1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

. Технический центр YANIS GREK | Ремонт АКПП | Ремонт двигателей BMW | Сход-развал | ТО |

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем YANIS GREK, 21 май 2010.

  1. YANIS GREK

    YANIS GREK Абориген

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    2,643
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    dimonol Приветствую. Лучше конечно приехать на диагностику, но из описания я бы склонился к неисправности гидротрансформатора. Но суть не особо понятна, лучше приехать.
     
  2. molibden888

    molibden888 Участник тусовки

    Регистрация:
    9 май 2011
    Сообщения:
    41
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый день!!
    BMW E60 525xD (декабрь 2007). Коробка GA6HP19Z.

    В общем проблема в следующем:
    1. С утра завожу машину, все без проблем, прогреваю, потом включаю D сижу около минуты (так спецы по коробке посоветовали когда-то в сервисе). Ну и отпускаю тормоз, машина думает около 1 секунды, и с толчком начинает ехать. Выглядит это так как будто там че-то схватывает, и потом на тебе, поехали. И так происходит на каждой остановки в течении первых минут 10 движения. Потом все стабилизируется, и все работает как часы. Причем если остановка происходит секунда на 10, то никаких толчков нет, если больше, то дергает.
    2. В -36 зимой когда в Москве было, перестала включаться задняя передача, точнее не перестала, а делает это с большим моим трудом и усердием. Джойстиком как будто происходит попытка в нее попасть. И раза так с 3-4 она наконец включается и едет назад. Последнее время такая проблема происходит все чаще, проблема с задней передачей какая-то. Никаких посторонних звуков при переключении нет.
    3. Все происходит когда машина холодная, потом все нормально, никаких толчков, задняя работает как и должна.
    4. В начале зимы поднимали меня на подъемнике, советовали поменять поддон, но сказали еще более менее все, и я решил забыть эту проблему и ездил всю зиму.

    Что может быть? Пожалуйста дайте совет. Ну и вообще прокомментируйте как-то что это такое может быть, насколько это страшно, и как решить эту проблему раз и навсегда? Спасибо, с уважением.
     
  3. Колючий

    Колючий Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    добрый день!скажите пож,какова цена вопроса по замене ванос впуск и выпуск е90 n52
     
  4. dimonol

    dimonol Новичок

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Янис спасибо за быстрый ответ. написал вам в личку.
     
  5. YANIS GREK

    YANIS GREK Абориген

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    2,643
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Отвечу всем сегодня вечером. Сейчас занят, не смогу вникнуть в проблему.
     
  6. Mister X5

    Mister X5 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    389
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Было бы здорово, посмотри плиз личку. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ladaad

    ladaad Участник тусовки

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    177
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Всем доброго вечера. Сегодня звонил Янису и Стефану, разговаривал со Стефаном весьма продуктивно, за что благодарю. Проблема такая: BMW X5 2005г 3,0TD. Владею автомобилем пять лет, проблема с толчками началась три года назад, но так не часто и не на всех светофорах при остановке :). Три дня назад мастер посоветовал сделать адаптацию коробки, знаю, что некоторым помогало, мне нет - не помогло, стало хуже. Каждый светофор теперь мой. Результат разговора для меня положителен: снимаю мехатроник, отправляю в Москву к Стефану и Янису в сервис на ремонт. Заверили - работать будет хорошо, без сумасшедших :) толчков. За сим благодарю заранее.
     
  8. ugona.net

    ugona.net Эксперт противоугона

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    3,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    пасиб, уже созвонились, отбой тревоги ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. iktor

    iktor Старожил

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    5,194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сейчас территориально где находитесь?
    По выходным работаете?
    До какого времени ( вечер)?
    Если можно в личку.
     
  10. YANIS GREK

    YANIS GREK Абориген

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    2,643
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    iktor Приветствую. Мы находимся мжду станций метро Дубровка и Волгоградский проспект.

    По выходным мы не работаем, сил не хватает. Работаем обычно до поздна, часов до 10 - 11, сегодня как видите по моему сообщению, домой попал только в 1:40 ночи.
     
  11. Колючий

    Колючий Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    здравствуйте,сколько стоит замена ванос впуск и выпуск n52e90,работа и работа+зч,спасибо
     
  12. даниил09

    даниил09 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Янис, Стефан, добрый день. Есть какие-то подвижки по гидроблоку e46?
    Или уже ждать следующей недели, учитывая Вашу поездку в Питер?
    Как-то не расчитывал я, что всё это так растянется, вспоминая об обещанных 2-3 днях.
     
  13. YANIS GREK

    YANIS GREK Абориген

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    2,643
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Добрый день Даниил.

    Ваша машина уже давно готова. Мы устранили все дефекты и "больные" места вашей акпп. В ходе диагностик мы определили что ваш гидроблок не пригоден. В этой ситуации мы могли бы поставить новый гидроблок и отдать машину в тот же день, но учитывая стоимость нового гидроблока в 40 - 45 т. руб. мы устанавливали другие гидроблоки.

    Эту процедуру мои ребята делали 7 раз. И мы добились почти идеальной работы АКПП не считая маленький пинок с 1-2. В общей сумме, что бы сэкономить ваши деньги и не покупать новый гидроблок, было выполнено процедур на 39 000 руб.!

    1) Снятие и установка гидроблока 7 раз! 4 000 руб. * 7 = 28 000 руб.
    2) Покупка Б\У гидроблока - 5 000 руб. (учитывая нашу страну, продают без гарантий и возврата)
    3) Соленоиды 3 штуки (новые) - 6 000 руб.

    Итог в том, что пытаясь сэкономить ваши деньги, я попадаю сам на деньги, еще и задерживаю сроки ремонта и мои ребята по 7 раз снимают и ставят плиты.

    По этому поступим по другому, мы можем поставить новый гидроблок и отдать сразу машину. Либо можете привезти свой гидроблок и мы установим его. Я не хочу быть крайнем в этой ситуации, свою работу я выполнил в срок и полностью.

    P.S. Сроки нашего ремонт ВСЕГДА!!! - в среднем 3-4 дня.

    С уважением YANIS GREK
     
  14. Stas74ru

    Stas74ru Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июл 2005
    Сообщения:
    610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Добрый день, Янис! Скоро буду в Москве проездом из Челябинска. Авто BMW E38 акпп 5hp19, пробег 315 ткм. Родной, езжу очень давно на ней. Нужно поменять фрикционы и идёт толчок вверх и вниз со 2 на 3 и 3 на 2 передачи. Подскажите сможем ли быстро починить (день, два). И примерный бюджет. Заранее благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. даниил09

    даниил09 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Сроки на сбор механики были и так затянуты (6 рабочих дней), вместо 2-3 дней (коробка была установлена 13марта, отмашка на вариант ремонта 2 марта).
    Далее я прекрасно понимаю, что с бу гидроблоками Вы провозились долго и мучительно, но я задавал кучу вопросов относительно установки бу гидроблока предварительно и Вы мне ответили, что проблем не возникнет. И было обещано, что в таком варианте гидроблок будет ставиться и обмениваться до победного. То есть Вы опирались на своих поставщиков и свой опыт.
    Как я вижу ситуацию далее: видимо лучше купить НОВЫЙ гидроблок у Вас ( в ат маи мне объявили 42 тыс. за гидроблок в наличии), далее мы договариваемся на его установку в моём присутствии, тестируем авто, далее Вы даёте мне письменные гарантии на коробку, ибо она будет новая. Расчитываемся, и каждый делает свои выводы.
    Надеюсь на конструктив.
     
  16. nas_

    nas_ Участник тусовки

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    134
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вчера сделали кучу всего: замена масла в АКПП с поддоном картера, замена антифриза, замена задних амортизаторов, замена масла в двигателе, диагностика передней подвески.

    Как всегда, адекватные цены, качественная работа, и приятное общение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. YANIS GREK

    YANIS GREK Абориген

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    2,643
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    даниил09 Еще раз говорю, мы ремонтируем АКПП в среднем 3-4 дня и предупреждаем об этом всех клиентов. Это может подтвердить любой клиент. За свои действия по работам с гидроблоком денег я не беру. Это первое. Второе, Ваша машина стояла еще 2 дня и ждала Вашего решения, каким путем будет произведен ремонт. Прошу заметить, что Ваша машина не единственная у нас и мы в порядке очереди пустили в работу другие машины. И считаю, что разводить тут переписки глупо, Вы всегда можете позвонить и узнать в каком процессе машина и как дальше поступить, это самый быстрый и верный способ.
     
  18. YANIS GREK

    YANIS GREK Абориген

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    2,643
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,

    nas_ Рад был видеть, звони если нужна будет помощь.:hi:
     
  19. мурад416

    мурад416 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    374
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    ,
    когда у нас в регионе появится такой же красавчик как янис
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. YANIS GREK

    YANIS GREK Абориген

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    2,643
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    мурад416 Мне очень много отправляют коробок из регионов :)
     
  21. Energie

    Energie Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    1,656
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    куда можно подъехать в СПб?
     
  22. Stas74ru

    Stas74ru Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июл 2005
    Сообщения:
    610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Добрый день, Янис! Скоро буду в Москве проездом из Челябинска. Авто BMW E38 акпп 5hp19, пробег 315 ткм. Родной, езжу очень давно на ней. Нужно сделать диагностику, поменять фрикционы и идёт толчок вверх и вниз со 2 на 3 и 3 на 2 передачи. Подскажите сможем ли быстро починить (день, два). И примерный бюджет. Заранее благодарен. Или придётся подождать в порядке очереди?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. aglinsky

    aglinsky Новичок

    Регистрация:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Energie
    Мне Марат из Эль-карса машину обслуживает - отличный мастер. т.9304715
     
  24. Стимул

    Стимул Banned

    Регистрация:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    1,118
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А кто эти двое человек с вашего рекламного банера?
     
  25. YANIS GREK

    YANIS GREK Абориген

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    2,643
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    aglinsky Я со Стефаном
     
  26. GUNhed

    GUNhed Живу я здесь

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    11,471
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    гламурненькие :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. kharebas

    kharebas Участник тусовки

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Янис, привет. у же весь форум перечитал в поисках хоть примерного решения своей проблемы. однако ничего не нашел. понятно, что из Красноярска в Москву приехать не смогу поремотироваться к тебе, однако может подскажешь в чем примерно беда? если не сложно посмотри первое сообщение
    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=582932
    и вот видео (с 20й секунды отчетливо слышно)

    http://video.yandex.ru/users/kharebasv/view/1/
     
  28. ASV999

    ASV999 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июл 2011
    Сообщения:
    1,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Слева-Стефан, Справа-Янис.:hi:

    Дело молодое: девочки нынче таких любят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. DKN

    DKN Абориген

    Регистрация:
    14 апр 2006
    Сообщения:
    2,479
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    на вашем сайте троян
     
  30. ruslan318is

    ruslan318is Завсегдатай

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    1,380
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я думал только у меня одного предупреждение высветилось.
     

Яндекс.Метрика