. Пятый лепесток

    Пятый лепесток Абориген

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    2,929
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у всех этих привезенок кривая схема оплаты за покупку, которая при продаже сильно аукнется.


    Вы за сколько нашли если не секрет? Я запланировал з-спорт с кожей. Не оранжевый и с салоном поспокойнее.
     
  3. `84

    `84 team `84

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    595
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    да при чем здесь боязнь, есть простая штука - удобство. И все инновации и усовершенствования мне нужны только тогда, когда это удобно.
    Это как «умный дом» - 3 проекта сделал, первый самый навороченный - неудобно, перебор, второй - уже меньше, тоже оказалось много лишнего. 3 наиболее адекватный, но все равно очень ненадежный. Поэтому сейчас дом не-умный, но очень удобный)

    такая же история с этими переключателями - после мерседеса сажусь в бмв и пачкаю лобовое стекло дворниками. С этими как-то приходится мирится, а вот в тесле это уже перебор
     
    Раз-умный, hijack и babls нравится это.
  4. `84

    `84 team `84

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    595
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Если читаешь внимательно - есть у меня тесла и знаю прекрасно про все ее достоинства и недостатки. и управление климатом и громкостью - это ее явные недостатки
     
  5. Тигр

    Тигр Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 дек 2005
    Сообщения:
    19,469
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так если аукнется - то имхо сразу, что на учет и не поставить будет….
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. `84

    `84 team `84

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    595
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Может быть другой вариант - авто в лизинге/кредите/иные обязательства, но об этом в РФ не знают до определенного времени
     
  7. Pechenia

    Pechenia Абориген

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    2,991
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот это веселая тема будет, схема аля «в розыске в европе» как в 90-х, благо нас от интерпола отключили.
    А вот с китайцами в этом случае - вопроссссс
     
  8. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    19,004
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    А че там с громкостью?Вроде как у всех на руле крутилкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Почему у слона хобот не на спине? Потому что на морде удобнее, что природа выяснила путем эволюции.

    Кнопки были нужны во времена, когда экраны были маленькие и дорогие, а батарейки большие и тяжелые. Набивать текст на экране и пользоваться приложениями с приходом новых технологий оказалось удобнее на тачскрине, поэтому кнопки стали не нужны. Исходя из удобства Маск тогда уж должен был сделать кнопку реверса у руля \ на руле, однако он этого не сделал, предложив странное решение с переключением на экране у новой Теслы. Весело и быстро наверное с этим будет парковаться европейцам на узких улицах. А, или, ну да, вам так неудобно парковаться? Покупайте автопилот от Теслы.

    Про переключение поворотника кнопками не думаешь до тех пор, пока не нажмешь не ту клавишу вслепую и в тебя не вьедет сзади какой-нибудь трак. Кнопки расположены рядом и нет интуитивного контроля, так как одна расположена выше другой. Правая рука при этом меньше держится за руль, что статистически более опасно.

    upload_2023-9-24_14-1-55.png

    Опять же, не включить левый поворотник, не перехватывая руку из нормального положения руки слева на 10 часов. Очень удобно...

    В том, что это не так, любой может убедиться, попытаясь рассмотреть время на своём телефоне периферийным зрением.

    Давайте сравним - аналогичный дашборд у Toyota Prius, именно с которого видимо Маск слизал идею:

    upload_2023-9-24_13-57-48.jpeg

    Продажи:

    Toyota - 6.2 млн. только Prius, уже в 2017 году
    Тесла - 4,5 млн. всех моделей на текущий момент

    При этом Toyota все таки вернулась к нормальному спидометру в Prius, посчитав идею с центральным спидометром неактуальной:

    upload_2023-9-24_14-2-44.png

    Экономику не обманешь, люди считают и понимают, что электричка сейчас экономически выгодна. Стоимость зарядки, вычеты от государства, стоимость обслуживания и т.д. А большие продажи у Теслы из-за того, что пока альтернативного предложения практически нет. В те же штаты китайцев не пускают, и тот же Макс делает все, чтобы так и было, через своё лобби, потому, что понимает, что если пустит, то всей Америке его инновации кирдык. Как в своё время произошло с приходом японцев на американский рынок. У него весь бизнес держится на gr, в это он умеет очень хорошо.
     
    #1359 Hexus, 24 сен 2023
    Последнее редактирование: 24 сен 2023
    Roma One, ruf86, Shaxxx и 4 другим нравится это.
  10. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    5,039
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ты можешь дальше строить любые теории, я тебе рассказываю, как практик, я езжу полгода без этих рычагов и проблем ровно ноль, про это не думаю вообще, можем встретиться, покатаю.
    Приус, это бренд тойоты, который выпускают с 1997 года, ничего удивительного, что за 20 лет они продали машин, как тесла за 3 года.
     
  11. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    5,039
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    и как ты громкостью управляешь, что это доставляет дискомфорт ?) Левая кнопка на руле, она там одна - просто крути ее вверх вниз. Климат, если ты так часто его регулируешь, назначь регулировку через туже кнопку, только зажми ее сначала на секунду, а потом крути вверх вниз.
     
  12. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо, я уже поездил пару недель, на свежих 3, Y LR и последнем дорестайле S, мне вполне хватило, чтобы составить свое мнение. И там, где я обычно езжу быстро и не без штрафов, на Тесле я ездил медленнее и штрафов было много. В 3 \ Y 2020 мне неудобно контролировать скоростной режим. Если тошнить по пробкам или ехать на лимите скорости, то норм. Но быстро ездить на них можно, только наплевав на камеры.

    Пусть вначале Тесла хотя бы 10 млн. своих электричек продаст, даже не 15, как Тойота, тогда и будете говорить, что там с продажами. А то все может закончиться тем, что Тесла просядет по прибыльности, и Маск сдаст ее инвесторам, как надоевшую игрушку, уйдя в президенты. Сейчас рынок электричек уже не такой голубой, как был раньше, конкурентов с мощной господдержкой стало много.
     
    #1362 Hexus, 24 сен 2023
    Последнее редактирование: 24 сен 2023
  13. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    5,039
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А чего на LR,а не perf ? Последний дорестайл S это что такое?
     
  14. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну что было под рукой, на том и ездил. Не думаю, что Performance что-то кардинально изменил бы в моих ощущениях, чтобы заморачиваться. Про S - имел в виду ту, которая еще со старым дисплеем.
     
    #1364 Hexus, 24 сен 2023
    Последнее редактирование: 24 сен 2023
  15. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    5,039
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну это не дорестайл, это старая модель, она вообще ничего общего с новой.
     
  16. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да без разницы, смысл понятен
     
    #1366 Hexus, 24 сен 2023
    Последнее редактирование: 24 сен 2023
  17. Пятый лепесток

    Пятый лепесток Абориген

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    2,929
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А почему зикр1 не начали возить официально и не открылась дилерская сетка?
     
  18. Пятый лепесток

    Пятый лепесток Абориген

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    2,929
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я скорее имел ввиду что платишь не по договору, а отдаешь наличку. И вычет потом не применишь, а заплатишь 13% со всей суммы. Не нашел ни одного желающего написать в дкп зикра полную цену. Это в нашем веселом мире банкротств где каждый второй кдл - стремно.
     
    Casper098 нравится это.
  19. Maxel

    Maxel Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июн 2005
    Сообщения:
    1,638
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как это? Вот же
    https://mir-kubikov.ru/catalog/constructors/lego/technic/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    `84 нравится это.
  20. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    5,039
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Санкции потому что.
     
  21. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    6,130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    После бмв в мерседесе вообще не понятно, что делать. Уже 5 лет на мерседесе-к этому привыкнуть не возможно. Как и к его зеркалам. Хуже не бывает) сорян, накипело))
     
    cold blood и `84 нравится это.
  22. Flying Dutch

    Flying Dutch Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 ноя 2002
    Сообщения:
    16,620
    Пол:
    Мужской
    Тесла создает идеальную экосистему аля Apple.
    - у большинства пользователей это будет все-таки единственным электро/автомобилем, которым они управляют
    - если хотят поуправлять чем-то еще: никаких проблем. Но пусть не жалуются, что у них болит голова как при переходах macOS->Windows или назад
    - начинается активная фаза формирования транспортного будущего с автопилотами.
    Какие, блин, поворотники: вы бы еще рукой из окна поворот показывали, пока автопилот вас везет в блаженной нирване.


    На 1:30 как раз раздача стиля Эйкройдом перед поворотом

     
  23. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Для указанной экосистемы Тесле нужны приложение такси и каршеринга, а у неё их нет и пока вроде не предвидится.
     
  24. `84

    `84 team `84

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    595
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Лучше (удобнее, качественнее ) Apple в компьютерах и телефонах я пока не нашел. с машинами, уверен, все немного иначе)

    поэтому для потребителя это не решение

    Вспомнил первый айфон - продержался дня три)

    ну и удивляет не подход теслы - здесь согласен с тем, что это идея экосистемы и т.д.
    Удивляет то, что есть люди, которые пытаются убедить всех в том, что это удобно)
    Ты так - «нет, в бмв мне удобнее», а они - «нет, в бмв тебе не удобнее, тебе удобнее в тесле, просто ты еще это не понял»

    Ну-ну
     
    #1374 `84, 25 сен 2023
    Последнее редактирование: 25 сен 2023
    Pechenia нравится это.
  25. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    5,039
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мои последние БМВ были M5 F90 и Х5 F15, да, в БМВ НЕудобнее, я надеялся, что вот щас БМВ сделают супер электричку, а про теслу все забудут, у БМВ же опыт, история и тд, но они продолжают до сих пор прикручивать шайбы "сваровски" и делать машина на базе ДВС при этом выставляя за это нелепые ценники, иноваций ноль, едет убого, ну я и забил. Оказалось, что Тесла намного удобнее и практичнее, реально как айфон против верту. Кому то не заходит, для кого то кожа на потолке важнее, чем автопилот, кто то просто ненавидит Маска, ничего страшного в этом нет. Тем временем Тесла Y стала самым продаваемым авто в Европе в августе, значит не только я "ошибаюсь")
     

    Вложения:

    Пятый лепесток нравится это.
  26. Пятый лепесток

    Пятый лепесток Абориген

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    2,929
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а что лучше зикр1-ю-22-брембо или тесла-у-перф?

    сам думаю о заказе бишкекского зикра, но смущает объем нужного допиливания типа симки, мастер аккаунта и поиска первого китайца, русификации (хотя мне и английский сойдет), ручных обновлений и прочих фишек. купить на авито за 7 слишком просто, организм требует приключений.
     
    Francois Neclerque нравится это.
  27. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    31,136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну кроме заниженных инвойсов при таможне и возможного кидка при отправке денег в Китай рисков никаких.
    Приключения требуют жертв)
     
  28. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так у BMW автопилот лучше:




    Маску реально нужно начать стараться стараться лучше, а то потеряет все свои преимущества... В ev китайцы наступают ему на пятки, в self driving waymo и другие автопроизводители.

    Хейта нет. Есть это:

    В причинах и хочется для себя разобраться. Когда разберешься, становится индифферентно, особенно при наличии альтернативных предложений.

    В СССР жигули были самыми продаваемыми машинами вообще всегда. Просто доступный ширпотреб...

    У Теслы multi level marketing работает очень хорошо. Только владельцы Теслы стараются бесплатно, в отличие от продавцов всяких пищевых добавок, домашней химии и финансовых схематозов.
     
    #1378 Hexus, 25 сен 2023
    Последнее редактирование: 25 сен 2023
    Пятый лепесток нравится это.
  29. Пятый лепесток

    Пятый лепесток Абориген

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    2,929
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в бишкек же. платишь туда рубли, они покупают валюту и платят дальше
    хотя быть кинутым что в бишкеке, что в китае ... но в бишкеке хоть посмотреть на человека можно вживую. разок)
     
  30. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это практически всего наверное сейчас касается, что Зикр, что Тесла, что Porsche, официальных представителей же нет.
     
    #1380 Hexus, 25 сен 2023
    Последнее редактирование: 25 сен 2023

Яндекс.Метрика