1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E83 Ветка владельцев BMW Х3 (Е83)

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Lukich, 26 сен 2012.

  1. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,983
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Скорее наоборот, кулер дырявый как следствие что какой то мусор летел (турбина сосет хорошо) и побил крыльчатку и далее полетел в интеркуллер.
    Я поэтому каждые 2-3 тысячи выбиваю воздушный фильтр, чищу все там. Гавна там собирается порядочно, особенно у нас в регионе где постоянные ветра.
     
  2. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    через фильтр ничего не пролетит, он может только забиться, а вот, например кусок покрытия с заслонки впуска может улететь в турбу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BMW-E83

    BMW-E83 Старожил

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    4,561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Супер грамотный ответ.
    Особо добавить нечего.
    Ну только, что Вектор - фуфлоМицин. Жена сидела сама на прививках (пред. приём врача), указание сверху объяснять народу, что от вектора антител почти нет, исследований нет, не рекомендуем. Но если хотите - поставим.

    По чумаковской все верно. Только вчера читал, что цельновирусные вакцины прошлый век. Организм вырабатывает кучу не не нужных белков и антител других групп, которые не защищают от вируса.

    Будущее - это векторные вакцины и спутник это реально прорыв. НО, вирус учится и его обходить.
    Ps: собрался на этой неделе на ревакцинацию. Пока никто не может ответить на вопрос, не начнёт ли организм вырабатывать антитела на сам вектор (аденовирусную основу). По сути, реакции то на него и темпа. Если так - то содержимое в виде s-белка не пройдёт в мишень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Окулист, Daniel Po и zyz нравится это.
  4. 7ambrion

    7ambrion Абориген

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    2,939
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    У меня на турбе побольше люфт )) несколько мм в бока гуляет ) как они приезжают то вообще? Есть чего опасаться?! )
    Неужели пришло время ставить гибридную турбу?! ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Сань,у Лехи сфотана холодная сторона турбы,сюда кусок заслонки не проникнет-тут или с фильтра или с квкг чёт засосало:shock:
     
    EVROVAGONKA и Seligdar нравится это.
  6. Lexich

    Lexich Живу я здесь

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    10,264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Про принцип Александр Окулист уже описывал на другом форуме.
    Ну и какая разница, что организм учится на S-белках вакцины или на S-белках настоящего вируса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lexich

    Lexich Живу я здесь

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    10,264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    В совсем запущенных случаях приезжают так: https://www.youtube.com/results?search_query=разнос+дизеля
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Я сварщик не настоящий(с), но по имеющейся инфе, иммунитет к аденовирусам (по-крайней мере, используемым) - нестойкий. Другой вопрос, насколько "нестойкий". С другой стороны, при ревакцинации нет надобности "учить" организм вырабатывать антитела - он уже умеет, это как команда "не расслабляться!", тренировка. Логинов (разработчик) говорил, что они сами (их команда) периодически так или иначе специально контактируют к "короной" для этих целей (ну, и для контроля).

    Опять же, "я сварщик не настоящий". Но, насколько понимаю на примере РНК вакцин, иммунитет может вырабатываться к разным "компонентам" вируса. Как результат - при мутациях в самой РНК эффективность РНК вакцин заметно снижается, а способность вируса проникать в клетку - практически не меняется (S-белок слабо подвержен мутации).
     
    Daniel Po и BMW-E83 нравится это.
  9. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    По теме, так сказать, темы.

    Внешние пыльники передних приводов: febi или bmw? С учётом, что последние в 3 раза дороже - но "родные", тьфу-тьфу, ходят с "рождения", а на левом приводе, убитом рукожопыми механиками и поменянном на "оборотный", т.е., восстановленный, Spidan-GKN - убились где-то за 3 года...
     
  10. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,983
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Передние внешние пыльники покупал оригинал они из термопластика номер 31607529203, хотя родные были в отличном состоянии но раз полез и купил, то заменил.
    В идеале хотел поставить все из термопластика, долго подбирал от других авто, но внутренние почти все резиновые либо размером не подходят.
    Поставил внутренний gkn/loebro номер 305841.
     
    zyz и BMW-E83 нравится это.
  11. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Ну так, а есть разница-то, ориг/неориг? С одной стороны, лишних денег тратить неохота, с другой - "а я всё чаще замечаю, что и оригинал как будто кто-то подменил..."
     
    Daniel Po и BMW-E83 нравится это.
  12. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,983
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Менял внешние оригинал на оригинал, на вид и по эксплуатации замечаний нет, хомуты хорошие качественные. Сверху надпись gkn/loebro.
    А вот во внутренних в резиновых gkn/loebro хомуты по хуже, резина вроде бы похожа что и в оригинале.
     
    zyz нравится это.
  13. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Вот это и вызывает опасения. Поскольку, порвался у меня - тоже GKN.
    К хомутам претензий нет.
     
  14. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,983
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Ну тогда получается что gkn/loebro в оригинал bmw кладут совсем другое чем под своей маркой.
    У нашего колеги тоже были замечания к внешним пыльникам gkn/loebro, поэтому я собственно и купил оригинал.
    https://www.drive2.ru/l/510184666355990830/
     
    zyz нравится это.
  15. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Я бы скорей поставил на то, что просто перенесли пр-во в условный "кетай" (которым может оказаться вообще африка по факту).
    В оригинале, конечно, больше шансов, что будет лежать ещё старый. Но тоже лотерея.

    ПыСы. Мой GKN выглядел ровно так, как "правильный" по ссылке. Хотя, за номер не поручусь, и в любом случае, он "оборотный" - т.е., по сути, восстановленный.
     
    BMW-E83 и Ice_john нравится это.
  16. Lexich

    Lexich Живу я здесь

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    10,264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Не поленился и снова залез. Благо делов на 5 мин.
    Осевого люфта нет вообще. Только радиальный, как ранее показывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ice_john нравится это.
  17. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    бывает и такое, что забываешь закрутить хомут расходомера, например и пыль тогда может просочиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ну и сколько у неё остаточный ресурс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Ставил наружний 9 лет назад Феби,проехал 110ккм-позавчера поменял опять на Феби
     
    zyz и brainstorm нравится это.
  20. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Много вводных что-бы говорить о остаточном ресурсе...
     
  21. Lexich

    Lexich Живу я здесь

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    10,264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Откуда ж мне знать:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. jerky

    jerky Завсегдатай

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    613
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спрошу, раз за привода пошел разговор)) Вы же когда пыльники меняли - смотрели износ? Вот допустим у меня есть микролюфт в наружнем шрусе и небольшой люфт вверх-вниз(ну и на скручивание конечно) во внутренней гранате - щупал на машине, не снимал. Был на разборках японских, привода заявлены как +-80ткм, наружной ШРУС рукой непрощупывается вообще, есть совсем микролюфт если зажать клещами, а вот внутренняя граната чувствуется от руки. что смущает - выработка в обойме обычно в одном небольшом месте, следовательно, если смещать трипод туда-сюда из рабочей зоны то люфт должен уменьшаться, но изменений я никаких не чувствовал. Мои привода пока что под вопросом, а как должно то быть?)
     
  23. Окулист

    Окулист Живу я здесь

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    8,003
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Возможно попадание s-белка с живым вирусом не вызывает достаточно напряжённого иммунитета, а введение гена, кодирующего этот s-белок, вызывает образование голого s-белка и формирует достаточно напряжённый иммунитет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMW-E83 нравится это.
  24. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    не вечная же она, но тыщ по 500 должна бегать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMW-E83 нравится это.
  25. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Не мог пройти мимо )))
    А кто топил за установку оригинала и только оригинала?! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMW-E83 нравится это.
  26. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    из феби только масло гур юзал ито сука вонючее какое-то, по сравнению с оригой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #36506 EVROVAGONKA, 10 авг 2021
    Последнее редактирование: 10 авг 2021
  27. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,983
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Я стараюсь либо оригинал либо что лежит в оригинале. В феби раньше лежали многие запчасти которые кладут в оригинальную коробку.
    Но это было раньше, когда то и курс доллара был 30 руб. Сейчас нужно смотреть, бывает везет и можно сэкономить.
    ;)
     
    EVROVAGONKA нравится это.
  28. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    я давно владел опелем и купил как-то феби на подвеску сайлен, когда увидел ЭТО ужаснулся - больше феби для меня не существует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ice_john и BMW-E83 нравится это.
  29. 7ambrion

    7ambrion Абориген

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    2,939
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    Ага мне феби тоже не зашел еще на каких то других машинах ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    И где это я " топил" ?Оригинал у меня наверное остался колеса и значки бмв:D
     
    #36510 Юрий 3, 10 авг 2021
    Последнее редактирование: 10 авг 2021
    EVROVAGONKA нравится это.

Яндекс.Метрика