1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

F15 Тормоза, апгрейд и т.д. Единая тема.

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем sexp, 2 май 2017.

  1. Oleggro

    Oleggro Завсегдатай

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    1,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не будет разницы в тормозном пути с 60кмч или в тормозном пути с 200кмч??? или и там и там не будет? то есть одна машина тормозит так что кидает на ремни, вторая - без ощутимого замедления, но тормозной путь будет одинаковый?
     
  2. lutikzlo

    lutikzlo Старожил

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    5,971
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ну обычно меряют если память не изменяет с 60 и со 100. не должно быть сильной разницы.
    Если поискать - надо поискать по инету тесты, к примеру F85 и обычный 30д по замерам думаю почти одинаково останавливаются.
    попробую найдти либо что-то похожее
     
  3. vic1976

    vic1976 Старожил

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    5,517
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Случаи разные бывают. Часто при быстрой езде кто-то в хвост пристраивается и не знает что у тебя якорные тормоза , у меня тоже куча таких случаев было на предыдущих машинах)) всегда при резком торможении смотрю назад чтобы не прилетел кто нибудь.
     
  4. Oleggro

    Oleggro Завсегдатай

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    1,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я про это и говорю, что при таком ударе сзади разница в скоростях будет не настолько большая, чтоб наличие фаркопа привело к более тяжелым повреждениям чем без него
     
  5. vic1976

    vic1976 Старожил

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    5,517
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня был случай , на светофоре стоял , влетел бухой сзади , 3 машины в гармошку. Фаркоп не панацея
     
  6. Oleggro

    Oleggro Завсегдатай

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    1,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    мы не обсуждали насколько фаркоп панацея от бухого сзади, сминающего три машины в гармошку.
    аргумент про прилет сзади звучал исключительно в ключе обсуждения, что слишком активное торможение может вызвать столкновение с вами сзади идущего автомобиля, которого не произошло бы, если бы у вас были стандартные тормоза
     
  7. Rojerix

    Rojerix Участник тусовки

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    239
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Будет разница в дистанции тормозного пути или нет зависит от того что является узким местом - сцепление резины или усилие на тормозных механизмах.

    Т.е. пренебрегая скоростью нарастания усилия (к вопросу вакуумника на F86) и температурой, если тормоза 30d развивают усилие бОльшее нежели сцепление резины, то тормозной путь будет сравним с тормозами от более мощных версий, а как известно тормоза 30d обеспечивают усилие для срабатывания АБС! Таким образом узкое место для заметного сокращения тормозного пути - сцепление резины. Очевидно, что эти соображения справедливы лишь для температур тормозов в режиме повседневного вождения.

    Как только речь заходит о торможении с экстремальных скоростей или динамичном движении с многократными торможениями, на первый план выходят теплоемкость и теплоотвод тормозов. Вот тут и нужны механизмы большего размера.
    Кстати в этом режиме из-за роста температуры резины сцепление возрастает, требуемое усилие на тормозах увеличивается и с этой стороны.

    Собственно теплоемкость и теплоотвод является основной причиной требующей увеличения размера тормозов. Правда с важной оговоркой - при использовании стандартных материалов. На F1 не большие тормозные диски, но благодаря используемым материалам они отлично работают при очень высоких температурах и обеспечивают торможение которое не снилось ни каким М-кам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Turbo-B и G_O_V нравится это.
  8. VittorioViola

    VittorioViola Banned

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1,459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    поддерживаю. поэтому перформанс по сравнению с 5.0 д тормозами- просто понты. разницы в торможении нет.все просто красивее.
     
    DruhaKam нравится это.
  9. vic1976

    vic1976 Старожил

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    5,517
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Понятно , дальше мусолить не буду, тут есть любители долгих дискуссий
     
    Oleggro нравится это.
  10. G_O_V

    G_O_V Завсегдатай

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Точно в тютельку. Резина и еще раз резина, с дорогой. На первый план она именно и выходит при езде в городских условиях. Что с того что у Вас мертвые как Вы называете тормоза? Мертво будут стоять над дорогой, в тот момент, как будет срабатывать АБС. Так они у меня мертво и на штатной стоят, пока я трещу по асфальту с АБС.
    Не пыжтесь Вы сильно, вся эта дискуссия про замену тормозов в основном для понта и внутреннего ребенка(вот я какой у меня супорта то синенькие :)). Те доли секунды решаются не тормазами, а головой. А ее на перформанс не заменишь, она или есть или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vic1976

    vic1976 Старожил

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    5,517
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Когда слабые тормоза в дело вступает резина, речь про сухую чистую дорогу. Вы хоть раз меняли тормоза на своих машинах на более мощные ? Разницу неужели не видно ? В эти доли секунды голова ничего не решает , решают рефлексы , остальное работает в силу своих возможностей , уже ничего не изменишь.
     
  12. lutikzlo

    lutikzlo Старожил

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    5,971
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Давайте так) выше все верно написано) но кто тормозит даже если летает в пол до срабатывания АБС на асфальте?
    Да никто,это уже аварийная ситуация.
    А вот спорт режим в режиме шашечек тут очевидно играет роль размер дисков и колодок.чем они больше тем на дольше хватит.
    Но при обычном режиме разницы практически не почувствуете.сиотрел тесты разных суппортов и дисков на Субару любительский.
    Макс отличие в 3-4м т.е не более 10% в сравнение штатных и брембо с большими вентилируемыми дисками.
     
  13. Oleggro

    Oleggro Завсегдатай

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    1,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ржу не могу
    Всего то разница - остановился ты перед ближним бампером машины перед тобой, или за дальним :))))
     
  14. lutikzlo

    lutikzlo Старожил

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    5,971
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Напоминаю что тест любительский) зависит от точности измерений уровня износа шин темп воздуха и тд т.е измеренные 3-4м по факту могут стремиться к 0 в идеальных условиях.
    Разница есть но не настолько критична чтобы за ней гоняться)
    Достаточно на 0,5с просто раньше начать тормозить.
    Не думаю что в реальной жизни вы так тормозите на пределе в под что останавливаетесь в паре метров от впереди стоящего авто.
     
  15. Oleggro

    Oleggro Завсегдатай

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    1,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А, так вы только по городу в пробках ездите?
    Тогда не понимаю о чем спорим

    Бывают еще очень жадные внутренние дети (вот я какой, меня на деньги не разведешь, я не лох какойнибудь на синих тормозах за такие деньжищи ездить, денежки счет любят)

    Вы абсолютно правы
    Я только не понимаю при чем тут бмв? Ведь головой проблема тормозов решается еще на этапе приобретения авто в пользу покупки корейца на 90-110 лс

    Первую замену тормозов я сделал после того как уперся в бампер передней машины (без царапин слава богу)
    А так да - чтобы не иметь проблем с торможением, всего то и на до подумать перед тем как газовать :)
     
  16. lutikzlo

    lutikzlo Старожил

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    5,971
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да я не осуждаю ваш выбор,более того сам неоднократно писал что штатные на 30д откровенно слабы для динамичной езды.
    Но просто обсуждение именно тормозного пути на холодных тормозах этот не тот показатель который стоит обсуждать.
    Всех скорее интересует поведение тормозов при динамичной езде и вот тут разница действительно есть.
     
  17. Oleggro

    Oleggro Завсегдатай

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    1,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На бмв как я писал такой сильной разницы нет, а на гранд чероки брембы с керамическими колодками пауэр стоп останавливали машину на месте, и разница чувствовалась даже на торможении с 30кмч
     
  18. lutikzlo

    lutikzlo Старожил

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    5,971
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Верю) но керамические колодки это не штатные.сам кстати такие прикупил но пока докатываю штатные.
     
  19. Oleggro

    Oleggro Завсегдатай

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    1,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я не знал что условия задачи ограничены городом и штатными колодками

    И да, я ваши аргументы слышу, понимаю и принимаю, просто еще и свои высказываю :)
     
  20. Реги523

    Реги523 Участник тусовки

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    44
    Регион:
    Ростовская обл.
    Подскажите знатоки скобы от м50d подойдут на мои 50i передние суппорты? Они у м50d визуально больше, но вроде сами суппорты такие же. Т.е. без проблем можно поменять скобы или будут какие-то заморочки, т.к. знаю что роторы у м50d тоже больше в диаметре на 2см вроде. Спасибо!
     
  21. G_O_V

    G_O_V Завсегдатай

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Вывод ясен...:D.
    У кого постоянный контакт с передней машиной, нужно менять прокладку, заменой тормозов тут не поможешь.
    У кого денег много, но со зрением плохо, нужно менять тормоза, хотя это не панацея.
    Кто настоящий пацан, однозначно нужно красные тормоза(красный пиджак и еще чего нибудь для комплекта).
    Кто просто готов вкладывать бабки в машину, которая и так нормально ездит, пусть вкладывает, не зря же их придумали допы эти?
    Ну можно еще написать про карандаши и как их точит каждый.:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    tmn424 нравится это.
  22. Dokts

    Dokts Завсегдатай

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Пробег 37700, езжу активно, второй раз меняю колодки спереди и сзади, вчера дилер приговорил и тормозные диски и передние и задние, дилер сам сказал, что оригинал гуамно. Заказал TRV по кругу и Диски и колодки с датчиками, покатаю отпишусь. Всем удачи на дорогах!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. KADR

    KADR Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    19,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    :hi:
    Будет интересно мнение :)

    ЗЫ ОД приколист :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Dokts

    Dokts Завсегдатай

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Привет Виталий:hi: искренне рад слышать:), а Вы не можете Ваши цены на эти запчасти в личку мне написать, а то вылетело совсем из башки, что всё у Вас же можно заказать:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    KADR нравится это.
  25. Raptor 700

    Raptor 700 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Может кто-то подробно рассказать как вам австралийские колодки и диски?
    Как тормозят в сравнении со стоком?
    Диски жрут?
    Пылят?
    Самое главное - скрипят?
     
    Моряк080 нравится это.
  26. struer

    struer Участник тусовки

    Регистрация:
    10 авг 2016
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Установил в первый раз Техтар вместо оригинала на заднюю ось....через неделю начали свистеть...расстроился ... не фонтан свистеть на каждом светофоре.... купил АТЕ....думаю в марте поменять....хотя АТЕ не намного дешевле оригинала....но люди хвалят - решил попробовать....а ТЕХТАР больше брать не буду.
     
  27. AndKam

    AndKam Участник тусовки

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Перерыл поиск, не могу найти номерков от тормозов 50D.
    Уверен тут есть знатоки, которые заморачивались.
    На очередном ТО приговорили колодки и диски по кругу, вот задумался сразу заменить на 50D.
    Нет ли у кого- то полного комплекта номеров от 50D?
    Спасибо.
     
  28. -=Pentium=-

    -=Pentium=- Старожил

    Регистрация:
    28 июн 2004
    Сообщения:
    4,334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Bmwcats по VIN всё выдаёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Raptor 700

    Raptor 700 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Мне выдает только от другой комплектации максимум, а от другого двигателя не смог найти.
    Если кто-то сможет подсказать что именно брать, какие номера деталей, нужен ли другой крепеж и т.д. - буду очень благодарен, и не только я))
     
  30. AndKam

    AndKam Участник тусовки

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Где его взять то, вин правильный)
    Да и надо точно знать, что конкретно нужно, по этому вопрос к знатокам, кто заморочился со сменой тормозов на 50D.
     

Яндекс.Метрика