1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Узбекские хроники

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Maine Surfer, 13 май 2012.

  1. zouz

    zouz Старожил

    Регистрация:
    18 ноя 2007
    Сообщения:
    5,058
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    Водит:
    :nod::nod:

    Кто бы еще про Туркменистан написал, 18 лет там не был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,234
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Классная тема, подписался :thumbup:

    Автор отлично пишет, жаль, что редко и не так многословно :D

    На прошлые майские хотели с приятелями съездить в Узбекистан, уже и билеты купили, но не сложилось по работе :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Саныч_325

    Саныч_325 Старожил

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    6,688
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в планах давно стоит, но пока не получается...:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Поход в горы – те же грабли грабли дубль 2 (голова садовая, млин!)

    Я очень люблю горы. Все, что с ними связанно. Люблю просто смотреть снизу на них, забираться наверх и смотреть вниз, лететь с вершины на сноуборде или на лыжах. Вообще все люблю горное. Узбекистану гор не занимать. Тут потрясающие вершины. Тянь-Шань и Памир – две самые мощные в мире горные образования. На территории Узбекистана и Кыргызстана - 5 семитысячников, пик Коммунизма – 7500 м. Это очень серьезно.

    Ближайшие горы к Ташкенту – Большой Чимган и Малый Чимган. 3309 метров – не семитысячник, но тоже приличная вершина. В мой первый приезд сюда я решил взять Чимган с наскоку, думал будет обычная прогулка. В итоге чуть не протянул ноги, но это отдельна история. Итак, в местном понимании горы от Ташкента недалеко, полтора часа езды. Две точки для посещения – горнолыжные базы Бельдерсай и Чимган. Сказано – сделано. В воскресенье утром решил метнуться в горы.

    В Ташкенте было за 30 и палило солнце – в 8 утра. Жарко, лето. В горах попрохладнее должно быть, наверное градусов 20. Эх, хорошо будет, не холодно и не жарко! И солнышко шпарит. Оделся по-походному – кроссы, шорты, майка. Ну, и утеплился на всякий случай – взял болоньевую ветровку. Так, на всякий случай. Перестраховщик, млин! Лето ведь, какая куртка?

    Взял машинку на целый день и сказал водителю «Вперед!». Тепло, красиво вокруг, музычка. Сразу вырубился. Проснулся я уже в горах. Сначала не понял, думал – снится. Протер глаза – ёшкин кот! Сразу понял - попал. Жесть какая!

    [​IMG]

    Чимган в снегу, на вершине идет снег, около дороги лежат кучи не растаявшего снега. И едем мы на уровне снега уже. Открыл окно – за бортом градусов 10. Вот и оделся по-походному. Жарко точно не будет.

    Сначала заехал в Бельдерсай.

    [​IMG]

    В Союзе здесь построили горнолыжную базу, проводили соревнования. Сейчас тоже люди катаются, канатка работает. Места портясающие. Красиво, чистый воздух. Горы… На уровне где-то 2000 начинается канатка. Одна очередь, но очень длинная, несколько километров. Старая, но крепкая.


    [​IMG]

    К канатке очередь стоит, ибо воскресенье и народ приехал отдыхать. Посмотрели все на меня разом, бабушки завздыхали, а дети начали смеяться. Не сезон – подумал Штирлиц и сел в сугроб – это про меня. В шортиках и маечке – наверх, к снегу! Ничего, у меня еще ветровка есть! Раз уже приехал – нужно вверх. Up in the air! Вперед, в тучи!

    [​IMG]

    Наверх ехал минут 30. Замерз сразу. Ветерок дул. Тучи пролетали. Погода менялась 4 раза. На солнце еще было ничего, когда появлялись тучки - полный ахтунг. Надел ветровку.

    Зато какие виды открывались по пути!

    [​IMG]

    [​IMG]

    далее - драматичнее. продолжение скоро будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ЮКА

    ЮКА Старожил

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    4,921
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Maine Surfer,
    может тебе этот отчет в журнал типа Вокруг света отправить?
    Я серьёзно, если шо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zouz

    zouz Старожил

    Регистрация:
    18 ноя 2007
    Сообщения:
    5,058
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    Водит:
    В планах написать отчет или поехать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Саныч_325

    Саныч_325 Старожил

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    6,688
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    поехать:)

    отчет всегда пишу, в т.ч. для себя (как и ТС).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Итак, вперед! Сначала было немножко страшно: высота - около 100 метров, старая советская канатная дорога, 20 лет независимости Узбекистана... Но через несколько минут стало настолько холодно, что про страх забылось вчистую. Пытался согреться, завязавшись наплечным ремнем от сумки - не помогло. Пытался заизолироваться от ветра, натянув пластиковый пакет на голову - не помогло. Напугал только проезжающих вниз альпинисток - начали громко кричать...

    [​IMG]

    Решил пролетчиц (пролетали мимо) не пугать. Снял черный пакет с головы. Холоднее не стало. Зато! Все девушки приветствовали меня улыбками во все 32 зуба и махали мне руками. За малым чепчики не бросали. Флиртовали. Любят меня женщины, мля!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Неудомевал по поводу такого количества спускающихся с вершины девушек, но наверху объяснили - заезд сборной Кыргистана по горному альпинизму. Тренируются - на канатке поднимаются туда - сюда по 6 раз в день. Сборы.

    С горем пополам, замерзший, но непобежденный, добрался до вершины. Там меня уже ждали бодрые аборигены в зимних куртках. Добрые все. Увидели меня - начали смеяться.

    [​IMG]

    Порадовал местный старшой - в белом нарядном подарке от американского народа.

    [​IMG]

    На вершине было классно. несколько человек предлагали покататься на лошадках. Правда дорого - 20 минут за 40 рублей, но, думаю, рублей 7-8 при желании можно было бы сбить :)

    [​IMG]

    Встретил несколько модников - метросексуалов. В этом сезоне в моде Адидас. Впрочем, как и в последние 20 сезонов :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    На вершине красиво. Как-то первобытно нереально. Ничего нет, кроме канатки и лошаднй. По другому чувствуется. Хочется просто сидеть на траве и кайфовать. Травка зеленая, солнышко выйдет - и тепло, зайдет - и сразу очень холодно. Но через три минуты снова выйдет из-за туч. Но просто сидеть - не в моем характере. Перпетуум мобиле - вся сила в движении. Взять вершину, покорить! Тем более до нее всего ничего, минут 20 и метров 200 передада вверх. Небольшой марш-бросок и все.

    Начал штурмовать. Первые 5 минут летел как ласточка, потом 5 минут - как бегемот. Потом поплелся, как муравей. На середине пути, минут через 20 после начала подъема, подошел к большому участку со снегом. Повеяло реальным холодом. И в это время на вершину налетела небольшая черная туча, практически мгновенно так. И пошел дождь. Нет, скорее ливень. А метров 100 выше от меня пошел снежок. Первый летний снег. Посмотрев на все это, я ласточкой порхнул вниз, к канатке. Но не так просто порхнул. Вы пробовали спускаться со скользкой горы? Это очень скользко, трудно и медленно! Еще через пол-часа, мокрый до нитки, я вышел к базовому лагерю - канатке.

    Было холодно. Дождь шел еще около 10 минут. Аборигены прятались и грелись в кабинке. Наблюдали оттуда за мной с горячим чаем в руках. Получили помощь от америнского народа и стали добрые.

    Все, Бельдерсая достаточно. Съехал на канатке вниз. Молился. чтобы не замезнуть. Дошел до машины. О, чудо! Внутри было тепло. Боженька ответил на молитвы :)

    Отогревшись, рванули на базу Чимган...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,234
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Красавэц!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Shiller

    Shiller Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    1,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Мы на этой канатке в Бельдерсае, году так в 90-м, полтора часа провисели. Зимой. Полный ахтунг. Про нас просто забыли, мы последние спускались. Там вдоль канатки лыжная трасса вниз идет. А наверху гора Доллар называется, на нее только на швабре после канатки. По моему так, если ничего не забыл.
     
  11. Hochumini

    Hochumini miniатюрная

    Регистрация:
    3 ноя 2005
    Сообщения:
    8,422
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Потрясный отчет! Спасибо! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    меня это не сильно удивляет - с местным уровнем пофигизма :confused:

    вот на долар я и полез. свиду так вроде не сложно, на самом деле ахтунг. особенно, когда меня ледяной дождь накрыл около снега. на доске слетел бы за 2 минуты, а пришлось спускаться по камням и мокрой грязи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. colibri

    colibri Абориген

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    3,336
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Почувствовал первобытность на вершине?
    Высший кайф..
    ФоткамЕ меня убил:thumbup: КРОСОТИЩА!
    А мы спускались летом с ледника, тока дождя не было..
    кросы то были на ногах, но все равно, спускались,как паучки на четырех лапках.. у нас ,правда ,для этого случая перчатки выдавались, потому что по мелкому камню опираться ладошкамЕ - от них ниче не останется:D
    Малый Чимган - фантастичен!
    Про сборы киргизских альпинисток-хорошо:thumbup::D
    про метросексуала- нормально так
     
  14. Smoky

    Smoky Живу я здесь

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    8,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    за модой там тоже следят :D:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. serg x5

    serg x5 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    749
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Почитал отчет и сделал выводы скорее всего Maine Surfer наверно не в том узбекистане был где я.Я сам прилетел от туда пару дней назад.делать там в прямом смысле нечего.если только на базар.и от куда такие взяли цены на квартиры. уважения к русским уже давно нет.даже когда придешь на рынок смотрит на тебя и думает какую цену тебе загнуть.полнейшия антисанитария .Насчет памятников уже не то.сделано все по современному. Каждый смотрит на это по разному
     
  16. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    скорее всего, узбекистан один :) просто мы смотрим на него по-разному.

    делать нечего - а что вы в питере обычно делаете. там есть делать чего?

    с неуважением к себе не сталкивался ни разу.

    когда приходишь на базар как турист или гость - а это видно издалека, то все цены взлетают в 2-3 раза. но это везде так - не только в узбекистане. когда ты приходишь как местный и цены знаешь - отношение соответственное.

    антисанитария - есть. везде.

    цены на квартиры - дык, стоит здесь все так. финал лиги чемпионов смотрел у товарища в доме на улице никитина (если знаете) - таких домов вообще не видел. 800 метров, товарищ потратил 1.6 на строительство. и это по местным ценам! квартиры хорошие тоже дорогие. но есть и по 20 штук в спальных районах в панельных пятиэтажках

    памятники остались. самарканд, хива, бухара, хорезм - все стоит по 2000 лет нетронуто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. serg x5

    serg x5 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    749
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у меня родители живут в самарканде.и летаю туда очень часто.согласен есть природа горы.можно отдохнуть но их безкультурье ......
     
  18. X_WolAnd

    X_WolAnd Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    30,443
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Да очень мало там осталось чего нетронутого. Сплошной новодел. Видели фотографии Регистана, Арка, Хивы или Гур Эмир скажем, начала 20-го века? почти полностью разрушены были.
    Восстановлено все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    От Бельдерсая до Чимгана около 10 км, частично по серпантину. Виды захватывающие, очень красиво. По дороге попадается множество выездных пасек с ульями, стада коров и овец и множество туристов из Ташкента. Типа нашего Подмосковья - метнулись на машине в горы, организовали пикник с шашлычком на горной поляне, отдохнули - и обратно в Ташкент вечером. Жаль, многие мусор за собой не убирают. Такую природу гадить - грех :facepalm: Но, в целом, все нормально.

    Итак, по пути в авто я отогрелся немного. Ожил. Повеселел. И сразу страшно захотелось есть. Просто готов быть съесть быка. Местный водитель заверил, что привезет на шашлык.

    Горнолыжная база Чимган тоже была построена в СССР. Она побольше и поцивильнее Бельдерсая (Бельдерсай - и не база вовсе, а канатка с одной гостиницей), но трассы лучше в Бельдерсае, они длиннее и сложнее. Сам не катался, но на вид так и есть. В Чимгане есть 3 девятиэтажки, которые используются,как гостиница, а также огромное количество домов и комнат в прилегающем кишлаке. Само сесто довольно интересное в плане природы. Но, как искушенный лыжник и сноубордист, специально кататься я сюда бы не приехал. Так, для галочки, чтобы отметиться. Есть много курортов с более лучшими, сложными трассами, чем Чимган. Он хорошо для местных - близко и удобно. Сдышал, много людей катаются здесь на санках. Не представляю как - если буду зимой - увижу.

    Приехав в Чимган, первым делом рванул в кафе. Или чайхану. Или как там ее еще. Маленькая кухня и несколько столиков. Сама простота. Но! Посмотрите, где это место расположенно! Чистый высокогорный воздух, тишина, спокойствие вокруг и мощь Чимгана создают такую атмосферу, что ни про какой гламур и комфорт и думать особо не хочется. Сидишь себе на пластиковом стуле за пластиковым столом, завернувшись в плед (это я так, понтануться хочу. на самом деле старое шерстяное одеяло :)), пьешь зеленый чай с лимоном и кайфуешь. Смотришь на гору и пофиг все. Вот так там ощущается.

    [​IMG]

    Вообще-то я мяса не ем. Могу, не умру от мяса, но предпочитаю не есть. Не хочется. Обычно овощи и фрукты. Но, присев и немного согревшись, страшно захотелось шашлыка. В итоге заказал шурпу и шашлык из баранины. Вкусно! Шашлычек вообще сказка был - из свежего барашка. Пообедал с удовольствием!

    [​IMG]

    [​IMG]

    а вот так его делали

    [​IMG]


    народа было немного. местные одеты были почти по зимнему. холодно, особенно, когда заходит за тучи солнце. сказали мне, что на летнюю одежду переходят только после 25 июня. сам пятак перед базой небольшой, местные предлагают прокатиться на лошадях и вездеходах. но сильно не пристают.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    метросексуалы на чимгане тоже присутствуют. этот кадр переплюнул всех - засунул в рот деньгу :facepalm: нюхает - ему нравится запах денег

    [​IMG]

    бабульки продают всякие вкусности здоровой пищи: уникальные продукты гор - сникерсы и высокогорный божественный нектар - кока-колу. Фак!

    [​IMG]


    вообще, народ расслаблен и кайфует. наслаждается жизнью. молодцы!

    [​IMG]

    конечно, таким видом не то, что наслаждаться, им питаться можно. есть его и пить.

    [​IMG]

    Чимганская канатка гораздо короче Бельдерсайской. Рассчитана скорее на туристо, нежели на лыжников. Вид сверху открываются просто... да посмотрите сами

    [​IMG]

    А вот вид на долину, где находится вся цивилизация. Есть даже гостиниуа с бассейном и водными горками.

    [​IMG]

    Хорошо на Чимгане. Место какое-то сказочное. Грубое, без изысков цивилизации, но са самую душу берет. Всем рекомендую. Отдых для души. Вот и съездил я в очередной раз на Чимган. Пишу эти строки и снова туда вернуться захотелось... Наверное, в воскресеньк снова метнусь.

    Окончательно замерзнув на вершине, спустился вниз, салез в машину и двинулся в Ташкент. И сразу пошел дождь :) По пути, недалеко от Ташкента, остановился - вдоль дороги раскинулись клубничные поля. Дехкане рвали клубнику и тут же ее продавала. 30 рублей килограмм за лучшую. Взял кило, объелся и заснул почти до дома :rock:

    Сама поездка - отличный отдых. Вырваться из Ташкента на денек и шикарно отдохнуть. Зарядиться на всю следующую неделю. Просто кайф.
    По деньгам - недорого. Машинка с водителем на целый день - 900 рублей, обед - 250 рублей, канатка - 60 рублей и клубника - тридцатка :) Тратить больше негде и не на что :) Хотя, можно на лошадке покататься - но тоже в пределах 50 рублей. Давайте в это воскресенье все на Чимган :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Smoky

    Smoky Живу я здесь

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    8,146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    чем больше человек имеет, тем больше хочет, отсюда и весь геморрой. имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    есть такое


    а у меня сегодня был приятный сюрприз. ну очень приятный :) завезли первый свежий мед в этом сезоне. мед просто обожаю. вот появился первый, мед акации. еще его называют майским. свеженький, с чимгана. внуснота! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    28,234
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Класс!!!

    Сразу вспоминается:

    ... И Чимган освещает дорогу мою
    И безумно прекрасен собою


    С. Никитин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    Где самая вкусная пицца в мире?

    Хороший вопрос. Где только пиццу не тестировал. Люблю пиццу. Студентом 2 года на ней жил. И чего только под названием пицца не пробовал - даже куски теста типа пирогов. Вкусная пицца есть везде, даже в России. Самая вкусная (так раньше думал) - в Америке. В Нью Йорке в Малой Италии в двух местах очень вкусную пиццу пробовал, самую вкусную. Итальянцы готовили - просто супер все было.

    В Бостоне и в Мэне тоже были места неплохие. Когда бывал в Италии - всегда пробовал пиццу, но! она меня не впечатлила. Несколько раз заказывал, ожидая какой-то пицейной фиерии, и, каждый раз, как фэйсом об тэйбл. Приходилось заливать горе итальянским вино :) В Италии есть гораздо более вкусные блюда, чем пицца. Короче говоря, в Америке -- зе бэст пицца ин зе уорлд.

    Внимание! Так было до недавнего времени. Оказалось, что самая вкусная пицца в мире делается в Ташкенте. Блин, в это трудно поверить, но это так :facepalm:

    Сидел я как-то в пятницу вечером у себя после работы в феврале. Было холодно и сыро, с неба летел мокрый снег. Делать было особо нечего. Типичная зимняя меланхолическая спячка в стране, где не бывает зимы. На улицах - никого. В заведениях, клубах - никого. Не сезон. Хоть в Москву на выходные лети :) Зашел на местный афишный сайт и увидел банер - итальянский ресторан устраивал пицца - фест. Из-за любви к пицце решил попробовал, особо не надеясь на результат. Ну какую пиццу могут готовить в Ташкенте, да? Бред.
    Приехал и... обалдел. Настоящий итальянский ресторан прямо в центре Таша. Небольшой, уютный и стильный. Попал из зимы в лето. Пицца - фкест присутствовал, за 20 баксов можно было попробовал 56 разных пицц. Ну нафиг. Заказал обычную пепперони. И, о чудо!, та пепперони была божественна. Просто супер все. Вот так я попробовал самую вкусную пиццу в мире.

    Объяснилось все просто. Владелец ресторана и, по совместительству, шеф итальянец, Лука. 9 лет жил в России, создал несколько разных ресторанов, потом переехал в Ташкент. Сам по утрам ездит закупать продукты, сам готовит. Вкусно все очень. Выпечку свою делает. Но его пицца - лучшая из всех, что пробовал. Периодически туда хожу.

    В последний раз принес в ресторан фотоаппарат задокументировать :)
    Так ресторан выглядит ночью снаружи. Симпатично так, не по-узбекски ни разу :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    внутри тоже ничего так. ничего лишнего, но со вкусом

    [​IMG]

    [​IMG]

    Официантки - :thumbup: но не итальянки (и слава Богу!)

    [​IMG]

    Народ подбирается по вечерам такой интересный - местная интеллигенция.
    Даже видел одного рыцаря в тигровой шкуря. Наверное. дворянин, князь :facepalm:

    [​IMG]

    Девочки обычно сидят - глазами стреляют. Но я уже ушел из большого секса и просто мило улыбаюсь. Наблюдаю. А их это злит и они уходят в себя :)

    [​IMG]

    в этот раз все получилось гладко. Айвенго, увидев, что одна из девушек вышла попудрить носик, быстренько подбежал :help: (именно подбежал, засеменив) ко второй и снял номерок телефона. чОткий пацанчик :)

    Пара пришла на романтическое свидание. Сидели 40 минут, свиданьичали. Слова друг другу не сказали

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    ну, а вот, сама самая вкусная пицца в мире! с пепперони, с грибами и еще какая-то. Тесто тонкое, New York style, такая, как я люблю :thumbup: ями ями :)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Дораха, канечна! 2 человека поседели на 60 000 рублей :cool::help: но это того стоило

    [​IMG]


    :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А почему чеки на русском? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,892
    Регион:
    Мордовия респ.
    а на каком должны быть??? :eek::eek::eek::eek::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :shock::shock::shock:

    На Узбекском... Не угадал? :facepalm::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. DeltaCity

    DeltaCity 140р за надпись? да вы ох..

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    9,009
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    :thumbup:

    Ташкент :)
    там до сих пор лепешки прям на улице пекут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,263
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Супер отчет.
     
  30. PerΣefona

    PerΣefona Абориген

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    2,646
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Автор,спасибо!Мы 14 лет назад уехали из соседнего Таджикистана. Так больше и не съездили туда ни разу. Ваши фотки напомнили мне детство и все хорошее,что в нем было! Все такое до боли знакомое. Много фоток утащила в личный альбом(надеюсь вы не против) :) Продолжайте в том же духе:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика