1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E83 Ветка владельцев BMW Х3 (Е83)

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Lukich, 26 сен 2012.

  1. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    тогда на бракованый насос похоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    1,134
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    да уж... 34 тыщи отдал... сейчас заказал итало-кетай MSG BW023 за 12200... будем поглядеть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Миш, так гарантия что ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    1,134
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    да я мудила - чек проел... я ж думал поменял - еще тыщ на 100 хватит, да и насос по гарантии вернуть имхо анрил - скажут что жижа была не такая или стружки остались - мне кажется отбрыкались бы, даже если и чек был-бы

    недели 3 назад с ваносами снова жопень была - отказали оба клапана, сеточки чистили, сказали овна в моторе - как в коровнике, что я собственно и сам понимаю... масло сменили в раздатке, сказали надо в коробке тоже менять, течет прокладка поддона - стоит 1400р, а замена - 15... я короче пока пребываю в состоянии акуения и разговариваю с жабенком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ArhiZaman

    ArhiZaman Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Вопрос.
    Насчет раздатки узнал, вроде льют 83222409710.
    Теперь хотел спросить, пробег 100к. Думаю поменять еще масло в мостах. Тут вопрос, сколько масло нужно в мосты и какое!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. balts

    balts Старожил
     

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    4,784
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ArhiZaman нравится это.
  7. ArhiZaman

    ArhiZaman Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Спасибо! Я блин искал все про мост, передний мост, задний мост.. :facepalm: Нифига не нашел.. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Masochista

    Masochista Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    392
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ребята, товарищи, друзья! Подскажите номер короткого приводного ремня (чтобы без компрессора кондиционера) на N52B25.
     
  9. ArhiZaman

    ArhiZaman Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Господа! Вопрос, как можно подтянуть ручник? Заезжал к одному мастеру, тот в колесе подкрутил, но ручник все равно задирается почти до самого верха и еле держит. Говорит нужно в подлокотнике смотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. balts

    balts Старожил
     

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    4,784
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
  11. amojnoya

    amojnoya Абориген

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    2,895
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    ,
    Уважаемые иксоводы.
    Да простят меня модераторы за оффтоп. Но я почти в отчаянии)))
    Давно подыскиваю 3.0sd или 3.0d
    Авто.ру и авито засмотрены до дыр. Ничего не нравится. Прямо вот даже ехать смотреть особо нечего.
    Как-то два года назад при покупке Z4 тоже все засмотрел, а в итоге купил у одноклубника ооочень малопробежную и весьма ухоженную.
    Надеюсь на повторение ситуации.

    ссылка на мое объявление о поиске тут: http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/Ищется-редкий-зверь-x3-e83-3-0sd-можно-и-3-0d-фулл.1031198/

    В текущий момент продаю свой Прадик 120 (могу и обменяться, вдруг совпадут интересы), но не спешу именно потому, что не вижу, ради чего его побыстрее скидывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. saloved

    saloved Завсегдатай

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    657
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    amojnoya
    Андрей ///М, 34 года
    Кострома, Россия

    Я дико извиняюсь, мил человек, ПОЧЕМУ ЮАР в подписи?:shock: Я - не расист! Если это личное - можете не отвечать!:oops:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amojnoya

    amojnoya Абориген

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    2,895
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    ,
    Не расист, а про сало в своём нике пишете) Я, может, алмазы люблю)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. saloved

    saloved Завсегдатай

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    657
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Расист, патриот и националист - это совершенно разные понятия!
    Сало - это национальное!!! А Ваша подпись - из другого определения:D
    Если любите алмазы, то почему тогда не Якутия???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex-494

    Alex-494 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вопрос по ключам дореста - с машиной достался второй основной ключ без акб. Акум купил, впаял. Ключ работает, открывает двери и багажник. А вот центральная кнопка не закрывает машину! Хотя если её нажимать при закрытой машине, свет в салоне зажигается на неск. секунд! Что это может быть?
     
  16. dimalish

    dimalish Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    2,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Возможно, что-то попало в замок водительской двери. Имею в виду не в скважину, а в механизм.
    Например, осколки разбитого стекла просыпались внутрь (сам именно сейчас их выгребаю). И как раз как у вас перестали зарываться двери с кнопки ключа, закрывал личинкой. А сегодня все выгреб из двери, вытряс — заработало.
     
  17. Alex-494

    Alex-494 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Второй ключ полностью рабочий, замок двери тоже без нареканий
     
  18. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,095
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Прадик-то дизель?
     
  19. amojnoya

    amojnoya Абориген

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    2,895
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    ,
    Нет. Бенз 4.0 249 л.с. Но дело не в том, что кто-то дизель, а кто-то бензин. Я хочу ездить быстро зимой и по плохим дорогам. Прадик после 160 очень пугает. Икс не пугал и за 200. Даже на дуге. А прадик на дугу лучше ближе к 120 вкладывать. Про развязки молчу. Там плакать хочется. А бенз на иксе не хочу, т.к. маловато ему, плюс имел неприятный опыт положенного n52b30 на 70ткм из-за забитых катов. И да, хочу рестайлинг, свежий типа)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. michфуд

    michфуд Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    1,134
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    в общем не знаю, бракованный или нет - в этот раз просто срезало все пластины, вал не обломился, насос крутился, но давления не было
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Капец! Как так Оо в чем причина таких повреждений за столь небольшой пробег?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #11751 EVROVAGONKA, 13 мар 2016
    Последнее редактирование: 13 мар 2016
  22. michфуд

    michфуд Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    1,134
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    блин, мне бы кто сказал...
    в голове 2 мысли:
    1) все-таки кусок железа от прошлого насоса (но странно что он полгода лежал хрен знает где, а потом вдруг попал в насос)
    2) насос неоригинал - точная копия, как мы знаем китайцы прекрасно это умеют, но возможно материал не подобран и т.п. - в итоге ресурс в 120-150 тыщ, изначально заложенный в оригинал на неоригинале по такому конструктиву выдержать не может.

    ps - вчера я жоско натрахался с болтами, которые крепят насос - чуть не так вставил звезду - все, ппц, грани завальцованы... аналогично - натяжитель ремня, чтобы снять насос я еще смог его отжать, вставив большую звезду в его аллюминиевый корпус, а вот когда стал ставить - получилось так, что на генераторе на 1 зуб ремень криво встал - чуть перекосил звезду - в натяжителе вместо отверстия под звезду - круглая дырка... долго прыгал думая как ослабить натяжитель - в итоге тесть подогнал старую добрую монтажку, упер ее в отлив на блоке и прямо в ролик натяжителя - получилось отжать и ослабить ремень, чтобы его перекинуть на генераторе...
    http://c2n.me/3vulKy0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Жижу какую лил? У меня предхоз поменял пентосин на атфку( красную) и гур гудит на холодную:facepalm:, хотя на крышке зеленая маркировка стоит пентосин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #11753 EVROVAGONKA, 13 мар 2016
    Последнее редактирование: 14 мар 2016
  24. Noway

    Noway Завсегдатай

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    1,174
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    Подскажите, где на N47 расположен клапан сервотроника и его фишка? как подобраться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Masochista

    Masochista Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    392
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    То же самое творится с алюминиевым крепежом... Теперь перед снятием узлов и агрегатов всегда перестраховываюсь и покупаю новый крепеж.
     
  26. ArhiZaman

    ArhiZaman Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Доброго вспени суток! Есть несколько вопросов!

    1. При диагностике выявились ошибки электроклапанов VANOS. Критична ли эта ошибка? Можно ли с ней ездить (если учесть что они не работают или работают через раз)? Стоит ли промыть или купить сразу новые? http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/vetka-vladelcev-bmw-x3-e83.638855/page-390#post-29751558 здесь человек описывал что промывал, но говорят что не помогает. через неделю или две снова перестают работать.
    2. Выскочила ошибка реле обогрева заднего стекла. Но в Exist 2 реле. Сзади в багажнике, в районе заливной горловины. Т.е там две картинки с реле. Так и и не понял какой номер.
    61361389105 (вообще реле кондиционера пишет) и 61368373700
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Менять конечно , а ездить на неисправной машине я бы не стал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. ArhiZaman

    ArhiZaman Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Это понятно, что нужно устранять. Пока будет идти заказ или буду пробовать промыть, надеюсь можно кататься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #11758 ArhiZaman, 15 мар 2016
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
  29. _БМВ_

    _БМВ_ Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июл 2015
    Сообщения:
    706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в раздатку можно залить заменитель равенол TF-0870 (каталожный 4014835795419), у меня слилось 800 мл., залился почти весь литр.
    в мосты любое 75w90 GL-5 примерно по 800 мл. в каждый. я залил корейское GT-Oil по 450 рублей за литр (каталожный 8809059407868), машина не развалилась и не развалится от того, что это не кастрол.
     
    ArhiZaman нравится это.
  30. ArhiZaman

    ArhiZaman Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Подскажите код электроклапанов ваноса WA44039. Там их два вроде одинаковых. Никак не могу найти на схеме второй день :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика