1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E83 Ветка владельцев BMW Х3 (Е83)

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Lukich, 26 сен 2012.

  1. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Да, это забавно.
    Обслуги дешевой нет. Инфраструктуры обслуги тоже. Инфраструктура зарядок в зачатке относительно горючего топлива. Заправка долгая. Вторичка неликвид полный. Запчасти только у ОД. Нераспространенность. На авито нет дешево и сердито, нет контрактных зч.
    Заправка. У нашего друга, чьи друзья говорят о стоимости полной зарядки в 3 раза дешевле дизеля умалчивают (или не умеют считать), что это заправка бака и зарядка аккумуляторов, но на зарядку не проедешь столько, сколько на бак дт.
    Очень быстрая амортизация аккумуляторов очень больная тема тоже, даже если с новья купил автомобиль.
    Стоимость электричества дома в ЕС отнюдь не дешевая, но можно тоже снизить, чего не скажешь про общественные. У нас пока копейки. Но у нас и куча энергии тратишь на обогрев, пробки. Выехать на пикник в дикие места настолько проблематично, что про всякие малолюдные и далёкие места совсем молчу, либо с прицепом и дизельгенератором внутри.
    А какой толк от автомобиля если он всего того, что я как раз хочу - не дает? Для меня это свобода, я большую часть любой страны постигаю на машине. В деревушки, в села, на виноградники, на фермочки… а мне хотят дать комфортный личный автобус по маршруту.
    Мне кажется, это банальные вещи, которые все знают вокруг электричек. Я даже не копаюсь в этом, просто жду, когда уберут (если найдут как) эти минусы. Или изобретут что-то другое.
    В моей голове: электрички - это шарлатанство. Попытка выдать одно за другое. Плохое за нормальное. Немного подсластив покупателям скидочками. То, что эта технология работает от пункта А в Б на расстоянии 300 км не делает ее настоящим конкурентом ископаемому топливу. Но если сделать к примеру дорогим это топливо, сделать дисконт на электро, пропагандировать, что время зарядки вы не замечаете потому что на работе или спите дома, или иметь сменные пауэрбанки, то уже с натяжкой можно сказать: электро ничем не хуже. Но сколько оговорок? То есть получается «электро» не конкурент в чистом виде «бензину». Так вот: «тяга на низах», но за это надо немного доплатить - 300.000, для меня это из той же оперы. Не могли они продавать дизель по той же цене ))) и электро не могут. Вот и хитрят.
    А если без денег, без зарядок, без учета характера использования поставить бензин дизель и электро в ряд, бмв х3, и попросить меня выбрать сегодня на чем ехать 200 км - я бы выбрал электро: без шума, без вибраций, остальное у всех плюс минус одинаковое.
    Пойми, ущербность технологии говорится мной как невозможность конкуренции в нужных мне функциях относительно нормы «бензина» даже с помощью разных преференций. А не как у дизелистов на уровне ощущений тяги на низах )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #46681 Daniel Po, 15 ноя 2023
    Последнее редактирование: 15 ноя 2023
    alexij и EVROVAGONKA нравится это.
  2. BMW-E83

    BMW-E83 Старожил

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    4,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да я так, мило себя стебу.
    Вон датчик давления ог весной один купил, пригодился.
    А сейчас он в 2 раза дороже с ожиданием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Daniel Po и EVROVAGONKA нравится это.
  3. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Эти датчики расходник, особенно на евро4 у меня тоже лежат два в запасе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMW-E83 нравится это.
  4. BMW-E83

    BMW-E83 Старожил

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    4,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дэн, сам ты не умеешь считать!
    Разница в 3 раза именно по расстоянию. :nod:
    Ну нравится человеку, пусть ездит, хотя я его подкалываю что тесла это спиннер с Али :D

    Сам себе бы на будущее глядел как ты бенз для кросса, ну или все таки дизель, если авто тяжелый. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Daniel Po нравится это.
  5. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Не) тебе точно надо дизель попробовать, потом слезать с него не захочешь, тк ты парень практичный судя по всему)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Да все так.
    Человек предполагает, а бог располагает. Но пока не случалось такого, что заставляет это прочувствовать, ощущение, что ты можешь выгодно сэкономить, купив многое заранее.
    Я как математик ещё себя спрашиваю иногда: ну хорошо, это впрок купил. А это? А другое? А почему только это? Ведь можно ещё и то и другое и цены сейчас ниже… ну и где лимит, граница этого тогда? При деньгах стремящихся к бесконечности такими рассуждениями ты должен купить будешь все запчасти (машину), и ещё лучше некоторые на 2-3 раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andrey_Omsk и sergei.b.59 нравится это.
  7. BMW-E83

    BMW-E83 Старожил

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    4,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Слуууушай, а может тогда подскажешь. Мне тут в дизель ветке обратили внимание на разность температур.
    Вот за -40,05 какой датчик должен отвечать? Похоже не работает?
    Температура -40,05 давно уже такая перед микрофильтром, раньше не смотрел, но тысяч 20 км точно.
    Толком в интернете ничего нет.
    Ошибок на Рейне нет. Датчик температуры менял на новый на сажевом после промывки. Все также осталось.
     

    Вложения:

    • IMG_3921.jpeg
      IMG_3921.jpeg
      Размер файла:
      2.8 МБ
      Просмотров:
      6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    У меня был дизель. Турбированный. 2,2л. 5 лет. Не бмв. И тягу я знаю, бред это. Ощущение танка, взлетающего. Но это просто ощущение.
    Эксплуатировал я его так: 1 месяц = 5 тыс км.
    Познал я с ним все бдсм. За мнимую тягу на низах и чуть более экономичный расход мне этого не надо. Я не из этих…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Так там же один датчик у тебя? Тк катализатор и фильтр в одном корпусе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BMW-E83

    BMW-E83 Старожил

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    4,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да. То есть, не обращать внимание на эту цифру?
    Да, там корпус один. Но, сначала идёт сажевый, а потом катализатор. Датчик температуры один, и два датчика ОГ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 7ambrion

    7ambrion Абориген

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    2,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    хера се сколько стереотипов в одном месте )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMW-E83 нравится это.
  12. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Да не обращай, у тебя нет его, прожиг по первому запускается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMW-E83 нравится это.
  13. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Братан, я преимущественно в Сибири живу. Тут дизель покупают неохотно, только на большие. И то все просто газ ставят. А те бмв, что «только дизель!» ездят с ноздрями закутанными и одеялами на движках. В -27-30 на скорости ты как в фильме Послезавтра: на ходу железо промерзает.
    В теплоход странах другое. Тут электро выживает только если по паркингу ездить.
    А дизель как только холода весь на паркинге ))) это не я говорю даже, это охранники паркингов )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Смотри тебе просто не повезло, но проекция сложилась отрицательная)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMW-E83 нравится это.
  15. 7ambrion

    7ambrion Абориген

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    2,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    хз как в сибири, но меня недавно жена выгнала ) соответственно прошерстил рынок на предмет квадратов )) нет у нас больше новых квартир без теплых паркингов ) какая бы не была машина и время года, хошь в труселях туда на лифте приезжаешь, (вытаскиваешь вилку из розетки) и ездишь довольный пока не ... надоест )) мы как бы не лесники а реальность не стоит на месте )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMW-E83 нравится это.
  16. Seligdar

    Seligdar Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2018
    Сообщения:
    745
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Вот уж сказки, что на трассе в -30 в дизельном бмв холодно, вот чистейший абсурд и ересь. Это из серии как владелец андроида хаит на айфон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    EVROVAGONKA нравится это.
  17. BMW-E83

    BMW-E83 Старожил

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    4,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну у меня как-то в пермском крае при -37 на трассе руль замерз на рав4, а потом пластиковый бензобак лопнул по шву.
    Бензин получается говно! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    EVROVAGONKA и Seligdar нравится это.
  18. wraith

    wraith Абориген

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    2,361
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Что-то ты загибаешь))
    У нас зимы минус 40-50 и никто не кутается на дизелях.
     
  19. Seligdar

    Seligdar Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2018
    Сообщения:
    745
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Все бензинки в такой мороз на трассу закутывал в одеяло и картонку. Ну и дизель само собой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. wraith

    wraith Абориген

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    2,361
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    В 90-е так делал на девятке. А зачем в Красноярском крае кутать авто? У Вас там морозов то таких как у нас нет.
     
  21. Seligdar

    Seligdar Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2018
    Сообщения:
    745
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    На восток(в сторону Богучан) когда едешь по трассе и к -40 прижимает, хотя в городе 20-25.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. sergei.b.59

    sergei.b.59 Абориген

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    2,260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    В-30 я и в магаз то не поеду.) по трассе в основном от дверей дует..
    Я в том году носопырку ей заклеивал в этом так же сделаю как снег ляжет)
    На климате может и получше но на крутилках то жарко то холодно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Можно и так сказать.
    Но дело в проблемах. Я, в принципе, тот кто не отступает и продает по первой поломки авто.
    Я просто прочувствовал многое. У меня к нему нет придыхания, как у вас. Я не понимаю за что я должен при такой же комплектации и схожих ттх платить дороже. Более того, дизель при схожих одинаковых ттх менее интересен мне по субъективным запахам и мироощущению.
    Но было бы наоборот: дизель = бензин - 200.000 я бы взял дизель. А вот с электро другое. Это как фен лысому.
    А на счёт опыта негативного. Да ты глянь специфику машин за Уралом )) только бмв еще дизели сумели пропихнуть и крузеры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    EVROVAGONKA нравится это.
  24. Seligdar

    Seligdar Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2018
    Сообщения:
    745
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Я ж говорю, в городе 20, а в 200 км на восток 40) не всегда, но бывает попадаешь в такой расклад. Еду на крутилках и в футболке. Очень тепло в машине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. sergei.b.59

    sergei.b.59 Абориген

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    2,260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    А на счёт Теслы там ....) более ущербной в плане салона я машины давно не видел) в амоде лучше все выглядит и щупается)
    Не зашло от слова -ну его н@х))) не беру характеристики итп.. я на сиденье обычно сижу а не на характеристиках:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Daniel Po нравится это.
  26. sergei.b.59

    sergei.b.59 Абориген

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    2,260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Ну в 3.0 по определению должно быть теплей чем в 2.0:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    EVROVAGONKA нравится это.
  27. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Я кстати тоже) колёса квадратные и ехать неудобно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMW-E83, Seligdar и Daniel Po нравится это.
  28. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Да мы в гараже отдыхаем):
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMW-E83 и Daniel Po нравится это.
  29. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Уважуха! Яб поддержал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    EVROVAGONKA нравится это.
  30. Seligdar

    Seligdar Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2018
    Сообщения:
    745
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Сейчас большое ТО делать буду, сегодня лобовое поменял. Загнал в гараж чтобы как следует герметик застыл, буду менять свечи, ставить диффузор на впуск под обычный патрубок, стартер заменю превентивно и заодно коробку махну, лежит в запасе уже 4 месяца, чего уж там:)
    В эту зиму взял липучку, впервые за 15 лет, надоело шипами клацать всю зиму по асфальту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMW-E83 и EVROVAGONKA нравится это.

Яндекс.Метрика