1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E83 Ветка владельцев BMW Х3 (Е83)

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Lukich, 26 сен 2012.

  1. brainstorm

    brainstorm Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    4,199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    конструктивно на Е83 и Е84 одинакова

    а вот это уже не про наши машины. На Е70, к примеру, уже не маферсон и действительно есть рычаг сверху

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sergei.b.59 нравится это.
  2. maximus7

    maximus7 Абориген

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    2,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    хз. я за 4 года махнул тока стойки задние. +стойки стабов спереди и плавающие сайленты спереди. все.
    да надо следить за откровенными выбоинами на 20-30см на дороге в глубину)) да ход подвески на отбой и пробой не велик. На ВАГ-е побольше немного.
     
  3. wraith

    wraith Абориген

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    2,361
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Это фантазёр местный, не обращай внимания))
     
  4. maximus7

    maximus7 Абориген

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    2,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    соглашусь попутал. но на обычном макферсоне обычно идет жесткий нижний литой рычаг (не разрезной) 3-х точечный. тут все-таки
    (и на Е84) конструкция из 2-х раздельных рычагов снизу. Если кто то не чувствует разницу в работе ходовой бмв и вага и тем более хундая и тавоты (одинаковых ниш и классов)....я вам сочувствую и сожалею)))) продавайте бмв...
     
  5. 7ambrion

    7ambrion Абориген

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    2,939
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    задняя разная )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 7ambrion

    7ambrion Абориген

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    2,939
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    это не очем не говорит, на моей 200к км ничего не меняли и можно было бы и дальше не менять все больше приблежаесь по ощущениям к разболтанности тоеты ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. brainstorm

    brainstorm Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    4,199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    посмотрел, интересно сделано. должно быть покомфортнее - два дополнительных сайлента, где у нас продольный рычаг напрямую к кузову крепится.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 7ambrion

    7ambrion Абориген

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    2,939
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    да, на е90 такая же. У жены опция спорт подвеска и она неизмеримо мягче моей ) мягко мягко мягко фигаг бампером черпанул хоть и очень мягко переехал очередного лежачего ))
    на моей при той же скорости не престегнутые пассажиры уже наровят выпрыгнуть в панараму ) ну а я при таких раскладах не теряю зацепа в отличие от е90 которую просто сносит если нечто подобное происходит в повороте )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей Х3 нравится это.
  9. maximus7

    maximus7 Абориген

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    2,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Зад на Е84 \Е90 норм. только вот крепеж нижний аморта к чашке пипец реализован....я каждый года-два подтягива это недоразумение....
     
  10. 7ambrion

    7ambrion Абориген

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    2,939
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    в плане установки норм, мне понравилось его вставлять, и подуха норм, хочешь пожесче ставишь, хочешь помягче )) на е83 запарнее болтом в ступицу попадать и сайлент без аморта не продается отдельно )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. maximus7

    maximus7 Абориген

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    2,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    так проблема в том, что 2 жиденьких болтика , не в состоянии держать такие нагрузки на отрыв...
    у кого стучит зад -сразу же проверяйте затяжку этих болтиков и вообще их наличие. там.
     
    7ambrion нравится это.
  12. Andrey_Omsk

    Andrey_Omsk Старожил

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4,359
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    я ж говорил, что посрётесь, а вы не верили :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMW-E83, sergei.b.59 и EVROVAGONKA нравится это.
  13. Andrey_Omsk

    Andrey_Omsk Старожил

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4,359
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    И это, хватит про Е70, E84, E90 и прочие кузова.
    Лепите свою ветку и сравнивайте до потери управляемости.
    У нас своих проблем хватает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serega2, Seligdar, BMW-E83 и ещё 1-му нравится это.
  14. 7ambrion

    7ambrion Абориген

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    2,939
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    пресс на горизонте виднеться начал? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Palomino

    Palomino Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ребятки, давно меня мучает вопрос. Как вообще принято заводить дизель с точки зрения загорающейся пилы на приборке? Ранее просто поворачивал ключ(пила при этом не загорается) и заводил вне зависимости от времени года. Но к примеру в документации к тому же кару на работе совершенно четко прописано, что после поворота ключа загорается пила и заводить можно только после того, как она погаснет(а загорается она и в лютый мороз и в +30). Какие рекомендации производителя по х3 есть в данном случае?
     
  16. Michail Pskov

    Michail Pskov Абориген

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    3,735
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Псковская обл.
    Водит:
    Что за пила, спираль? В смысле не загорается? У меня загорается всегда. В морозы на холодную даже жду ещё несколько секунд после того как погасла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ice_john нравится это.
  17. maximus7

    maximus7 Абориген

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    2,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    хрен проссышь этот алгоритм бмв....нет чтобы четко сделать и описать...
    к примеру у меня на Е84 айбиэс отшит и фишка скинута у аккума .. так вот эта спираль вообще почти не появляется. ради прикола фишку нацепил (где то прочел тут типа влияет) - и реально стала гораздо чаще появляться...
     
  18. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,983
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    У меня спираль загорается на мгновение, я всегда выжидаю несколько секунд перед запуском. Исходя из работы свечей они не сразу накаляются, им нужно время для равномерного нагрева. Даже на автозапуске настроил задержку.
     
  19. Илья31

    Илья31 Старожил

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    4,111
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По молодости машины спросил дилера про спираль, получил коментарий, если ниже минус 10С то поворот ключа до лмпочки, потом щитаешь до 7 и старт.
     
    Ice_john нравится это.
  20. Palomino

    Palomino Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У тебя 2d, у меня 3d и эта самая спираль если и загорается, то только в момент работы стартера и то на мгновение. А так, повернул ключ, хоть жди, хоть сразу заводи, спираль появляется на приборке крайне редко, а по логике должна появляться при минусовой температуре всегда и сигнализировать о готовности перед запуском.

    Я вот в последнее время решил проэкспериментировать, в первом положении спираль не загорается, очень редко появляется в момент прокручивания стартера. А так лет 6 назад на сервисе проверяли свечи с помощью пары проводов и аккума, оригинальные свечи разгорались достаточно долго, а вот денсо, которые я купил мгновенно. Правда и "сгорели" эти денсо за год, очень горячие попались :D
     
  21. Seligdar

    Seligdar Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2018
    Сообщения:
    745
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Парни, я выкладывал видео проверки свечей на своём иксе, то есть выкрутил свечи, надел на них разъемы, закрепил хомутами на топливной рейке и включил зажигание, свечи плавно разгораются и секунд 10 находятся в режиме накала, потом начинают гаснуть.
    P.S если выключить после этого зажигание и снова включить, то свечи не раскаляются . То есть нет смысла на морозе два три раза включать зажигание с целю лучше прокалить свечи и тем самым воздух в цилиндрах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMW-E83 и Ice_john нравится это.
  22. jerky

    jerky Завсегдатай

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    613
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Напряжение свечей вроде как 5v, допроверялись))
     
  23. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,983
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Ставлю беру или оригу ходят по 5 лет, смысла экспериментировать и тренироваться в снятии впуска не вижу.
    Не горит возможно потому что у тебя ошибка весит по подогреву свечей.
     
  24. Palomino

    Palomino Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да это проверялось на умершем аккуме и когда 3 свечи денсо отошли в мир иной, остальные решили проверить, а потом разумеется выбросили.

    Уже не висит. Недавно поставил новый блок, все 6 свечей в норме. Видел спираль за пару недель наверное один раз и то она просто моргнула. Свечи оригинал, блок оригинал, провод оригинал, контакт подогнули. Увиделся и старый блок, но на нем не увиделась одна свеча, поставили новый, увиделись все.
     
    Ice_john нравится это.
  25. 7ambrion

    7ambrion Абориген

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    2,939
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    у меня тоже почти никогда не горит, сразу завожу и все )) че ее ждать то, стартует и так )
    с норм компрессией вообще без них стартовать можно, но многих генераторах нет свечей, на некоторых только одна во впускном коллекторе, на судах тоже они редкость ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. maximus7

    maximus7 Абориген

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    2,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    7 Вольт.
     
  27. jerky

    jerky Завсегдатай

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    613
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На ресте 3д точно 5в, себе ставил оригинал
     
  28. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Работа свечей " на воздухе" и при работающем двигателе сильно отличается
     
  29. Seligdar

    Seligdar Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2018
    Сообщения:
    745
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Мы же говорим о работе свечей перед запуском, а как свечи ведут себя на работающем двс, «…это науке неизвестно»
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Вся наука опИсана в wds
     

Яндекс.Метрика