1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Укомплектовываем 135ку

Тема в разделе "BMW 1-й серии", создана пользователем Madbutcher, 5 авг 2008.

  1. Anton135

    Anton135 Абориген

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    2,414
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня белая 135. НЕсколько раз видел черные. НА мой взгляд в черном цвете машина вообще не смотрится, он зрительно уменьшает ее, теряется агрессивность М-обвеса, теряются 18 диски. В черном смотрится 7, 5 или Х5 например, но 135 купе должна быть яркой. Белая на красной коже смотрится просто отпадно на мой взгляд - реально в потоке выделяется, все обращают внимание. И цвет бесплатный к тому же.
    Хотя в любом случае выбор цвета - это чисто субъективный фактор, так что свое мнение ни в коем случае не навязываю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. chemist

    chemist Старожил

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    6,194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Внесу свою долю малую:
    Что имею на своей Е87:
    1. Навигация (SA609)- вещь в принципе, нужная, если часто ездишь в незнакомый город или страну. Однако иногда выручает и в городе (найти какую-нибудь мелкую улицу). Учитывая, что Москва раза в 4-5 больше по площади Питера, наверное имеет смысл. Также наличие навигации, а, следовательно, монитора добавляет:
    - управление климат-контролем
    - удобное управление настройками радио, звука, инициализация контроля давления в шинах,просмотр сообщений о неисправностях в текстовом виде (а не в виде непонятной иконки на борткомпьютере). Также картинка парктроника выводится, что очень удобно
    -две настраиваемые кнопки на руле.
    2. Система динамиков Профессионал, она же logic7 (SA677) - звук очень достойный, на мой взгляд. Также имеется эквалайзер и две предустановки звука (на мониторе, есессно)
    До этого имел Е87 со штатной акустикой - гуано.
    3. Комфортный доступ (SA322) - ну, я теперь когда вынужден пользоваться чужой машиной с обычным ключом тихо окуеваю от того, что ключ надо достать, нажать кнопку открытия машины, воткнуть в замок, затем вынуть из замка, нажать кнопку зарытия и спрятать в карман. Ужас тихий. А при комортном доступе ключ покоится в кармане брюк, и все вышеперчисленные операции делаются рукой (открыть-закрыть, запуск-остановка двигателя)
    4. Штатная сигнализация (SA302) - для копейки достаточна, по причине неугоняемости данной модели. От пионеров спасет
    5. Ксеноновая фара (SA522) - объяснять не надо, я думаю. Однако фарш показался мне неполным и я доустановил адаптивное освещение поворотов(SA524). В темных дворах и на загородной трассе с поворотами весьма полезная штука.
    6. Датчик дождя и света (S521) - ну, датчик света если вещь кому-то и ненужная по причине постоянно включенного ближнего, то машину без датчика дождя я воспринимаю как очень неудобную. Все таки очистка лобового стекла в зависимости от интенсивности дождя - весь ОЧЕНЬ удобная. И по сухому стеклу не будет скрести никогда.
    7. Спортсиденья (SA481) -ну, профиль таких сидений значительно лучше, чем обычных. Штатно имеют регулировку ширины спинки. Плюс подколенная опора удобна. Поясничная опора (SA484) - отдельно заказывается, у меня нет к сожалению. ДУмаю позже поставить, поскольку вещь нужная.
    8. Электропривод сидений с памятью (туда же память зеркал входит) (SA459) - правильно сказано - количество вариантов положения сиденья , спинки и высоты больше, чем у механики.
    9.Люк (SA403). Я курю, жена курит, если постоянно держать зимой открытыми окна - отит обеспечен. Люк позволяет избежать этого. Да и когда проветриваешь машину, не так шумно, как если окна открывать.
    10. Парктроник спереди и сзади (SA508) Кто-то скажет, что спереди это лишнее, но для такого лентяя как я - отличная придумка.
    11.Внутренне неослепляющее зеркало (SA431) - ну, если машина будет тонироваться - то не нужно. Однако если машина нетонирована, то функция очень удобна, фары колхозанов не слепят. Хочу доработать до опции 430 (наружние и внутренне зеркала с затемнением), поскольку понравилась опция.
    12. Подготовка под мобильный телефон с Bluetooth (SA644) - ну, мне нравиться. Позволяет не носить в ухе загогулину гарнитуры и комфортно разговаривать во время движения.
    13. Климат-контроль (SA534) - обязательная на мой взгляд опция. Комфорт в салоне обеспечен
    14. М-руль (SA710) - М-пакета у меня нет, только руль стоит. Прикольно. От спортивного отличается только приливами в верхнем секторе и перфорацией.
    15 АКПП (SA205) -ну для комфортной езды только автомат.
    16. Омыватель фар (совместно с ксеноном) (SA502) - большинство скажет, что ненужная опция, и на мой взгляд будут неправы. В грязь очень хорошо заметна разница в чистоте фары в том месте, куда льет омыватель, и там, где нет.

    Насчет М-пакета, цвета и материала салона ничего не скажу, о вкусах не спорят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. One_1

    One_1 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    3,818
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австралия
    Водит:
    ,
    он толще. это его главный плюс. а не в приливах и перфорации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maxx72

    Maxx72 Абориген

    Регистрация:
    3 мар 2007
    Сообщения:
    2,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    +1. Одна проблема: парктроник не видит бордюров в которые можно упереться М бампером со спорт-подвеской )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BFG

    BFG Старожил

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    7,927
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я бы обязательно добавил:
    1) М-Руль
    2) все что надо для блютуса и мп3 (подозреваю, что навигация)
    3) звук

    Их невозможно недорого улучшить впоследствии. А жить с "простой" машиной быстро надоест. Плюс это заметные при продаже опции. Народ на них западет быстрее.

    Еще электро сидушки - приятно, секс на переднем пассажирском сидении комфортнее с ними =) (быстрее подбирается поза, не надо дергаться и настраивать).
    Но это на любителя. =)
     
  6. RiGuardLi

    RiGuardLi Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    6,235
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а ваще, по теме - зачот. выбор достойный. опций бери по максимуму на что денег хватит, даже еще чутка побольше, потом стопудов не пожалеешь ни разу ни об одной. их немцы годами обсасывали и обтачивали.

    вот вам мое пролетарское респекто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. chemist

    chemist Старожил

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    6,194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Психология творит чудеса. М-руль НЕ толще, он такой же как спорт. У меня и спорт-руль был и М. Это на старых машинах толщина отличалась, да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Silverow

    Silverow Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2007
    Сообщения:
    1,753
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Толще и мягче. Хотя новый спорт руль невидел. Сделай фотки что ли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Madbutcher

    Madbutcher Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    1,485
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в МПакет руль и так входит (он выбран )

    сейчас думаю где послушать HiFi Prof. ..... и буду определяться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RiGuardLi

    RiGuardLi Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    6,235
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    на тусовку приезжай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. One_1

    One_1 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    3,818
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австралия
    Водит:
    ,
    на е90пост есть фотки спортруля и М руля сбоку. М реально толще.
    да и потом, мои тактильные ощущения меня не обманывают (и опыт людей с е90пост, с бебибмв.нет, менявших рули)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. One_1

    One_1 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    3,818
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австралия
    Водит:
    ,
    у Саши такой. такой же как старый спорт-руль, только с приливами. толщина такая же, кожа такая же скользкая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Turbocharged

    Turbocharged Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 июл 2008
    Сообщения:
    25,063
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в остальном - респект!
     
  14. Turbocharged

    Turbocharged Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 июл 2008
    Сообщения:
    25,063
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    335Xi если упаковывать, то выходит сильно дороже. к тому же она тяжелее на четверть тонны и никогда не будет рулиться как классический FR-автомобиль. короче (имхо) в 135 огня больше:)
     
  15. Turbocharged

    Turbocharged Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 июл 2008
    Сообщения:
    25,063
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    м-руль толще "спортивного", что кстати неудобно и нафиг не нужно:rolleyes:
     
  16. chemist

    chemist Старожил

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    6,194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Черт знает, я так и не вижу разницы в толщине спорт и М-рулей. Поэтому насчет "неудобно" ничего не могу сказать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Shikombo

    Shikombo шика шикарный

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    1,878
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дим, разница колоссальная!

    Но я за перфоманс!:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. One_1

    One_1 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    3,818
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австралия
    Водит:
    ,
    извращенец :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Madbutcher

    Madbutcher Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    1,485
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    HiFi Prof. идёт только с навигацией! %(
    в общем, пошёл я в салон и мне посчитали 135ку на 1766000 р. %) и сразу спросили, а не офигел ли я брать эту срань за такие деньги %))))))) прибежал манагер и сделал 3 прикольных предложения:
    1. 530Ci за 1730000 (с навигацией и много чем ещё)
    2. 335Xi седан за 1940000 (с МПакетом)
    3. 335 купе за 2040000

    и тут я задумался %) потом увидел в инете сообщение, что с осени на 335ку будут поставляться коробки DCT! учитывая, что разнится, получается в 150-200 тонн (задумался о том, чтобы чуток подождать и накопить деньжат) %)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RiGuardLi

    RiGuardLi Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    6,235
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    неее, не правда. можно без навигации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Madbutcher

    Madbutcher Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    1,485
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    нее, нельзя! когда машинку компанавали прям в прайсе написано у них! только с опцией такой то №x (и номер опции навигации)
    можно только просто HiFi поставить на копьё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. RiGuardLi

    RiGuardLi Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    6,235
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у меня стоит без навигации. в прайсе написано: только с опцией 663/609. это значит, что можно проставить либо с профешинал сиди либо с навигацией.

    вас либо обманывают, либо не разбираются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. DAIM

    DAIM Участник тусовки

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    лучше трешку подождать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. RiGuardLi

    RiGuardLi Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    6,235
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    фигли тут думать, бери питерку, если конечно первая цыфра там действительно 1, а не 2 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Madbutcher

    Madbutcher Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    1,485
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не хочу, двигатель без турбы меня не устраивает.... и пятёрка мне не нужна пока, хочу машинку по меньше! когда семья разрастется, и я устану драйвить тогда и возьму пятёрочку %))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. RiGuardLi

    RiGuardLi Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    6,235
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да это наверное 330 купэ была а не 530 :) :D:D:D у 530 база стоит 1744000 :D:D:D и купэ питерок не бывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Madbutcher

    Madbutcher Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    1,485
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я что похож на вруна? именно 530 за 1730000 р. это, какое то спец. предложение на седаны в наличии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Turbocharged

    Turbocharged Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 июл 2008
    Сообщения:
    25,063
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а по поводу остальных предложений... имхо из бмв не-M ничего не поедет как 135:)
     
  29. Silverow

    Silverow Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2007
    Сообщения:
    1,753
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это неправда! И ненужно жирным ее выделять. Еще кто нибудь случайно поверит в этот БРЕД!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. RiGuardLi

    RiGuardLi Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    6,235
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ага :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика