1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E83 Ветка владельцев BMW Х3 (Е83)

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Lukich, 26 сен 2012.

  1. Serega 003

    Serega 003 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    1,410
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Не знаю, не силен я в этих "электронных" делах:thumbdown: везде же пишут, что скорость электронно ограничена-значит компом и снимается:shock: У Вадима спроси. В Иванове партнер есть- поближе, вроде, будет чем до Москвы:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Serega 003

    Serega 003 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    1,410
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Никто постоянно за 200 и не ездит, и экономии никакой - это тоже понятно, но иногда по хорошей дорожке (а маленькие кусочки ее все-таки кое-где присутствуют:thumbup:) так хочется давануть на все деньги:eek:
    Кстати, 230 по нормальной дороге идет уверенно (R19 разноширокие Pirelli P Zero Rosso):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Ясен пень что за 200 у нас в стране и 10 минут не проедешь-скорость нужна не для постоянной езды а для безопасного обгона:D:nod:
    19 колесья все как-то не решусь поставить после 18 разношироких:(--как-то проблемно у меня пошли разноширокие:shock:
     
  4. Евген58

    Евген58 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    398
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    А что задергалась? Ты же вроде писал что несколько лет на разношироких ездил и все было норм.
     
  5. tarigor

    tarigor Участник тусовки

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    206
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    Должен быть.Снимите диван и увидите. Его скорее всего не вытянули наверх при установке.Застежка находится рядом с застежкой правого пассажира(на ремешке).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. foks gti

    foks gti Завсегдатай

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    1,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    друзья, не кидайте сразу в меня помидорами, поиском прошелся но до конц ответ не получил. ехал с дачи и встал в пробку не большую, до нее по трассе прошел километров 200 со средней скоростью 130-140, все было в порядке, а в пробке простояв минут 15-20 вдруг заметил что температура взлетела в красную зону, я срулил на обочину и оставил машину на холостом ходу, и температура полезла с низ достаточно быстро, где то за пару минут до рабочей температуры, я опять начал движение и снова она туда же полезла вверх. заглушил машину и постоял минут 20, начал откручивать пробку бачка, от туда ливануло антифризом, когда он перестал литься, я долил полтора литра дистилята и поехал дальше, проехав еще километров 40 и прямо возле дома опять началось тоже самое, правда и значок уровня загорелся, я запарковал машину и вечером еще долил дистилята и поехал ее проверить - все в порядке, температура на месте, все норм. может такой косяк быть из за пробки расширительного бачка или это к примеру термостат?
    машина Е83 3.0бенз дорестайл
     
  7. Риф

    Риф Старожил

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    4,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Возможно забиты радиаторы. Можно попробовать отключить кондиционер, если температура падает, то 90% забиты соты. Диагностикой можно проверить работу термостата. Начните с этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. templum

    templum Участник тусовки

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Приветствую всех!
    Принимайте в ряды счастливых обладателей обсуждаемого здесь авто!
    Меньше месяца назад приобретён X3 3.0si 2008г, АКПП с пробегом 48т.км.
    Пересаживался с Ауди A4 B7 2.0TQA, пока испытываю смешанные чувства, но безусловно машинка очень хорошая. Потихоньку вникаю, изучаю форум, устраняю мелкие недочеты (скрип дверей, заслонка в глушителе).
    Уже записался к партнёрам на смену масла почти во всех узлах )) (осталось только определиться с маркой масла в двигатель).

    Может кто сталкивался с поскрипыванием руля при повороте, звук очень тихий, но я езжу без музыки, поэтому его слышу. Скрип идёт из стыка руля, вроде из соприкасающихся черных пластиковых колец, при повороте налево с 12 часов до 9. Можно не глядя брызнуть смазкой, но какой? Силикон?
     
  9. balts

    balts Старожил
     

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    4,784
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
  10. templum

    templum Участник тусовки

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо! Попробую силиконом.
     
  11. Serega 003

    Serega 003 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    1,410
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    После 17 зимних привыкал некоторое время к 19:confused: Руль, конечно теперь покрепче держать приходится, но зато и рулежка поазартнее. Через пару недель новые Контики привезут-позажигаю:thumbup::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Жекан

    Жекан Старожил

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    6,197
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    было такое, чистка радиаторов спасла на полгода (по хорошему раз в год чистить надо), НООООО есть еще но, походу тогда же подраздуло радиатор, в итоге через определенное время замена радиатора основного, термостата коробки, крышки расширительного и верхнего патрубка до кучи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. foks gti

    foks gti Завсегдатай

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    1,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в чем проявилось раздутие радиатора, и как себя выдал термостат коробки, крышка расширительного и тем более патрубок?
     
  14. maxxx3d

    maxxx3d Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем доброго времени суток. Прошу простить за избитость темы, тем не менее спрошу, ибо на форуме внятных ответов не нашел.
    недавно присел на Х3, столкнулся с проблемой в АКПП... периодически (далеко не каждый раз) при переключении скорости на 80км/ч загорается шестеренка с воскл.знаком посередине. Диагностика выявила ошибка контроля передачи 4 и 5...
    В конторе ZF мастер обещают за 75кр все привести в норму за день... Подкупила уверенная речь мастера и приемлимость ценника... Что за контора? Есть ли объективное мнение относительно нее?
     
  15. maxxx3d

    maxxx3d Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По поводу скрипа в двери: если звук идет от ограничителя, и усиливается при жаре, то мне помогла процедура удаления смазки... видимо, однажды заскрипело, и предыдущий хозяин смазал по доброте душевной. Однако как ни странно, надо наоборот, промыть от смазки! Там резиновые ролики стоят, и, если их смазывать, то скрипеть начинает еще сильней))
     
  16. Азат

    Азат Banned

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    6,377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Тут на форуме разное об этой конторе писали. Не могу ничего лично посоветовать о конкретной конторе.
    Выбирай ту, которая даёт более продолжительную гарантию.
    Зап. части лучше купи у компаний из списка:
    http://www.zf.com/eu/content/ru/rus...anization_ru/sales_services_organization.html

    Вот проверенная лично:
    http://avtgr.ru/about/
     
  17. BroadBander

    BroadBander Завсегдатай

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    1,776
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Из неоригинала какие задние колодки выбрать, чтобы не скрипели?
     
  18. Азат

    Азат Banned

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    6,377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Сам не пробовал, но скорее ATE, судя по значкам на тормозных механизмах. На скобах, дисках.
     
  19. balts

    balts Старожил
     

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    4,784
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Обсуждалось в данной теме на странице за нумером 100.
     
  20. Азат

    Азат Banned

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    6,377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Номер страниц у многих разные.
    Эта, например, у меня 89-я))
     
  21. BroadBander

    BroadBander Завсегдатай

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    1,776
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Jurid\Bendix 571918J в экзисте 1200руб... дешевле АТЕ и TRW... как-то сомнительно очень получается, нет?
     
  22. Азат

    Азат Banned

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    6,377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Всё верно. Лучше оригинала в данном случае нет ничего.
    Но я бы рассмотрел ATE, если бюджет критичен.
     
  23. YurySan

    YurySan Завсегдатай

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    покупал через контору друга TRW по кругу, менял разом. Никаких скрипов и мгновенный хват сразу после установки. Что понравилось- никаких ватных тормозов "на притирке". ВСЕ колодки (включая ручника с ремкомплектом), 2 датчика износа мне достались примерно за 5-6 тыр.
     
  24. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Нет,не дергалась-запарила разноширокость(колея и невозможность поставить переднее колесо взад:D в случае шишки что было 2 раза-как-то стремно на переде с шишкой ездить,медленно ездить так и ненаучился:()
     
  25. Жекан

    Жекан Старожил

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    6,197
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Радиатор вздулся в верхней части, поэтому сразу не заметил и со временем потек, термостат коробки тупо развалился при снятии расширительного бачка, крышку рекомендуется и так раз в год менять, патрубок, ну вот тут он из под несъемного хомута чуть слез и решил от греха поменять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. foks gti

    foks gti Завсегдатай

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    1,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    понял, спасибо, но суть в том что после промывки радиаторов проблема исчезла, просто потом сам радиатор и все остальное навернулось? кстати вопрос, тебе радиаторы мыли с разбором или просто на мойке промывали давлением, по правильному то их разъединить и промывать между ними?
     
  27. Жекан

    Жекан Старожил

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    6,197
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Конечно с разборкой, снимали и основной и кондюка, тк его уже надо было дозаправить, гомна вышло страсть сколько. А вот навернулось от чего - довольно спорный вопрос конечно, тк крышке было полгода и вроде как оригинал, а там кто его знает. Давление не сбросила и порвалось там где тонко
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. foks gti

    foks gti Завсегдатай

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    1,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    понял, еще раз спасибо, займусь на даче разборкой - промывкой
     
  29. Жекан

    Жекан Старожил

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    6,197
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Там сложного практически ни чего нет, верхний кожух снимаете, вентилятор и радиатор освобождается, в принципе можно попробовать и не снимать его, что бы фриз не сливать, но не особо удобно будет ps я радиатор ща с закрытыми глазами сниму и поставлю, тк сам менял на новый своими руками, сложности там ни какой нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. foks gti

    foks gti Завсегдатай

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    1,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    снимается без разбора морды? да я бы слил антифриз, ибо там теперь воды больше чем самого антифриза после моих доливов, кстати у нас G11 льется в систему?
     

Яндекс.Метрика