1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Узбекские хроники

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Maine Surfer, 13 май 2012.

  1. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Не ну ты даешь отец. Вы ж не сами там ходили по улицам, а вас сопровождали серьезные люди и на машинах, в общем, недешевых вас катали. И в ресторан Бархан вас, наверное, водили. Вот и все вас хорошо принимали, радовались и лезли фотографироваться. Пускай только бы не полезли )

    Да ты радуйся. пацак. Да я радуюсь, радуюсь. Ку! (с)

    Блин, если б я тебя в Регистане встретил в такой тюбетейке, очках и в таких штанах, я бы сам с тобой бы сфотографировался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #781 Maine Surfer, 7 май 2019
    Последнее редактирование: 7 май 2019
    Bobby., sls и Eugene YYZ нравится это.
  2. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    6,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не путай ж с пальцем. Гастарбайтер- низкооплачиваемый работник. Или ты плитку ложил:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Плитку укладывают, а не ложат )
    Я образно написал ) Хотя... зп я там не получал, так, за идею работал, за капитализацию, так сказать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    6,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну значит хорошая капитализация была))
    Мне, как туристу очень понравилось, но жить там продолжительное время - :facepalm:
    В смысле, трудно, кмк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maverick An

    Maverick An Абориген

    Регистрация:
    13 апр 2014
    Сообщения:
    3,317
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет, не гнали.
    Выживали - да, тем не менее осталось много русских, субъективно мое мнение: с мозгами уехало подавляющее большинство. Я это как человек говорю, у которого там остались родственники (русские).
     
    Bobby. нравится это.
  6. Maverick An

    Maverick An Абориген

    Регистрация:
    13 апр 2014
    Сообщения:
    3,317
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В Каримовском Узбекистане жить можно было только силовикам и чинушам (около них все свои сидели).
    Коммерция вся под колпаком Гульнары, туда не пускала.
    Сейчас времена поменялись, как выше сказали туристический сектор активно развивается, это новая ниша для заработка.
     
    Bobby. нравится это.
  7. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    6,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    По этому поводу ничего сказать не могу. А как считаешь, торгпредство имеет какую-то реальную силу? Просто совершенно случайно там образовался старинный приятель, думаю попробовать зайти...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maverick An

    Maverick An Абориген

    Регистрация:
    13 апр 2014
    Сообщения:
    3,317
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Можешь написать в ЛС подробнее, узнаю.
     
  9. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Мне жить там было просто великолепно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Торгпредство там особой силы не имеет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sls нравится это.
  11. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    6,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Это же прекрасно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    6,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Честно говорЯ, так и понял из разговоров, но:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Сейчас ландшафт поменялся, раньше силу имели наши силовики на самом верху, связанные с СБУ, могли вопросы решать. Но даже на уровне Медведева не смогли решить вопрос, например, с отъемом МТС в Уз.

    Кстати, Гульнара сидит уже скоро 7 лет как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bobby. нравится это.
  14. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    33,431
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:

    Почему они там сидят ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Ты не поверишь, но есть такие люди, которые любят свою Родину, а Узбекистан таковой и является. Я таких встречал определенное количество. Они, в основном, анклавами живут. Большие семьи, общины разные.

    Сам по себе Узбекистан - великолепное место. Великолепный климат, натуральные продукты, природа - вообще улет. Не было места лучше в СССР, ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Maverick An нравится это.
  16. Maverick An

    Maverick An Абориген

    Регистрация:
    13 апр 2014
    Сообщения:
    3,317
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Потому что привыкли к Советскому Узбекистану. Две разные страны.
    После развала производство в упадок, предприятия разворовывались, безработица.
    Хотя сама страна с огромным потенциалом. По природными ресурсам чуть ли на первом месте в Азии, хлопком весь союз снабжали...
    Отдельная тема наркотрафик, на мой взгляд одна из ключевых причин, по которым Узбекистан до Мирзоева был в такой Ж.
     
  17. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Расскажи про ключевую причину нахождения в ж. Интересно твои точку зрения узнать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maverick An

    Maverick An Абориген

    Регистрация:
    13 апр 2014
    Сообщения:
    3,317
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Каримов. Ну и как выше сказал, Гульнара.
    Девушка, выше которой в Узбекистане долгий период не было никого, точнее никто за ее дела ей и слова поперёк не говорил.
    Я до 1999 учился в центральной Ташкентской школе, 3 родителей моих одноклассников были выжаты из страны, потому что дела их в какой-то момент заинтересовали Гульнару.
    Это если вкратце.
     
  19. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Да нет! Про Гулю я знаю, в 10х вообще беспредел был, она МТС отжала, что там родители твоих одноклассников.
    Ты написал, что ключевая причина нахождения в ж - наркотрафик. Вот это объясни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Eugene YYZ нравится это.
  20. Maverick An

    Maverick An Абориген

    Регистрация:
    13 апр 2014
    Сообщения:
    3,317
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Почитайте про Шарифходжаева, до недавних пор возглавлявших СНБ Узбекистана.
    Сколько налички у него нашли в ходе обысков, наш Захарченко отдыхает.
    По неофициальным данным он являлся одним из ключевых фигур при взаимодействии с Афганистаном.
    Так же посмотрите информацию про Гафура Рахимова.
    Вот выдержка из статьи:

    Узбекская наркомафия представляет собой преступные группировки, состоящие из этнических узбеков и специализирующиеся на транзите афганских наркотиков. Формирование узбекской наркомафии произошло вскоре после Афганской войны. Афганистан является одним из основных мировых экспортёров героина. После распада СССР и появления новых государств резко увеличилась прибыль от незаконной торговли героином, так как его цена повышается с каждой транспортировкой через границу любого государства. Это привело к увеличению масштабов наркотрафика через Среднюю Азию. Представители узбекской наркомафии восстановили тесную связь с преступными организациями России и Кавказа. По данным экспертов, 45—65 % транзита афганских наркотиков идет через Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Кыргызстан и Казахстан.
    Хотя протяженность узбеко-афганской границы невелика (всего 137 километров), но сложные географические условия привели к образованию «окна» в районе города Термез. Пограничный участок около города Термез практически невозможно контролировать в силу сильно пересеченного рельефа местности и наличия сотен горных троп, известных лишь местным проводникам. Термезское «окно» является достаточно безопасным и в то же время коротким путём доставки афганского героина в бывшие советские республики Средней Азии. Из Термеза маршрут перевозки героина ведет через Карши, Бухару, Ургенч в столицу Каракалпакии — город Нукус и далее в Казахстан и Россию.
    В начале 2000-х годов произошла определенная переориентация путей контрабанды наркотиков в соседний с Узбекистаном Казахстан — в большей степени через территорию Узбекистана, через южные границы Казахстана, Чимкент и далее в Российскую Федерацию. Если в конце 1990-х — начале 2000 года правоохранительные органы Казахстана были больше обеспокоены киргизским каналом (из Кордая в Алма-Ату), то позднее возросла контрабанда тяжелых наркотиков опийной группы (опий-сырец и героин) через территорию Узбекистана, Жибек-Жолы, через южную границу Казахстана. Крупные веса наркотиков, которые изымались на в Казахстане и в России, в большинстве своем формировались в Чимкенте.
    Исторически основным видом наркотиков, производимых и потребляемых в Узбекистане, являлся каннабис и его производные (листья марихуаны, гашиш и гашишное масло). Сбор дикорастущей и выращивание культурной конопли длительное время не носили товарного значения и производились для личного употребления, а также для мелкой меновой торговли. В последнее время в Узбекистане активизировалось товарное выращивание каннабиса (конопли), а также транспортная инфраструктура опийного наркобизнеса.
    По оценкам специалистов, преступления, связанные с наркобизнесом, совершаются в основном в транспортных средствах, которые следуют транзитом в страны СНГ по автомобильным и железным дорогам.
     
    любiтель нравится это.
  21. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Про трафик я не знаю ничего, но предполагаю, что так и есть все. Трафик есть, внутреннего потребления нет - карается смертной казнью, все строго. Просто ты сказал, что Уз находится в ж из-за наркотраффика. Вот это я сомневаюсь

    А по поводу генералов... чего тут удивляться. После ухода Инноятова идет борьба за власть. В Уз все офицеры спецслужб богаты, как Крезы. И не из-за наркотрафика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #801 Maine Surfer, 8 май 2019
    Последнее редактирование: 8 май 2019
  22. Evgenspb

    Evgenspb Абориген

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    2,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Ж. в Узбекистане врятли имеет отношение к наркотрафику , основная причина это нежелание руководителя (Каримова) что-либо делать для блага жителей своей страны. Потенциал , после развала СССР, в Узбекистане был очень хороший.
    Ездил в Узбекистан 5 лет назад как турист и вспомнить детство , жил там до 13 лет .
    С.... ка до чего же он страну довёл и людей.
     
    Maine Surfer нравится это.
  23. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    33,431
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Не путайте Узбекистан с Таджикистаном , наркотрафик там , отсюда и войны за власть и контроль .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Maine Surfer нравится это.
  24. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    О, ты попал в самый застой! Увидел, так сказать, самую самую каримовщину )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Все верно. Через Уз идет, но это так, ерунда, струйки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. KALIBAN

    KALIBAN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Батюшки, узбечки, стриптиз?
    Да там на весь Ташкент 3 с половиной симпатичных узбечки найдется и то дай бог ))
    А за кольцевую уезжаешь и все... некому стрип танцевать ))
    Ну я исключаю некоторых молодых красивых певичек
     
  27. KALIBAN

    KALIBAN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Ну скажем так, Торгпред не имеет... ) Как обычно в торговом царстве батька всему голова... если пробивной, то идут дела )
    Хотя, конечно, после Мирзиеева хорошие торговые контакты пошли налаживаться.
    Кстати, ваша ж делегация вроде годик-другой назад в Ташкент ездила, с мынистрами встречалася всякишными... так и ниче толкового не хряпнули? У вас вроде были объекты в Ташкенте раньше.
     
  28. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Я полностью согласен с этой точкой зрения. Я за пару лет видел только одну. Еще был клуб Гули, не помню название, типа Бархан, там была элитная тусовка золотой молодежи, человек 100, и телок красивых было несколько, но там особые люди были, не узбеки, а, скорее, инопланетяне - они не в счет.
    Но это было давно. Сейчас мне товарищ телеграфирует из Ташкента, ситуация поменялась. Ветер перемен положительно повлиял на контингент )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Knif нравится это.
  29. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Мы постоянно там пасемся. Но ситуация такая - для успешной работы необходим мощный местный партнер, который будет обеспечивать условия договора(ов) и корректировать действия в зависимости от местных правил, устоев и понятий ведения бизнеса. Это - залог успеха, без этого и соваться нечего, только деньги потеряешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. KALIBAN

    KALIBAN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Опа, девок подвезли )
    Эх... в 90-е было все как у людей про женский пол... русские, татарки, кореянки...
     

Яндекс.Метрика