1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Великий Шелковый путь. Ростов-Ташкент-Ростов. Март 2012

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем igostap, 8 апр 2012.

  1. fater

    fater Участник тусовки

    Регистрация:
    25 ноя 2010
    Сообщения:
    186
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Смелый парень, молодец! В одиночку всегда рискованно ходить, а тут еще и в межсезонье, да на тяжелом Гусе с универсальной резиной....Круто!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dude7

    dude7 Абориген

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    2,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    и до 92 и до 95 тоже добавками! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. igostap

    igostap Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Пусть побьют меня оппоненты, но в одиночку путешествовать намного легче. Раньше, когда я ездил в дальнобой с компанией, то возвращался убитым и уставшим. Сейчас езжу один и возвращаюсь отдохнувшим. Слишком много сил уходит на выстраивание и поддержание отношений внутри коллектива.
     
  4. Dyson RT

    Dyson RT Завсегдатай

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    1,112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Есть такой, соглашусь, но лучше все таки знать что за тобой едет еще кто-то и в конце пути вы встречаетесь, чем вообще в одиночку.
    По европе конечно одному без проблем колесить, а вот по Азии и востоку стремновато.
    Западный казахстан еще полон пережитками 90-х, много диких быдлогопов. К нам около кафе придорожного совершенно бесцеременно подошел парень в шапочке на затылке со словами:
    "Оо, бля, а давай я у тебя шлем позьму, а вот он меня прокатит" :eek:
    Пришлось молча ретироваться. :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. igostap

    igostap Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Насчет Казахстана у меня такое же впечатление сложилось. Я не мог отойти от мотоцикла на 5 минут, чтобы на него не начинали без спроса садиться быдлогопы и фотаться на телефон.
     
  6. Байкал

    Байкал Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Литва
    Водит:
    Могу поздравить россиян: положение с бензином резко улучшилось. Во всяком случае, в рамках моей "проверки": Лукойл и Роснефть (иногда).
    Дело в том, что на дистанции более 5000 км от Смоленска до Е-бурга (и обратно) средний расход на 95-м бензине при направлении "туда" был 4,8 литра на 100 км, при направлении "обратно" - 4,9... Разница понятна: ветер всегда дул с запада или "родственных" ему направлений. Само низкое значение тоже легко объяснить: в силу низкого качества дорожного покрытия за пределами М1 и высокой плотности движения, скорость редко превышала 120 км, а чаще всего была в диапазоне 100...120 или вообще ниже. Но всё это было так и в прошлые годы, однако расход бензина снизился минимум на 10%, и самое логичное объяснение такого факта - возросло его качество...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Байкал

    Байкал Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Литва
    Водит:
    Я много ездил (далеко) в разных вариантах: один, вдвоем и группой. Правда, всегда без женщин. И могу сказать, что и то, и другое, и третье - совершенно РАЗНЫЕ три вида путешествий. Причем по всему. И по конечным ощущениям. Это примерно как поехать на мотоциклах, на машине и на автобусе. Поэтому надо просто выбрать, что вам хочется или необходимо (безопасно) в данном случае...
    Ну да, а если добавить женщин, то возникнут еще несколько разновидностей. Или от того, с какими мужиками поехать многое зависит. "Тонкая" работа. )
    В общем, это длинный разговор, но вот что касается "много сил уходит на выстраивание отношений", то многое упрощается, если некоторые вещи сделать до того. Например, установить в группе единоначалие, хотя это звучит непривлекательно. Согласовать со всеми "идею" поездки, ибо скажем, 5000 км по Европе можно проехать и за 5, и за 10, и за 20 дней. Но всё это разные вещи. Или вложить каждому в голову, что именно он должен делать при потере участника (его самого) на маршруте, что в серьезных пробегах более 2-х мотоциклов рано или поздно случится. Хотя сейчас телефоны и упрощают ситуацию...
    Звучит всё это банально, но если этого предварительно не переделать, то неизбежно "Слишком много сил" уйдет на это в процессе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. igostap

    igostap Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Интересно, есть ли последователи, проехавшие за последние 2 года по этому удивительному маршруту? Нынче собираюсь повторить, хочу прояснить насчет бензина и качества дорог. Улучшилась ли ситуация, или всё так же осталось?
     
  9. -silver_hornet-

    -silver_hornet- Завсегдатай

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    давно хочу туда съездить, освежить детские впечатления
    на f800st доеду? резину может какую особую поставить чтоб и по грунту могла? и еще по бензину вопрос: а не существует никакой жижи, чтоб в этот плохой бенз добавить и октановое число поднять?
     
  10. igostap

    igostap Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Доедешь спокойно на стандартной резине. Бери канистру для запаса бензина на 500км хода и вперёд!
     

Яндекс.Метрика