1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E83 Ветка владельцев BMW Х3 (Е83)

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Lukich, 26 сен 2012.

  1. Наим

    Наим Завсегдатай

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    666
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Перепрограммировать блок управления двс и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    О! Спасибо, т.е. провод тянуть не нужно, он только для обогрева руля?
     
  3. Наим

    Наим Завсегдатай

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    666
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Провод нужно чтобы круиз заработал. Уточни у brabus78. У него я руль в м стиле покупал как раз про это он объяснял. Он тему про фары ток что создал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. bucheron

    bucheron Завсегдатай

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    713
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо большое! Кажется теперь понятно, а не подскажите у кого все это дело можно установить? И обязательно в субботу, в другой день просто не могу. (У меня сам руль и кольцо).
     
  6. Наим

    Наим Завсегдатай

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    666
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Главный инженер как вариант. А так много где можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, я понял. Всё кто дооснащением занимаются делают это.
     
  8. andur

    andur Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    838
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    мне тянули провод. У меня не было аудиоподготовки и мультируля.
    провод чтобы запитать кнопки, кидался на кольцо. И кнопки получили подсветку и руль "нашелся". :nod:
    Там работы на полчаса-час, для тех кто в теме. Ну и в правильном сервисе спецы все без проблем сделают.
     
  9. andur

    andur Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    838
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Письмо БМВ от 2010 года
    Забавно читается приписка,
    вкратце это о том, что масло под этой маркой (походу Lukoil Luxe Sinthetic) должно соответствовать присланному пробнику.

    В продаже (в этих баночках) оно или нет? :D
    Наверное вопрос к контролю качества продуктов лукойл.
     
  10. balts

    balts Старожил
     

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    4,784
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ничего особенного в приписке: полагаю, что ко всем другим производителям масел оговаривается аналогичное требование
    а что, есть какой-то повод сомневаться в надлежащем контроле на Лукойл? из их продуктов лью пока только бензин, лично у меня нареканий он ни разу не вызвал
     
  11. brainstorm

    brainstorm Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    4,191
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    собираешься и масло залить?

    есть друзья с ВолгоградНефтеПереработки, на выходных попытаю их на счет контроля качества и вообще линии производства масла.

    а вообще, все проблемы с бензином обычно возникают за воротами завода, начиная с бензовоза и заканчивая оператором АЗС, все пытаются украсть и обмануть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. balts

    balts Старожил
     

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    4,784
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Почитав по ссылке - скорее, да (в кач-ве объявления персональных ответных санкций евросоюзу :) ).
    было бы интересно их мнение
     
  13. foks gti

    foks gti Завсегдатай

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    1,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не совсем по теме но про масла Лукойл - лет 7 наверное назад я хорошо общался с ребятами из одного сервиса, название говорить не буду его все равно вроде как уже нет и он занимался VAGовскими машинами, но суть в том что у ребят там стояли бочки с разливным маслом MOTUL от куда они масло качали в разлив для замены и под продажу, но там мастера оказались жадными и в итоге в бочки лился Лукойл или ТНК, и все это заправлялось в машины. я так думаю что не одни таким промышляют, потому старадсь все делать сам.я знаю до сих под людей которые на некоторых обслуживаемых ранее там машинах ездят - проблем вроде как нет. лично я заливал Лукойл в УАЗ когда был на даче и теперь несколько лет лью его в москвич который так же стоит на даче - он нормально ездит и масло на удивление не жрет. сам езжу на мотюле и беру его напрямую с представительства Мотюля в Москве, но елси мне докажут что Лукойл не сильно хуже то наверное я бы рискнул заливать его
     
  14. Masochista

    Masochista Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    392
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Берете на Подкопаевском переулке 4? От офиса у меня не далеко всё думаю прогуляться, а если продают и купить прям там.
     
  15. grrr

    grrr Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Тут скорее фишка в том, что Лукойл позволит за те же деньги существенно сократить интервал смены масла. А с учётом того, что пока не доказано что оно по свойствам хуже того же Кастрола или моего любимого Мотюла - профит очевидный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. andur

    andur Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    838
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Повод сомневаться всегда найдется. :nod:
    Мы, гусские, никогда не обманываем друг друга (с) :D
    Вот если бы вы, balts, производили и продавали, то я бы ни на миг не засомневался ... А то что на бензине от лукойл (заправившись на фирменной заправке) лет 10 назад я встал на трассе не доехав несколько км до города, то да ... было.
    К качеству дизеля от газпром в том году были претензии, и не только у меня одного ... к лукойлу не было. Сегодня заправляюсь и у тех и у этих, к обоим претензий нет.
    Нестабильно все у нас. :(

    А вопрос пока что действительно не в допуске, с которым вроде бы разобрались, а в контроле на тех заводах, где это масло производят или фасуют.

    ЗЫ. Вот вспомнилось про пиво Балтика )))
    Но я его не покупал и вряд ли куплю ... разве что пить захочется, а взять совсем будет нечего. :facepalm:
     
  17. Russo

    Russo Слишком давно тут сижу

    Регистрация:
    30 сен 2002
    Сообщения:
    13,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:
    :nod::nod:

    вот сегодня утром баловался
    http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=25814394&postcount=8561
     
  18. Russo

    Russo Слишком давно тут сижу

    Регистрация:
    30 сен 2002
    Сообщения:
    13,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:
    :shock::shock:у меня пока возник один вопрос.
    почему на оф.сайте и на моей канистре (купленной у представителя, указанного на офсайте Люка) написано - соответствие ЛЛ-01
    А тут ребята говорят видели, фотки выложили, где написано - допуск ЛЛ-01:shock::shock:
    Что за разнобой:cool:
     
  19. Russo

    Russo Слишком давно тут сижу

    Регистрация:
    30 сен 2002
    Сообщения:
    13,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:
    от нате

    моё
    [​IMG]

    где на заправке лука
    [​IMG]

    жаль тут даты розлива не видно... может оно старее и им стукнули за враки, тогда убрали? :D

    зы. кста вторая фото вроде литрушка...может разные этикетки :D
     
  20. balts

    balts Старожил
     

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    4,784
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Благодарю :hi:

    К слову: среди яростных поклонников импортного пива и некоторых других напитков и продуктов просто из любопытства во время застолий несколько раз проводил сравнительные дегустации с нашими аналогами (не говоря, в каком бокале что) - результаты были неутешительными для фанатов импортного: постоянно путали с нашим ;)
     
  21. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    "импортное", это то которое у нас разливают? ничего удивительного.
     
  22. andur

    andur Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    838
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    :D:D:nod: сам так же беру местных производителей, с маленьких пивоварен. Но пиво - оно либо вкусное и свежее, либо в мусорку. А с маслом в рулетку не поиграешь. Хотя если "попробуешь" несколько раз и все устроит ...
    У меня был случай с кастролом. Странный такой. Поменял масло на "Укромном" в Екб есть такой неоф.сервис бмв. Как раз кастролы меняли марку проффешионал на эдж . Масло тогда лил 0в30. Залили мне этот едж. Выехал за ворота сервиса, машина не едет. Ну около 15-20% мощности мотора кудато делось. Съездил в Пермь, вернулся и заехал к дилеру. То слили и залили по сути тот же кастрол, но 0в40. Машина поехала как и прежде.
    Т.е. на старом масле 0в30 профф было все Ок. поменяли на новое 0в30 едж - не едет. Поменяли на новое 0в40 - едет. при этом на укромном сказали что никто не жаловался.
    Что бы это было?
     
  23. andur

    andur Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    838
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    так в -35-30С после ночной стоянки заведется машина на масле лукойл?
    Както из ролика я не понял ... ;)
     
  24. IViking

    IViking Абориген

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    3,136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    А вы тут еще и про пиво... ну так если оно меньше определенной цены за пол литра и делается у нас, то это все пивной напиток из химического порошка. :help: Ну что отлично ж, спрос рождает предложения и кошельки набиваются. А химией любой вкус повторить, как известно можно. А вы еще в поддержку против санкций смотрю и движки убить готовы, так вы уж сразу и машины европейские сожгите и на гранты пересядьте :D :facepalm::facepalm::facepalm: Патриоты вашу мать, вас троллят, а вы ведётесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. R-Man

    R-Man Абориген

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2,428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Заведется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. R-Man

    R-Man Абориген

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2,428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Какбэ негатива, кроме как от вас, про лукойл пока нет. Только вы-то его и не пробовали. Зато горячее всего постите.

    Кстати, про приснопамятного Давидыча, он там масло через сколько меняет, 3 тыщи? Осталось только на каждой заправке менять.:help:

    Давайте как-то по-конструктиву, как Рустам, например, или Академег, а не как Давидыч и... Ну вы поняли.

    https://youtu.be/no7mS2R5VhI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. balts

    balts Старожил
     

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    4,784
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    +1 к R-Man, никто не собирается действовать по принципу "назло уши отморожу...": речь идёт о сопоставимых по качеству продуктах. Впрочем, об этом в другой теме предлагаю рассуждать. В случае с маслом "Лукойл" ещё никто не доказал, что оно чем-то конкретно хуже.
     
  28. Serega 003

    Serega 003 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    1,410
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Предлагаю создать тему: какое масло заливать в Х3, а то давно обмена мнениями не было. Все обсудим и лук тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. balts

    balts Старожил
     

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    4,784
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
  30. Serega 003

    Serega 003 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    1,410
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Почём нынче лук, кстати 5/40 который?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика