1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

. Технический центр YANIS GREK | Ремонт АКПП | Ремонт двигателей BMW | Сход-развал | ТО |

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем YANIS GREK, 21 май 2010.

  1. YANIS GREK

    YANIS GREK Абориген

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    2,643
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Друзья, для более оперативной помощи Вы всегда можете позвонить по номеру 8(495)76-76-500 и записаться на диагностику или ремонт.
     
  2. kb80

    kb80 Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый день!!!!
    Нужно установить заднюю камеру с линиями и задние парктроники с интеграцией в ССС на е70 2009 г 3,0 I . Поможете с этим? Если да, то сколько будет все стоить?
     
  3. Ruslan39

    Ruslan39 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Здравствуйте, на моей е39 530I появилась вибрация в салоне на холостых она то появляется то исчезает, сначала проявлялась только в режиме D когда стоишь на тормозе, сейчас и в режиме P проявляется. Под капотом вибрации нет, двс работает ровно, подушки смотрел, сколько мне это обойдется?

    До этого были толчки со 2 на 1 при торможении и с 4 на 5 в ручном режиме
     
  4. Nicklson

    Nicklson Старожил

    Регистрация:
    27 авг 2010
    Сообщения:
    5,726
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австрия
    Водит:
    а мы еще и соседи, живу рядом с сервисом.

    после праздников заскочу :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. БМВм1

    БМВм1 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    1,186
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Янис привет!
    Какой адрес нового сервиса?
    Хочу доехать к Вам есть не разрешимая проблема с х6 3.5 бенз. Какой-то звон консерв ной банки на холостых из колокола... Толи Акпп толи двс замучатся пипец... Может ты поможешь!?
     
  6. BUMER888

    BUMER888 Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    .

    Ты прям полностью пересказал. Мою проблему, с которой борюсь уже целый месяц и из за нее езжу на своей красотке как овощь!!! Аж бесит!!! Причем пока коробка адаптирована под овощя на ней можно покирогазить полчасика прям от души на всех режимах, но как только она понимает что за рулем сидит Power, адаптируется под него, становится просто зверем, сразуже появляются все выше перечислением симптомы!!!!(((((( Нашол решение этой беды? Масло я пробовал менять частично, литров 3-4слил и залил новое!!! Как положено на заведенной тачке и включен ой задней передаче!!! Так и не помогло это, на форуме нашол что это может быть из за того что при работе под нагрузкой возрастает давление масла в АКПП и якобы оно СТРАВЛИВАЕТСЯ через (внимание) ВТУЛКИ( подшипники скольжения) на которых висят валы из одного сектора(контура) в другой!!!!! Из за чего собственно возникает масляное голодание а следствие потеря давления, приводящее к невозможности переключения нужной передачи!!!! И про буксовки фрикционов!!!! Вообщем в в zf приговорили к 66.500т.р, мол меняем ВСЕ, и даем горантию 6мес!!! Что скажет Янис? Как быть, что делать? Кому доверить свою ласточку?))))) спасибо:hi:
     
  7. BUMER888

    BUMER888 Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сообщение от x3tula Увеличить
    нет не было, сегодня еще раз такая хрень случилась, только под нагрузкой это происходит, без газа все четко переключается, ну и до буста, по тахометру видно, что с момента когда она должна была включить передачу до реального включения проходит какое-то время, а и это все дело происходит только если долго ездить, либо повжаривать хорошо, я вот думаю на неделе почистить соленоиды и частично масло поменять, а то с бабосами сейчас не очень..
    .

    Ты прям полностью пересказал. Мою проблему, с которой борюсь уже целый месяц и из за нее езжу на своей красотке как овощь!!! Аж бесит!!! Причем пока коробка адаптирована под овощя на ней можно покирогазить полчасика прям от души на всех режимах, но как только она понимает что за рулем сидит Power, адаптируется под него, становится просто зверем, сразуже появляются все выше перечислением симптомы!!!!(((((( Нашол решение этой беды? Масло я пробовал менять частично, литров 3-4слил и залил новое!!! Как положено на заведенной тачке и включен ой задней передаче!!! Так и не помогло это, на форуме нашол что это может быть из за того что при работе под нагрузкой возрастает давление масла в АКПП и якобы оно СТРАВЛИВАЕТСЯ через (внимание) ВТУЛКИ( подшипники скольжения) на которых висят валы из одного сектора(контура) в другой!!!!! Из за чего собственно возникает масляное голодание а следствие потеря давления, приводящее к невозможности переключения нужной передачи!!!! И про буксовки фрикционов!!!! Вообщем в в zf приговорили к 66.500т.р, мол меняем ВСЕ, и даем горантию 6мес!!! Что скажет Янис? Как быть, что делать? Кому доверить свою ласточку?))))) спасибо
     
  8. alekocn

    alekocn Новичок

    Регистрация:
    4 май 2014
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Грузия
    привет всем !!!
    у меня вопрос к янису
    проблема с акпп бмв е-53 4,4 2001 года
    при спокоинои езде по ровнои дороге 80км начинает дёргат
    в ето время тахометр пригает от 2000 на 1800 и обратно 2000 об/мин.
    если не дат газу он так и продолжает !
    сказали што включаетса блокировка бублика

    што делатъ приехат не могу к янису . визу не дадут

    подскайите что конкретно ремонтироват или менят
     
  9. 530xi

    530xi Новичок

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    :help::help::help:Доброй ночи! У меня проблема вылезла буквально 7-8 дней назад((( Периодически начал появляться значок шестеренки и надпись "Transmission faulty". Останавливаюсь, глушу, и опять запускаю и все ее как не бывало и так уже раз 10!!! BMW 530xi 2008г. пробег 86 000км. Нахожусь в Казахстане и в моем городе спецов нет которые могли разобраться с этой проблемой, да и побаиваюсь нашим доверять! Вы не могли бы мне подсказать причину? А то наши разберут и сами потом собрать не могут или еще хуже даже причину не назовут(. Благодарю за понимание!
     
  10. Alex197725

    Alex197725 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 апр 2014
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А сегодня заметил, что коробку еще нельзя перевести в спорт режим - влево рычаг не переходит m/s, мертво стоит на D. В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста.
     
  11. SMAKS

    SMAKS Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Здравствуйте!

    Я ваш одноклубник по bmwclub.
    купил машину 750 полный привод 2009 года
    требуется ремонт коробки
    (встает в аварийный режим и дергается иногда)
    когда можно пригнать ее к вам?
    мне бы побыстрее решить с ней вопрос,
    а то купил, а порадоваться не успел даже дня)
     
  12. ValentinL

    ValentinL Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Молдавия
    Водит:
    Буду благодарен если ответите почему на 5hp19, после разгона и переключения даже только с 1-й до 2-й (можно и до 5-й, но примером до второй я пытаюсь исключить вариант с разблокированием ГТ), при торможении с 2й на 1-ю происходит пинок/спотыкание/грубое включение при переходе в первую передачу? Так-же, если перевести акпп в ручной режим и тронутся на 2-й хоть пару сантиметров, то при переходе на 1ю в том-же ручном режиме происходит пинок вперед. Если уже долго ехать, и хорошо нагреть машину, то при остановке есть пинок и с 3 на 2.. и щелчок при переключении в R.
    При холодной коробке вышесказанное не происходит, акпп переключаясь почти незаметно.
    Главный регулятор поменял уже. Гидроблок помыл. Масло поменял в три этапа. Вперед машина едет отлично, переключения очень плавные..
    Слышал что в гидроблоке какие-то пружинки могут шалить по старости...
     
  13. vovan77

    vovan77 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    1,921
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    доброго дня
    имели ли вы дело с коробками gm5l40 a5s390r?

    что можно сделать с планетаркой, как ее можно усилить? или поставить от др модели!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SMAKS

    SMAKS Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Янис, я видел на одном сайте сервиса, он-Лайн видео трансляцию,
    С камер, расположенных в цеху.

    Прикольная штука, сидишь дома, и смотришь, что твоей машиной занимаются...
    Сделайте себе, сейчас это практически ничего не стоит...
    Думаю клиенты оценят такую фишку!)

    Да и вам будет полегче, клиент увидит что его машиной занимаются,
    не будет лишний раз названивать, и спрашивать - "что с машиной происходит?"

    Не нужен крупный план ремонта, просто пару камер в потолке сервиса достаточно...
    И дотошных клиентов поменьше станет, которые любят "возле машины постоять" контролируя ремонт)))
     
  15. evgeniy-320

    evgeniy-320 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    1,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Приветствую!
    Увидел на фото, что у вас стоит стенд сход-развала.
    Собственно меня интересует, есть ли у Вас в базе стенда параметры на бнв ф30 320 ЗП?
    Если есть, то сколько стоит услуга регулировки переднего моста?
     
  16. SMAKS

    SMAKS Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    и заметьте - сход-развал самый современный!
    занимает минимум места при максимальной отдаче!
    думаю есть!)
     
  17. SMAKS

    SMAKS Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Янис - с таким подходом к делу,
    и чистоте как в операционном зале - респект и уважуха!

    Желаю максимального расширения и развития!!!

    (не сочтите за пиар Яниссервиса,
    просто имею свой кузовной цех,
    и знаю непонаслышке о современном оборудовании,
    вваливания бабла в это оборудование,
    и трату сил на поддержку порядка и чистоты в ремзоне.........
    не говоря уже о фильтрации кадров...)

    Еще мне понравилось:

    приемка - совсем не похожая на приемку сервисов средней руки.....
    всё просто, и в тоже время необычно...
    даже тут - самые продвинутые кресла и компьютеры...

    или я старею...)))


    но красиво!


    единственное, что навеяло на мысль, что владелец бизнеса - совсем молодой парень - это игровые приставки в зоне отдыха клиента...


    ... мой младший брат долго спорил со мной,
    убеждая меня в том, что "приставки" и игры подобные GTA 5, Dark Souls, Metal Gear Solid 5 итд - это необходимо сегодня, очень модно и современно....

    ...я ему (младшему брату моему) так и не смог объяснить, что для меня, старпёра в 37 лет,
    важнее: - кофе, (или виски)))), и девочки, или диваны с видом на фонтаны ...))) или что то более приземленное)


    а в общем отличный, чистый, интересный своей новизной сервис!
    так держать Янис!
     
  18. BroadBander

    BroadBander Завсегдатай

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    1,776
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Скажите, а имеются ли у вас специальные адаптеры сход-развала для оригинальных дисков BMW (цепляются за шину и центрируются по отверстиям на диске)?

    [​IMG]
     
  19. Genas

    Genas Завсегдатай

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    341
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сегодня по пути на работу сломалась машина, повалил сильный дым из глушителя. Возникла делема кому довериться? В голову пришла идея отвезти к Главному Инженеру, по телефону не дозвонился. Вызвал эвакуатор и поехал к нему на Енисейскую, но увы на охране мне сказали что уже пол года как сервис съехал. На месте принял решение ехать к Янису. Привезли нас и оставили у ворот, пока все двери закрыты и вокруг тишина, но надеюсь на хороший теплый квалифицированных прием.
     
  20. Romeoche

    Romeoche Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Очень интересное предложение, никогда о таком и не задумывался!
     
  21. YANIS GREK

    YANIS GREK Абориген

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    2,643
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
  22. YANIS GREK

    YANIS GREK Абориген

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    2,643
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
  23. Дмитрий730

    Дмитрий730 Участник тусовки

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    114
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    День добрый
    Подскажи пож
    Е 65 730 d 6hp26
    Проблема токова при резком нажатие на газ кагда машина едит в горку сильный удар и акпп встает в аварийный режим
    Масло и фильтр менял 20 тк назат
    Да и сколько стоит у вас ремонт гидротрансформатора если вам привести снятый и по времени примерно
    Заранее блог одарю
     
  24. mJack

    mJack Новичок

    Регистрация:
    26 май 2014
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Добрый день. Хотелось бы обратиться за ремонтом именно в ваш сервис!!! Я сам из Питера, слышал что Вы выезжаете иногда на ремонт к нам. Хотелось бы узнать, когда будете у нас?)) Или посоветуйте плиз кого нибудь здесь.
    У меня е60 520, 2004 год, пробег 190 тыс., достали постоянные толчки, пинки при переключение. Причем когда в натяг едешь то еще нормально, а в пробках толкается постоянно ((
     
  25. Karakum

    Karakum Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июн 2006
    Сообщения:
    841
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Янис, добрый день.

    Есть проблема - заключается в том, что на режиме Drive после наката бывают провалы при нажатии на акселератор. Не всегда, иногда. Такое же случается при начале движения с места (особенно на поворот) после, предположим, остановке на светофоре.

    Коробку перепрошивал месяца два тому, не помогло. Масло менял у вас, когда ремонтировали плиту.

    Появилась эта проблема года полтора назад, далеко после ремонта.
    Может быть это из-за какого глюка в коробке?
    Чтобы докопаться до причины менял многое - бензонасос, свечи, колпачки, расходомер воздуха.
    Не помогло.
    Так и глючит и, как правило, в самый неподходящий момент. когда не ждешь.
    Кстати, на режиме Sport такого нет. Я уже начинаю привыкать в ответственный момент (быстро повернуть и т.д.) селектор ставить на S.

    Буду признателен за ответ.
     
  26. Kostik330

    Kostik330 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый день! Хочу поинтересоваться. Автомобиль bmw единичка е81 2007г 130i. Коробка автомат, не ZF а GM (модель к сожалению не помню). Сколько у вас будет стоить ремонт мехатроника, и ремонтируется ли он вообще, или только замена на новый? Спасибо!
     
  27. YANIS GREK

    YANIS GREK Абориген

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    2,643
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ответил в личку.
     
  28. YANIS GREK

    YANIS GREK Абориген

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    2,643
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ответил в личку.
     
  29. 212men

    212men Участник тусовки

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Янис добрый вечер.Авто bmw е53 4,4 сегодня встало в аварийный режим,при заводке после нажатия на газ толчок-аварийный режим и машина едет с 3-ей скорости.На диагностике только ошибка Р0720.Было ли у Вас что-то подобное уже в практике?Переборка или всё же в электронике трабл?:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Garry111

    Garry111 Участник тусовки

    Регистрация:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Добрый день. В пятницу 04.07.2014 машина встала в защищённый режим в связи с перегревом АКПП , позвонил в ваш сервис, мне сказали что в выходные сервис не работает, но машину примете. Во вторник мне перезвонил менеджер и сказал, что сделали диагностику, имеются ошибки, что мне их удалили, сбросили адаптацию, что мне нужен грамотный электрик, что проблема в CAN шине или в мехатронике ( понадобится замена ), но сначала нужно к электрику чтобы он посмотрел CAN шину, так как своего спеца у вас нет. Спасибо. Договорились что ваш сервис даст мне результаты диагностики.
    По договоренности с менеджером, имя не помню, о том что в среду 09.07.2014, я подъеду в 10.00 и заберу авто, так как в 11.00 я был записан к электрику. Я приехал в 09.40, дверь в офис открыли в 10.15-10.20, менеджера с которым я общался не было, результатов диагностики тоже, дозвонится до него сотрудники, которые были на месте, не смогли. Результат: к электрику в 11.00 я не попал, опоздал, пришлось ждать до часу дня, диагностика показала, что благодаря вам "все хорошо, проблем нет, все работает", можно кататься до тех пор, пока где не будь, когда не будь, авто не встанет, чтобы по новой вылезли эти ошибки, чтобы понять в чем проблема.
    Итог: испорченное настроение, потерянный день, видимо все так же неисправный автомобиль.
    Денег с меня в вашем сервисе не взяли, хотя я заплатить был готов.
    5 бессмысленно потраченных дней. Результата никакого нет.
    Как то, вот так.
     

Яндекс.Метрика