1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E83 Толчки при разгоне-что это за хворь?

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Kordelia, 4 окт 2011.

  1. GPMS

    GPMS Завсегдатай

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    1,261
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    судя по всему сервопривод приехал. Лучше не тяните с ремонтом, а то раздатка следом посыпется
     
  2. . R

    . R Участник тусовки

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    для начала проверить уровень/консистенцию? или сразу переворачивать шестеренку?
     
    Dgentelmen нравится это.
  3. . R

    . R Участник тусовки

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    попробую разобрать сервопривод. На крайний случай, он такой же как у Х5?
     
  4. Dron5858

    Dron5858 Старожил

    Регистрация:
    4 апр 2004
    Сообщения:
    5,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Такой же абсолютно, только если кузов Е53
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dron5858

    Dron5858 Старожил

    Регистрация:
    4 апр 2004
    Сообщения:
    5,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    А вот это 100%, посыпется, даже без вариантов!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Мартин BMG

    Мартин BMG Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2008
    Сообщения:
    1,565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  7. flimo

    flimo Новичок

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саха (Якутия)
    Водит:
    Я подвесной поменял. Толчки пропали. Обошлось 1700 р.
     
  8. Sima1976

    Sima1976 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 май 2011
    Сообщения:
    298
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    А что такое подвесной - это для чайников и номер если можно и какие толчки были до его замены. Это которые при разгоне?
     
  9. . R

    . R Участник тусовки

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
  10. Борис99

    Борис99 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А с какого момента развития проблемы появляются ошибки в компьютере?
     
  11. shurik2k

    shurik2k Старожил

    Регистрация:
    2 апр 2008
    Сообщения:
    4,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    товарисчи! вопрос! на 105 тысячах поменял раздатку

    сервопривод с ней идет в нагрузку или это отдельный агрегат?
    каг бэ второй раз менять раздатку неохота ни разу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vitalii

    vitalii Участник тусовки

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    139
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Молдавия
    Водит:
    ,
    с ней....
     
  13. GPMS

    GPMS Завсегдатай

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    1,261
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    сервопривод вроде отдельно продается. Около 30 тыс стОит
     
  14. shurik2k

    shurik2k Старожил

    Регистрация:
    2 апр 2008
    Сообщения:
    4,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    то что он отдельно продается еще не значит что он не идет комплектом с раздаткой, отсюда и вопрос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. NV125

    NV125 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Когда новый, то идет вместе с раздаткой, бу или восстановленные раздатки продают без сервопривода, как то так....
     
  16. shurik2k

    shurik2k Старожил

    Регистрация:
    2 апр 2008
    Сообщения:
    4,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у меня новая ставилась :thumbup: так что пока не парюсь выходит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VxG

    VxG Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    646
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый вечер, товарищи! :hi:
    Делюсь своей историей! :nod:
    Итак, ощущал рывки, удары, подергивания, покряхтывания при разгоне после 5-10км пробега, особенно проявлялись, если потереться в пробки в горку. Гирлянда и другие ошибки никогда не загорались.
    При быстром разгоне рывки были ощутимо заметней, чем при медленном разгоне. При медленном разгоне, рывки тоже проявлялись, но реже. С утра, после ночной стоянки, на автомобили можно было ездить (5-10 км), прежде, чем рывки появятся.

    После созданной Карделией темы, созвонившись и объяснив ситуацию поехал к 9.00 в разрекламируемый ремонтный центр в Ясенево. Хорошая обстановка, приятный в общении мастер-приемщик, понты со сдачей ключа присутствуют. Специально по телефону поинтересовался и по прибытию в сервис напомнил, что бы меня пригласили, когда будут сливать масло из раздатки, на что получил добро. Вместо желаемого, ко мне в комнату ожидания, с расстроенным видом и 100 граммами темно-коричневого масла, зашел мастер-приемщик и ГРИТ: «следы стружки и горелого масла в раздатке… повреждения коробки (раздаточной, как я понял)…нужно снимать, разбирать и смотреть… машину смогу отдать к 17.00…». Весь этот диагноз меня так расстроил, что я даже был готов согласиться, если бы не столь продолжительное время ремонта. На мою просьбу поменять быстро масло в раздатке, мастер пошел в отказ, мол зачем, если ее разбирать нужно :D. В итоге, к 10 утра я уехал с заключением «следы стружки и горелого масла в раздатке, эксплуатация автомобиля запрещена!!!». Далее авто несколько дней пылился в подземке, затем я на нем колесил дня 3, при рывках и подергиваниях матеря на чем свет стоит. Наконец, на прошлой недели меня приняли в Драйве на замену масла. Слитое масло было действительно темно коричневое, по моей просьбе мастер-приемщик пытался найти металлическую стружку, результат был отрицательным. Выехав из центра я не мог поверить чуду :rock: :D тестил первые 3 дня особо усиленно, ведь ребята из Ясенево не могли обмануть:D запрещая эксплуатацию, где только не терся и как только не разгонялся. Сегодня ехал 3 км полтора часа :D, в общей сложности отъездил около 800км = все замечательно.
    Так же исчез легкий гул.

    Масло оригинальное брал в автодоме = в районе 2400 р.
    У меня вопросы к экспертам :hi::
    -если в раздатке действительно повреждения, как скоро они могут проявиться и если бы они были помогла бы замена масла?
    -стоит ли сменить масло еще раз? (я это дело явно запустил и осадок от прежнего темно коричневого масла мог остаться)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ///Mitze нравится это.
  18. vitalii

    vitalii Участник тусовки

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    139
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Молдавия
    Водит:
    ,
    а сколько масла слили?? Если уровень был в норме - то это действительно чудо!!
     
  19. VxG

    VxG Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    646
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В Ясенево сказали, что уровень был в норме, я специально спрашивал. Датчик старения масла сигнализировал о замене масла. В Драйве слили все масло, тут меня этот вопрос не волновал и замером я не занимался. Залили в коробку около литра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,104
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    А пробег какой был?Надо-бы тоже поменять масло:shock:
     
  21. VxG

    VxG Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    646
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пробег был в районе 143. Для себя случившиеся понимаю так:

    все проявилось постепенно (значит масло уже отживало свое), сначала я часто катался на сд режиме по вечерам, затем заметил очень редко проявляющиеся рывки-подергивания в горку, а когда я ехал на "трех колесах" рывки и подергивания были максимально сильными, нагрузка на раздатку так же была запредельная, из-за чего масло потеряло свои свойства.
    В Ясенево мне сказали, что масло меняется раз в 50-60 тыс. Вообще, есть датчик, но его показания, как я понял, можно увидеть, только компьютерной диагностикой, так, что не затягивайте. На своем авто я проехал, около 40 тыс. (когда менялось масло в раздатке и менялось ли вообще я не знаю) и это первый случай заставивший на время разочароваться в авто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Жекан

    Жекан Старожил

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    6,197
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Вчера поменял потеющий сальник на раздатке, заодно и маслице сменил, все толчки и подергивания исчезли, масло было темнокоричневого цвета при сливе, пробег 135 ккм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Dron5858

    Dron5858 Старожил

    Регистрация:
    4 апр 2004
    Сообщения:
    5,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Замена масла никак не может повлиять на рывки, это всего лишь масло, и если в него попали продукты распада фрикционов, то новое масло никак не может их исправить:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Жекан

    Жекан Старожил

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    6,197
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Ну могу сказать единственное, факт остается фактом- новое масло решило проблему, рывки исчезли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Dron5858

    Dron5858 Старожил

    Регистрация:
    4 апр 2004
    Сообщения:
    5,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Как вариант может адаптацию серводвигателя делали, просто замена масла это как переливание крови уже в год как мертвого человека, аналогия такая же:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Жекан

    Жекан Старожил

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    6,197
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    что имеется в виду под адаптацией сервопривода? Комп подключали что бы чисто сбросить показания старения масла и поменяли сальник еще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. VxG

    VxG Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    646
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дрон, исходя из вашего опыта, что можете сказать по подобным случиям? Как скоро появятся рывки. Лично я проехал уже почти 2к км (езда от продолжительных пробок до не продолжительных ускорений к 170 км/ч). Действительно ли мертвый сервопривод раздатки можно диагностировать, слушая щелчки из под днища авто. У себя подобных симптомов не замечаю. Хотя, к ситуации отношусь настроженно, но пока придраться не к чему, даже малейшего намека нет, на то, что было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Dron5858

    Dron5858 Старожил

    Регистрация:
    4 апр 2004
    Сообщения:
    5,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Щелчки из под днища, это когда сорвана шестерня и она хрустит об вал серводвигателя, если шестерню совсем слизало то звуков не будет, все будет ровно, замена масла не может помочь, хотя как вариант, может быть так: новое масло гуще и изношенный насос начинает хоть как то качать масло на пакет фрикционов и подшипников, насос очень просто устроен. Из за этого могли пропасть рывки, пока масло будет густое, рывков не будет, это единственная версия на мой взгляд, на фото вот тут видно как изнашивается насос и колокол на который он одет: http://www.auto-driver.ru/articles/...h-korobok-ats-serii-problema-s-nasosom_1.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Dron5858

    Dron5858 Старожил

    Регистрация:
    4 апр 2004
    Сообщения:
    5,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    В раздатке нет датчика старения масла, там просто при его смене, компьютером обнуляется пробег и счетчик просто считает сколько тыс км пробежала машина и показывает когда его надо менять, да обычно меняем через 50-60 тыс км масло в раздатке, оно там только свое, оригинальное, заменителей нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. sig

    sig Старожил

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    6,021
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Ну почему же сразу мёртвого? Бывает же заражение крови и у живого человека. Больного, но ещё живого. И переливание крови зачастую помогает ему выздороветь.
    Так и в раздатке. Продукты износа, содержащиеся в старом масле, часто в совокупности с низким его уровнем повышают коэффициент трения между дисками. Отсюда, возможно, и пинки. А новое масло снова восстанавливает расчётный коэффициент трения, и рывки пропадают.
     

Яндекс.Метрика