1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Требуются инженеры, техники по эксплуатации зданий

Тема в разделе "Поиск работы/сотрудников", создана пользователем Romaz.msk, 6 окт 2023.

  1. BMW229

    BMW229 Абориген

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    3,920
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Жесть, зарплата лаборанта!
     
  2. albbb

    albbb Завсегдатай

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    1,612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    В городе был политех инстутут, потом сделали опорный университет объединив политех с строяком. Архивариус зп -18,5. Квартал премия 5 . Зп ректора 600 плюс плюс
     
    _BMW_ II нравится это.
  3. _BMW_ II

    _BMW_ II Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2017
    Сообщения:
    1,781
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Менеджеры, у нас, в филиалах федеральных компаний, з/п в объявлениях 80-100, на руки 50-70. Специалист(офисный планктон) до 40, скадские около 35. Это реальные цифры на руки. В квитках и обьявлениях разбираться нет охоты.
    За 200 люди бросают всё (семью дом друзей родителей) и идут на войну. Что тут москва рассказывает мне не понятно.
     
    Джонни и BroEv нравится это.
  4. Icy72

    Icy72 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    862
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    найдите мне хоть пару каменщиков за 80 в месяц, нет таких людей давно, г. Иваново.
     
    Романычь нравится это.
  5. _BMW_ II

    _BMW_ II Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2017
    Сообщения:
    1,781
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
  6. _BMW_ II

    _BMW_ II Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2017
    Сообщения:
    1,781
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    А за 83? Знаю одну компанию, там все складские в один день взяли и перешли перешли к соседу через дорогу на з/п на 3к в мес больше.
     
  7. Icy72

    Icy72 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    862
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    каменщики сварщики и плиточники самые "массоны" :mad:, нехорошие люди в смысле.. избалованные, в высоким самомнением и т. д., и главное других то почти нет.

    это по сравнению с работником, который только наёмным сотрудником может идти
     
    _BMW_ II нравится это.
  8. Kredka

    Kredka Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    4,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Тоже в пекле с этими инженерами. Работа сезонная - март - октябрь.

    Оплата сдельная - средняя з/п 200, ёмкость 400, гарантированный оклад 100.

    Открываю весной hh на доход в 150 - звонки идут хоть останавливай.

    Приходят люди, работают медленно и отрабатывают сделки еле-еле на 120-130 … уходят со словами, что мало платят.

    Оплачиваю бензин, еду … показываю как поднять 400 - так не хотят … хотят, чтобы еще квартиру оплачивал, машину выделял и 400 так давал.

    При этом разнорабочие, которые им ассистируют - з/п от 60к до 100к + патент/проживание/еда/одежда.

    Мне, если честно хочется, настоящих инженеров и платить очень много … а приходят черепахи из ГПТУ.

    Область тоже условно сантехническая с элементами электрики и слаботочки. Подряды в частных домохозяйствах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BroEv нравится это.
  9. SergaT

    SergaT Старожил

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    6,927
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Да, не думал что на югах так, у нас даже в Кургане норм зп стали рабочим платить, но там кмз, он бмп делает - ремонтирует..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Deon61

    Deon61 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    22,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Я вот сам часто думаю Питер или Москва свалить из региона своего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. albbb

    albbb Завсегдатай

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    1,612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Если молод то возможно. Но опять же аренда жилья скушает часть зп. Покупка своего возможна, но цены как не в себе. Ну и житье в мск не сахар. Человек человку волк, да и жителей закавказья и соч средней азии сверх всех приличий. Как то на один из НГ решили на 1 или 2 января, точно не помню, пройтись по сердцу Родины - кр площади, так там одни желтые и темненькие лица. Да что там у меня в мск из 10 работников 7 таджики памирцы да армяне, причем с рос паспартом всего один, остальные с внж, мол на войну не заберут.
     
    Романычь нравится это.
  12. Deon61

    Deon61 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    22,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Да, но как житель региона скажу с работой в регионах туго стало. На более менее нормальное начинаются словесные дуэли(по типу вопроса: Вы командный игрок?) или кадровики начинают испытывать методики свои(со словами ой, я хотела проверить какой Вы человек).
    В общем по этому и возникают мысли уже о МСК или СПб. Ибо почитав вакансии МСК и СПб видно, что специалистов с образованием и опытом ценят больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    84,594
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так только кажется, конкуренция очень сильная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Романычь нравится это.
  14. Icy72

    Icy72 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    862
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    если скачать мобильную версию известного ресурса по трудоустройству- то там можно увидеть количество откликов на норм вакансию, цифры впечатляют
     
    #74 Icy72, 3 ноя 2023
    Последнее редактирование: 3 ноя 2023
  15. Deon61

    Deon61 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    22,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Ну если сняв розовые очки и не претендовать на министра или главу корпорации специалистом с достойным уровнем зарплаты устроится можно нежели в регионах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,824
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так поэтому и не успешные все их проекты по типу Луна и прочая байда! У нас же не заменимых нет, а по сути все наши толковые патенты везут в те страны где их оценят!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,824
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У вас это где? И вы я так понимаю на второй модели жигулей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,824
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне кажется эти все посредники: менеджеры, риелторы и прочие перепродаваны не зря раньше звались спекулянтами! Недавно был на обьекте, начальства 20 человек, а рабочих 4 и все на них ездиют как хотят, но им пох они не понимают половины из тех слов что говорят им и делают по своему!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,824
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всегда найдётся тот кто сделает дешевле, но не всегда это будет качественно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,824
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так настоящие уже выросли с этого и могут заказы напрямую выполнять, зачем им тебе оброк платить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,824
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Везёт как всегда : новичкам, дуракам и пьяницам! А дальше нужен талант, терпение и труд! Ну и возможно освоение новой профессии в той сфере где проявится талант! Только практика такая что из сотни приехавших остается один, потому как не проявилось таланта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Юбиляр

    Юбиляр Живу я здесь

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    11,144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    А тот кто выставляет дороже , вообще не факт что сделает качественнее )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Kredka

    Kredka Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    4,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Со мной можно сильно больше заработать. Да и заказы напрямую не так просто найти, запроектировать и продать, не говоря уж про налоги и кассовые аппараты.

    Я не беру с рынка людей, потому что как Вы правильно сказали - типа выросли и превратились в шабашников - сантехников. Обратно эта дурь не выветривается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Tetwer нравится это.
  24. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    84,594
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну у нас глав гос корпораций человек 6-7
    Министров 15 , а вот губернаторов как дерьма за баней )))
    Проще им стать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Tetwer

    Tetwer Старожил

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    5,282
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я за Москву. А вы кто по специальности? Какую работу планируете искать? Начинать искать можно и нужно до переезда: вакансия на hh, указать место жительства условное Митино и посмотреть, какие будут приглашения. Ну и самому пооткликаться на интресесное. Питер не нужно, не вижу плюсов с точки зрения работы, если вы, конечно, не ищете работу в порту.
    Люди сильно лучше. Понятно, что это те же люди из тех же городов, яркий пример совместного, пусть и вынужденного, проживания в мегаполисе, на дорогах лучше себя ведут по отношению к окружающим: Не првый, так третий точно остановится и пропустит, даже если ты явно тупИшь, соревнования засунуть морду впереди едущего в другом ряду практически ушли в прошлое. Квартира в аренду не очень и дорого, на самом деле, на любой кошелек, если негде жить первое время до съема, снимается какой-нибудь дешевый апарт-отель. Не хостел.
    P.s. «Брать зонтик? или не брать зонтик? Но ехать надо всегда!» (с)
     
    #85 Tetwer, 4 ноя 2023
    Последнее редактирование: 4 ноя 2023
    RomanR64, andrei32 и Потифар нравится это.
  26. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    36,701
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ага. Отъедь километров 20 от мкад - всё осталось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Tetwer

    Tetwer Старожил

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    5,282
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    «Там вообще люди с песьими головами»))
    Где-то с год назад кавказец, с непончтным регионом, на Sке попытался влезть при перестроении..я не пустил, он рукой показал опустить стекло, диалог:
    -ты торопишься?
    -нет..а вы поворотник почему не вулючаете?
    Такого немого удивления и недоумения на лице я ещё не видел)) он сказал, что тот не работает, извинился и перестроился за мной)
    В регионах вообще мало кто при перестроении поворотниками пользуется.
    Про Москву брат сказал, что некоторые знаки и разметку, как он был уверен, существуют только на картинках ПДД.
     
    #87 Tetwer, 4 ноя 2023
    Последнее редактирование: 4 ноя 2023
    andrei32 и uar24 нравится это.
  28. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,824
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тоже верно, поэтому хорошие спецы и ходят из рук в руки! И по сайтам не лазиют разным не предлагают себя по дороже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,824
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Конечно не идут же обратно! Только не самостоятельные будут бесприкословно подчиняться, но потом сопьются и пропадут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Tetwer

    Tetwer Старожил

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    5,282
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Часто встречается мнение в регионе, что зп на 50-70 тыс в Мск под ногами валяется..на деле низкая зп=низкая квалификация =очееень высокая конкуренция. Понятно, что есть исключения, но, в целом, это именно так.
     

Яндекс.Метрика