1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

F30/F31 Увод в сторону

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем Vinogradza, 25 янв 2023.

  1. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Или есть желание защититься от дрочеров, которые покупают б/у автомобиль, но он должен быть как новый, только в 10 раз дешевле. Без единого скольчика, царапинки и тп... :D
     
  2. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И чтоб без окрасов! Предыдущему владельцу запрещено ловить на капот всякое и ставить тачку там где его могут подбить на парковке.
     
    Dimziy нравится это.
  3. ccr

    ccr Завсегдатай

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    680
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    из куда меньше, особенно когда сам указываешь, что элементы крашенные есть. Другое дело, когда обманывают сразу
     
  4. mamontov_sergey

    mamontov_sergey Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2024
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так и не получилось выяснить причину и устранить дефект? У меня такая же проблема появилась, но после того, как сменил зиму на лето (колеса и диски новые). Сход развал в порядке, рейка тоже, но при скорости выше 80 уводит вправо. Руль тоже сам по себе стал значительно тяжелее.
    Когда в прошлом сезоне переобул обратно на зиму, сразу все прошло. Но на лете колеса с дисками поменял, а проблема осталась
     
    #94 mamontov_sergey, 19 апр 2024
    Последнее редактирование: 19 апр 2024
  5. NIK_48

    NIK_48 Участник тусовки

    Регистрация:
    9 май 2021
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    Прошло больше года - больше не вернулось. Даже после смены пружин в круг.
    Или кто-то чего-то не понял, или "опыт" оказался не релевантен :shock:.
     
  6. Дедушка Намто

    Дедушка Намто Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    6,572
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    повезло.
    завидую.
     
  7. ZloZavr

    ZloZavr Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Bmw f30 320d xdrive 2013 покупал с пробегом 17000км, на пробеге 100000км начался увод вправо, сейчас пробег 186000 всё это время мучаюсь от увода вправо. Стойки проверял на вибростенде, сайлентблоки менял даже подрамника, с/р делал много раз в разных местах, рейку и ремонтировал и менял, нижнюю секцию рулевого вала менял, редуктор задний ремонт, раздатка ремонт. Скоро буду менять тормоза, уже не верю что поможет
     
  8. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    резину-то менял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ZloZavr

    ZloZavr Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    И на зимней и на летней уводит. При сбросе газа иногда какбы вбок швыряет. Скоро 3 летний комплект планирую покупать.
     
  10. ZloZavr

    ZloZavr Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    как вариант уже думаю может с приводами/шрузами что-то не так или с системой стабилизации/абс
     
  11. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так при торможении же уводит. Шрусы трещат.

    это или тормоза неравномерно работают или схождение при торможении сильно изменяется. Такое возможно если сайлент дефектный. Например продольные гидронаполненные очень сильно люфтить начинают.

    надо измерить по контрольным точкам кузов, перетряхнуть подвеску и прокачать тормоза если они не клинят.

    я бы с тормозов начал.
     
  12. ZloZavr

    ZloZavr Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Уводит не только при торможении, при езде с одной скоростью тоже уводит. То есть руль стремиться отклониться на несколько градусов вправо и машину ведет вправо, чтобы ехать прямо приходится держать руль прямо. Но есть ещё момент если скорости на трассе нажать газ и резко отпустить, то при сбросе газа как будто вправо-лево морду покачивает немного. По ощущениям очень похоже на сайлент, но сайленты заменил недавно, не помогло. Может ли быть что сам рычаг кривой и незаметно визуально?
    При торможении то ведет вправо то не ведет. Суппорта новые жду как раз уже.
     
  13. Кутузов М.И.

    Кутузов М.И. Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дополню свое сообщение.
    Как оказалось, со сход-развалом не все так очевидно было. К сожалению, складывается ощущение, что многие мастера либо просто не компетентны, либо такое поверхностное отношение к работе. Рекомендую научиться читать показания и обращаться только в профильные сервисы.

    В общем, вооружившись терпением и готовностью отдать очередную кучу денег поехал к ОД на сходразвал. Собственно, не знаю куда и как смотрели до этого, но на стенде четко показало отклонение по развалу левого колеса на 40 минут от крайних значений допуска. По результатам осмотра приговорили поворотную опору. Причем гнется, если я правильно понял, не сама опора (она достаточно массивная), а место, где амортизатор крепится к ней. Поэтому крайне желательно менять заодно и его. После замены развал слева встал в допуск — тачка поехала как нужно. Ссал кипятком от удовольствия, что, наконец-то, спустя все это время, победил это ведро :D
     
    #103 Кутузов М.И., 11 июл 2024
    Последнее редактирование: 11 июл 2024
    PolSmit нравится это.
  14. Карат

    Карат Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    441
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    Добрый день! А фоток распечатки сход-развала не осталось? И машину загружали, когда значения выставляли?
     
  15. ZloZavr

    ZloZavr Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У меня такие показатели. Напомню, что уводит направо и руль в этот момент отклоняется вправо.
    Шины местами менял, сайлентблоки менял, рейку делал, нижнюю секцию рулевого вала менял. Тормоза не клинят, колеса на весу крутятся с одинаковым усилием, люфта на весу нету.
    думаю пробовать менять опорники со стойками. Или может ступица не проявляется без нагрузки?
     

    Вложения:

    • IMG_0849.jpeg
      IMG_0849.jpeg
      Размер файла:
      2.7 МБ
      Просмотров:
      14
  16. wejay

    wejay Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Архангельская обл.
    Колодки проверяли?

    У меня был увод на слабом торможении + немного тянуло просто в движении. Оказалось отслоились колодки, одна немного а вторая (слева) значительно, и при малом торможении туда тянуло. По ходу тормозила всегда немного.

    Снаружи небыло ничего видно, говорили все норм, сделал с/р колес, ничего не изменилось, хоть и были небольшие отклонения.
    У знакомого ремонтника когда был, говорю снимай хочу сам увидеть что все норм с колодками, а там одна развалилась, вторая от отвертки развалилась, была еще половина примерно. Поведение машины было странное, тоже и рычаг приговаривали и еще чет ну и стандартное - не знаем))
     
  17. ZloZavr

    ZloZavr Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Тормоза проверял чистили суппорта и меняли колодки/диски не помогло. при трогании с места руль сразу вправо закручивает градусов на 5, и всегда вправо тянет
     
  18. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я считаю, что это рейка. Надо угол поворота руля посмотреть. Или колесо не крутится. Можно тепловизором посмотреть-сравнить.
     
    ZloZavr нравится это.
  19. ZloZavr

    ZloZavr Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Про рейку вы имеете в виду, что рейка думает, что 0 находится не там где должен?
     
  20. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ага
     
  21. Кутузов М.И.

    Кутузов М.И. Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Прикладываю. До замены элементов подвески развал спереди на левом колесе был -1.21
    Машину не загружали. Со слов мастера, это не обязательно — можно сделать сходразвал с поправкой на загрузку. Кстати, спереди регулируется только схождение.

    Добавлю. Есть смысл сделать обновление ПО рейки. У меня после этого рейка стала ощутимо по другому работать, стало немного проще на прямой (еще до работ в подвеске). Возможно, заложены какие-то другие коррекции, не знаю.
     

    Вложения:

    • pic21.jpg
      pic21.jpg
      Размер файла:
      82.8 КБ
      Просмотров:
      10
    #111 Кутузов М.И., 16 июл 2024
    Последнее редактирование: 16 июл 2024
  22. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Конечно там же развальных болтов нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика