1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E83 Ветка владельцев BMW Х3 (Е83)

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Lukich, 26 сен 2012.

  1. skala707

    skala707 Новичок

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Друзья, надеюсь не промазал с веткой.

    Хочу сам считать ошибки и сбросить их, со своего верного коня e83 192л.с. 2005г.в. американец
    Есть ELM327 WiFi и Windows7, видел кое-где Rheingold 42.30 это ок? или какой то другой софт нужен?
    Ни разу ничего подобного не делал :)
     
  2. ЯрослаV

    ЯрослаV Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Подскажите аналоги тормозной жидкости, это оригинал правильно? - 83130443026
     
  3. Lexich

    Lexich Живу я здесь

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    10,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Если у автодрайвера, то новая (оборотная) в обмен на вашу старую 119 т.руб., новая восстановленная 55 т.руб. в обмен на вашу старую.
    Если в других местах покупать, то вот два номерка есть:
    http://www.etk.cc/bmw/RU/search/selectCar/E83N/SAV/BMW+X3+3%25252E0d/ECE/27/27_0018/
    Абсолютно новая и оборотная. Цены, что называется, ояебу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Наим

    Наим Завсегдатай

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    666
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Аж под мой ДВС вариант :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Наим

    Наим Завсегдатай

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    666
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Оригинал для Бмв и ролс ройса)) я брал аналог дот 5.1 мотюль а он дороже оригинала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. HitchHiker

    HitchHiker Абориген

    Регистрация:
    29 ноя 2004
    Сообщения:
    2,917
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А из-за чего это произошло? Можно ли было как-то предотвратить?
    Просто сам сервопривод и у меня ломался (М54 3.0), поменяли и всё ОК, а тут что случилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Риф

    Риф Старожил

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    4,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Скорее всего падает производительность масляного насоса, или из-за износа, или малый уровень масла. Что и приводит износу всех узлов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lexich

    Lexich Живу я здесь

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    10,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Предотвратить можно было.
    Ещё в декабре 2013 года я два раза менял масло в раздатке. В нём было немного "металлической пыли". Но кто ж тогда знал. Вероятно, после этого износ фрикционов стал прогрессировать, металлической массы в масле стало больше, маслонасос забился и в один не прекрасный день подшипник лапы разрушился.
    Так что если вы печётесь по поводу состояния раздатки, то стоит поменять масло и посмотреть на его состояние. Если металл присутствует, то лучше превентивно разобрать раздатку и поменять как минимум пакет фрикционов, возможно маслонасос, пока стоимость ремонта не превысила стоимость хотя бы восстановленной раздатки и не унесла с собой в мир иной сервопривод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Panzerspahwagen нравится это.
  9. Pavluhich

    Pavluhich Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Други, подскажите. Пришло время менять свечи накаливания (ошибка в двух цилиндрах). В сервисе знакомые сказали ,что при замене свечей нужно обязательно менять еще и блок управления свечами, так как при старом опять вылезет ошибка через какое-то время. НА EXISTe нашел блок BERU за 4,5 кило и свечи посоветовали NGK - околок 600 рэ за 1 шт.
    Кто менял отпишитесь, плиз. Мотор 3 л дизель M52 218 лс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lexich

    Lexich Живу я здесь

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    10,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Свечи выходят из строя из-за блока управления. Видел их конструкцию в разборе. Там ломаться по-сути нечему.
    Если не хотите, чтобы и остальные сдохли, то желательно побыстрее поменять сдохшие и блок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pavluhich

    Pavluhich Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ок. спс. А менять можно только вышедшие или желательно все (меня не парит по цене - как лучше)?Свечи NGK нормалек. Япония. А то получится как в поговорке: "Что русскому :D(японцу) хорошо, то НЕМЦУ смерть!"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. McRae_

    McRae_ Завсегдатай

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    1,554
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Лучше все махом поменять и забыть на несколько лет. Блок беру, свечи беру-нгк-денсо-бош пофиг, все норм.
     
  13. Lexich

    Lexich Живу я здесь

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    10,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я бы даже посоветовал поменять все не из-за того,что могут выйти из строя, потому что при новом блоке врятли там что-то из строя выйдет, а потому что они имеют противное свойство прикипать. И, если сейчас они ещё более менее выкрутятся, то через год могут уже быть проблемы.
    Лучше уж сразу при такой работе все выкрутить и хотя бы медной смазкой новые смазать и ввернуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kentulya

    kentulya Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    2,279
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Может кто снимал музыку.поделитесь опытом, тис читал там все как—то просто снять воздуховод и снять музыку. Чет я очкую ,раскажите по подробней.и может кто распиновку контактов скинет
     
  15. oil-pump

    oil-pump Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Водит:
    Не очкуй, вообще ничего сложного - тянешь центральную "дулку" на себя и немного вниз. Всё. Она даже никакими клипсами не держится. Если прям сильно боишься - на ютюбе есть ролики именно по снятию музыки на е83.
     
  16. kentulya

    kentulya Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    2,279
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо,а рапиновки разъема нет случаем картинки не у кого.
     
  17. Наим

    Наим Завсегдатай

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    666
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Извините не в тему а где теперь найти темы на которые был подписан?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Наим

    Наим Завсегдатай

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    666
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Наим

    Наим Завсегдатай

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    666
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Разобрался!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Stepan G

    Stepan G Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Привет всем БМВ-водам! хочу обратиться с просьбой помочь с продажей моего любимого аппарата BMW X3 E83... Очень срочно нужно продать, так как очень нужны денежки, а продажи совсем как-то не идут. И видимо большой проблемой для продажи является, то что он у меня на РУЧКЕ... Хотя внешнее и техническое состоянии практически идеальное... Полный М-пакет снаружи и внутри, черный потолок, музыка штатная с сабвуферами под сиденьями и.т.д.
    Машина для ценителя... Может кто ищет себе такую?
     

    Вложения:

    • IMG_2870.JPG
      IMG_2870.JPG
      Размер файла:
      392.4 КБ
      Просмотров:
      237
    • IMG_2873.JPG
      IMG_2873.JPG
      Размер файла:
      422.6 КБ
      Просмотров:
      243
    • IMG_2874.JPG
      IMG_2874.JPG
      Размер файла:
      451.4 КБ
      Просмотров:
      244
  21. Nik55

    Nik55 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
  22. Sokol959

    Sokol959 Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Всем привет,снимал сидушки передние, после установки обратно,на панели горит лампочка подушки, сброс аккумулятора не дал результатов,приехал на сервис,подключили сканер,но сбросить ошибку подушки не удалось,все разьемы перепроверил на месте все....что случилось??? естественно раньше не горело ошибок.
     
  23. XDRIVЕ

    XDRIVЕ Участник тусовки

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Риф

    Риф Старожил

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    4,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Была такая история. Пришлось снимать сам блок управления (под ручником), перепрограммировать, потом ставить на место и прописывать на мое авто. Может вам проще получится, найдите грамотного диагноста. Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Sokol959

    Sokol959 Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Блииинннн ,что же там такое может сломаться....обычное отключение и подключение роазьемов(((( ,но за инфу спасибо!!!
     
  26. spekta

    spekta Участник тусовки

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Не стоит сразу расстраиваться.Как вам посоветовали выше, найдите грамотного диагноста.У меня такое было когда снимали сиденья для перешивки.Спец решил проблему за 15 минут и 20 евро.:hi:
     
  27. kentulya

    kentulya Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    2,279
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Может кто ставил пищалки в передние двери в штатные места, интересует размер,а то у меня нет на заводе забыли поставить:D,или сразу марку что ставили:hi:
     
  28. McRae_

    McRae_ Завсегдатай

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    1,554
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    может ссылку на объяву дать заодно или тут прям вкратце про мотор-год-пробег-цену. а то в никуда сообщение.
     
  29. McRae_

    McRae_ Завсегдатай

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    1,554
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  30. McRae_

    McRae_ Завсегдатай

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    1,554
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    какой сканер подключали? не все сканеры гасят подухи.
     

Яндекс.Метрика