1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Трешка ф30 в 2024..

Тема в разделе "Выбор BMW", создана пользователем dividevv, 17 мар 2024.

  1. Strukan

    Strukan Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2023
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Не могу подтвердить или опровергнуть, никогда этой моделью не интересовался и не привозил, просто мобильду открыл и прикинул.
     
  2. dividevv

    dividevv Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2024
    Сообщения:
    20
    Регион:
    Челябинская обл.
    Ну мпак точно не нужен, никогда не понимал прикола обвешивать обычную машину в спорт обвес, толку то , что она выглядит как м3, если не едет как м3))
    А вообще, насколько есть смысл поискать среди гран туризмо и даже универсалов? Такие версии в основном берут уже семейные люди, вряд ли на таких с отсечки стартуют на каждом светофоре. В свое время, смотрел первой тачкой цивики 8, так хэтчи брались молодежью и были ушатаны в хлам, а среди владельцев седанов были люди уже постарше, и седаны были не такие убитые. Есть с бмв такая аналогия?
     
    turbo-s и Vo) нравится это.
  3. Strukan

    Strukan Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2023
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Семейные люди не берут Д класс, он тупо маленький.
     
  4. KostyaNbI4

    KostyaNbI4 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    1,072
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    имхо нет такой аналогии :D
     
  5. зеленый горошек

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    2,051
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ошибаетесь
    :D:D
    11.png
     
  6. KostyaNbI4

    KostyaNbI4 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    1,072
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С ручником и на этом аппарате можно боком заложить.
    Пс
    Я бы точно хотяб раз по робывал :rock:
     
  7. Конь в пальто

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    31,356
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мпак это никакой не спорт обвес :D С ним машина гораздо интереснее выглядит. Это относится к любой модели, легковых так уж точно. Не говоря уж и о том, что и салон по веселее. А уж обычная ф30 совсем грустна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dividevv

    dividevv Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2024
    Сообщения:
    20
    Регион:
    Челябинская обл.
    Из м пака разве что от синего цвета кузова кайфую, реально шикарно выглядит. В остальным обычная трешка дико зайдет уверен, после шестого гольфа.
     
  9. KostyaNbI4

    KostyaNbI4 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    1,072
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мпак на самом деле по интереснее выглядит.
    У меня се, вот иногда посещают мысли хотяб баранку поменять на мпаковскую. А вот полный привод мне был ненужен совсем, меня зп полностью устраивает.
     
  10. dividevv

    dividevv Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2024
    Сообщения:
    20
    Регион:
    Челябинская обл.
    Как на нем зимой? Не встрявал? Или в не особо снежном регионе живешь?
     
  11. KostyaNbI4

    KostyaNbI4 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    1,072
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В москве нормально.
    Этой зимой было пару раз, пришлось побуксовать. Но там где это произошло, не только я засел, рядом еще на фв поло парень шлифовал лед под горой снега.
     
  12. Конь в пальто

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    31,356
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Когда говорят, что ПП не нужен, в 99% люди просто на нем не ездили ;) В Крыму да, может и не нужен, а где зима пол года это шик просто :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Depechist, SergT, Yevgen_Msk и 2 другим нравится это.
  13. dividevv

    dividevv Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2024
    Сообщения:
    20
    Регион:
    Челябинская обл.
    Да пп тема в моем регионе. Буду искать на полном. Пугает только раздатка, мне говорили у нее ломаемость 100%, ужасно ненадежная, а ремонт влетает в копеечку. Насколько все страшно?
     
  14. Конь в пальто

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    31,356
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Говорят, что кур доят)) Ломается все и у всех. Вопрос в режиме эксплуатации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. KostyaNbI4

    KostyaNbI4 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    1,072
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если раздатки нет, то она и не сломается. :idea::D
     
  16. KostyaNbI4

    KostyaNbI4 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    1,072
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если в регионе так плохо с дорогами, может лучше паркетник поискать с резиной на высоком профиле.
    Ф30 больше про хорошие дороги всё-таки.
     
    #46 KostyaNbI4, 21 мар 2024
    Последнее редактирование: 21 мар 2024
  17. dividevv

    dividevv Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2024
    Сообщения:
    20
    Регион:
    Челябинская обл.
    Дороги сойдет, просто снега зимой многовато, а чистят далеко не быстро. Банально хочется без проблем во дворе парковаться и выезжать
     
  18. Kuzmin_dmi

    Kuzmin_dmi Участник тусовки

    Регистрация:
    14 окт 2021
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новгородская обл.
    Ахаххаха
    Говорить про оверпрайс на ф30
    И предлагать купить Камни 3.5 которые явно не стоят своих денег,получить якобы великую надежность и салон 2008 года))
     
  19. Joker M

    Joker M Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    692
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не знаю, что там веселее, но гемора с ним больше. Выбирал себе g01, принципиально искал без м-Пака, и вот все минусы, которые обнаружил для себя:
    1. Машина ниже, что в российских реалиях не очень практично
    2. Жесткая подвеска. 90% времени авто эксплуатируется в обычном гражданском режиме. И ради того, что бы иногда навалить на авто, все остальное время придется ездить и трястись по нашим дорогам.
    3. Крашенные юбки бамперов и накладки арок. На большой скорости это самые уязвимые части кузова, пескоструятся и появляются сколы. На том же Х3 без м-пака, арки и бампера неокрашены, и они этой проблемой не страдают. Для ф30 эта проблема не актуальна.
    4. Спортивные тормоза. Для гражданских версий бмв (не М) штатных тормозов за глаза. М-тормоза избыточны, но хорошо когда есть запас. Но проблема возникает, когда они изнашиваются и требуется замены дисков и колодок, а цены на них космос, особенно в сегодняшних реалиях. Цена тормозных механизмов для замены в м-пакете может быть выше в 2-3 раза, чем у авто без м-Пака. На том же х3 цена одного комплекта тормозных расходников с-Пака выше 100 тыс. руб.
    5. Дизайн. Тут ни плюс, ни минус. Я лично не считаю машину в м-паке красивее обычной. Тут все зависит от конкретного авто, от его цвета, от колесных дисков. Черная бмв на красивых дисках, с хромом по кругу в плане дизайна не уступает авто в м-пакете. А иногда даже и лучше выглядит.

    Поэтому не всегда понимаю всеобщую любовь к м-пакету, что типо без него бмв не бмв и к покупке многие не рассматривают. А при продаже преподносят как невероятную опцию и накидывают за это цену вверх. Типо у меня м-пак, поэтому продаю дороже, чем соседняя машина без м-пака.
     
  20. KostyaNbI4

    KostyaNbI4 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    1,072
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Меня этой зимой в мск больше всего напрягал не сам снег, а колея которая образовывалась из-за не чищеного снега и превращалась в лед практически.
    Ползешь себе по двору спокойно и тут нате, скрежет по днищу.
    Короче, просто снег это не проблема на хорошей зимней резине.
    У меня шипучка хакка 10, отлично гребет ток шумная очень если по чистому асфальту ехать. Свыше 120 пздц гул уже стоит.
     
  21. Конь в пальто

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    31,356
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На Х-ах да, Мпак не так критичен внешне, как на седанах)) Если говорить седаны/купе и тд то эффект есть. 3 и 5 вот тут прям очень сильное внешнее восприятие) И если на Х-ах , и седанах выше 3-ей серии можно ещ комфортный салон получить без Мпака, то на 3-ках обычные сидушки это что типа Жигулей, а кресло важнейшая часть эксплуатации)
    Ну а цена обслуживания тут вторична, тормоза меняют не каждые 10 тыс км. Я тут брал 530d Мпак на тест драйв, там вообще никакой тряски не заметил, и это на 20 колесах. Очень все комфортно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Vo)

    Vo) Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    ,
    Зиму эту поездил на F07 535i Лопата и трос из багажника не разу не понадобились.
    У антибукса на втором режиме режим пробуксовка допускается, но при этом перекидывает момент на буксующее колесо. Снега было очень дофига, в целину не лазил, но по дворам и парковкам передвигался норм, единственное, что с перекрестка, светофора так быстро не стартануть в снегу и каше как на полном приводе.

    Недавно в авто ру Alpina B3 2014 года за 4+ млн несколько дней только повисела.
     
  23. KostyaNbI4

    KostyaNbI4 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    1,072
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Анти букс на втором режиме вроде dsc off называется.
    Езжу в этом режиме 50/50. Где-то после 70-80 включаю стабу в штатный режим.
    Заметил, что колодки гораздо быстрее кончаются в этом втором режиме.
     
  24. Vo)

    Vo) Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    ,
    DSC off - это зажать надо. А во втором Traction чтоли. В обычном режиме антибукс никуда не дает ехать, зажигая лампу на панели. Думал в первом колодки еще больше страдают, но может там больше мотор душит, чем колодки у буксующего зажимает.
     
    KostyaNbI4 нравится это.
  25. зеленый горошек

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    2,051
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    есть какие-нить обновления по поиску?
    ведерки f320d как висели по 3.2 так и висят

    ДТ счас дороже 95/98.
    экономии я так понимаю не будет при небольших пробегах.
    На обсулуге +- тоже одинаково идут по стоимости.

    и есть ли смысл в дизеле тогда? при переплате в условные 400к от бензинки.
     

Яндекс.Метрика