1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Тема про электромобили...

Тема в разделе "Форсаж", создана пользователем ХАЙДЭР, 18 янв 2022.

  1. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    31,136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мне предлагали платить напрямую в Китай
     
  2. Пятый лепесток

    Пятый лепесток Абориген

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    2,929
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И чем закончилось мероприятие? Отказались? В Китай платить так себе идея. Ровно как и агентская схема по которой агент рассказывает куда надо слать деньги и ни за что не отвечает. Были и такие персонажи)
     
  3. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    31,136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Решил подождать. Как зиму все китайцы переживут
    Ну на деревню дедушке или киргизу чужому точно не буду платить
     
  4. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    5,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Правильно смущает, но это будет только начало пути владения китайским авто)
     
    #1384 Ганг, 25 сен 2023
    Последнее редактирование: 25 сен 2023
  5. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    5,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Проблема в том, что ты теоретик, который свою теорию черпает в интерете от блогеров, а я практик, могу прям по пунктам рассказать что в твоих видео не так, но ты найдешь еще какой то странный ролик от блогеров, потому что на тесле хайпят все кому не лень)
     
  6. `84

    `84 team `84

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    595
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    как ни странно, противоречий не вижу - со многим могу согласиться. Тесла действительно удобна и практична (в разумных пределах - удобна и практична с учетом слабой инфраструктуры зарядок, особенно в России, да и в Восточной Европе, да и в городах Центральной Европы тоже не супер)

    UI/UX в тесле довольно слаб, бмв (да и VAG) на голову выше.
    Автопилот в тесле - слезы и печаль, так что "кожа на потолке важнее" не "чем", а "вместе с тем - если важен автопилот и кожа, берем бмв или мерседес"
    Как и автодворники.
    Как и автосвет (на старых мерсах переключение лучше работает)

    Если бы сейчас продавал свой Х - точно бы смотрел на гибрид (а8/s223/flying spur), но никак не на новые s и x
     
  7. `84

    `84 team `84

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    595
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    проблема в том, что автопилот в тесле очень и очень несовершенен.
    Еще одна проблема - в желании идеализировать. Это ошибочный путь, во всем есть недостатки - просто не всегда они важны или имеют вторичное значение
     
  8. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    5,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Слезы и печаль, я как уточняющий вопрос задаю и предлагаю проехаться на своей, все сливаются и рассказывают, что ездили давно и не на том или не знали как включить, ты не забывай, что тесла еще и обновляется и например проблемы с "датчиком дождя" или автодальним уже позади.
     
  9. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    5,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пришли фото своей вкладки автопилот и фото вкладки ПО и будем обсуждать, я думаю или ты не в материале или у тебя базовый АП или что то еще.
     
  10. `84

    `84 team `84

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    595
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
     

    Вложения:

    • IMG_3260.PNG
      IMG_3260.PNG
      Размер файла:
      4.5 МБ
      Просмотров:
      75
  11. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А чем ваше мнение надежнее моей собственной практики? Или мнения блоггера из интернета, результаты работы которого я вижу воочию на экране и могу проанализировать? Вы поездили на всех последних моделях, представленных в видео вышe, чтобы сравнивать, или тоже теоретизируете на основе того, что "Тесла по умолчанию не может сделать что-то плохо, так как она на острие прогресса и Маск гений"?

    Зачем вообще кому-то ездить на вашей? Она в другой реальности что ли собрана? Тот же завод, та же стандартная Тесла, тот же официальный пакет обновлений.

    Да все обновляются, не только Тесла.
     
    #1391 Hexus, 25 сен 2023
    Последнее редактирование: 25 сен 2023
    babls и `84 нравится это.
  12. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    5,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вот это надо
     

    Вложения:

  13. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    5,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я понял, у тебя спор ради спора, катай бмв, яж не против, асистент удержания в полосе у нее, убогий, но есть, блогеры херни не посоветуют, обновления тоже на бмв заходят на ура особенно в РФ)
     
  14. `84

    `84 team `84

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    595
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    с бмв еще нормально вроде, но в сравнении с мерсом, которому отрубили связь, тесла вне конкуренции) помню, как в марте прошлого года владельцы мерса мне ехидно обещали отключение всего авто и превращения теслы в кирпич. Ну а теперь, когда стало ясно, что заменой сим-карты в авто дело не решится, как-то успокоились и ищут варианты подключения автозапуска

    понял, доберусь до авто - сделаю. Но беты нет, конечно, а "комп полного самоуправления"
     
    s s нравится это.
  15. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    5,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если ты в РФ и навигация не работает, то у тебя базовый АП.
     
  16. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Слушать нужно дядю из бмвклаба. У него Тесла и он читает периферийным зрением. Херни не посоветует...
     
    Ганг нравится это.
  17. Lengold

    Lengold Завсегдатай

    Регистрация:
    24 дек 2008
    Сообщения:
    575
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Товарищ взял вместе Tesla 3 perf пару недель назад.
    По динамике чуть медленнее, в остальном, как во всех обзорах, сплошной восторг.
    Меня сильно плавностью хода удивила.
     
  18. Пятый лепесток

    Пятый лепесток Абориген

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    2,929
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну а с другой стороны … вот есть у меня Ауди 21 года, мерс 19 и 21 года. Ауди великолепна своей простотой и тем что там вообще ничего нет (даже задних стеклоподъемников!). А вот с мерседесами уже все знают что случилось - мерседес ми кончился, дилерское по - тоже (мне могут починить автопилот с новыми камерами - старые сняли во дворе). Что прикольно в мерсе 21 года больше нельзя подключить айфон 12-13-14, через год пользования машина начала писать о несовместимости. Собственно один самоупрочтившийся мерс я и хочу поменять на зикр1.

    Я надеюсь, что китайцы нам братья и не включат платную подписку на езду вперед быстрее 40км/ч. :) и не добавят платную разблокировку ручника еженедельную.
     
    Francois Neclerque нравится это.
  19. Flying Dutch

    Flying Dutch Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 ноя 2002
    Сообщения:
    16,620
    Пол:
    Мужской

    ... еще непонятно, какая привычка опаснее, если придется пересаживаться с Теслы на другие авто:
    - к кнопкам поворотников
    - к рекуперации при отпускании педали газа
     
  20. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    5,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Зикр и Вольво это джили, а почему нет в РФ больше Вольво?) Где же китайские братья?) Я не говорю, что зикр плохая машина, мало того я их даже продаю и их у нас раскупают очень бодро, а люди покупающие их живут с верой в то, что она не сломается, в дтп они не попадут, а скоро все научатся их обслуживать, потому что китайцы нам друзья и надо подождать.
     
    #1400 Ганг, 25 сен 2023
    Последнее редактирование: 25 сен 2023
    Hexus нравится это.
  21. `84

    `84 team `84

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    595
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    родная навигация не работает в России, нужно перепрошивать у "умельцев". Доверия этому нет, портить авто не хочется, да и на гарантии он еще.
     
  22. pro_s

    pro_s Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    659
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    из-за санкций у нас нет и не будет в ближайшее время дилера, из-за этого много веселых проблем. например там тесная интеграция с интернет аккаунтом Зикра, который надо перерегистрировать на себя с китайца - первого владельца через китайскую симку с китайского IP через китайский wechat, без этого не будут работать обновления и много чего еще, но обновления даже и с этим могут не работать. в нем нет просто английского языка, есть только смесь китайско-английского, есть кривая русификация местными умельцами, которая слетает, если все таки удалось обновиться. диски своего типоразмера (заказ из китая), зимняя резина на 22 дюйма - надо еще умудриться найти, кривой свой порт зарядки (не тип 2 и не тип 1), то есть для зарядки в городе надо покупать переходники (переходник на быстрый порт зарядки стоит больше 100 тыс), всякие глюки, когда пропадают кнопки в мониторе, нет никаких запчастей в наличии (и ковриков тоже, но их можно найти у барыг на авито). короче это каменный век. я тоже загорелся, почитал их чатик в телеге и передумал.
     
    #1402 pro_s, 25 сен 2023
    Последнее редактирование: 25 сен 2023
  23. `84

    `84 team `84

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    595
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    полезно, спасибо! звучит классно. Если нечем заняться, то, видимо, это как раз правильный вариант на долгие зимние вечера.
    Кстати, когда брал теслу - думал, что будет что-то похожее, но очень сильно ошибся - таких моментов и рядом не было, она достойно заняла свое место автомобиля среднего класса.
     
  24. pro_s

    pro_s Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    659
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в чатике зикра говорят, что с теслами лет 5-7 назад было тоже самое, а теперь нормально. но с зикрами сейчас так... я решил, что уже староват и не осилю это все
     
  25. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    39,730
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    типичный tesla fan boy bs
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SergeiSSH нравится это.
  26. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    5,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот и я про этого говорю, кроме слепой веры, что кто то будет это развивать, прошел год, что то нет никого желающих, тесла это другая история вообще, начиная с открытого софта для диагностики, но никто не хочет вникать, проще обзоры посмотреть про то какая там кожа)
     
    #1406 Ганг, 25 сен 2023
    Последнее редактирование: 25 сен 2023
  27. `84

    `84 team `84

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    595
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ну да, она как раз там сейчас на замене задних фонариков, ну и еще по мелочи, санкции не пугают в отношении этого авто

    спасибо, но не рискну. Богатый опыт всякого-разного тюнинга, практически всегда приводил к проблемам, нужно этим постоянно заниматься, ездить, подкручивать, подправлять и т.д.
     
  28. Floyd_M

    Floyd_M Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,854
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    а что скажите о id4 x фольце.. обслуге живучести?
     
  29. Пятый лепесток

    Пятый лепесток Абориген

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    2,929
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Третьей машиной чего нельзя зикр? К бензиновой и дизельной. Сломается да и хер с ней - когда-то да починят. Не пятый же велосипед в 40 покупать…
     
    Dulit и Dimon206 нравится это.
  30. scor

    scor модератор
     

    Регистрация:
    15 ноя 2005
    Сообщения:
    7,487
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    В этом-то чего плохого? На одной педали катаюсь. Прям, радует. Тормоз нажимается, только завести\заглушить.
     

Яндекс.Метрика