1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E83 Ветка владельцев BMW Х3 (Е83)

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Lukich, 26 сен 2012.

  1. sergei.b.59

    sergei.b.59 Абориген

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    2,260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Пиво раньше любил попить на стоянке пока супругу ждал с работы.
    Подсядет ко мне сосед бывало,(хороший мужик был) минут 40 чето спорим обсуждаем..
    Потом он на меня смотрит так удивленно???- я не понял она что работает???
    Вот так должна машина работать)
    Мне вот тарахтение вообще не в жилу..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andrey_Omsk и Daniel Po нравится это.
  2. brainstorm

    brainstorm Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    4,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что, на cr масложлр с новья уже не считается багой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Ага я когда с дизеля на свой 3,0i сажусь то всегда паранойю, что на светофоре заглох это жесть иногда заводил заведённую :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Мне не нравится электро. Мне не нравится притягивания теслы за хвост как чудо машину (ради пропихона альтернативы двс). В и этом вся разница. И дизель я также воспринимал и воспринимаю. Это называется мертворожденное. Что мы и видим сейчас по отказу от использования прежде всего.
    Если электро технология разовьется и с легкостью отберет силовые агрегаты у двс - флаг в руки. Но я вижу эти игры, и вижу соответственно людей опять молящихся на Теслы… на криптовалюты (я это слово знал в 2000 году, яж криптограф по образованию) - это все и настоящее и не конкурент одновременно. Технологии есть, а дальше нас пытаются развести. Вот именно в этом моменте я негодую. Я электрички также плохо воспринимаю как и дизель. Но дизель хотя бы успели сделать полной альтернативой. Да и то, с оговорками. Все же стоять в -35 на улице, как стоят мои бензинки 2 недели и ездить при этом он не может…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #46564 Daniel Po, 14 ноя 2023
    Последнее редактирование: 14 ноя 2023
  5. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Сможет легко и непринуждённо, даже без вэбасто) на дизельных моторах держится ☮️ мир. Peace
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Andrey_Omsk

    Andrey_Omsk Старожил

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4,357
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Я заменил на контрактные :) Просто ради эксперимента. Машинка поехала веселее :)
    Цена вопроса 5000 за все. Резинки верхние новые поставил, хотя можно было контракт оставить, они на вид как новые. Сейчас резинки оригинал подбираются к цене б/у форсунки на n52 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Daniel Po и EVROVAGONKA нравится это.
  7. 7ambrion

    7ambrion Абориген

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    2,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    Нука хыш от дизеля )) я честно говоря вообще ситуацию не могу себе представить в готорой бенз бы смог хоть как то с ним конкурировать )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Seligdar нравится это.
  8. Michail Pskov

    Michail Pskov Абориген

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    3,735
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Псковская обл.
    Водит:
    Прокатись на B58. А может у вас их и нет, не подумал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Daniel Po нравится это.
  9. 7ambrion

    7ambrion Абориген

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    2,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    Катался, в стоке момента маловато, а не в стоке никто ничего не гарантирует сразу )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Ты просто из тех кто теребонькает на ощущение могущества и потенциала ))
    А мне фиолетово на чем ехать. Я ездил и на дизелях, и на бензинах, и на мощных, и на слабых.
    Кстати, вот было 272лс, сейчас я проехал на 184 от Питера до Минска. Да, груженная машина со 184 будет не так себя вести, как с 272. Но в обычной жизни где два человека в салоне и с более многоступенчатой коробкой я себя чувствовал намного приятнее, чем на старой с 272. Я хз что там натеребонькивать на ттх двигателя при обычной езде, но если важно таскать лодку и иметь запас мощности, то конечно, нужен авто мощный. Тут как бы без вариантов. Мне, к счастью, всего этого не надо и мой круг выбора расширяется.
    Пока ехал в Минск заколебали говноксенонщики. Они тут в газели, в короллы во все пихают ксенон. А на улице перманентный дождь, черный новый асфальт без разметки и ночь. Я проклинал каждого ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    EVROVAGONKA и Другмой нравится это.
  11. Другмой

    Другмой Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    581
    Пол:
    Мужской
    Какой пробег на фильтре?
    Я сам данную модель не юзал
     
  12. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Я уже много раз говорил:
    Дизель берут осознанно, чтобы его грузить и ездить далеко без потери динамики.
    А так вот лучший транспорт на фото:
    IMG_20231114_113020.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMW-E83 и Daniel Po нравится это.
  13. sergei.b.59

    sergei.b.59 Абориген

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    2,260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Это мелочи) в сравнении:D
    Два аккорда изъездил полностью...( я про будку 07/12 CRV) там такой же мотор .ни хлопот ни забот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Daniel Po и BMW-E83 нравится это.
  14. BMW-E83

    BMW-E83 Старожил

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    4,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пробег 0 км.
    Вчера инсталлировал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Другмой нравится это.
  15. Palomino

    Palomino Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сань, своевременно выложил, я пару лет назад поставил от VW, еле ссут.. Заказал тот что ты отрекомендовал, проверим)

    Уже нет.. Есть инфа, что 70 и 77е Бошевские форсунки это уже китайчатина в такую цену(25-26т.р.). Но китайцы выпускают как хорошие форсунки, не хуже оригинала, так и откровенное Г. Заказал одну 70ю, вторую поставлю 721, которая уже куплена и посмотрю что изменится. Созванивался с человеком, который работал в Бош Сервис Нами, сервис закрыли, пока ищут толковых спецов по топливной коммонрейл, решил поменять точно сдохшие форсунки, в 5-6 циллиндрах. Ну и так по мелочи, фильтр топливный, колодки передниие, пару свечей в 1 и 3м циллиндре сдохли. Ну и на сервисе после прописи новых, поставлю те же шприцы и посмотрю, что изменится. Что-то мне подсказывает, что ситуация по остальным 4-м тоже изменится.
    Пьезо элементы реально меняются на китайские + меняется какая-то пружина, потом на хорошем оборудовании проверяют распыл, иногда меняют и сопла, но повторюсь все это нужно делать на хорошем, дорогом оборудовании и хорошими специалистами. Таких контор в России по пальцам и очередь в них как правило несколько месяцев.
     
    #46575 Palomino, 14 ноя 2023
    Последнее редактирование: 14 ноя 2023
    BMW-E83 нравится это.
  16. BMW-E83

    BMW-E83 Старожил

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    4,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ребята, что можете сказать про коррекции?
    Первое фото на холодную +18с сразу после старта.
    Второе фото +50с 7 минут после старта.
    С динамикой, выхлопом, расходом (7л) нет вопросов.
     

    Вложения:

    • IMG_3914.jpeg
      IMG_3914.jpeg
      Размер файла:
      2.1 МБ
      Просмотров:
      11
    • IMG_3915.jpeg
      IMG_3915.jpeg
      Размер файла:
      3.2 МБ
      Просмотров:
      10
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Palomino

    Palomino Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Коррекции в допуске, но это не показатель живых форсунок, обратку нужно протестить и по хорошему на стенде проверить.
    У меня примерно такие же, Михаил, ты же видел фото, а по обратке две ссут как не в себя.
    И так же динамика и расход топлива вопросов не вызывают, все это в норме. А вот поди ж ты.
     
    BMW-E83 нравится это.
  18. BMW-E83

    BMW-E83 Старожил

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    4,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Владимир, да понятно.
    Просто шаловливые ручки и склонность к шопоголизму тянут подрубить Рейн и бежать в магаз за Фффффорсуночками!!! :D

    Надо включить мозг и как все нормальные бмвводы дать тапку в пол с проворотом и ездить пока не наступит джекичан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #46578 BMW-E83, 14 ноя 2023
    Последнее редактирование: 14 ноя 2023
  19. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,982
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Купленные форсунки 77 в количестве 3шт производство Германия на сколько помню. Коробки с переливающимся логотипом, запечатанные.
     
  20. Palomino

    Palomino Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Михаил, это не наш метод. Делать выводы о замене чего либо в топливной, не имея всех данных необходимых для анализа, дороговато.
    У меня две-то точно мертвы, именно их и попробую заменить, а дальше на основе коррекций, данных по сливу в обратку и проверки времени необходимого для запуска будет напрашиваться определенный вывод. Но, он опять же основывается только на вышеописанных данных, которых явно не достаточно для полноценного анализа. Человек заряжен, может быть найдет контакты и людей, которые смогут протестировать всю топливную и поставить точный диагноз.
    Евгений, тут вопрос скорее в том, когда они куплены и почем. После февраля 22го рынок активно начали насыщать китайчатиной, которая была и ранее, но в сильно меньших количествах. Завтра или послезавтра придет моя форсунка, сфотографирую коробку и содержимое.
     
    #46580 Palomino, 14 ноя 2023
    Последнее редактирование: 14 ноя 2023
    BMW-E83 нравится это.
  21. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,982
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Не обязательно, можно присадочки попробовать, но обратку все равно проверить по хорошему.
     
  22. BMW-E83

    BMW-E83 Старожил

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    4,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Такие показания на залитой присадке. Проеду 1000 км, еще измерю.
    Судя из форума, предел форс 250-300 тык. в лучшем случае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. 7ambrion

    7ambrion Абориген

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    2,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    вот видишь, в итоге у тя не аргументы в пользу бенза а самоутишение какое то получилось ) мол мощнее конешно лучше но но но .... типа по каким то там причинам и так сайдет ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Хаха, это ты видишь самоутешение ))) если честно, я проехал 12 часов без отдыха и по отличной и по не по магистрали однополоске, местами по очень плохой дороге, с ремонтами, объездами и без разметки, в твоей дождливой погоде. Я не устал, ехал временами на круизе 110. Общие впечатления от машины: сплошное положительное. Настроил себе посадку полулежа, очень комфортно воспринимать и считывать информацию дорожную, с зеркал и приборку. Шумка заметна хорошая, подвеска мягкая, руль активный, мощи за глаза при обгонах. Я даже на спорт не переключался, только ручку акпп дергал.
    Так вот, если не кривить душой и не пускать слюни по «новому», а взять за критерий исключительно свой комфорт от поездки: он был выигрышен не на 100%, а на 200. Я ни разу не пожалел или пострадал о старом е83. Привычка и ощущения за 6,5 лет хорошо запомнились, а тут это почти тот же автомобиль, но будто плохие моменты убрали.
    Ещё раз, стараюсь не врать себе. Если бы сожалел или уговаривал себя - я бы заметил. Я даже шить не хочу пока, ибо смысла не вижу. Не гоняю я так, что мне необходимо это, и желания что то улучшить нет. Из того, что хочется сделать: керамику сделал и доводчики поставить. Остальное все прекрасно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    alexij нравится это.
  25. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,982
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Это мои. Правда до обратки чтобы замерить пока не добрался.
    IMG_20230604_131235.jpg
     
    Palomino нравится это.
  26. Palomino

    Palomino Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чуть ли не заводские значения. Думаю и с обраткой все нормально.
     
    BMW-E83 и Ice_john нравится это.
  27. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,982
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Божественный элексир в виде присадок видимо все таки работает.
    Читая дизель ветку я так понимаю что коррекции отражают не только форсунки но и состояние износа цилиндров.
     
    BMW-E83 нравится это.
  28. BMW-E83

    BMW-E83 Старожил

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    4,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Только что на горячую +78с.

    ps: наконец-то увидел сопротивление сажевого после мойки и после прожига проехал 115 км. Сначала даже не поверил, что ноль, потом нажал на газ, при полутора тыс. оборотов 8 mb.
     

    Вложения:

    • IMG_3926.jpeg
      IMG_3926.jpeg
      Размер файла:
      2.9 МБ
      Просмотров:
      14
    • IMG_3921.jpeg
      IMG_3921.jpeg
      Размер файла:
      2.8 МБ
      Просмотров:
      12
    • IMG_3922.jpeg
      IMG_3922.jpeg
      Размер файла:
      3.5 МБ
      Просмотров:
      10
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ice_john нравится это.
  29. 7ambrion

    7ambrion Абориген

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    2,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    ну это понятно что новые поколения машин как то должны быть продуманнее старых ) рад за тебя что шагнул в ногу со временем )

    сам пока вижу замену своему иксу только в iX, а так же разницу в цене вижу ) в 15-20 раз он увы не лучшне не смотря на такой негуманный ценник )

    А в целом, если не брать конкретные машины, свои или чужие, то соляра лучше бенза ) а электричка лучше их вместе взятых до той поры пока ездит вокруг розетки ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Такие ставь:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #46590 EVROVAGONKA, 14 ноя 2023
    Последнее редактирование: 14 ноя 2023

Яндекс.Метрика