1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Тиньков страхование, что это?

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Andrey-judo, 18 дек 2014.

  1. Fantik_:)

    Fantik_:) Banned

    Регистрация:
    12 дек 2013
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вопрос на засыпку, при наличии полноценного охранного комплекса на базе Пандоры, можно ли рассчитывать на какой-то сейл от базовой цены на каско?
    спасибо
     
  2. Niknolty

    Niknolty Партнер клуба
     

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    13,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дисконта либо не будет совсем, либо он будет едва заметным по микроскопом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RustamStrong

    RustamStrong Завсегдатай

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Народ, привет)
    Подруга является собственником авто и страхователем по ОСАГО (страхование гражд. ответственности собственников ТС) от Тинькофф страхование, у нее есть действующее вод. удостоверение. Но по неопытности не внесла себя в список допущенных к управлению авто, так как впервые за рулем, а внесла только меня. Была виновницей ДТП. Тинькофф возместил ущерб потерпевшему 400 тыс. и теперь требует с нее деньги, грозя подать в суд. Вопрос: является ли она недопущенной к управлению только на основании того, что её нет в списке? Не является ли собственник с действующим вод. удостоверением автоматически допущенным к управлению?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #213 RustamStrong, 19 янв 2024
    Последнее редактирование: 19 янв 2024
  4. Niknolty

    Niknolty Партнер клуба
     

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    13,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну конечно требования Тинькова правомерны. То, что она собственница и страхователь, не отменяет того, что нужно допускать к управлению её, как водителя, чтобы её гражданская ответственность была застрахована.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RustamStrong

    RustamStrong Завсегдатай

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну нормально я так попал на бабки, 260 тыс заплатил за ремонт её автомобиля, 400 тыс за царапину и вмятину на двери на древнем фургоне. 4 месяца уже прошло, а он ничего не ремонтировал, катается и не парится. Клянусь теперь не буду уворачиваться от нарушителей ПДД, понял как деньги делать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RustamStrong

    RustamStrong Завсегдатай

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня машина и так вся в вмятинах и царапинах, как раз освежу кузов)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #216 RustamStrong, 19 янв 2024
    Последнее редактирование: 19 янв 2024
  7. RustamStrong

    RustamStrong Завсегдатай

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хотя не, моя страховая компания не виновата, оформлюсь в Тинькоффе, а потом уже начну прекращать уворачиваться от злостных нарушителей ПДД)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    10,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Платить в итоге все равно будет страховая виновника)
     
  9. RustamStrong

    RustamStrong Завсегдатай

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всё, вопрос снимается, она должна заплатить по закону, так как её гражд. ответственность не была застрахована. Застрахованы владельцы ТС, внесённые в список допущенных к управлению, а не собственники!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Niknolty

    Niknolty Партнер клуба
     

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    13,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мне просто кажется, что Вы путаетесь в терминологии и от этого ещё больше недопонимания.
    "Владельцы ТС, допущенные к управлению" - тут просто нужно поменять слово "владельцы" на слово "водители" и тогда все встанет на свои места.
    Но посыл верный... Собственник автоматом не становится допущенным к управлению водителем, при оформлении ОСАГО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это Тинькофф так приятно считает?
    Отличная реклама.
    Ингосстрах при похожих повреждениях:
    Олдтаймер (машина старше 10 лет).
    Или деньгами с дисконтом 50% (24 500), или ремонт за счет страховой в гаражном сервисе.
     

Яндекс.Метрика