1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Узбекские хроники

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Maine Surfer, 13 май 2012.

  1. KALIBAN

    KALIBAN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Слыхал кое-что от родственников в то время.
    Ну и у меня папаня в СНБ работал. Не то, чтоб мне, молокососу, о раскладах отчитывался... но кое что я понимал.
     
  2. KALIBAN

    KALIBAN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Давно уж в Чирчике сполоснул.

    Хохма про это. Не в тему политики, но все ж ) Друг в школе учился, был спортсменом... поехали куда то на тренировки что ли в горы. Приезжает, рассказывает... сижу у дома там, идут деды в кишлаке на свадьбу... писпичило одному пос...ть, отошел за дом, присел (друган со своего угла видит). Закончил, пальцем вытер ж... палец об камень, и пошел дальше.

    А блин плов то руками едят ))
    Я всегда когда к узбекской родне на мероприятия приезжал после этого рассказа, ложку просил ))
     
    doub нравится это.
  3. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Почему тогда свалили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Мил человек, резервов-то много, только, как в том анекдоте - а х*ли толку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Думаю, в горах это запросто. Харыпы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KALIBAN

    KALIBAN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Не понял про +30.
    А про резервы запросто... хоть десяток клубней собрать с подвязками, будет большой фокус. Я всего с несколькими лично вне форума общаюсь, и неплохие подвязки бывают, а при критической необходимости и очень высокие. Проблема как всегда в людях... все разные...
     
    СЕРГЕЙ1379 нравится это.
  7. KALIBAN

    KALIBAN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Да как то в Россию, к родне...из за меня немного... там по зрению была операция... и другие мелочи
     
  8. СЕРГЕЙ1379

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    3,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Всему своё время. Надо радоваться тому,что имеем,а не фантазиям
     
  9. KALIBAN

    KALIBAN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Во, вы ж с Краснодарского краю. Давайте дружить ) Совет хочу спросить
     
  10. KALIBAN

    KALIBAN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Опа, а он советник президента ж типа, оказывается. Не знал... щас прочитал.
    Думал, что он только лишь в Олий Мажлисе засел.

    Я с тобой дружу еси чо )
     
  11. KALIBAN

    KALIBAN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Че т меня торкнуло со всеми дружить :facepalm:
     
  12. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    8,078
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    А живёте правда в Краснодарском крае? А я, вот, немецкий русский и живу в Германии. Это то немногое, за что я благодарен узбекам. ;) :thumbup: А то жарился бы, может, до сих пор в этой Звезде Востока, пахал бы почти бесплатно на Узбекистан и примерно 20-30% от заработка уходило бы на "национальные особенности" в виде обсчёта-обвеса, на переплаты за припрятанный товар, на взятки,......... Но Боженька меня любит!! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #882 Neugierig, 28 сен 2019
    Последнее редактирование: 28 сен 2019
  13. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Рустам Инноятов - бывший глава СБУ. Человек №1 в Узбекистане в течение 18 лет. Имел абсолютную власть. Он даже Гулю в 13ом в тюрьму посадил. Какой там Меджлис
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Нук, все в мире относительно. Никто не знает, как сложилось бы. Могли бы и в Узбекистане жить неплохо. Богатые люди там живут гораздо веселее, чем в Германии )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. KALIBAN

    KALIBAN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Вай, ка буто я не знаю о прошлом.
    Я о другом.. во-первых, насколько он теперь при власти при нынешних компромиссных договоренностях (независимо от должности), неизвестно. Он всегда крайне закрытым был. Известно мож твоему другу )

    Во-вторых, деду 75 годиков как никак. Мож со здоровьем все неплохо, а мож нет. Иногда и не до власти бывает... хотя, такие до могилы за нее цепляются. Экс-президенту Зимбабве (95) или там премьеру Малайзии (94) это знакомо.
     
  16. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    8,078
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Мне кажется, что нужно реально смотреть на вещи. В те времена русским и другим нетитульным было трудно подняться. Ещё при коммунистах нац. кадры выращивали, продвигая узбеков, даже если рядом были намного талантливее люди других национальностей. Больше узбеков тогда никто не воровал и не нарушал законы, но свою "работу" правоохранительные органы (сплошь почти коренной национальности) показывали на нетитульных. Могу привести примеры, но не хочется по клавишам стучать и в чужом мне теперь дерьме ковыряться. Это я к тому написал, что не вижу причины- почему всё должно стать там справедливее и цивилизованнее, тем более, что даже вы тут писали, что на места уехавших нетитульных пришли кишлачники и жители глубинных городов страны. Мы одному такому свою квартиру за бесценок продали. Он ещё нас и обманул (это нормально и уважаемо в тех краях)- часть цены за квартиру , вопреки уговору, отдал в сум-купонах, которые тогда на тротуарах валялись. Сум-купон - это такая бумажка, подобие узбекских денег, которые ходили в "независимом" Узбекистане в промежуток времени, когда от Союза уже откололись, рублём пользоваться стало западло, а своих настоящих сумов (с водяными знаками, с другими степенями защиты) ещё не напечатали. Ну, а богатые люди могут везде жить весело. Я ни тогда богатым не был, ни сейчас этим похвастаться не могу, поэтому я уж как-нибудь в Германии "поскучаю" ;) , а вам желаю успехов и новых восторгов в этой замечательной стране!! :nod: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #886 Neugierig, 28 сен 2019
    Последнее редактирование: 28 сен 2019
  17. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    8,078
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Вопрос теменстартеру: а что теперь с кафе "Голубые купола" стало? Оно существует, работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. KALIBAN

    KALIBAN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
     

    Вложения:

  19. KALIBAN

    KALIBAN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    В Ташкент 2Гис зашел с сентября. Если что нужно, гляньте онлайн... там весь город детально
     
  20. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Жизнь вообще прекрасна, не важно где. А в Узбекистане я не живу и не был там уже под десяток лет. Но за пожелания спасибо. Вам тоже не хворать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Такого не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    8,078
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    :eek::eek::eek: :facepalm: Ну, как же!!!?? Самый центр города. Даже сигареты местные такие были- "Голубые купола".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    8,078
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Да, я уже обратил внимание, что тема очень давнишняя. Извините, если отнимаю ваше время. Почему же вы уехали и не посещаете такую прекрасную страну? Спасибо и вам на добром слове.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    8,078
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Спасибо, г-н Kaliban за инфу. Были времена, когда простые рабочие после прохода с транспарантами, прославляющими коммунизм, родную партию и дружбу народов (мнимую) мимо трибуны с вождями республики, могли зайти в это кафе и отметить дружно всенародный праздник мирового пролетариата. :cool: Теперь, наверное, не так. Вон, даже теменстарер, который в Ташкенте все злачные заведения посетил, в этих "Голубых куполах" не был. :rolleyes: Кто же вхож туда теперь?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. KALIBAN

    KALIBAN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Хоспидя...
    Ну есть у вас кое-какие правильные вещи в словах. А в остальном в целом...ну выгоняли вас 20 лет назад, ну кинули вас на бабки... че теперь, до старости что ль злиться будете на всю страну, сидя в "благословенной" Европе )

    Есть у меня один деятель похожий в небольшой дружеской whatsapp группе, недавно добавили. Ребята если бывает то про инвестиции разговор заведут, то по бизнесу что-то, то про контакт чей-то по делу,... он начинает вещать - все украли, все продали, все нечестно заработали. Спрашиваю, а ты вообще чем занимаешься сейчас... как заработал, чего имеешь в собственности. Ответ - я эксперт в разных областях, езжу по форумам, выступаю, я бедный, активов не поимел - и дальше та же шарманка... все украли, все нечестно.
     
    #895 KALIBAN, 28 сен 2019
    Последнее редактирование: 28 сен 2019
  26. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    8,078
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Думаю, что ваше мнение обо мне уважаемым форумчанам так же мало интересно, как и мне, равно как и группы в ватсаппе, в которых вы тусуетесь и делитесь своими предположениями. Но на ваш вопрос отвечу так: я давно забыл об этой стране, мне совершенно фиолетово, как там теперь живут. Предполагаю, что живут так, за что боролись. Были одной из немногих в мире самолётостроительных держав, а теперь даже на месте "Сельмаша" , как тут писали, разбили парк и торгуют чебуреками, самсой,... Вернулись к своим истокам. И нехай с ними.
    Зашёл в тему из любопытства и мне импонирует стиль изложения теменстартера и он сам. Если вы заметили по жизни, то люди разные. Один в восторге от Узбекистана, а другие видят и помнят его иначе. В чём проблема, коллега? Не нужно мне указывать, как мне писать. Это лишнее. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #896 Neugierig, 28 сен 2019
    Последнее редактирование: 28 сен 2019
  27. KALIBAN

    KALIBAN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Люди с деньгами вхожи
     
  28. KALIBAN

    KALIBAN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Да и не собирался ) Каждому свое, вы правы.
    Бог с вами... И со мной. Мир, дружба. Простите, если что не так
     
  29. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    8,078
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Нет проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Эх, уважаемый! Вы читаете буквы, а слов не видите. Тема не про Узбекистан, а про мою жизнь. Хроники моей жизни узбекского периода. Я там работал, зарабатывал деньги, бабло рубил. Вместе с этим изучал страну. Мне там было отлично! Один из самых интересных отрезков моей жизни это был. Уехал, потому что закончился узбекский период моей жизни. Вот и все. и в Украине было мне хорошо, в США - отлично, а в РФ так вообще великолепно. Ответил на вопрос?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика